Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Никто не знает, как долго сохраняется видео с уличных камер? (тех что принадлежат МВД)
  • 0

#7202
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вот и закончилась моя эпопея с военкоматом, 4 месяца и военник на руках.

В смысле? Что то накрылось?

Совсем наоборот, получил наконец-то билет на руки.
  • 0

#7203
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Приветствую всех, поздравляю виновных и сопричастных с праздниками и днями рождения !!! По словам жены кто-то или что-то шкрябается в вентиляции, я сегодня вскрыл ее и извлек оттуда голубя с белым кольцом на ноге: RUS 2011 и есть еще номер. Хотел узнать что это и может быть куда-то необходимо сообщить о нем ?

Куда голубя дели?
  • 0

#7204
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Тут писали про Padfone 2, если интересно, то он поддерживает сеть 4g. Но без голосовой связи пока.
  • 0

#7205
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ухты,какая находка в вентиляции!!!.А как он тут оказался???В России я слышал что таких находили,там на кольце еще вроде номер должен быть 4х-5 значный.Интересно :idea:
Кто-то тут ждал последнего HTC,свершилось!!!http://4pda.ru/2013/02/19/90544/
Готовьте 150 к :D
HTC One

Сеть: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 900/1900/2100 МГц, LTE 800/1800/2600 МГц
ОС: Android 4.1.2, Sense 5.0, BlinkFeed
Процессор: Qualcomm Snapdragon 600, 1,7 ГГц, четырехъядерный
Память: 32 ГБ, 2 ГБ ОЗУ, слота расширения нет
Размеры: 137,4 x 68,2 x 9,3 мм
Вес: 143 грамма
Экран: 4,7-дюймовый сенсорный экран с Full HD 1080p, плотность экрана 468 ppi
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Bluetooth 4.0, ИК-порт, NFC, DLNA, GPS+GLONASS
Аккумулятор: несъемный, 2300 мАч
Старт продаж в России: конец марта, цена около 30 тыс. рублей

HTC BoomSound
• Два фронтальных стереодинамика со встроенными усилителями
• Студийное качество с Beats Audio
• Два микрофона для HDR-записи звука
• Система шумоподавления Sense Voice

Камера
• Размер пикселя 2,0 микрометра, размер сенсора 1/3', обратная подсветка матрицы
• Специальный процессор HTC ImageChip 2
• Диафрагма F2.0 и 28-миллиметровые линзы
• Встроенный многокоординатный оптический стабилизатор для плавного, профессионального видео
• Умная вспышка: один из пяти уровней вспышки выбирается автоматически в зависимости от расстояния до объекта
• Фронтальная камера: объектив с углом захвата 88° и HDR
• Запись Full HD 1080p видео как с основной, так и с фронтальной камеры
• HDR Video
• Функция VideoPic: снимайте видео и делайте фотографии одновременно
• Запись и воспроизведение видео в формате замедленного воспроизведения (Slow motion) с управлением скоростью
• HTC Zoe с записью памятных событий и сервис для их публикации HTC Zoe Share
• Возможности редактирования и ретуши с удалением нежелательных объектов, компоновки улыбок, наложения объектов для получения траектории движения и др.

Изображение

Сообщение отредактировал SlaviQ: 19.02.2013, 23:53:48

  • 0

#7206
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Куда голубя дели?

Зажарили и съели сидит в картонной коробке перед водой и зерном с семечками
  • 4

#7207
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
А вобще я устал уже от этих писькомеряний и гонок производителей.Чорт побери!!!Сначала я хотел топовый смарт на 2 андроиде,только вроде понял что мне надо как тут же появляется Тегра,МТК и андроид тоже притопил.Плюнул,думал-подожду.Снова там изобретатели изобретают,меряюца письками андроид уже 4-ый.Подумал и плюнул на тОп аппараты,решил взять простую и хорошую звонилку на 2 симки на МТК и 4 андроиде и уже заказал.Но тут же появился 4-х ядерный МТК который почти догоняет Самсук в 4 ядра.
Фак мой моск!!!Я их дом труба шатал!!!И тут же почитав кому всплывает желаемый Падфон2,а еще есть Иксперия и ХТЦ новый вышел.Остановите землю,я сойду.... :D

p.s:На днях чуваки "прокачали" 5 cерваков,вкорячили туда наикрутейшие SSD,можно сказать что бэкап мгновенный почти.Так нет жеж,в следующем году
появятся мемристоры.Я их так обрадовал :lol:
А вобще я рад что я родился именно в этот век и наблюдаю весь этот ну просто нереальный прогресс.Когда-то как тут писала одна девушка гараж продавали чтобы купить компутер,но то что творится сейчас :dandy: А у меня было все,начиная от Корвета и ZX SPectrum. :kruto:
Дожить бы до внуков-правнуков епта :D

