Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#7181
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

и да,кстати продавец то ли турецко-индусской национальности был случаем?

Да нет молодой казах. Синий предлогал. Ладно бы были какие то левые и далекие люди от техники (как обычно бывает), так нет молодой парень :) (вроде как хоть немного понимает раз уж знает его стоимость в магазине) и делал из меня дурака доказывая что его товар оригинальный не учитывая как он не оригинально подкатил. Я вообще таких продавцов сразу выгоняю. Даже если и оригинал (допустим б/у краденый) я б ворованного все равно не купил бы и даром не взял бы. Как то мне так айфон 4с за 15000 предлагали) Можно сказать по себе стоимости :lol: Да и еще с телевизором. (Джобс вшоке) я как то слышал что на создание 4-го айфона уходит 100 у.е.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 19.02.2013, 16:18:23

  • 1

#7182
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

1. Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматиканың инженері. 2. Бақылау-өлшеу құралдарының және автоматикасының инженері. Эти два варианта более аутентичны, но могут вызвать споры т.к. - непривычны на слух. В Советское время переводили вот так : Бақылау-өлшеу құралдары мен автоматика инженері. То есть близко к варианту, который предложил Вэбстер.

Думаю 3 вариант более грамотен.

у трудовиков -кадровиков должен быть справочник профессий (и на каз.яз) может в тырнете найдете их форум - чтоб с книжки списали, если для официального значение нужно. ЕКТС на русском называется.
  • 0

#7183
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

и да,кстати продавец то ли турецко-индусской национальности был случаем?

Да нет молодой казах. Синий предлогал. Ладно бы были какие то левые и далекие люди от техники (как обычно бывает), так нет молодой парень :) (вроде как хоть немного понимает раз уж знает его стоимость в магазине) и делал из меня дурака доказывая что его товар оригинальный не учитывая как он не оригинально подкатил. Я вообще таких продавцов сразу выгоняю. Даже если и оригинал (допустим б/у краденый) я б ворованного все равно не купил бы и даром не взял бы. Как то мне так айфон 4с за 15000 предлагали) Можно сказать по себе стоимости :lol: Да и еще с телевизором. (Джобс вшоке) я как то слышал что на создание 4-го айфона уходит 100 у.е.

были в 08году в Пекине, ходили на их рынок Ябола (или Яболу), так вот там огрызки по 100$ продавали и все утверждали что оригинал 1000%, но с тв и 2 симками :lol: , с нами парень был он фанат огрызка и говорит - у оригинала нет тв и 1 симка, и тачскрин отзывается только на палец. Один купил за 50, потом долго смеялись над переводом, корявый был. он потом в своем ауле его за 200 продал, спукулянт :rotate: , в сег передачу смотрел, оказывается огрызки не ремонтируют по гарантии., а тупо меняют на новый.
  • 0

#7184
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

в сег передачу смотрел, оказывается огрызки не ремонтируют по гарантии., а тупо меняют на новый.

Неплохо. Но учитывая стоимость товара, думаю им проще отдать новый у них их много и зачем моск парить) Я считаю какой бы не был крут айфон цены на него завышены с воздуха. За бугром говорят он стоит 600 у.е это еще куда не шло. Не так давно узнал что у нас нет оф.дилера (представителя) и магазина продажи продукции Apple. Т.е. продукция у нас официально не обслуживается и не продается. Видимо компания Тима Кука не считает нужным нам продавать продукцию. Однако весь ассортимент у нас на прилавках :ninja:
П/с у нас во всяких есилях отремонтируют и не только айфон :lol:

п/с 2: Сегодня какой то праздник) Заходит чел и предлагает фильмы музыку :lol: и это в век торрент трекеров :D

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 19.02.2013, 16:53:46

  • 0

#7185
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Неплохо. Но учитывая стоимость товара, думаю им проще отдать новый у них их много и зачем моск парить) Я считаю какой бы не был крут айфон цены на него завышены с воздуха. За бугром говорят он стоит 600 у.е это еще куда не шло. Не так давно узнал что у нас нет оф.дилера (представителя) и магазина продажи продукции Apple. Т.е. продукция у нас официально не обслуживается и не продается. Видимо компания Тима Кука не считает нужным нам продавать продукцию. Однако весь ассортимент у нас на прилавках :ninja:
П/с у нас во всяких есилях отремонтируют и не только айфон :lol:

п/с 2: Сегодня какой то праздник) Заходит чел и предлагает фильмы музыку :lol: и это в век торрент трекеров :D


У нас только iPhone официально не продается, все остальное официальное. Так как телефоны продаются только через сотовых операторов, и местным операторам не выгодно заключать договора с Эпл. В договоре предусматривается сколько телефонов должен продать оператор, а местные операторы никогда таких объемов не выполнят. И то что они не продадут возвратить назад Эпл уже нельзя...
  • 0

