Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3801
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Такое впечатление, что все факторы против тенге, но я всеже поверил позиции некоторых ников, которые давно уже поставили на тенге

Можете озвучить их вслух? 


  • 0

#3802
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну так ведь власти как раз дают нужный сигнал...когда говорят что девальвации не будет, спасибо им ..я сразу же все понял.был бы им признателен если бы они точно дату говорили когда именно девальвации не будет и на каком курсе тенге точно не остановится.)


  • 3

#3803
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Можете озвучить их вслух? 

Да честно не хотелось бы, чтобы не восприняли неправильно,  всеже читают ветку, каждый выхватывает то, что ему по душе и каждый знает, кто что говорил. 

Ну вы например также не были воинственно настроены против тенге. 

Или я неправильно понял, озвучить что факторы? Это нефть, корреляция с рублем, общее укрепление доллара против всех валют....

Да таже украинская гривна также в какой то степени давит на тенге.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2014, 10:12:23

  • 0

#3804
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да таже украинская гривна также в какой то степени давит на тенге.

 

 

Снизу?


  • 0

#3805
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Да таже украинская гривна также в какой то степени давит на тенге.

 

 

Снизу?

 

Ну вы же знаете сверху или снизу. Если украинский рошен или что то еще  стало обходиться в тенге  на 30 - 40% дешевле с начала года, то с какой стороны идет давление снизу или сверху или это как то сбоку, так скажем исподтишка. :)))

Что будут покупать рошен или казахстанский рахат?


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2014, 10:27:00

  • 0

#3806
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Вынимать тенге с депозита и переводить в доллары я бы не стал, учитывая высокую ставку по тенговым депозитам.

Председатель Национального банка и министры тоже говорят что не будет девальвации.

 

Публичные заявления этих деятелей не стоят ни гроша - в феврале все увидели, как их дела расходятся с тем, что они говорили буквально позавчера. По-моему сейчас самое время переводить тенговые депозиты в долларовые - намного дешевле доллар уже не будет, а при резкой "корректировке" курса тенге можно компенсировать двухлетние тенговые депозитные ставки за одну торговую сессию.

 

 

Тем не менее, власть имущие (министры, и т.д.) говорят о том, что корректировки не будет.

 

А им можно верить )) ?

Можно пофантазировать, что было бы, если они говорили, что корректировка будет...

 

Они обязаны это говорить людям, иначе на кого они работают? Ничего бы страшного не произошло, только больше людей бы всё ещё к ним относились с уважением, а не как к балаболам.



#3807
dmarat

dmarat
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот интересная статья.

 Цены на нефть и валюту.

 

http://www.vedomosti...t-li-zavisimost


  • 0

#3808
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне вообще интересна реакция после очередного укрепления тенге, тех кто поставил на доллары. Это развод, караул, что это за идиоты, которые в такой момент укрепляют тенге, они нас держут за лохов, примерно в таком ракурсе. Люди живущие в стране, где основная валюта тенге, готовы ее растоптать и укрепление которой расценивают как личную обиду. :dandy: Нонсенс.

Сейчас конечно ответят ее в первую очередь растоптали Марченко. Келимбетов и.т.д. , но факт остается фактом. Я не осуждаю это, все перевернулось с ног на голову. Славяне идут на славян, а тут бумажки.

 


 


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2014, 10:50:17

  • 4

#3809
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Люди живущие в стране, где основная валюта тенге, готовы ее растоптать и укрепление которой расценивают как личную обиду.  Нонсенс.

 

Как обида могут расцениваться заявления официальных лиц о том, что все хорошо)...Потому что доверия этим лицам официальным подорвано и ожидаешь только худшего...Кто же будет на укрепление тенге обижаться? Проценты по депозиту тенговому выше, зарплата в долларовом эквиваленте растет...Говорю без доли иронии.


Сообщение отредактировал Silver: 10.10.2014, 11:09:39

  • 1

#3810
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Мне вообще интересна реакция после очередного укрепления тенге, тех кто поставил на доллары. Это развод, караул, что это за идиоты, которые в такой момент укрепляют тенге, они нас держут за лохов, примерно в таком ракурсе. Люди живущие в стране, где основная валюта тенге, готовы ее растоптать и укрепление которой расценивают как личную обиду. :dandy: Нонсенс.

Сейчас конечно ответят ее в первую очередь растоптали Марченко. Келимбетов и.т.д. , но факт остается фактом.

 

А как вы хотели: чтобы наверху курс регулярно "корректировали", а рядовые граждане это постоянно терпели и верили? (к слову о вере, религия - личное дело каждого)

Я поставил на доллары на данный момент и не вижу в этом ничего плохого - мои риски никто кроме меня мне не компенсирует, если я буду держать деньги в регулярно слабеющей(ем) тенге. Трезво если рассуждать, то люди, живущие в стране, где основная валюта - тенге, готовы использовать имеющиеся у них возможности, чтобы сохранить хоть что-то, накопленное в этой самой валюте. Потому что те, чьи обязанности заключаются в поддержании стабильности этой валюты, со своей работой справляются весьма посредственно.



#3811
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ЦБ РФ вчера 1,5 млрд. долларов выкинул.

пока максимум в октябре



#3812
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я поставил на доллары на данный момент и не вижу в этом ничего плохого

А я разве говорил, что это плохо? Близко такого не было. Кстати как понимать "Я поставил на доллары на данный момент" ?  На какой момент, вы что раньше в другой валюте сидели или как? 

Рубль утюжат по самое не хочу, так 45 в ближайшее время не удивишься.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2014, 13:39:15

  • 1

#3813
triados

triados
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ЦБ РФ вчера 1,5 млрд. долларов выкинул.

