Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3781
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Исправил.


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 19:07:27

  • 0

#3782
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Исправил.

 

Странно, что-то у меня с интернетом, одно и то же сообщение отправляется по нескольку раз.


 


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 19:08:23

  • 0

#3783
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

глюк, короче.


Сообщение отредактировал Embrace: 09.10.2014, 18:40:41

  • 0

#3784
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ещё раз напишу: поводов для беспокойства нет, курс стабилен.

Доллар намного выше 80$, рублю до 43 тоже далеко.

Я бы не переживал за повторную корректировку курса Тенге в этом году.

Вынимать тенге с депозита и переводить в доллары я бы не стал, учитывая высокую ставку по тенговым депозитам.

Председатель Национального банка и министры тоже говорят что не будет девальвации.


  • 0

#3785
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ещё раз напишу: поводов для беспокойства нет, курс стабилен.

Полностью солидарен!


Сообщение отредактировал Embrace: 09.10.2014, 18:49:33

  • 0

#3786
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ещё раз напишу: поводов для беспокойства нет, курс стабилен.

Доллар намного выше 80$, рублю до 43 тоже далеко.

Я бы не переживал за повторную корректировку курса Тенге в этом году.

Вынимать тенге с депозита и переводить в доллары я бы не стал, учитывая высокую ставку по тенговым депозитам.

Председатель Национального банка и министры тоже говорят что не будет девальвации.

Некоторые банки предоставляют возможность изменения валюты депозита(безналичную конвертацию, курс бывает выгодней розничного).

Конечно % по депозиту изменится соответственно валюте вклада, это норма.

 

Теоретически, курсовое изменение валют - может окупить разницу между депозитами, с плюсом.

Но.. но в этом деле придется разбираться и брать на себя риски;)


  • 0

#3787
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, я плачу абонплату (которая выросла сразу на 500%) и вижу изменения в торговой сессии без задержек.

 

Солидно!

 

Доллар намного выше 80$, рублю до 43 тоже далеко.

Поправлю описку, нефть намного выше 80$. ТОлько что глянул, нефть пробила $90 своего рода историческое значение, в последний раз ниже 90  было в 2010 и теперь $80 уже не кажется таким уж далеким. Я думаю у господ спекулянтов, где то на уровне 89,5 стопы стоят и если там заденет, то повалится дальше веселее.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2014, 22:53:43

  • 0

#3788
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

учитывая что там все играют с плечом ..то сперва стопы сработают а потом уже и маржин колы пойдут. Думаю что уровень нефти который сейчас уже на пределе курса тенге...даже внатяжку...надо наблюдать за ЗВР..отслеживать как они меняются...если начнут таять значит уже ЗВР вымываются и скоро будет новый курс.


  • 0

#3789
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
 
Доллар намного выше 80$, рублю до 43 тоже далеко.

Поправлю описку, нефть намного выше 80$. ТОлько что глянул, нефть пробила $90 своего рода историческое значение, в последний раз ниже 90  было в 2010 и теперь $80 уже не кажется таким уж далеким. Я думаю у господ спекулянтов, где то на уровне 89,5 стопы стоят и если там заденет, то повалится дальше веселее.

 

Поправлю описку, ниже 90 было в июне 2012г.

И ОПЕК как-то подозрительно молчит.  :D У них там на конец октября совещание намечено..

по идее внеплановое должны созывать, в связи со снижением нефти, но не делают этого, почему-то...

 

 

скоро будет новый курс

Я не против 188, но только чтобы надолго... келя говорил ЗВР рекордные, около 100 ярдов.. долго могут держать.


Сообщение отредактировал Embrace: 09.10.2014, 23:18:02

  • 0

#3790
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Звр нацбанка они небольшие, и там нужно смотреть на чисто валютные резервы а их немного и когда они падают до 16 ярдов тогда уже девальвируют тенге, во вском случае так последние два раза.а 100 ярдов это нацфонд до которого нам как до луны.Это не твой зуб , и не мой зуб а это их зуб(с) (не бойся я с тобой) ЗВР нацбанка состоит из чисто валюты и золота, так вот надо смотреть за именно валютной частью.Она и влияет на курс тенге.


  • 1

#3791
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Звр нацбанка они небольшие

Ну вот тут http://www.nationalb...39521_25321.doc есть августовская информация.

Резервов в иностанной валюте на $19 754,36 млн. 

Просто если посмотреть, сколько в России выбрасывается на поддержку курса... только за 5 дней октября около $3.5 млрд.

