Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5521
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
днём было некогда читать форум, работы много. сейчас только добрался.
организм чует, когда можно расслабиться, а когда лучше не надо. по утру было реально фигово. приехал в офис, то-сё, чай попил. и вдруг случился аврал :faceoff: стало не до болезни, упахался на весь день. ни насморка, ни кашля, ни прочих симптомов. в течение дня мотался по городу, был у клиентов, самочувствие нормальное было. дела закончил, приехал домой, поужинал и... навалилось... пойду умоюсь, выпью чего-нить противовоспалительного и спать. витамина Ц в таких количествах, как вы тут рекомендуете, у меня нет :) так что буду как раньше лечиться.
в любом случае, спасибо большое за советы!
  • 0

#5522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У меня почему то весь вечер было чувство, что сегодня пятница.... пока не глянул на календарь :( и не понял что таки всего навсего четверг, а завтра с утра секс-час планерка... Пошел переживать удар судьбы :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2013, 23:56:10

  • 1

#5523
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
откуда расту ноги непопулярных дейсвтий Марченко http://www.lenta.ru/...01/17/pensions/
  • 0

#5524
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

откуда расту ноги непопулярных дейсвтий Марченко http://www.lenta.ru/...01/17/pensions/

Мда. У нас в 12 году ни один фонд даже уровень инфляции не преодолел. :faceoff: Или им просто некуда вкладывать накопления, нет инструментов для этого, или просто менеджмент ниже плинтуса.
Нам, ИП-шникам особенно обидно, т.к. деньги, отчисленные в пенсионный фонд можно просто на депозит положить, было бы больше толку, не говоря уже о вложении их в развитие бизнеса. :mad:
  • 3

#5525
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет! Подскажите, где можно покататься на санях с лошадями?
В Экодеревне Пегас помоему находится? Нарисуйте плиз как туда доехать и как они работают (время, деньги)?
Заранее спасибо.
  • 0

#5526
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Специально для SamSam - такое бывает?


Мне такой больше понравился

  • 0

#5527
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вчера посмотрели "Джанго освобожденный" Тарантино.
это просто лучший фильм, что я видел. сценарий, игра актеров, саундтрэк, и сама картинка.
рекомендую всем! пойду еще!
  • 1

#5528
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


откуда расту ноги непопулярных дейсвтий Марченко http://www.lenta.ru/...01/17/pensions/

Мда. У нас в 12 году ни один фонд даже уровень инфляции не преодолел. :faceoff: Или им просто некуда вкладывать накопления, нет инструментов для этого, или просто менеджмент ниже плинтуса.
Нам, ИП-шникам особенно обидно, т.к. деньги, отчисленные в пенсионный фонд можно просто на депозит положить, было бы больше толку, не говоря уже о вложении их в развитие бизнеса. :mad:

Вчера специально поймал представителя ПФ Грантум и спросил, сколько их фонд мне на мои деньги дохода принес, посчитали, оказывается около 4,8% в год, я говорю если б я эти деньги положил на депозит с ежемесячной капитализацией и сроком на 20 лет, я б больше получал денег чем от ПФ. куда смотрит правительство? при этом Грантум не самый прибыльный фонд, а у кого деньги в других мертвых фондах хранятся?

Сообщение отредактировал Art999: 18.01.2013, 09:46:50

  • 2

#5529
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот самое обидное что эти деньги мне бы щас пригодились очень хорошо.
У меня чистые отчисления от ЗП, и выходит что я отдаю хорошую сумму просто в некуда. Теряю их, так как инфляция сжирает их потихоньку.
Тоже смотрел сюжет по новостям про пенсионные фонды.
Кстати там было сказано что мы брали пример с Чили, которые уже отказались от такой системы и вернулись к мировой когда молодежь содержит стариков.
Толку от того что у меня там что то лежит, когда я стану пенсионером это будут копейки. А щас мог бы в первоначалку запихать все это, или в ЖССБанк.
Короче тупая система это, аж бесит когда начинаешь задумываться.
  • 2

#5530
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Короче тупая система это, аж бесит когда начинаешь задумываться.

она не тупая. она вполне рабочая, но при наших нынешних условиях рынка работать эффективно она не будет.
в теории да, но на практике в развивающейся экономике так и будет.
  • 0

#5531
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сегодня утром собирал дочку в садик, больше всего времени отняло сооружение прически у нее на голове. В итоге привел в садик с двумя хвостами, с разными резинками на них :faceoff:

спасибо. поржала :lol:
  • 0

#5532
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я бы поспрашивал в Сафи по Абылай-хана. Там много чего есть.

