Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7161
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ПС За выходные вскрыли квартиру, даже не знаем в какой день. К счастью ничего не взяли кроме золотого паркера, видимо искали деньги. Вор нынче разборчивый :mad:

Снова набег на город домушников? Лена, повезло что паркером отделались! В каком районе это было? Переживаю теперь.
Как то у родственников днем до обеда взломали - вытащили даже телевизор! Не считая шуб, шапок, золото само собой, даже решетки на батареях сняли - от души развернулись - искали заначки еще по ходу.
  • 0

#7162
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Астанателеком на Ауэзова, дом приличный, домофон, соседей мало (4 этажа жилых)
Заявление писать не стали, я как вспомню засыпанную черным порошком квартиру для отпечатков, так плохо становится а толку никакого. В тот раз даже в отделение ни разу не вызвали, правда это в 90х меня обворовывали, с деревянной дверью :)

Сообщение отредактировал Tanganika: 19.02.2013, 12:30:04

  • 0

#7163
Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Как то у родственников днем до обеда взломали - вытащили даже телевизор! Не считая шуб, шапок, золото само собой, даже решетки на батареях сняли - от души развернулись - искали заначки еще по ходу.


у маминой соседки квартиру вскрыли в тот четверг,она пришла,когда домушник был дома у нее...еще и подралась с ним,бедняжка,на лестничной площадке. :faceoff: Залез часа в 4-5,в такое время,когда и соседей то дома не бывает.Хотя странно,у мамы народу в подъезде всегда тьма-тьмущая,собственно, это в основном дети-дошколята. Какая то прям волна краж...Страшно даже.
  • 0

#7164
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Астанателеком на Ауэзова, дом приличный, домофон, соседей мало (4 этажа жилых)
Заявление писать не стали, я как вспомню засыпанную черным порошком квартиру для отпечатков, так плохо становится а толку никакого. В тот раз даже в отделение ни разу не вызвали, правда это в 90х меня обворовывали, с деревянной дверью :)

Толку точно нет, нашим родственникам сказали - ищите среди друзей. На этом все и заглохло.
Ужас, ни район ни домофон ни двери ничего не спасают уже. Не дай бог гастролеры снова в город подъехали! Воти и Ирада пишет что соседей обворовали!
  • 0

#7165
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Сижу на работе и тут чувак заходит предлагает SGSIII (кстати че то в посл.время почти не видно таких чудо продавцов). Говорит оригинал, я конечно заранее знал до того как он достал телефон что он предложит и говорю нет, а он вот смори мол знаете ж скока он стоит в магазинах) это оригинал, достаю свой и показываю ему мол хорош болтать, вот это оригинал) он так улыбнулся говорит ну это дубай :lol: ну тогда я японец :lol: взял в руки ну просто пипеццц гауно полное, а как включил его это :faceoff: 45 к. заряжает по моему лицу понял что много и спрашивает а почем хотели...кароч послал лесом... А ведь люди клюют. Пару лет назад одного знакомого так на Н8 надули) подходит говорит смори мол по дешевке крутой тел взял :D
  • 0

#7166
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Говорят они подорожали. С чем связано не понятно если в марте 4й выйдет? Мне знакомая месяц назад помогла купить по оптовой за 600, а теперь сама решила взять и оказалось дороже
  • 0

#7167
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Говорят они подорожали. С чем связано не понятно если в марте 4й выйдет? Мне знакомая месяц назад помогла купить по оптовой за 600, а теперь сама решила взять и оказалось дороже

Если вы насчет с3 то я вроде не слышал насчет дорожания. Наоборот его можно уже тыщ за 85 найти легко. 5 мес. назад брал за 90 тыс.(600 у.е.) Только почему то Технодом до сих пор цены конские держит. А если в мае выйдет 4 галактика то цены еще падут.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 19.02.2013, 13:19:22

  • 1

#7168
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
На 32? Я про 3й на 32 говорю с гарантией, 600 $ была оптовая, а теперь дороже
  • 0

#7169
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В Технодоме кстати продается Asus Padfone 2, стоит 135 тысяч. Задумался...давно я телефон не менял...)

