Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3761
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин ничего не говорил о дефиците. По крайней мере в столицах все в наличие. Пока.

И сейчас не говорю. Валюту оптом банки дают по обычным курсам и в любом объёме. Алма-Ата имеется ввиду. 


  • 0

#3762
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Торги:

181,80 181,81

Прошло 127 млн. Среднее 181.80

 

Ну зачем удерживать искусственно курс, выкидывая при этом огромные деньги? Ну я понимаю, политика, но ведь есть же здравый смысл! Или кто-то думает, что это рыночный курс и всё у нас хорошо? При данной динамике роста доллара в РФ и падении цены нефти надолго денег не хватит и что потом? Опять резко корректировать курс? Я много не понимаю, видимо. Ну да, поэтому и не сижу там, наверху, а сижу тут, гадая на кофейной гуще с мыслью, как бы опять угадать день "икс".


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 10:30:21

  • 0

#3763
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
И сейчас не говорю. Валюту оптом банки дают по обычным курсам и в любом объёме. Алма-Ата имеется ввиду. 

А какой курс покупки продажи, а то я смотрю в онлайн, некоторые ОП умудряются держать 182,9-183 с подписью "курсы оптовые" "индивидуальный подход к каждому клиенту". При официальном 181,8 банки дешево не продают?     :eek:


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2014, 10:32:56

  • 0

#3764
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

181.95 - 182.05 опт Алма-Ата


  • 0

#3765
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

181.95 - 182.05 опт Алма-Ата

Это с обменника так можно купить продать, или обменник покупает продает в банке?


  • 0

#3766
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это оптовые курсы обменников Алма-Аты. Плюс/минус 0,05


  • 0

#3767
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Прошло 127 млн. Среднее 181.80

 

А гнде смотреть сколько прошло? Я смотрю Q там только сейчас 130000000, а в тот момент когда вы написали было меньше 127000000. Или это зависит от задержки 15 минут? Кто раньше подключился, тот и получит свежее данные?

Буквально на момент 143 700 000. У кого как?


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2014, 10:50:57

  • 0

#3768
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Возможно, вы смотрите с задержкой в 15 минут? Чтобы получить доступ "без задержки", вам нужно оплачивать 50$ абонплату. Это неоправданно дорого, но один день оправдывает годовые расходы  :D

На момент 153.7 млн


  • 0

#3769
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну зачем удерживать искусственно курс, выкидывая при этом огромные деньги? Ну я понимаю, политика, но ведь есть же здравый смысл! Или кто-то думает, что это рыночный курс и всё у нас хорошо? При данной динамике роста доллара в РФ и падении цены нефти надолго денег не хватит и что потом? Опять резко корректировать курс? Я много не понимаю, видимо. Ну да, поэтому и не сижу там, наверху, а сижу тут, гадая на кофейной гуще с мыслью, как бы опять угадать день "икс".

 

Я понимаю вашу озабоченность. К тому же, застой курса в одном положении уменьшает и без того низкую маржу обменников. Представляю, насколько упали доходы с марта, когда эти додики внедрили перманентные, ничем не обоснованные курсы с промежутками: 182 183.5 182.

А сейчас, своими тупыми маневрами (якобы укреплением) пытаются убедить люд, что все хорошо. Нет веры такому правительству и главе, который живет в зазеркалье.  :mad:


  • 0

#3770
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кто подскажет, где можно данные по интервенциям Нацбанка посмотреть?

Если речь про НБ РФ, то:

06.10. 980 млн$

07.10. 420 млн$


  • 0

#3771
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Возможно, вы смотрите с задержкой в 15 минут? Чтобы получить доступ "без задержки", вам нужно оплачивать 50$ абонплату. Это неоправданно дорого, но один день оправдывает годовые расходы  На момент 153.7 млн

Вы абонплату платите? Тогда вопросов нет. Я смотрю как все частота обновления 30сек. данные предоставляются с задержкой 15 мин. 
Просто я не раз замечал, что объемы озвученные вами и просмотренные мной не совпадают.
Сейчас 155,7.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2014, 11:19:32

  • 0

#3772
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вы обонплату платите? Тогда вопросов нет. Я смотрю как все частота обновления 30сек. данные предоставляются с задержкой 15 мин.  Просто я не раз замечал, что объемы озвученные вами и просмотренные мной не совпадают.
 

 

Да, я плачу абонплату (которая выросла сразу на 500%) и вижу изменения в торговой сессии без задержек.

 

 

К тому же, застой курса в одном положении уменьшает и без того низкую маржу обменников.

 

Это меня беспокоит меньше всего, если честно. Была бы определённость в курсах, можно было бы продавать объём, не беспокоясь о том, что курс может резко вырасти. А тут сидишь как на пороховой бочке и думаешь, продавать валюту или нет, а вдруг опять резкая корректировка, а вдруг опять банки не дадут валюту и т.д. и т.п. Когда всё спокойно, можно и домашние дела сделать и на мероприятия сходить и отдохнуть малёха... А когда неопределённость, приходится держать ухо востро, каждый проданный доллар (образно выражаясь) восполнять в банке, или ещё где.

 

Ещё раз повторюсь: на сегодня валюта везде есть, дефицита нет, ажиотажа нет, курс приемлемый.


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 11:27:47

  • 0

#3773
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если речь про НБ РФ, то

В России он центральный. :D 

Смотреть тут:  http://www.cbr.ru/hd_base/

Раздел Данные по операциям Банка России на валютном рынке.

Информация предоставляется с задержкой в день-два.

Там еще много чего интересного можно глянуть.


  • 0

#3774
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

повторной девальвации не будет :faceoff:  http://tengrinews.kz...-dosaev-263124/



#3775
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я - верю!
Перевёл все свои накопления в тенге, в надежде на падение курса доллара и по совету Дяди Нортона, открыл депозит в Каспий банке.


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 19:08:39

  • 0

#3776
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
повторной девальвации не будет   http://tengrinews.kz...-dosaev-263124/

Не...там по-другому чуть.."повторной девальвации не предполагается"...Чувствуете разницу )) ? 

 

 

PS значит хорошие сапоги, надо брать (с)
 

 

Арчин, лучше вот так - "значит хорошие сапоги надо брать". ))


Сообщение отредактировал Silver: 09.10.2014, 17:27:19

  • 0

#3777
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Не...там по-другому чуть.."повторной девальвации не предполагается"...Чувствуете разницу )) ?

Не, там даже ещё хитрей:

"Сегодня (...) нет информации о том, что девальвация произойдет завтра или послезавтра. И я вам говорю, что девальвации не предполагается"



#3778
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, подготовился Досаев к выступлению. Завуалировано так сказал, не прикопаешься. Может не быть послезавтра, но послепослезавтра может быть.

Надо было как тут:

Тогда бы стало ясно и понтно. Но какое отношение Ерболат имеет к курсу, если потилику последнего определяет НБРК.

Точно не ему будут звонить ночью.


  • 0

#3779
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просто келимбетову доверия типа нету никакого и насчет того что девальвации не будет в его устах прозвучит наоборот что надо уходить в зеленные кроссовки а досаев пока еще не замаран в девальвациях вот и делает словесные интервенции.а так экономические предпосылки..уже все на уровне девальвационных. и тренд ухудшается.


  • 0

#3780
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Исправил


Сообщение отредактировал Арчин: 09.10.2014, 19:07:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.