 

Вот здесь относительно свежая статейка, полезная.

http://forbes.kz/fin...lno_kursa_tenge


Сообщение отредактировал Embrace: 10.10.2014, 00:22:06

  • 0

#3792
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Ещё раз напишу: поводов для беспокойства нет, курс стабилен.
Доллар намного выше 80$, рублю до 43 тоже далеко.
Я бы не переживал за повторную корректировку курса Тенге в этом году.
Вынимать тенге с депозита и переводить в доллары я бы не стал, учитывая высокую ставку по тенговым депозитам.
Председатель Национального банка и министры тоже говорят что не будет девальвации.

Ради выгоды в 5% на тн депозите рисковать и потерять 20% за один присест как то как " жадность фраера сгубила"

#3793
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Звр нацбанка они небольшие

Ну вот тут http://www.nationalb...39521_25321.doc есть августовская информация.

Резервов в иностанной валюте на $19 754,36 млн. 

Просто если посмотреть, сколько в России выбрасывается на поддержку курса... только за 5 дней октября около $3.5 млрд.

 

Вот здесь относительно свежая статейка, полезная.

http://forbes.kz/fin...lno_kursa_tenge

 

ну так эта статейка уже успела стать неактуальной, так как курс рубля там 36-37 за доллар и говорится что типа уже видно что будет с ним.а сейчас уже 40 рублей за доллар и сегодня нефть брент пробила 90 и сейчас торгуется по 88.3 за барель.на сайте нацбанка видно что мы недалеко ушли от ферваля, практически на миллиард больше чем в феврале а этот миллиард продается за день два,Арчин может подтвердить это. Так что ситуация патовая.


  • 0

#3794
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Поправлю описку, ниже 90 было в июне 2012г.

 

Да откуда?

 

g2mPAZp.jpg

Хотя сейчас внимательнее посмотрел, действительно 21 июня 2012 в течении короткого времени дня котировки дошли до 89,37 с резким отскоком, т.е не продержались ниже даже сутки, но тем не менее действительно было. 

Вчера всеже прав оказался, стопы сработали на 89,5-6.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.10.2014, 10:05:59

  • 0

#3795
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тем не менее, власть имущие (министры, и т.д.) говорят о том, что корректировки не будет.


  • 0

#3796
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Тем не менее, власть имущие (министры, и т.д.) говорят о том, что корректировки не будет.

 

А им можно верить )) ?

Можно пофантазировать, что было бы, если они говорили, что корректировка будет...


Сообщение отредактировал Silver: 10.10.2014, 09:19:12

  • 0

#3797
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот здесь относительно свежая статейка, полезная. http://forbes.kz/fin...lno_kursa_tenge

А статья - развод для пенсионеров

Прежде всего помесячная разбивка показывает, что с февральским скачком курса с 155 тенге до 185 тенге за доллар Нацбанк погорячился: тенге «улетел» чуть «выше» 173, потом уже медленно «подползал» к 184, после чего стал медленно «отползать». И, по всей видимости, именно данные по приросту ЗВР за август позволили Национальному банку прогнозировать усиление тренда на укрепление.

 

Как будто это были ожесточенные торги и курс скакал туда сюда. И сейчас скачет на 10 тыин в 2 недели, очень все рыночно.  :)

Такое впечатление, что все факторы против тенге, но я всеже поверил позиции некоторых ников, которые давно уже поставили на тенге.


  • 0

#3798
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Звр нацбанка они небольшие

Ну вот тут http://www.nationalb...39521_25321.doc есть августовская информация.

Резервов в иностанной валюте на $19 754,36 млн. 

Просто если посмотреть, сколько в России выбрасывается на поддержку курса... только за 5 дней октября около $3.5 млрд.

 

Вот здесь относительно свежая статейка, полезная.

http://forbes.kz/fin...lno_kursa_tenge

 

 

Россия несколько крупнее как по ЗВР так и по прочим параметрам. Там в одном Сбербанке за день оборот больше, чем наш бюджет. Дневное количество транзакций одного Сбера больше, чем годовое всех наших банков вместе взятых. 

 

Так что кто тут попа, и кто палец в таком сравнении, думаю понятно :)


  • 0

#3799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тем не менее, власть имущие (министры, и т.д.) говорят о том, что корректировки не будет.

 

И "зима не будет", снег прошел, хватит. Основания те же, что и по девальвационным воплям руководства.


  • 0

#3800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Такое впечатление, что все факторы против тенге, но я всеже поверил позиции некоторых ников, которые давно уже поставили на тенге.

 

 

А я - тем, кто на тенге положил.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.