Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3081
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Что банки, что гос-во всегда решало, решает и будет решать все свои проблемы за счет населения.

Банк может запросто отказать в выдаче валюты в день девальвации. Отговорок много, но результат один - интересы населения на последнем месте. Обменники могут продавать. но не покупать валюту или наоборот. Т.е., курс может светиться всем красиво. а на деле искомое население не получит. Власти могут в один день провести девальвацию, деноминацию и пр. и оставить население с носом. В таких условиях населению остается только держать нос по ветру, быть очень осторожным. тем более после неоднократных кидков со стороны и банков. и государства. Доверие у населения к банкам и государства все меньше


  • 0

#3082
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нацбанк Казахстана примет решение о смене курса тенге на этой неделе

 

"Он, с одной стороны, останется плюс 3 в сторону от 185. А в другую сторону мы его, может быть, расширим до минус 15. И тогда не за горами и 181, и 180, и 179. Но это будет зависеть от обстановки", - пояснил глава регулятора. При этом он не исключил возможности падения курса доллара до отметки 170"

 

Вот уже 170 "обещают"  :rotate:  

 

Не иначе какое-то глобальное "кидалово" замыслили ребятушки...


Сообщение отредактировал aay: 03.09.2014, 14:09:47

  • 0

#3083
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Если честно, вообше не понятно что происходит. На торгах встал на отметке 182,01. Висит предложения  по 181,95  и идет на снижение. и Рубль идет на снижение 4,87

 пока писал, выкинули предложение и рубль поднимается .4,9. Такое впечатления, что подтягивают курс рубля.


Сообщение отредактировал RSSR©: 03.09.2014, 14:18:02


#3084
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

клево. Захотели расширили на -15 и на +3. Почему сразу не расширить на -180 и +20???

 

Получается, скоро у нас будет такой неслабый коридорчик от 170 до 188...диапазон будет почти 20 тг, а именно 18 тенге! Круть!

Ожидаю 2 разнонаправленных тренда - курс идет к 170, и одновременно так тихо и незаметно бензин со 128 ползет тоже к 170.., а вместе с ним ЖКХ, продукты, одежда...  Нормально! )) Классно нас обувают


  • 1

#3085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Если честно, вообше не понятно что происходит. На торгах встал на отметке 182,01. Висит предложения  по 181,95  и идет на снижение. и Рубль идет на снижение 4,87

 пока писал, выкинули предложение и рубль поднимается .4,9. Такое впечатления, что подтягивают курс рубля.

кто-то шортит. Большой и презентабельный. И ему можно на КАСЕ шортить


  • 0

#3086
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Я б хотел, чтобы умные и знающие подтвердили или опровергли следующие высказывания Кинулбетова:

"Поскольку это так и в целом мы смотрим, что и платежный баланс хороший, и, кстати, по итогам августа, в котором - вот некоторые почему-то говорят, что мы что-то там много потратили, - ЗВР выросли до $27,7 млрд, мы считаем, что есть пространство для укрепления тенге", - отметил глава Нацбанка.

При этом Келимбетов подчеркнул, что Нацбанк не удерживает нынешний курс национальной валюты в существующем коридоре.

"Мы, во-первых, ничего не держим", - подчеркнул он.

Вместе с тем, по утверждению главы Нацбанка, несмотря на то, что "абсолютно фантастические цифры называются", общая сумма интервенций, направленных на поддержание курса тенге, небольшая.

"Объемы небольшие", - сказал он.
Читать полностью: http://news.nur.kz/329603.html


  • 0

#3087
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
кто-то шортит. Большой и презентабельный. И ему можно на КАСЕ шортить

 Ну с такой суммой, что я вижу на торгах, шортит может банк. Причем круто шортит вверх и вниз.Начали играть и с долларом. 181,51.


Сообщение отредактировал RSSR©: 03.09.2014, 14:25:11


#3088
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вангую на 198,2 :) Хотя для ровного счета, да, пожалуй, сделают 200 +-3
Вы бы хоть ставки тогда делали..вот было время продул я ликерчик Арчину,ну хоть ему приятно было от наших вангований..Вы тож поставьте на кон чегонить народу интересно будет в бабку вангу сыграть)).Думается таки в этом году девальвации не быть..у нас любят февраль)))
  • 0

#3089
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

"Мы считаем, что есть пространство для укрепления тенге, и в принципе, сейчас мы обсуждаем решение, что, возможно, вот этот коридор - плюс/минус 3 тенге - будет расширен. Он, с одной стороны, останется плюс 3 в сторону от 185. А в другую сторону мы его, может быть, расширим до минус 15. И тогда не за горами и 181, и 180, и 179. Но это будет зависеть от обстановки", - пояснил глава регулятора.
Подробнее: http://tengrinews.kz...-nedele-261163/

 

 

 

ИМХО. Пусть папа скажет, что действительно тенге укрепилось и кидалова не будет. Остался ТАМ только один человек, словам которого я поверю. Все остальное ветер в степи.


  • 0

#3090
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Гос долг Казахстана на август 4 трлн 971 млрд тенге, может  с этим связано снижения курса?



