Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3101
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Как думаете,что будет с ценами на жилье? Сейчас продаем квартиру,в октябре планируем покупать. Голова уже пухнет :faceoff:


  • -1

#3102
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

правильнее спросить, что будет с курсом т.к.цены на жилье по прежнему будут в долларах, и цены зафиксировались на первичку, а на старую вторичку падают т.к.их не берут банки для ипотеки - ужесточают возраст дома. С другой стороны. в долгосрочке если продали в долларах и положили в долларах, то краткосрочная просадка до 170 мало играет роли..рано или поздно все равно вернется на 185-188 и выше


  • 0

#3103
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Да временное все это явление. Я так думаю. Ну никак  не выгодно снижать курс  до 170.



#3104
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Хороший шаг, чтобы сдержать обвал рубля. Однако бои продолжаются и никто не прекращал. Да и как они могли договорится о прекращении  войны на ЮГВ, если Путин сейчас находится с визитом в Монголии?  Очередной фейк, для сдерживания курса рубля!


Сообщение отредактировал RSSR©: 03.09.2014, 16:26:14


#3105
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

правильнее спросить, что будет с курсом т.к.цены на жилье по прежнему будут в долларах, и цены зафиксировались на первичку, а на старую вторичку падают т.к.их не берут банки для ипотеки - ужесточают возраст дома. С другой стороны. в долгосрочке если продали в долларах и положили в долларах, то краткосрочная просадка до 170 мало играет роли..рано или поздно все равно вернется на 185-188 и выше

продаем в долларах , разница у нас тоже в долларах на депозите лежит. Просто продаем в ипотеку,деньги получим в лучшем случае через 3 недели. Покупать будем за нал. Я так поняла беспокоиться мне в принципе не о чем?


  • -1

#3106
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да и как они могли договорится о прекращении  войны на ЮГВ, если Путин сейчас находится с визитом в Монголии?  

Также, как у нас девальвацию провели, по телефону )))


  • -1

#3107
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

правильнее спросить, что будет с курсом т.к.цены на жилье по прежнему будут в долларах, и цены зафиксировались на первичку, а на старую вторичку падают т.к.их не берут банки для ипотеки - ужесточают возраст дома. С другой стороны. в долгосрочке если продали в долларах и положили в долларах, то краткосрочная просадка до 170 мало играет роли..рано или поздно все равно вернется на 185-188 и выше

продаем в долларах , разница у нас тоже в долларах на депозите лежит. Просто продаем в ипотеку,деньги получим в лучшем случае через 3 недели. Покупать будем за нал. Я так поняла беспокоиться мне в принципе не о чем?

 

 верно поняли. Т.к.вы отдаете доллары и забываете о проблеме. А продавец получит доллары, и также потом будет покупать в них, и эти колебания 170-180 мало играют роли т.к.основной скачок 155-185 уже был и разница 30 тг против разницы 10 тг это 3 к одному! да и разница эта 10 тг продержится имхо не более нескольких месяцев - на показуху сделают откат вниз, а потом все равно развернет на 188..тем более он сам установил +3 к 185


  • 1

#3108
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

 верно поняли. Т.к.вы отдаете доллары и забываете о проблеме. А продавец получит доллары, и также потом будет покупать в них, и эти колебания 170-180 мало играют роли т.к.основной скачок 155-185 уже был и разница 30 тг против разницы 10 тг это 3 к одному! да и разница эта 10 тг продержится имхо не более нескольких месяцев - на показуху сделают откат вниз, а потом все равно развернет на 188..тем более он сам установил +3 к 185

Спасибо,вы меня успокоили!


  • -1

#3109
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Вангую на 198,2 :) Хотя для ровного счета, да, пожалуй, сделают 200 +-3
Вы бы хоть ставки тогда делали..вот было время продул я ликерчик Арчину,ну хоть ему приятно было от наших вангований..Вы тож поставьте на кон чегонить народу интересно будет в бабку вангу сыграть)).Думается таки в этом году девальвации не быть..у нас любят февраль)))

 

Еще ноябрь не прошел. 10 и 17 ноября.

 

У меня 11 ноября-дата зафиксирована.


  • 0

#3110
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

продаем в долларах , разница у нас тоже в долларах на депозите лежит. Просто продаем в ипотеку,деньги получим в лучшем случае через 3 недели. Покупать будем за нал. Я так поняла беспокоиться мне в принципе не о чем?