благодарю за отклик! купил он все кроме самбовки или борцовки и костюма с надписью. в мегаспорте. дальше не успели проехать - на поезд опаздывали ))
  • 0

#5533
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот самое обидное что эти деньги мне бы щас пригодились очень хорошо.
У меня чистые отчисления от ЗП, и выходит что я отдаю хорошую сумму просто в некуда. Теряю их, так как инфляция сжирает их потихоньку.
Тоже смотрел сюжет по новостям про пенсионные фонды.
Кстати там было сказано что мы брали пример с Чили, которые уже отказались от такой системы и вернулись к мировой когда молодежь содержит стариков.
Толку от того что у меня там что то лежит, когда я стану пенсионером это будут копейки. А щас мог бы в первоначалку запихать все это, или в ЖССБанк.

или в драгметаллы
да блин в те же самые акции по народному IPO - когда выпускали КТО у меня как раз наличности практически не было(((
  • 1

#5534
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Привет! Подскажите, где можно покататься на санях с лошадями?

В Боровом в районе Рэдиссона открыли "Лапландию" . 2 сруба один из них резиденция ДМ. в программе катание на санях, Аяз Ата и подарки на выбор детей (оплачивают родители на выходе :) )
  • 0

#5535
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот самое обидное что эти деньги мне бы щас пригодились очень хорошо.
У меня чистые отчисления от ЗП, и выходит что я отдаю хорошую сумму просто в некуда. Теряю их, так как инфляция сжирает их потихоньку.
Тоже смотрел сюжет по новостям про пенсионные фонды.
Кстати там было сказано что мы брали пример с Чили, которые уже отказались от такой системы и вернулись к мировой когда молодежь содержит стариков.
Толку от того что у меня там что то лежит, когда я стану пенсионером это будут копейки. А щас мог бы в первоначалку запихать все это, или в ЖССБанк.
Короче тупая система это, аж бесит когда начинаешь задумываться.

да там бы на квартиру хватило, и можно было б её сдавать и тож деньги получать поболее чем с этого ПФ :D
  • 2

#5536
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вот самое обидное что эти деньги мне бы щас пригодились очень хорошо.

Вам работодатель платит. По сути их живьем не видите. :)
А вот когда они в кармане лежат, хрустящие купюры, и над их нести отдавать непонятно кому, прекрасно осознавая, что отдаю в никуда, чтобы бездарный менеджмент фонда снял себе офис, начислил себе зарплату, отпускные, а потом отчитался мне о том, что мои деньги по итогам года обесценились. :mad:
Это ппц как обидно. А я бы мог на эти деньги в ту же турцию рвануть дней на 7. Или купить здоровый биндер с резаком и отбить эти же деньги за 4 месяца.

Сообщение отредактировал M0bil: 18.01.2013, 13:20:37

  • 0

#5537
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Капель за окном :faceoff: Крещенские отменили что ли?
  • 0

#5538
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
кто ночью нырять в Ишим? я третий год буду)
  • 2

#5539
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Привет! Подскажите, где можно покататься на санях с лошадями?
В Экодеревне Пегас помоему находится? Нарисуйте плиз как туда доехать и как они работают (время, деньги)?
Заранее спасибо.

при Акбозате есть конюшня УДП, по карагандинской трассе после пересечения развязки на Екатеринбург справа увидите.
Про Пегас - по софиевке за Горбатый мост, на павлодарскую трассу - на правой стороне дороги уже после свалки увидите баннер ПЕйНТБОЛЛ, значит приехали - справа и есть Экодеревня.
  • 0

#5540
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет! Подскажите, где можно покататься на санях с лошадями?
В Экодеревне Пегас помоему находится? Нарисуйте плиз как туда доехать и как они работают (время, деньги)?
Заранее спасибо.

при Акбозате есть конюшня УДП, по карагандинской трассе после пересечения развязки на Екатеринбург справа увидите.
Про Пегас - по софиевке за Горбатый мост, на павлодарскую трассу - на правой стороне дороги уже после свалки увидите баннер ПЕйНТБОЛЛ, значит приехали - справа и есть Экодеревня.

Спасибо!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.