Это было позавчера http://www.rbc.ru/rb...bb20fcaf1cb17fd


  • 0

#3814
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ну вы же знаете сверху или снизу. Если украинский рошен или что то еще стало обходиться в тенге на 30 - 40% дешевле с начала года, то с какой стороны идет давление снизу или сверху или это как то сбоку, так скажем исподтишка. )) Что будут покупать рошен или казахстанский рахат?

 

Я буду покупать тот продукт, который мне больше нравиться по вкусовым качествам, а не по цене. Надеюсь, что я не одна такая.

А касаемо курса тенге-доллар, да ситуация весьма странная и не типичная, лично меня смущает тот факт, что не смотря не на какое давление курс даже к пределам дозволенного коридора не стремиться. ЭТО СТРАННО


  • 1

#3815
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Рубль 4,516....


Сообщение отредактировал golden_world: 10.10.2014, 14:34:56

  • 1

#3816
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Ну вы же знаете сверху или снизу. Если украинский рошен или что то еще стало обходиться в тенге на 30 - 40% дешевле с начала года, то с какой стороны идет давление снизу или сверху или это как то сбоку, так скажем исподтишка. )) Что будут покупать рошен или казахстанский рахат?

 

Я буду покупать тот продукт, который мне больше нравиться по вкусовым качествам, а не по цене. Надеюсь, что я не одна такая.

А касаемо курса тенге-доллар, да ситуация весьма странная и не типичная, лично меня смущает тот факт, что не смотря не на какое давление курс даже к пределам дозволенного коридора не стремиться. ЭТО СТРАННО

 

 

а что странного? Наверху видели, что пошли митинги после девальвации в этом году, также они видели и наблюдают события в Украине. Также они сами признались, что сделали девальвацию с ЗАПАСОМ. Также они сами сообщили, что ЗВР чуток подросли в этом году т.е.накоплен жирок, который могут себе позволить тратить на закрепление на 180-182, несмотря на рубль, нефть и Украину, т.к. имхо у них страх - они не хотят нестабильности в обществе ценой быстрого движения к 188 т.к.понимают, что за один год и 155->185, и еще выше дальше до 188 это уже будет перебор, поэтому выжидают, и когда народ привыкнет через годик-два-три, тогда и отпустят доллар или будут травить потихоньку помаленьку. Сильно двигать к нижней границе тоже боятся т.к.это может создать панику и еще более быстрый отток капитала из страны. Вот и топчутся на одном месте, тупо убивая время, чтоб народ поверил в стабильность. У нас же в КЗ ключевое слово во всем это СТАБИЛЬНОСТЬ!


  • 0

#3817
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

когда народ привыкнет через годик-два-три, тогда и отпустят доллар или будут травить потихоньку помаленьку.

Вы такой умный, все сценарии в голове разобрали.

Наверху видели, что пошли митинги после девальвации в этом году

Толку от этих митингов. Как только провели девальвацию, сразу же превентивно подтянули на улицы города тяжелую военную технику, якобы под видом учений.

Попробуй рыпнуться, будут стрелять как в Жанаозене. Это вам не Киргизия, где народ дикий и способен на многое, была бы мотивация.

Это Казахстан, детка. Тут каждый за свою жопу и тепленькое местечко переживает. На рожон никто лезть не будет.

Далай хоть 250 курс. Пожурим. Повозмущаемся. Проглотим. Будем жить дальше.


  • 5

#3818
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
«Можно много говорить о том, что слабая нефть, геополитика и соответствующий отток капитала и общее давление на валюты развивающихся стран лежат тяжелым грузом на плечах российской валюты, – говорит Савченко. – Но главным негативным фактором сейчас является то, что внешние рынки капитала закрыты для многих российских компаний, а рефинансирование внешнего долга никто не отменял. Поэтому экспортеры пытаются купить валюту на внутреннем рынке, который не резиновый. До конца года российским компаниям нужно рефинансировать более $50 млрд. Только поддержка ЦБ может погасить пожар на внутреннем валютном рынке».

http://top.rbc.ru/fi...bb20f01bf72f23e

Паника спадет и будет корректировка рубля на укрепление.
  • 1

#3819
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

ЦБ РФ вчера 1,5 млрд. долларов выкинул.

Это было позавчера http://www.rbc.ru/rb...bb20fcaf1cb17fd

 

смотрите первоисточник http://www.cbr.ru/hd...rtId=valint_day

Это было 9 октября, то есть вчера

 

позавчера 442 млн. доларов



#3820
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

А я разве говорил, что это плохо? Близко такого не было. Кстати как понимать "Я поставил на доллары на данный момент" ? На какой момент, вы что раньше в другой валюте сидели или как?

Вы говорили, что кто поставил на доллары - тот готов растоптать тенге и укрепление национальной валюты считает личной обидой. С этим я не согласен. Тут речь шла, что укрепляя тенге на пару тиын людей держут за лохов, которые побегут сдавать доллары на новостях об "укреплении" и о "стабильности курса", а логика такого вывода проста: если НБ РК "корректирует курс" одним махом на 30 тенге, а "укрепляет" тенге на 20 тиын за 2 с лишним месяца, при этом регулярно идут вбросы, что надо избавляться от долларов, то вполне можно подумать, что "они" держут "нас" за идиотов.

Хотел бы вернуться к вашему упоминанию Келимбетова и Марченко - вполне резонно, кстати, вам могут касательно них ответить. И если бы не было причины в виде "корректировок" не было бы и следствий в виде массовой долларизации населения.

На данный момент всё что есть перевёл в доллары и регулярно стараюсь их докупать по возможности. Дальше будет видно, но к вложению в валюты отношусь с опаской - если будут переформатировать мировую финансовую систему, думаю, достанется всем.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.