Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5561
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вот самое обидное что эти деньги мне бы щас пригодились очень хорошо.
У меня чистые отчисления от ЗП, и выходит что я отдаю хорошую сумму просто в некуда. Теряю их, так как инфляция сжирает их потихоньку.
Тоже смотрел сюжет по новостям про пенсионные фонды.
Кстати там было сказано что мы брали пример с Чили, которые уже отказались от такой системы и вернулись к мировой когда молодежь содержит стариков.
Толку от того что у меня там что то лежит, когда я стану пенсионером это будут копейки. А щас мог бы в первоначалку запихать все это, или в ЖССБанк.
Короче тупая система это, аж бесит когда начинаешь задумываться.

накопление этих денег стало возможным только потому что создана такая система создана и существует... сами попробуйте по 10 процентов копить каждый месяц, думаю недолго получится и такую сумму не наберете, плюс инвестиционный доход еще надо обеспечивать.... я согласен что ее съедает инфляция, ну это потому что деньги пенсионных фондов в стране просто некуда вкладывать, то есть нет секторов экономики внутри РК, которые просто обеспечивали бы прирост дивидендов на накопления в год выше чем уровень годовой инфляции, а вкладывать деньги заграницу нельзя и нецелесообразно и так как через свои золотовалютные запасы и деньги нац фонда, которые мы храним в иностранных банках или покупаем иностранные долговые инструменты,и тем самым финансируя развитие экономик зарубежных стран. У нас в стране эти деньги вкладывать целесообразно только в инфраструктуру - например в Высокоскоростные железнодорожные линии, в скоростные платные дороги, в создание умной инфраструктуры городов и т.д. где доход будет генерироваться всегда и срок службы активов будет более 25 лет. . если будет масштабный мировой экономический кризис, прологи которого мы видим по итогам 4 квартала 2012 года, то скорее всего наше правительство и примет такое решение, с одной стороны это даст импульс экономике РК, сохранит рабочие места, и позволит экономике РК меньше зависеть от объемов потребления наших ресурсов на мировых рынках... а вопрос технического перевооружения всей инфраструктуры и основных фондов страны стоит очень остро и его надо начинать масштабными темпами....
конечно там конечно там тоже будет не такой большой доход. но он по крайней мере будет устойчив к кризисным ситуациям, поток будет стабильный в течении 20 лет и более.....

Сообщение отредактировал Ktyby: 18.01.2013, 20:26:20

  • 1

#5562
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
1:8, садомазо какое-то..
  • 3

#5563
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Алексинна, не печальтесь.. Чтобы высоко прыгнуть, надо сначала низко-низко присесть.
  • 0

#5564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера посмотрели "Джанго освобожденный" Тарантино.
это просто лучший фильм, что я видел. сценарий, игра актеров, саундтрэк, и сама картинка.
рекомендую всем! пойду еще!

Сходил, восторг разделяю отчасти.
Да фильм шикарен, но скажем "Бешенные псы" Тарантино чуток сильнее.
Кристоф Вальц как всегда роскошен, особенно фраза "Извини, не сдержался"...
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 18.01.2013, 21:49:39

  • 0

#5565
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм многие не хотят в дом престарелых. Нашу подопечную бабушку так и не смогли уговорить.

просто в Союзе было не престижно жить в "домах престарелых". если создать благоприятные условия как например за рубежом или типа санатория - за милую душу пойдут. им просто надо объяснить что они могут получить еще и доход от сдачи квартиры. - начинать надо с тех бабулек которые сами на лето на дачу уезжают с апреля по октябрь живут там а свои квартиры сдают. они то точно пойдут если им огородиков понаделать вокруг их санатория.

мне кажется здесь главное маркетинг грамотный применить - не называть слов типа "дом пресмтарелых" - эти дома у всех постсоветских людей являются синонимами "никому не нужный", "одинокий"... как то так.
сугубо личное мнение, на истину не претендую.
  • 0

#5566
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В фильме Клан Сопрано мама Тони жестко быковала, когда ее туда упечь пытались. Лично я против таких домов

Отправлено с моего GT-I9100


  • 1

#5567
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как раз бабульки, которые в состоянии уезжать на дачу не поедут в дом престарелых. У них и так жизнь кипит. Они нам еще фору дадут)
  • 3

#5568
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
с нашим минтруда прогрессивная система соцзащиты не предвидится
Нужна конкурентная среда и альтернатива госучреждениям
Конечно аферов (тем более в Астане) найдется немало но в перспективе шелуха отпадет. В любом обществе найдутся подвижники богоугодного дела. Однажды в России.)))
  • 0

#5569
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

накопление этих денег стало возможным только потому что создана такая система создана и существует... сами попробуйте по 10 процентов копить каждый месяц, думаю недолго получится и такую сумму не наберете, плюс инвестиционный доход еще надо обеспечивать.... я согласен что ее съедает инфляция, ну это потому что деньги пенсионных фондов в стране просто некуда вкладывать, то есть нет секторов экономики внутри РК, которые просто обеспечивали бы прирост дивидендов на накопления в год выше чем уровень годовой инфляции, а вкладывать деньги заграницу нельзя и нецелесообразно и так как через свои золотовалютные запасы и деньги нац фонда, которые мы храним в иностранных банках или покупаем иностранные долговые инструменты,и тем самым финансируя развитие экономик зарубежных стран. У нас в стране эти деньги вкладывать целесообразно только в инфраструктуру - например в Высокоскоростные железнодорожные линии, в скоростные платные дороги, в создание умной инфраструктуры городов и т.д. где доход будет генерироваться всегда и срок службы активов будет более 25 лет. . если будет масштабный мировой экономический кризис, прологи которого мы видим по итогам 4 квартала 2012 года, то скорее всего наше правительство и примет такое решение, с одной стороны это даст импульс экономике РК, сохранит рабочие места, и позволит экономике РК меньше зависеть от объемов потребления наших ресурсов на мировых рынках... а вопрос технического перевооружения всей инфраструктуры и основных фондов страны стоит очень остро и его надо начинать масштабными темпами....
конечно там конечно там тоже будет не такой большой доход. но он по крайней мере будет устойчив к кризисным ситуациям, поток будет стабильный в течении 20 лет и более.....