 

При продаже в ипотеку деньги вы получите в тенге..


  • 0

#3111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Вангую на 198,2 :) Хотя для ровного счета, да, пожалуй, сделают 200 +-3
Вы бы хоть ставки тогда делали..вот было время продул я ликерчик Арчину,ну хоть ему приятно было от наших вангований..Вы тож поставьте на кон чегонить народу интересно будет в бабку вангу сыграть)).Думается таки в этом году девальвации не быть..у нас любят февраль)))

 

Еще ноябрь не прошел. 10 и 17 ноября.

 

У меня 11 ноября-дата зафиксирована.

 

Правильно. Ведь 11 и 18 соответственно все станет понятно. Как стало 11 августа понятно. После 8-го. 


  • 0

#3112
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

таки угадал я с п.3* хотя никто в это не верил, но укрепление тенге с 185 до 182 шло очень уверенно, и я вполне ожидаю, что додавят до 180, потом будет пауза. чтоб создать ощущение "стабильности", а потом резко снова проведут шоковую терапию до 190-200.

 

Не знаю кто вам не верил, я с начала этого года сказал: 

лично я остаюсь при своем мнении, уходить сейчас комфортнее в тенге, хотя почти всегда был противником тенге и курс находится близко к  нижней границе(185 -3) .

Тогда и продал баксы по 185,25.  По 186 не успел из за темирбанка с его нововведениями.

 

И далее в сообщениях про диапазон 17х мечтал.  :)  Думаю если додавят до 170 - 179 там он задержится на полгодика как минимум, с дальнейшей целью 185-188.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 03.09.2014, 21:14:06

  • 0

#3113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duke_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#3114
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Может Келимбетов опять врет, хочет чтоб народ в тенге поварил, а потом ХЛОП, и снова в плюсе. При 170-175 тн сколько же тогда будет стоить рубль.


  • 0

#3115
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Собираюсь преобрести квартиру в иппотеку, предоплата в теньге, о конечной стоимости договорись с продавцов исходя из курса 183.
Как лучше поступить с иппотекой? Не могу собразить какие последствия будут для меня, если я оформлюсь по текущей цене в тентге, а доллар все таки упадет?
  • 0

#3116
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не могу собразить какие последствия будут для меня, если я оформлюсь по текущей цене в тентге, а доллар все таки упадет?

Для вас, если оформитесь по 183 - последствий никаких.

Если курс тенге окрепнет (170-175) - будете платить ту же сумму в тенге.

Если курс просядет (185+) - будете платить ту же сумму в тенге.

В любом случае, запомните - договор дороже денег. 


  • 0

#3117
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Может Келимбетов опять врет, хочет чтоб народ в тенге поварил, а потом ХЛОП, и снова в плюсе. При 170-175 тн сколько же тогда будет стоить рубль.

 

Конечно врёт: если все будут сидеть в долларах, тогда не с кого будет сливки снимать при девальвации. Значит ему надо обманом людей заманить обратно в тенге.

 

Даже если спустят курс до 170 - только порадуюсь возможности потратить свои доходы тенговые на большее количество долларов. Прыгать сейчас из твёрдой валюты в тенге и ждать роста курса национальной валюты опасно, учитывая то, что глава НБ РК может "внезапно" узнать о грядущей девальвации в ночь перед её проведением.



#3118
Pupirkun

Pupirkun
  • Читатель
  • 31 сообщений

Аха, пожалел волк овечку, и объявил о том, что курс тенге прыгнет на 170 к доллару, бегите лошары, сдавайте доллары, пока по 181.7 принимают, а то завтра по 170 не сдадите.

Можно сказать одно: Timeo Danaos et dona ferentes, что означает: Боюсь данайцев и дары приносящих.



#3119
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

При продаже в ипотеку деньги вы получите в тенге..

 

Договаривались с продавцом,что он расплатится долларами.Вчера на встрече с менеджером банка он (менеджер ) спросил нас за сколько и за какую валюту мы продаем .Получив ответ,спросил у покупателя - Слышали? Значит получите деньги,купите доллары и расплатитесь с ними. Покупатель еще раз подтвердил


Сообщение отредактировал Диана Р: 04.09.2014, 07:04:44

  • 0

#3120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю pussy_83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2014, 09:48:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.