Сообщение отредактировал SlaviQ: 20.02.2013, 00:21:12

  • 5

#7208
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

во, теперь следующий этап - чтобы читатели поняли смысл фразы :)
Я помню лет 10 назад, когда работал в Казахтелеком, аттракцион по переводу технологической документации на казахский язык, согласно требованиям СМК. ЛУчшие умы акционерного общества ломались на первых же абзацах, переводчицы предпочитали уходить в декрет, технари, отлично говорящие по казахски, напивались уже предварительно... тут даже когда технологическая карта на русском и то всегда прилагается оригинал на английском (потому как 100% аутентичности перевода все равно не добьешься), а в случае дальнейшего пере-перевода может вообще получиться анекдот. Что и получилось в итоге :)


А следующий этап - переход на латиницу.
Зейнеп Базарбаева: Лингвисты готовы хоть завтра перейти на латиницу

Некоторые перлы одного из авторов проекта казахского алфавита на основе латинской графики, доктора филологических наук, профессора, заведующую отделом фонетики Института языкознания им. А. Байтурсынова Зейнеп Базарбаеву достойны башорга, не меньше.

- Кстати, Россия не собирается переходить на латиницу?
- Насколько я знаю, Татарстан постоянно поднимает этот вопрос. Думаю, если Казахстан и Киргизия перейдут, то, может, перейдет Татарстан и может быть, сама Россия. Там в некоторых кругах периодически поднимают этот вопрос. Мы как бы друг на друга смотрим. Если мы перейдем, то, полагаю, перейдут и киргизы и постепенно у нас будет общее письмо.
Почти во всем мире латиница - общее письмо, кириллицу многие вообще не знают, ею уже почти никто не пользуется, за исключением России, Украины, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Сербии, Македонии. Некоторые славянские государства, например, Польша, Чехия пользуются латиницей, а не кириллицей, и многие постсоветские страны, например, Молдавия сразу ушли на латиницу и влились в общемировое информационное пространство.
- Получается, кириллица уже вымирает?
- Получается так.

- Президент назвал окончательную дату ввода латинской графики - 2025 год. Не слишком ли долгий срок, ведь опыт других стран показывает, что это можно сделать и за более короткое время. К примеру, Турции для этого хватило всего лишь полгода.
- Лингвисты готовы хоть завтра перейти на латиницу, для этого созданы все предпосылки, разработаны проекты, надо только обсудить, выбрать более подходящий вариант. Недавно я где-то читала, что известный лингвист Шакир Ибраев тоже за скорейший переход, по его мнению, это можно осуществить уже к 2017 году - к началу международной выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет через несколько лет в Астане. И это реально. Мы, повторяю, уже давно к этому готовы.

и тут же

- Где будут брать специалистов для преподавания латиницы, программы, учебники, пособия и так далее?
- Эти вопросы будут решаться постепенно, поэтапно, ибо это вопросы не одного дня и даже не одного года. В первое время, думаю, будем пользоваться двумя алфавитами - латиницей и кириллицей.

#7209
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Астанателеком на Ауэзова, дом приличный, домофон, соседей мало (4 этажа жилых)
Заявление писать не стали, я как вспомню засыпанную черным порошком квартиру для отпечатков, так плохо становится а толку никакого. В тот раз даже в отделение ни разу не вызвали, правда это в 90х меня обворовывали, с деревянной дверью :)

Толку точно нет, нашим родственникам сказали - ищите среди друзей. На этом все и заглохло.
Ужас, ни район ни домофон ни двери ничего не спасают уже. Не дай бог гастролеры снова в город подъехали! Воти и Ирада пишет что соседей обворовали!

наверное есть вариант еще проще. Как раньше в старых советских аптеках было. Заходишь и нужно отключить за минуту сигнализацию, иначе такой трезвон будет, что любой вор испарится враз.

#7210
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
В тему новинок от нтс. В России вроде начались продажи нового HTC Butterfly. Симпатичная модель с достойным железом, но есть один минус, нет возможности расширить память с помощью карты памяти.
  • 0

#7211
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто-то тут ждал последнего HTC,свершилось!!!http://4pda.ru/2013/02/19/90544/
Готовьте 150 к :D

По предзаказу на htc-online - 128k

В тему новинок от нтс. В России вроде начались продажи нового HTC Butterfly. Симпатичная модель с достойным железом, но есть один минус, нет возможности расширить память с помощью карты памяти.

