Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5601
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В субботу, вскрыли наш офис, унесли сейф с деньгами, ноутбуки и др. офисную технику не тронули, по словам криминалистов, дверь открыли ключом, мерзко понимать, что к краже причастен кто-то из сотрудников, так как только сотрудники знали, что в сейфе остались деньги.
  • 0

#5602
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тетка сочувствую. да полюбасику кто то из своих навел и дал сделать дубликат ключа.
А что сигнализации не было? гляньте на улице вокруг, щас столько камер и частных и гос-ых, начиная с банкоматов и т.д.
  • 0

#5603
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

как обычно мусор в подъездах (пару пакетов с пятницы стоит уже :)), а ведь вроде умные и не бедные люди покупают квартиры, а ведут себя.....хуже бомжей. Готовы насрать у себя под дверью и ходить по этому туда-сюда. Хотя мусорка в 10 м от подъезда. Всегда интересно было какие мысли у таких людей в голове? что мусор сам телепартируется с площадки в мусорку? :) Или что они слишком круты,умны и богаты что бы самим мусор таскать, мол пускай стоит пока кто нить из соседей не вынесет или техничка которая подъезд убирает? или я не так воспитан и туплю сам таская мусорный пакет в мусорку?


а мне как-то сосед умнеГ под мою дверь свой пакет подложил и не убирали дня 3, я от таких просто в шоке...
  • 1

#5604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В субботу, вскрыли наш офис, унесли сейф с деньгами, ноутбуки и др. офисную технику не тронули, по словам криминалистов, дверь открыли ключом, мерзко понимать, что к краже причастен кто-то из сотрудников, так как только сотрудники знали, что в сейфе остались деньги.

Случай был недавно - теща умотала в Алмату, а дверь ключом закрыла, и ключ оставила в двери.
Несколько дней квартира по сути была открыта. Подъезд - проходной двор. В нем постоянно тусит молодежь, бутылки, мусор.
В общем в квартире было дофига чего - например шубы дорогие, техника и драгоценности.
Через несколько дней сосед сверху увидел ключ, вытащил его и позвонил. Потом всё проверили досконально - абсолютно ничего не пропало.
Кстати замок так и не сменили...
  • 0

#5605
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка сочувствую. да полюбасику кто то из своих навел и дал сделать дубликат ключа.
А что сигнализации не было? гляньте на улице вокруг, щас столько камер и частных и гос-ых, начиная с банкоматов и т.д.

сигнализация сработала, но пока охрана прибыла, от грабителей и след простыл, камеры ничего не дали, они как всегда смотрели "не туда"
  • 0

#5606
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересно а охране предъявить теперь можно?
А то зачем такая охрана ( ох рано встает охрана).
У них в договорах прописывается время за которое они должны доехать?
  • 0

#5607
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Честно говоря я не знаю, что в договоре, а прибыли они через 26 минут, после того как сработала сигнализация.
  • 0

#5608
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
изменились границы города
http://tengrinews.kz...emlyami-227024/
  • 0

#5609
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

да блин в те же самые акции по народному IPO - когда выпускали КТО у меня как раз наличности практически не было(((

Ну вам значит повезло. Только наш безграмотный народ можно разводить таким глупым способом. Продавать ему то, что ему уже принадлежит. Я сам не знаю почему наши люди забыли или может никогда не знали то, что всё что принадлежит государству, принадлежит народу. А наш народ понес свои копейки, будто акции Эпл продают. Или люди думают, что принеся свои копейки в гос. компанию, все эти бастыки начнут делиться с вами своими денежками?

В то же время это может привести к отрицательному эффекту. У нас то люди думают, что мол купил акции, компания растёт, деньги приносит, а мы будем сидеть и в потолок плевать. Им то там, в их аулах никто не мог объяснить, что акционеры непосредственно принимают участие в деятельности компании. Они принимают решения, голосуют итд. Естественно на верхах никто этого не позволит. Никакой директор завода никогда не будет устраивать там демократию т.к. у него и его простых работяг разные интересы. Это очередная театральная постановка, где богатые, умные и хитрые пытаются отобрать у бедных и глупых последние скопленные денежки.

Мне вообще жаль смотреть на наш народ, который уже настолько запутан, что забыл о том, что каждый чиновник и гос. служащий работает на вас. Он получает зар. плату из ваших карманов т.е. с налогов. Т.е. вы непосредственно являетесь его начальником. Подумайте об этом в следующий раз, когда вас остановить сотрудник ДПС, чтобы в очередной раз срубить с вас левачёк, а вы будете здороваться с ним как с авторитетным багашкой надеясь чтобы он вас помиловал. Просто не надо забывать, что всё что государственное - ваше, а все, кто работает в гос. структурах - работает на вас. Это слуги народа.

Сообщение отредактировал MariaM: 21.01.2013, 13:58:40

  • 6

#5610
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

"на похороны съехались несколько сотен криминальных авторитетов....", ну и отлично - если знаете кто съехался- спецназ туда и там же всех в одну яму закопать и все... В СССР так бы осветили бы по новостям.... :)

Джони, жжёшь!


Изображение
  • 2

#5611
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Честно говоря я не знаю, что в договоре, а прибыли они через 26 минут, после того как сработала сигнализация.

Мда, сочувствую!
Долго ехали однако...
  • 0

#5612
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Тетка, а можете засветить название охранной фирмы? чтобы знать.

