Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3861
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

В Багдаде (Казак ели) все спокойно... тенге крепчает,ждите 170 :faceoff:

  Нефть идет на снижения  ниже 80 ти. А раз так, снижения  курса до 170- очень маловероятно. Это будет возможно только в одном случае, если спишут внешние долги РК - это тоже маловероятно.


Сообщение отредактировал SSR©: 13.10.2014, 19:53:06


#3862
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я б на месте Россиян счас все баксы конвертнул в рубли и былоб мне счастье)))!
  • -1

#3863
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

я б на месте Россиян счас все баксы конвертнул в рубли и былоб мне счастье)))!

Интересно почему, поясните, если вас не затруднит
  • 0

#3864
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
 

я б на месте Россиян счас все баксы конвертнул в рубли и былоб мне счастье)))!

Интересно почему, поясните, если вас не затруднит

 отвечаю , у нас тож поднимался до 183,5-185 ,а шас 182,5....
ну и как бы пора рублю остановиться,говорят уже.
  • 0

#3865
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Интересно почему, поясните, если вас не затруднит
  А что тут не понятного?  Сейчас курс покупки 40,1 . К есть тенденция снижения курса рубля до 38  конец ноября ,начало декабря.  Разница прибыли 5 %, при том, что ставка   ЦБ.России- 8 процентов.

 



#3866
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все, спс более ясно стало.
  • 0

#3867
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Интересно почему, поясните, если вас не затруднит
  А что тут не понятного?  Сейчас курс покупки 40,1 . К есть тенденция снижения курса рубля до 38  конец ноября ,начало декабря.  Разница прибыли 5 %, при том, что ставка   ЦБ.России- 8 процентов.

 

 

А может есть тенденция к снижению курса рубля 42 -43? 



#3868
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

А может есть тенденция к снижению курса рубля 42 -43? 
  Возможно, но на данный момент для РФ это выгодно, бюджет на следующий год (2015) будет с большим дефицитом, а залатать быстро  можно будет продавая нефть, которая сейчас упала  у России до 92, а чем дороже доллар по отношению к рублю, тем больше будет поступления этого рубля в  казну. Чем именно сейчас и занимается НБ.России. Но  ближе к новому году, этот же НБ, спустит курс до 38. 

 А что касается нас, доллар у нас может упасть только тогда, если баррель нефти будет свыше 100.  А пока она уже на грани ниже 80, говорит - что у нас оно упадет до 170- просто смешно.



#3869
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

В Багдаде (Казак ели) все спокойно... тенге крепчает,ждите 170 :faceoff:

  Нефть идет на снижения  ниже 80 ти. А раз так, снижения  курса до 170- очень маловероятно. Это будет возможно только в одном случае, если спишут внешние долги РК - это тоже маловероятно.

 

Это был сарказм со стороны делового мужчины.

я б на месте Россиян счас все баксы конвертнул в рубли и былоб мне счастье)))!

Были бы баксы. Там экономика менее долларизирована, и рублю доверяют. И долларовая деп. ставка минимальная. И все расчеты в нормальном рубле. 

А не как у нас, говорим "сто баксов", подразумеваем 18к. тенге.  :faceoff:


  • 0

#3870
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но  ближе к новому году, этот же НБ, спустит курс до 38. 

Инфа сотка, или как? Откуда дровишки? Диванный анализ? Или доверие аналитикам из РБК? :faceoff:  Или вы провидец?


  • -2

#3871
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Инфа сотка, или как? Откуда дровишки? Диванный анализ? Или доверие аналитикам из РБК?   Или вы провидец?

 В декабре,   РФ,- начнет поставку газа по Шанхайскому договору в Китай. Вот вам весь ответ по поводу к тому, почему рубль опустят до 38. Ещё  вопросы?


Сообщение отредактировал SSR©: 13.10.2014, 21:45:47


#3872
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

Инфа сотка, или как? Откуда дровишки? Диванный анализ? Или доверие аналитикам из РБК?   Или вы провидец?