Сегодня должен технодом их начать продавать. Если кому надо, могу отдать свой предзаказ там. М7 брать буду...
  • 0

#7212
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
наш пострел везде поспел ))) http://ponedelnik.in...lsya-na-svobode
из комментов)))

Я был начальником отдела программирования ВАЗа. И у меня в отделе работал Уртембаев Мурат. Этот случай обсуждался в те далёкие годы после написания большой статьи Егором яковлевым в газете "Известия". Причём мне приходилось давать объяснения многим людям не только из СССР, но и Западных стран. Потом спустя 20 лет, по какой причине я нее знаю, в интернет была вброшена кем-то статья на эту тему. На мой взгляд в ней было уже процентов 10 правды, остальное вымысел. Вот по интернету и гуляют выдержки из этой статьи. Истинную суть произшедшего вы заключили в этих словах "Он же был СВОЙ". Лучше не скажешь. Да, мы всё же востановили систему и она до сих пор работает, но развивать этоо направление нам затем не дали. Специалисты поувольнялись и устроились весьма неплохо. Кто в Росси, кто в Украине, Канаде и т.д.


Сообщение отредактировал Archee: 20.02.2013, 05:19:10

  • 0

#7213
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, гарантия 3 года?
коллега не может определиться с телефоном никак...

Блин, чето про гарантию не спросил както)) в семье это третий С3, надеюсь не подведет как и остальные.
3 года вроде не бывает, бывает 1 год гарантии и 2 года обслуживания. Чето типа такого. Но чтобы чисто гарантия была 3 года, вроде такого нет нигде.
  • 0

#7214
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А какие апы юзает мама? :)
  • 0

#7215
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Кто-то тут ждал последнего HTC,свершилось!!!http://4pda.ru/2013/02/19/90544/
Готовьте 150 к :D

По предзаказу на htc-online - 128k


А тут вообще 99к... http://www.clove.co.uk/htc-one
  • 1

#7216
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не так давно узнал что у нас нет оф.дилера (представителя) и магазина продажи продукции Apple. Т.е. продукция у нас официально не обслуживается и не продается. Видимо компания Тима Кука не считает нужным нам продавать продукцию. Однако весь ассортимент у нас на прилавках :ninja:

У нас только iPhone официально не продается, все остальное официальное. Так как телефоны продаются только через сотовых операторов, и местным операторам не выгодно заключать договора с Эпл. В договоре предусматривается сколько телефонов должен продать оператор, а местные операторы никогда таких объемов не выполнят. И то что они не продадут возвратить назад Эпл уже нельзя...

по сути правильно, но мотивация несколько иная - apple зажрался.
Российские ритейлеры отказываются продавать iPhone 5
По той же причине Apple был сразу послан с самого лакомого рынка планеты - Китая.

1. м.б. попробовать http://altel4g.kz/ ? Все что по радио надо только тестить в конкретно точке, не слушая ничьих басен о покрытии.

Узнала. В нашем районе покрытия нет :(((, обещают станцию через пару месяцев. Или все-таки есть смысл взять и попробовать? :faceoff: я не блондинка :lol:

Можно взять попробовать и вернуть назад. Они об этом сами везде пишут: берите пробуйте, не понравится/нет скорости/нет сигнала, вернёте.

отличный вариант. Если не врут. Это ж Алтел)

..извлек оттуда голубя с белым кольцом на ноге: RUS 2011 и есть еще номер. Хотел узнать что это и может быть куда-то необходимо сообщить о нем ?

сюда наверное
  • 0

#7217
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Блин, чето про гарантию не спросил както)) в семье это третий С3, надеюсь не подведет как и остальные. 3 года вроде не бывает, бывает 1 год гарантии и 2 года обслуживания. Чето типа такого. Но чтобы чисто гарантия была 3 года, вроде такого нет нигде.

Насчет 3 года сомневаюсь... У мня с3 с гарантией на 1 год. Гарантия официальная от Самсунг.

P/s а прикольная модель получилась htc one. Жаль что дисплей не 5 дюйм.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 20.02.2013, 10:06:35

  • 0

#7218
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

P/s а прикольная модель получилась htc one. Жаль что дисплей не 5 дюйм.


На 5 дюймов есть butterfly. Характеристики сравнимы, только корпус из пластика.


по сути правильно, но мотивация несколько иная - apple зажрался.
Российские ритейлеры отказываются продавать iPhone 5
По той же причине Apple был сразу послан с самого лакомого рынка планеты - Китая.


Ну Apple зажрался с самого его появления ;) Хотя сейчас начинают понемногу цены снижать на прошки. Но это в Америке...

Сообщение отредактировал Rento: 20.02.2013, 10:12:17

  • 0

#7219
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

apple зажрался.

Действительно офигели. Хай тока в штатах банчат тогда :smoke: . С таким нравом скоро компания окончательно потеряет свои позиции. И уже начали с появлением 5 айфона. Думаю триумф и лидерство самсунгов не за горами.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 20.02.2013, 10:19:38

  • 0

#7220
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

сюда наверное

Скорее всего нет, потому как там кольцуют диких птиц, а этот голубь явно домашний, так как людей совсем не боится
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.