В БВ 129k. Думаю...
  • 0

#7170
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На 32? Я про 3й на 32 говорю с гарантией, 600 $ была оптовая, а теперь дороже

я про 16 гб. Они дешевеют а про 32 не в курсе если чесно.
  • 0

#7171
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Спасибо всем, помогшим в переводе должности на казахский язык.
!
  • 1

#7172
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений


Дело в том, что исходный текст не совсем корректен. По контексту правильнее - "Инженер контрольно-измерительных приборов и автоматики".
Во всяком случае, в Советское время, так писали в дипломах профильных ПТУ и ВУЗов...

И как тогда будет правильный ответ,
задал племяннику студенту этот вопрос как раз будет КИПовцем, а он не знает перевода, и как он собрался дипломку писать :faceoff:

ИМХО могут быть такие варианты:

1. Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматиканың инженері.
2. Бақылау-өлшеу құралдарының және автоматикасының инженері.

Эти два варианта более аутентичны, но могут вызвать споры т.к. - непривычны на слух.

В Советское время переводили вот так : Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматика инженері.
То есть близко к варианту, который предложил Вэбстер.

Конечно, этот вариант менее аутентичный, но он - более устоявшийся, в силу объективных причин, и поэтому привычен на слух.

Сообщение отредактировал Blues master: 19.02.2013, 14:43:10

  • 1

#7173
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

1. Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматиканың инженері. 2. Бақылау-өлшеу құралдарының және автоматикасының инженері. Эти два варианта более аутентичны, но могут вызвать споры т.к. - непривычны на слух. В Советское время переводили вот так : Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматика инженері. То есть близко к варианту, который предложил Вэбстер.


Думаю 3 вариант более грамотен.
  • 0

#7174
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Огонь на поражение. Полицейским Казахстана дали «добро»"- нашим ментам дали право на отстрел граждан.
Видимо что бы митингов не устраивал народ, а сидел дома и смотрел "Хабар"....
  • 0

#7175
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Думаю 3 вариант более грамотен.

Он более привычен. А вот более точный и грамотный вариант - второй. "Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматикасының инженері"

ПС. Интересно, какой вариант внедрит дон директор клана конторы Томми Версетти ? :D

Сообщение отредактировал Blues master: 19.02.2013, 15:08:36

  • 0

#7176
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений
"Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматикасының инженері" и "Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматика инженері" оба варианта правильны, в 1 вар. автоматикасының слово просклоняли, а 2 вар. окончания -сы-ның- опустили, так как в грамматике каз.языка есть понятие "жасырын" то есть "невидимый" и поэтому во избежание ошибок -сы-ның- или -сі-нің- я бы предпочла опустить их, как во 2 вар. ))) а то не исключены ошибки, будут писать -сынің-, -сіның- и тд и тп
  • 1

#7177
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Читаю и завидую знанию казахского языка... Я никогда не осилю(
  • 0

#7178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На 32? Я про 3й на 32 говорю с гарантией, 600 $ была оптовая, а теперь дороже

89200
я у дяди Крафтмана свой Note брал. Можно с ним договориться взять по алматинской цене у его местных дилеров.
Но ток я слабо себе представляю для каких именно целей может понадобиться 32Гб. По мне так гораздо удобнее иметь 16 на борту и остальное по потребности на SD-карте.

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2013, 15:52:12

  • 1

#7179
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Loki_89: 19.02.2013, 16:08:44


#7180
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Сижу на работе и тут чувак заходит предлагает SGSIII (кстати че то в посл.время почти не видно таких чудо продавцов). Говорит оригинал, я конечно заранее знал до того как он достал телефон что он предложит и говорю нет, а он вот смори мол знаете ж скока он стоит в магазинах) это оригинал, достаю свой и показываю ему мол хорош болтать, вот это оригинал) он так улыбнулся говорит ну это дубай :lol: ну тогда я японец :lol: взял в руки ну просто пипеццц гауно полное, а как включил его это :faceoff: 45 к. заряжает по моему лицу понял что много и спрашивает а почем хотели...кароч послал лесом... А ведь люди клюют. Пару лет назад одного знакомого так на Н8 надули) подходит говорит смори мол по дешевке крутой тел взял :D

К нам тоже такой вот продавец в офис захаживал буквально неделю назад с СГ3. Но цена была тогда аж 50к) По моему белый экземпляр( начал хвалить что типа оригинал, и тд и тп.) и да,кстати продавец то ли турецко-индусской национальности был случаем?



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.