#7186
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Неплохо. Но учитывая стоимость товара, думаю им проще отдать новый у них их много и зачем моск парить) Я считаю какой бы не был крут айфон цены на него завышены с воздуха. За бугром говорят он стоит 600 у.е это еще куда не шло. Не так давно узнал что у нас нет оф.дилера (представителя) и магазина продажи продукции Apple. Т.е. продукция у нас официально не обслуживается и не продается. Видимо компания Тима Кука не считает нужным нам продавать продукцию. Однако весь ассортимент у нас на прилавках :ninja:
П/с у нас во всяких есилях отремонтируют и не только айфон :lol:

п/с 2: Сегодня какой то праздник) Заходит чел и предлагает фильмы музыку :lol: и это в век торрент трекеров :D


У нас только iPhone официально не продается, все остальное официальное. Так как телефоны продаются только через сотовых операторов, и местным операторам не выгодно заключать договора с Эпл. В договоре предусматривается сколько телефонов должен продать оператор, а местные операторы никогда таких объемов не выполнят. И то что они не продадут возвратить назад Эпл уже нельзя...

А у Блэкберри получилось в России кажется
  • 0

#7187
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ждем презентации НТС м7!!!
  • 0

#7188
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А у Блэкберри получилось в России кажется


У блекберри немного другая ситуация, там нужно чтобы операторы могли предоставить сервис для телефона (без сервисов блекбери в принципе бесполезен как бизнес смартфон). А у Эпла, вроде, минимальный контракт идет на 100 000 экземпляров. Даже в России не все операторы подписываются на такие объемы...
  • 1

#7189
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Может у кого завалялась толстушка "Время" от 31 января? Буду оччень признательна и заберу за сок)
  • 0

#7190
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
он же гога, он же гоша)))
  • 0

#7191
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Судя по "злому" солнцу сегодня, скоро буде так:
Изображение
  • 0

#7192
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

1. м.б. попробовать http://altel4g.kz/ ? Все что по радио надо только тестить в конкретно точке, не слушая ничьих басен о покрытии.

Спасибо!
Узнала. В нашем районе покрытия нет :(((, обещают станцию через пару месяцев. Или все-таки есть смысл взять и попробовать? :faceoff: я не блондинка :lol:

Сообщение отредактировал Tanganika: 19.02.2013, 19:27:26

  • 0

#7193
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


1. м.б. попробовать http://altel4g.kz/ ? Все что по радио надо только тестить в конкретно точке, не слушая ничьих басен о покрытии.

Спасибо!
Узнала. В нашем районе покрытия нет :(((, обещают станцию через пару месяцев. Или все-таки есть смысл взять и попробовать? :faceoff: я не блондинка :lol:

Можно взять попробовать и вернуть назад. Они об этом сами везде пишут: берите пробуйте, не понравится/нет скорости/нет сигнала, вернёте.
  • 0

#7194
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Вот и закончилась моя эпопея с военкоматом, 4 месяца и военник на руках.
  • 0

#7195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Судя по "злому" солнцу сегодня, скоро буде так:

А мне кажется, весна будет холодной, впрочем как и лето. Зато урожай скорее всего будет хороший.
  • 0

#7196
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


На 32? Я про 3й на 32 говорю с гарантией, 600 $ была оптовая, а теперь дороже

я про 16 гб. Они дешевеют а про 32 не в курсе если чесно.

на выхах купил маме SGS3 на 16Gb - 86500, а на 32Gb стоит 90500
цены Мобильника на Бараева

Сообщение отредактировал _RespecT_: 19.02.2013, 20:55:49

  • 0

#7197
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Вот и закончилась моя эпопея с военкоматом, 4 месяца и военник на руках.

В смысле? Что то накрылось?
  • 0

#7198
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


В Технодоме кстати продается Asus Padfone 2, стоит 135 тысяч. Задумался...давно я телефон не менял...)

В БВ 129k. Думаю...

а если обратиться к ДимеДэ, то может ещё дешевле получится :)
  • 0

#7199
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Газиз, гарантия 3 года?
коллега не может определиться с телефоном никак...
  • 0

#7200
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Приветствую всех, поздравляю виновных и сопричастных с праздниками и днями рождения !!!

По словам жены кто-то или что-то шкрябается в вентиляции, я сегодня вскрыл ее и извлек оттуда голубя с белым кольцом на ноге: RUS 2011 и есть еще номер. Хотел узнать что это и может быть куда-то необходимо сообщить о нем ?

Сообщение отредактировал Нурлан: 19.02.2013, 23:00:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.