Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3061
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Лавров прокомментировал возможность выхода Казахстана из ТС


  • 0

#3062
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Келя заговорил, жди беды... http://news.nur.kz/329510.html



#3063
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Келя заговорил, жди беды... http://news.nur.kz/329510.html

Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. (с) мультик

 

Сплошная Планета Шелезяка. Населена роботами.

 

Ему ночью Всевышний позвонит и курс продиктует. А он как владелец самого большого обменника в стране, пойдет и на вывеске поменяет. Потому он на остальные обменники и катит бочку - конкуренты, мать их. 


  • 3

#3064
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тенге не может укрепляться, потому что во всем мире сейчас происходит именно укрепление доллара. Дальше больше.

http://news.mail.ru/...omics/19396612/

Или говорим ниже 180, подразумеваем выше 190?  :D  :lol:  :faceoff: келя такой келя.

Да и президент что-то зачастил про "мы должны быть готовы к негaтивным экономическим вызовам". Не к добру.

По старой школе, пустят дезу а-ля "казак ели", чтобы отвлечь народ, и сделают свое грязное дело.

Но не в этом году, имхо. Потянут еще.. .

зы. Следим внимательно за рубчиком (если ~4.5 - уже опасно), и местными новостями.


Сообщение отредактировал Embrace: 02.09.2014, 22:27:33

  • 1

#3065
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

чуйка говорит,что в этом году еще раз девальвируют...

мне слова Кели не дают уснуть :) , помните,он как то до девальвации высказывался, что 2014 год сложный и  нас (и в мире) ждет еще множество девальваций :dont:


Сообщение отредактировал Delovoi man: 02.09.2014, 22:44:41


#3066
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хоть я и не считаю его умным политиком, да и слили его, вроде бы, не так давно, но понравилась цитата из прошлого (03.06.14) Гани Касымова:

 

 

Знаете, народ ведь никогда не ошибается, народ обмануть нельзя - это моя первая мысль. Есть и вторая мысль - я лично не-ве-рю председателю Нацбанка! Что он нам говорил в начале года? Девальвации не будет, работаем спокойно. А в феврале вдруг заявил, что другого выхода не было. Поэтому я ни Келимбетову, ни Марченко не верю! Если человек один раз приложил руку к девальвации, то на мое доверие пусть больше не рассчитывает.
Читать полностью: http://news.nur.kz/316127.html

 

Была даже такая история, типа 100500 дней осаждал город Чингисхан, и город бы выстоял намного больше.

Тогда стали типа закидывать стрелы с записками, что мы всех отпустим, бла бла бла.

И вот какой-то чувак ночью открыл ворота города.

Всех вырезали. И когда чувак спросил "за что"? Вы же, мол, обещали, полководец ответил:

Предавший однажды, предаст еще раз. И залил ему жидкого металла в горло.  :faceoff:

 

Не помню легенду дословно, в школе читал еще... :)

Но история, как видим, имеет свойство повторяться.


  • 2

#3067
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

чуйка говорит,что в этом году еще раз девальвируют...
мне слова Кели не дают уснуть :) , помните,он как то до девальвации высказывался, что 2014 год сложный и  нас (и в мире) ждет еще множество девальваций :dont:

Месяц назад все об этом говорили и даже доллары скупали. Так что не зря народ волновался. Но вот почему государство из резервного фонда продавало доллары по 182, а не по 188, вот вопрос... А сейчас грядущая девальвация уже очевидна.
Brent падает уже до 100 за баррель. Рубль идет к 38 USD/RUB. и в этой ситуации наша страна, напрямую экономически завязанная с Россией, и практически ничего, кроме нефти, не экспортирующая, просто не может держать тенге...

#3068
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Месяц назад все об этом говорили и даже доллары скупали. Так что не зря народ волновался. Но вот почему государство из резервного фонда продавало доллары по 182, а не по 188, вот вопрос... А сейчас грядущая девальвация уже очевидна.

 

Потому что государство - это люди, которые тоже хотят кушать, а ещё больше они хотят кататься на майбахах, а не на жигулях. Ажиотаж мог быть создан специально, чтобы под это дело спустить курс на 1,5 тенге, типа у нас всё стабильно и тенге укрепляется, а на самом деле дать возможность всем заинтересованным сторонам скупить валюту по сниженной цене, пока это возможно.

 

Плавающий курс установить не умеют, вот и приходится держать на каких-то определённых уровнях. Подняв до 188 они бы уже спустить его не сумели. До 180 если спустят - только больше потеряют, но в этом тоже может быть заинтересованность некоторых людей, принимающих решения и они могут этим воспользоваться для личной наживы, опять же зная, что долго держать 180 никто не намерен.

 

P.S.: В ноябре прошлого года 25 числа тоже кому надо отоварились на КФБ долларом по сниженному курсу 152.68 тенге в объёмах гораздо выше средних, только никто к этому лишнего внимания не привлекал.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 03.09.2014, 02:48:59


#3069
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Читаем новости, наверна к старости...

 

 


  • 0

#3070
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну надо же!

 

"Мы сейчас обсуждаем и планируем, что в начале сентября мы даже расширим коридор возможности изменений цены тенге за доллар в сторону укрепления. Предполагаем, что тенге и далее может укрепляться, и для него 180 тенге и далее - это не предел", - отметил глава Нацбанка."

 

Посмотрите через 10 минут открытие торгов и первые 2-3 минуты.


Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2014, 10:19:54

  • 0

#3071
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Курс практически уже вплотную подошел к нижней границе коридора. Далее 3 варианта:

 

1. Будут железно держать эту нижнюю границу сколько то месяцев, потом плавный или неплавный отскок вверх

2. Сразу отпустят и снова вернется на 184-185, а потом плавно к рубеже 190 в течение полугода или более.