#3091
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если переводить баксы в тг, идти тратить в тенге, то выгода от курса 170 против 182 исчезнет, когда столкнешься с новыми ценами на бензин, ЖКХ и ТНП к тому времени, когда будет этот самый курс 170. Если тратить на квартиру, а цена будет в долларах, то могут сделать ловушку (дедолларизацию ведь хотят сделать), и она может заключаться в том. что курс будет: покупка 170, а вот продажа 188...т.е доллары сольешь, но вот потом обратно их купить будет убыточным или еще что нибудь придумают, чтоб ограничить так или иначе крупные покупки в долларах. Одно я знаю точно, что инфляцию остановить они не могут - бензин и все прочее всегда только дорожали и жизнь и дальше будет только дорожать. Курс по сути маловажен, потому что у населения уже нет тех накоплений, которые были лет 5 назад. Все накопления уже давно вывезены или вложены в машины, квартиры тут. У людей уже по сути нечего выковыривать т.к.кризис и девальвации сделали свое дело на отлично.

 

2RSSR© - сама цифра нам мало что говорит.  В сравнении с цифрами за предыдущие месяцы этот долг вырос или упал и как связан этот долг с курсом я не понял


Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.09.2014, 14:43:24

  • 1

#3092
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Если переводить баксы в тг, идти тратить в тенге, то выгода от курса 170 против 182 исчезнет, когда столкнешься с новыми ценами на бензин, ЖКХ и ТНП к тому времени, когда будет этот самый курс 170. Если тратить на квартиру, а цена будет в долларах, то могут сделать ловушку (дедолларизацию ведь хотят сделать), и она может заключаться в том. что курс будет: покупка 170, а вот продажа 188...т.е доллары сольешь, но вот потом обратно их купить будет убыточным или еще что нибудь придумают, чтоб ограничить так или иначе крупные покупки в долларах. Одно я знаю точно, что инфляцию остановить они не могут - бензин и все прочее всегда только дорожали и жизнь и дальше будет только дорожать. Курс по сути маловажен, потому что у населения уже нет тех накоплений, которые были лет 5 назад. Все накопления уже давно вывезены или вложены в машины, квартиры тут. У людей уже по сути нечего выковыривать т.к.кризис и девальвации сделали свое дело на отлично.

ну это наврядле. Такой разброс делать не станут. Смотрю на торги в России, рубль стремительно ползет к значению 38 рубл. к доллару.



#3093
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я не знаю как именно будут делать, но о дедоллоризации власти уже говорили и так или иначе ее будут воплощать. Возможно это временное снижение курса до 170 - часть их какого то плана этой самой дедоллоризации. Все цены на крупные покупки просто пишут в у.е., чтоб не нарушать законодательство, но любой понимает о каких самых единицах идет речь. 


  • 0

#3094
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ну кто разрешит им эту самую дедолларизацию то?  это обамке не выгодно, если казахстанцы сольют всю зелень


  • 0

#3095
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Рубль резко развернулся вверх 


  • 0

#3096
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если переводить баксы в тг, идти тратить в тенге, то выгода от курса 170 против 182 исчезнет, когда столкнешься с новыми ценами на бензин, ЖКХ и ТНП к тому времени, когда будет этот самый курс 170. Если тратить на квартиру, а цена будет в долларах, то могут сделать ловушку (дедолларизацию ведь хотят сделать), и она может заключаться в том. что курс будет: покупка 170, а вот продажа 188...т.е доллары сольешь, но вот потом обратно их купить будет убыточным или еще что нибудь придумают, чтоб ограничить так или иначе крупные покупки в долларах. Одно я знаю точно, что инфляцию остановить они не могут - бензин и все прочее всегда только дорожали и жизнь и дальше будет только дорожать. Курс по сути маловажен, потому что у населения уже нет тех накоплений, которые были лет 5 назад. Все накопления уже давно вывезены или вложены в машины, квартиры тут. У людей уже по сути нечего выковыривать т.к.кризис и девальвации сделали свое дело на отлично.

 

2RSSR© - сама цифра нам мало что говорит.  В сравнении с цифрами за предыдущие месяцы этот долг вырос или упал и как связан этот долг с курсом я не понял

 

Очень занимательные мысли высказываете. Как Вас плюсануть?


  • 0

#3097
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну кто разрешит им эту самую дедолларизацию то?  это обамке не выгодно, если казахстанцы сольют всю зелень

 

вы ее в лоб воспринимаете. Мне кажется они будут ее как то более тонко делать. Доллары будут в хождении, но ограничивать в выводе или платежах - это имхо вполне возможно, ведь что получило государство. Оно нас поимело с девальвациями, люди все ушли в доллары. Теперь гос-во хочет выманить доллары в тенге, а люди уже просто тупо не верят ничему, а тенге нужны в кровеносной системе финансов. Поэтому, еще будут финты..будут от государства. Все для того. чтоб тенге стало популярным но вернуть доверие это не одно и то же что потерять. Теряется быстро, а вот возвращается обратно годами, если не десятилетиями. Я крайне удивлен, что гос-во это не понимает или не хочет понимать. 


  • 0

#3098
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вот например Турция не проводит дедолларизацию, а местная валюта крайне не популярна внутри страны.


  • 1

#3099
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

судя по всему, слишком рано обрадовались...


  • 0

#3100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вангую на 198,2 :) Хотя для ровного счета, да, пожалуй, сделают 200 +-3
Вы бы хоть ставки тогда делали..вот было время продул я ликерчик Арчину,ну хоть ему приятно было от наших вангований..Вы тож поставьте на кон чегонить народу интересно будет в бабку вангу сыграть)).Думается таки в этом году девальвации не быть..у нас любят февраль)))

 

Еще ноябрь не прошел. 10 и 17 ноября.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.