Вам оно конечно виднее. Но имея привычку, слушать нонешний истеблишмент без звука НЕ ВЕРЮ. С другой стороны, инфраструктурные проекты в странах третьего мира являются классикой коррупционных схем. Хотя к странам третьего мира мы не относимся, а как же... Ведь на дворе 2031 год))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сорри, смех сквозь слезы(((
  • 0

#5570
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

В фильме Клан Сопрано мама Тони жестко быковала, когда ее туда упечь пытались. Лично я против таких домов

Отправлено с моего GT-I9100

Отличный сериал)) мама его конечно была огого ужс
  • 0

#5571
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

я вот задумался - такой проект можно было бы сделать - построить приют, собрать одиноких стариков, а квартиры их сдавать. польза будет двойная:
- старикам - уход и общение, хорошее питание, деньги (часть на питание и оплату персонала, но мне кажется с учетом пенсии и денег от сдачи в аренду жилья там все старики будут в шоколаде).
- приезжим - арендные квартиры. только придуматоь осталоськуда вещи стариков (а они очень к ним привязаны) на период сдачи сдавать и основную вещь нарисовать - юридически обезопасить себя от нападок властей и мошенников.

Когда я в консалтинге работал, просчитывали такой проект очень детально. Стоимость содержания одного пристарелого пенсионера (это содержание приличного номера + сбалансированое хорошее питание + обслуживающий персонал + базовый пакет медицинских услуг), оказывалась значительно больше прибыли от сдачи в аренду 1-2 комнатной квартиры + пенсия. Нехватало примерно 400-600 у.е. в месяц. Единственная целевая аудитория оказалась занятые бизнесмены с хорошим заработком, которые не могут уделить времени старикам, но готовы оплачивать им хорошие условия в "доме пристарелых". Даже средств от передачи квариры в собственность "дома пристарелых" с последующей продажей хватало на довольно небольшое время в хороших условиях.
Расчеты проводились в Новосибирске, лет 7-8 назад. И после полного анализа всяких вариантов "достойной старости", все сотрудники конторы решили, что на тот момент лучшего варианта чем хорошо воспитанные родные дети пока небыло.
  • 4

#5572
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вам оно конечно виднее. Но имея привычку, слушать нонешний истеблишмент без звука НЕ ВЕРЮ. С другой стороны, инфраструктурные проекты в странах третьего мира являются классикой коррупционных схем. Хотя к странам третьего мира мы не относимся, а как же... Ведь на дворе 2031 год))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сорри, смех сквозь слезы(((


не забывайте что Германия и Советский союз пережили Великую рецессия 1930-х именно инвестируя в собственную инфраструктуру..... если смех сквозь слезы - то тогда кто должен в стране инвестировать в инфраструктуру? инностранцы никогда в таком узком рынке как казахстан не будут инвестировать в инфраструктуру, национальных холдинги сейчас имея миллиардные инвестиционные программы, не в состоянии в короткие сроки про финансировать масштабное техническое перевооружение активов, потребность в инвестиция оцениваться в триллионы долларов только в существующие или устаревающие технологии до 2020 года, не считая инвестиции в технологии будущего!

а чтобы вы предложили для инвестирования денег пенсионных фондов, для оптимального управления пенсионными фондами?

Но имея привычку, слушать нонешний истеблишмент без звука НЕ ВЕРЮ.


но другого менеджмента пока нет, иностранцы управляют по принципу выжать до предела, никто не заинтересован в развитии региона, кроме как самих граждан этой страны, а коррупция - это результат существовавшей и существующей культуры в стране....
http://www.voxpopuli...ost/view/id/934
вот она вам демонстрация социального восприятия коррупции в стране, как бы не хаяли, но в целом рассматривают как часть себя.....

Сообщение отредактировал Ktyby: 19.01.2013, 14:16:33

  • 1

#5573
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Были на реке, купались))) Супер!!! Рекомендую, еще не поздно.
  • 0

#5574
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Съездили второй раз, "искупали" сына)). Теперь гордится и всем рассказывает.
  • 1

#5575
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


В защиту харчевни "ШАМПУР" (раз я о ней обмолвился) могу только сказать что все в процессе настройки,притирки и наладки.
В общем вкратце как то так...

В общем надо затестить! :)
Где конкретно находится?

затестили. на твердую 4.

Сообщение отредактировал JIGIT: 20.01.2013, 01:53:16

  • 0

#5576
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ага, затестили с Джигитом. На твердую 4. Отзыв позже...

Сообщение отредактировал Галант: 20.01.2013, 02:24:41

  • 0

#5577
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чо вы тестили? )))
  • 0

#5578
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
шашлычную шампур они тестили. читай пост Джигита полностью ;)
  • 0

#5579
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

шашлычную шампур они тестили. читай пост Джигита полностью ;)

Ясно. Спасибо)
  • 0

#5580
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://www.voxpopuli...ost/view/id/934
вот она вам демонстрация социального восприятия коррупции в стране, как бы не хаяли, но в целом рассматривают как часть себя.....

не знаю что сказать...картина маслом((( Особенно тронула "Сабина. 23 года"!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.