3*. Келимбетов снова сделает выступление о пересмотре коридора, точнее сдвиге на 180-190 или даже 178-186

 

 

Понимаю - последний вариант кажется каким то сумасшедшим, но у нас в стране все возможно.

 

таки угадал я с п.3* хотя никто в это не верил, но укрепление тенге с 185 до 182 шло очень уверенно, и я вполне ожидаю, что додавят до 180, потом будет пауза. чтоб создать ощущение "стабильности", а потом резко снова проведут шоковую терапию до 190-200. Вполне возможно будут стоически держать новый курс 180 до следующего года т.к.повторюсь - цена на бензин будет еще расти и государству будет стыдно с двух фронтов зажимать народ..пока они думаю как лучше - бензином и продуктами ограничиться или их отложить и отпустить курс, но скорей всего они сделают курс 180, на этом фоне вырастет ГСМ, ЖКХ и жизнь (продукты, одежда), а когда привыкнем к этим ценам, на следующий год уже со спокойной совестью 180 отправят к 190-200 одномоментным росчерком пера


  • 1

#3072
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Курс практически уже вплотную подошел к нижней границе коридора. Далее 3 варианта:

 

1. Будут железно держать эту нижнюю границу сколько то месяцев, потом плавный или неплавный отскок вверх

2. Сразу отпустят и снова вернется на 184-185, а потом плавно к рубеже 190 в течение полугода или более.

3*. Келимбетов снова сделает выступление о пересмотре коридора, точнее сдвиге на 180-190 или даже 178-186

 

 

Понимаю - последний вариант кажется каким то сумасшедшим, но у нас в стране все возможно.

 

таки угадал я с п.3* хотя никто в это не верил, но укрепление тенге с 185 до 182 шло очень уверенно, и я вполне ожидаю, что додавят до 180, потом будет пауза. чтоб создать ощущение "стабильности", а потом резко снова проведут шоковую терапию до 190-200. Вполне возможно будут стоически держать новый курс 180 до следующего года т.к.повторюсь - цена на бензин будет еще расти и государству будет стыдно с двух фронтов зажимать народ..пока они думаю как лучше - бензином и продуктами ограничиться или их отложить и отпустить курс, но скорей всего они сделают курс 180, на этом фоне вырастет ГСМ, ЖКХ и жизнь (продукты, одежда), а когда привыкнем к этим ценам, на следующий год уже со спокойной совестью 180 отправят к 190-200 одномоментным росчерком пера

 

Вангую на 198,2 :)

Хотя для ровного счета, да, пожалуй, сделают 200 +-3


  • 0

#3073
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

сперва откатят до 180..как рогатка..сперва назад медленно тянут, а потом кааак пульнут вперед!!!


  • 2

#3074
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Чего-то не понимаю политику обменников.

На волне слухов об укреплении тенге, курс в обменниках пополз ВВЕРХ!!!

вчера наблюдал курс продажи бака 182.25, купил по 182.4, сегодня обменники покупают по 182


  • 0

#3075
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чего-то не понимаю политику обменников. На волне слухов об укреплении тенге, курс в обменниках пополз ВВЕРХ!!! вчера наблюдал курс продажи бака 182.25, купил по 182.4, сегодня обменники покупают по 182
это потому что глава нац банка заговорил )) 
  • 1

#3076
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

некоторые точки продают по 183.1, а некоторые по 182.2 

 

Спустить до 180 вполне могут - ведь власти сами сказали, что девальвацию провели с ЗАПАСОМ...так что если бы захотели. могли бы и до 170 опустить, но извне давят события у соседей и санкции, поэтому до 170 скорей всего не пойдут. Подержат на 180, а дальше известен сценарий. Единственное, что неизвестно - как долго будут держать 180-185... до конца года или 2015, 2016 ?


  • 0

#3077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Т.к. курс $ к тенге стабилен, наличный курс устаканился:

Покупка 182.10. Продажа 182.20.


  • 0

#3078
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 я сегодня видел, как в одном банке, закрыли обменник в 10 утра.Прямо перед моим носом, снимали всю наличность в долларах. Подошел охранник и  вежливо попросил удалится. Я так и не понял почему. До сих пор  в этих банках валюту не продают, только скупают по цене 182,5. 



#3079
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

могут и сыграть против рынка, немного укрепив тенге, но только для того чтобы попытаться вытрясти доллары у населения. ну а потом ... "oh, ja, ja, weiter-weiter.. gut-gut,  das ist fantastisch" и его самодовольная улыбка на экране.


  • 0

#3080
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

  То же самое начали проделывать и банки России. Канал РБК ведет по этому поводу прямую линию с экспертами по финансовым вопросам.

 

По словам аналитика БКС Юлии Сафарбаковой, после санкций у банков возникли сложности с привлечением короткого фондирования из-за рубежа от банков-нерезидентов. «Из-за внешнеполитических шоков и колебаний курсов валюты население зачастую выводит средства из банков, а корпоративные клиенты предпочитают в текущей ситуации тратить ликвидность на погашение долгов», — считает она. По ее словам, ожидать бурного притока валюты со стороны корпоративных клиентов не стоит, поэтому банки пытаются удержать розничных клиентов. «Возможно, банки видят риски для валютного фондирования и хотят увеличить приток валюты из стабильных источников, которым как раз и являются физические лица», — говорит главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег

 


Сообщение отредактировал RSSR©: 03.09.2014, 13:52:52




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.