 В декабре,   РФ,- начнет поставку газа по Шанхайскому договору в Китай. Вот вам весь ответ по поводу к тому, почему рубль опустят до 38. Ещё  вопросы?

 

Ещё бы вроде трубу только начали строить?



#3873
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Инфа сотка, или как? Откуда дровишки? Диванный анализ? Или доверие аналитикам из РБК?   Или вы провидец?

 В декабре,   РФ,- начнет поставку газа по Шанхайскому договору в Китай. Вот вам весь ответ по поводу к тому, почему рубль опустят до 38. Ещё  вопросы?

 

Какие поставки, уважаемый? Машинами повезут сжиженный газ? Пруф в студию.

Вы в курсе, что они даже еще контракт на цену не подписали, а только меморандум на 400 ярдов?

И Китай денег не дает на строительство. И вообще по невыгодной цене придется продавать России с мин. выхлопом?

Если вы не в курсе всего этого, то мне вас жаль.

А рубль может укрепиться до 38. Если нефть вырастет в цене. Если...


  • 1

#3874
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
И Китай денег не дает на строительство. И вообще по невыгодной цене придется продавать России с мин. выхлопом?

 Плохо следите за новостями. Сегодня все же  кое что подписали, так же уже есть СВОП между Нац.Банком РФ  и  центральным банком Китая. Что касается поставки газа  в Китай, запускается проект западной доставки  для Китая,восточная поставка  по земле начнется с 2017 года.


Сообщение отредактировал SSR©: 13.10.2014, 22:14:13


#3875
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

И Китай денег не дает на строительство. И вообще по невыгодной цене придется продавать России с мин. выхлопом?

 Плохо следите за новостями. Сегодня все же  кое что подписали, так же уже есть СВОП между Нац.Банком РФ  и  центральным банком Китая. Что касается поставки газа  в Китай, запускается проект западной доставки  для Китая,восточная поставка  по земле начнется с 2017 года.

 

И почему же из-за этого рубль должен стать 38? Какова связь?



#3876
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

И Китай денег не дает на строительство. И вообще по невыгодной цене придется продавать России с мин. выхлопом?

 Плохо следите за новостями. Сегодня все же  кое что подписали, так же уже есть СВОП между Нац.Банком РФ  и  центральным банком Китая. Что касается поставки газа  в Китай, запускается проект западной доставки  для Китая,восточная поставка  по земле начнется с 2017 года.

 

Ссылку в студию уважаемый.

Что такое западная доставка я -таки не понял.  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Через европу?


  • 0

#3877
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Ссылку в студию уважаемый.
  Россия и Китай подписали почти 30 соглашений

 

140044.640xp.jpg



#3878
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Были бы баксы. Там экономика менее долларизирована, и рублю доверяют. И долларовая деп. ставка минимальная. 

 

Ну как минимальная, выше чем у нас местами. Например, у Тинькофф - 5% номинальная в долларах.

В рублях 10,5 номинальная. +1,5% бонус от банка, 12,7% и 6,7% эффективные получаются.

Например, купить сейчас рубль и вложить на депозит повыгоднее будет, как мне кажется, чем в тенге держать.

Или в уях положить, кто предпочитает доллар.

Банк, я так понимаю, аналог нашего Каспи. Всякие плюшки, типа +1,5% к сумме, если пополняешь депозит безналом.


Сообщение отредактировал Shelex: 13.10.2014, 22:31:24

  • 0

#3879
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сегодня все же  кое что подписали

сегодня Ремчуков разжевал подробно про эти подписанные с Китаем соглашения.... Они дают "связаные" кредиты исключительно для покупки Россией у того же Китая китайской же продукции... в Китае напряженка со сбытом своих товаров и он ищет пути их слива... вариант со "связанными" кредитами - из этой оперы... они нам деньги (кредит) - мы у них ихний товар... в итоге они нам сбыли что хотели, а мы им остались ещё и должны...

а по нефти там совсем не просто всё... 


  • 1

#3880
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Курс дня.



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.