Я сталкивалась с воровством сейфа 2 раза.
Первый раз это произошло в фирме, из которой я на тот момент уже уволилась, но периодически ошивалась Там был второй этаж. Залезли с окна, причем сотрудников очень умилил аккуратно отставленный с подоконника цветок (чтобы не разбился, видать). Правда, денег в нем было тысяч 20 наверное, прогадали воры. Зато были нужные печати и доки, которые долго и нудно пришлось восстанавливать.

второй раз был в 2011 году. и, увы, сейф вынесли на моей фирме. Я, кстати, здесь уже вроде описывала этот цирк :faceoff:
  • 0

#5613
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Меня вот больше бесят каналы РФ, убили какого то вора (в теории чувака который ни когда не работал- в падлу работать, и всю жизнь жил на крови и трупах других людей), а раздули так ....как будто президент умер или академик какой. Только у нас наверное люди могут покланяться всякому отребью. :( И история его жизни по каналам, и какой он такой сякой, аж бесит когда комментатор или ведущий аж с каким то необъяснимым уважением говорит "авторитетный человек ДЕДУШКА ХАСАН" хык тьфу, по мне новость не больше чем о том что сбили на дороге бродячую собаку (и то собаку жалко будет). Радио включаешь и там это же. "на похороны съехались несколько сотен криминальных авторитетов....", ну и отлично - если знаете кто съехался- спецназ туда и там же всех в одну яму закопать и все... В СССР так бы осветили бы по новостям.... :)

В СССР такое по ТВ не показывали. только в оперативной съемке. просто сейчас много каналов - желтопрессными стали.
  • 1

#5614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Насколько я понял в Казахстане особо это не развито. Помню что в 90-ые годы многих перестреляли. Кое-кто занялся бизнесом, кто в политику пошел.
  • 0

#5615
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я сталкивалась с воровством сейфа 2 раза.

У меня тоже вскрывали кассу, но сейф даже сдвинуть не смогли. А нашли мы его перед этим на помойке, Продкорпорация закупила новые легкие :), а этот старый, советский, набитый песком и открывающийся только при наличии 2х ключей списали и выкинули. Мы подобрали, еле вывезли, отреставрировали у себя в цеху и поставили монстра в кассу. Шеф увидел-поморщился, но потом очень рад был, когда технику кое-какую вытащили, а миллионы целы остались. Кстати охрана в виде пенсионеров присутствовала круглосуточно :lol:
Если бы сейчас мне предложили такой же подобрать, то была бы счастлива
  • 0

#5616
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Насколько я понял в Казахстане особо это не развито. Помню что в 90-ые годы многих перестреляли. Кое-кто занялся бизнесом, кто в политику пошел.

Галант наши все "авторитетные люди" уже давно пересели из кабаков и саун в здания что на левом берегу. Нет в РК уже давно такого, есть конечно потуги кое какие и те кто себя считают какими то королями и т.д. но имея связи и крышу в ГОС СТРУКТУРАХ (где надо и с кем надо), с помощью силовиков можно в нашей стране усадить на 5-ую точку любого кто пыркнется. Еще и прикрыться лозунгами о успешно проделанной операции силовиков и т.д.:) У нас еще с середины 90-ых все зоны красные. В общем ты понял где у нас авторитеты сидят:)
  • 0

#5617
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка, а можете засветить название охранной фирмы? чтобы знать.

Я сталкивалась с воровством сейфа 2 раза.
Первый раз это произошло в фирме, из которой я на тот момент уже уволилась, но периодически ошивалась Там был второй этаж. Залезли с окна, причем сотрудников очень умилил аккуратно отставленный с подоконника цветок (чтобы не разбился, видать). Правда, денег в нем было тысяч 20 наверное, прогадали воры. Зато были нужные печати и доки, которые долго и нудно пришлось восстанавливать.

второй раз был в 2011 году. и, увы, сейф вынесли на моей фирме. Я, кстати, здесь уже вроде описывала этот цирк :faceoff:

Скрытый текст

  • 0

#5618
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а мне как-то сосед умнеГ под мою дверь свой пакет подложил и не убирали дня 3, я от таких просто в шоке...

у меня напротив квартиранты появились, делали так же, раз сказала-ноль реакции, на второй просто пакеты их на ручку повешала, открыли-пакеты слетели- содержимое высыпалось им под ноги, больше не выставляют..

тетка, сочувствую. Я с недавних пор вообще никому не доверяю, потому и не исключаю что может быть и свои причастны. Но как говорится не пойманный-не вор..
  • 2

#5619
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"на второй просто пакеты их на ручку повешала, открыли-пакеты слетели- содержимое высыпалось им под ноги"- гы)) надо запомнить такой способ борьбы с мусорными пакетами в подъезде.
  • 0

#5620
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Тетка сочувствую. да полюбасику кто то из своих навел и дал сделать дубликат ключа.
А что сигнализации не было? гляньте на улице вокруг, щас столько камер и частных и гос-ых, начиная с банкоматов и т.д.

сигнализация сработала, но пока охрана прибыла, от грабителей и след простыл, камеры ничего не дали, они как всегда смотрели "не туда"

1 - стопудова - свои или по наводке (надо ждать офзаключение криминалистов - подбор ключей или родной ключ)
2 - быстро читать договор с охраной - и выставлять претензии - норматив ГБР - 3-7 мин (за 26 мин воры чай еще попить успели б). ну и менять охрану
3 - камеры Ваши? есть еще соседние, время вы знаете - надо соседние просмотреть. что-то всплывет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.