Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5501
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Терафлю, да, отлично при первых симптомах простуды помогает, только его лучше на ночь пить

Мне вот на прошлой неделе что-то не помог(((. Проснулся в 5.30 утра, чувствую, - не могу дышать, всё течет. Температуры не было. Выпил Терафлю, поливитаминку и лёг досыпать. Два дня болел, пил ТФ, спал по 18ч в сутки, на 4-й день уехали в Боровое продышаться)).

Сообщение отредактировал Armadin: 17.01.2013, 12:41:46

  • 0

#5502
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Специально для SamSam - такое бывает?

Изображение
  • 1

#5503
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


я думаю, что 1 грамма будет маловато, учитывая что 1 грамм-это суточная доза, а тут нужно встряхнуть организм, то лучше не меньше 2 граммов чистого вит С в течении 30 минут, естественно не на голодный желудок

Согласен, 1 грамма мало, поэтому надо по 1 грамму каждые два часа (но не более 2-х суток!). Жаль, сейчас в аптеках не видно растворимый, который был по 1 грамму, оранжевые такие таблетки.

А мы в детстве в аптеке покупали порошок витамина С, самостоятельно расфасованный в бумажки и зараз съедали по 2-3 коробки. Коробка 9 копеек стоила. Только сейчас задумываюсь не вредно ли?
  • 0

#5504
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кажется я заболеваю... кашель, насморк и остальные симптомы начала ОРВИ. первый раз в этом сезоне (осень/зима), нормальный показатель.

В феврале к нам американский грипп придет. Пишут что смертность от него высокая. Умирают люди даже принявшие прививку.
  • 0

#5505
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Армадин,
видимо, это у Вас были уже не первые симптомы ((
  • 0

#5506
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Армадин,
видимо, это у Вас были уже не первые симптомы ((

Вероятно. Накануне было 7-е, Рождество и день свадьбы, и мы целой компанией их глушили, эти первые симптомы. :) А потом, пока я спал, они взяли реванш)))
  • 0

#5507
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


я думаю, что 1 грамма будет маловато, учитывая что 1 грамм-это суточная доза, а тут нужно встряхнуть организм, то лучше не меньше 2 граммов чистого вит С в течении 30 минут, естественно не на голодный желудок

Согласен, 1 грамма мало, поэтому надо по 1 грамму каждые два часа (но не более 2-х суток!). Жаль, сейчас в аптеках не видно растворимый, который был по 1 грамму, оранжевые такие таблетки.

Пожалейте желудок!!!! зачем же так много, 3 грамм в сутки, но выпитые в течении 1 часа вполне хватит! и не забываем про то, что желудок должен быть не пустой!
  • 0

#5508
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А мы в детстве в аптеке покупали порошок витамина С, самостоятельно расфасованный в бумажки и зараз съедали по 2-3 коробки. Коробка 9 копеек стоила. Только сейчас задумываюсь не вредно ли?

здесь могут быть две проблемы: первая-аллергия, вторая-это желудок, на самом деле 1 грамм чистого вит С-это не мало, а если учесть, что его очень часто комбинируют с другими веществами (глюкоза например), то это максимум 0,1 грамм, а то и меньше, а эти дозы вреда принести не могут

Сообщение отредактировал тетка: 17.01.2013, 14:51:41

  • 0

#5509
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



я думаю, что 1 грамма будет маловато, учитывая что 1 грамм-это суточная доза, а тут нужно встряхнуть организм, то лучше не меньше 2 граммов чистого вит С в течении 30 минут, естественно не на голодный желудок

Согласен, 1 грамма мало, поэтому надо по 1 грамму каждые два часа (но не более 2-х суток!). Жаль, сейчас в аптеках не видно растворимый, который был по 1 грамму, оранжевые такие таблетки.

Пожалейте желудок!!!! зачем же так много, 3 грамм в сутки, но выпитые в течении 1 часа вполне хватит! и не забываем про то, что желудок должен быть не пустой!

Так я и ел каждые два часа))) Да и одного дня обычно хватает в таком режиме, чтобы любая простуда, а то и грипп, отступили.
  • 0

#5510
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


И у тебя тоже? :dandy:

три раза в декабре закрывали, за 0 тенге 58 тиын, за 2 тенге и за 1 тенге 07 тиын (ошибочно), сначала прёшься туда припарковаться негде, сидишь в очереди в коридоре час, потом акт сверки изучаешь, начинаешь объяснять что платежи от тебя ушли в срок а у них сели позже по причине несовершенства их системы..но это как в закрытую дверь стучаться..идёшь в банк гроссом прогоняешь платёжки там очередь сидишь чтобы счёт открыть (пеня 58 тиын идёт платёжкой за 870 тенге)..опять в налоговую..отзыв..потом в банк..знакомо?

поэтому миллион раз подумаешь где и как проще работать..

о, как я Вас понимаю :p
  • 0

#5511
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений




я думаю, что 1 грамма будет маловато, учитывая что 1 грамм-это суточная доза, а тут нужно встряхнуть организм, то лучше не меньше 2 граммов чистого вит С в течении 30 минут, естественно не на голодный желудок

Согласен, 1 грамма мало, поэтому надо по 1 грамму каждые два часа (но не более 2-х суток!). Жаль, сейчас в аптеках не видно растворимый, который был по 1 грамму, оранжевые такие таблетки.

Пожалейте желудок!!!! зачем же так много, 3 грамм в сутки, но выпитые в течении 1 часа вполне хватит! и не забываем про то, что желудок должен быть не пустой!

Так я и ел каждые два часа))) Да и одного дня обычно хватает в таком режиме, чтобы любая простуда, а то и грипп, отступили.

Главное чтоб передоза небыло
  • 0

#5512
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ну как бы 1 грамм чистой аскорбинку - уже перебор. Просто тут из двух зол (простуда и небольшой удар по печени) выбираешь меньшее.) Или речь про передоз еды? ;)
  • 0

#5513
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Если я не ошибаюсь, гриппом болеют крайне редко. Грипп страшное заболевание, с кучей осложнений. Но в народе гриппом называют любую сильную простуду и ОРВИ.
Аскорбинками и витаминками грипп не вылечишь.
  • 0

#5514
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Как человек с высшим мед.образованием я имею представление о гриппе :)
ПыСы. Если лечить и соблюдать постельный режим, - то не такое уж и страшное.
  • 0

#5515
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кроме мега-спорта где у нас еще спорттовары нормальные в хорошем ассортименте?
  • 0

#5516
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
СпортМастер в "Тулпаре" на Валиханова.

А что именно ищется?

Сообщение отредактировал shybur: 17.01.2013, 17:29:19

  • 1

#5517
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

СпортМастер в "Тулпаре" на Валиханова.
А что именно ищется?

+ за спортмастер. Только они уже и в меге и в ТРЦ Астана-Молл(Ажар)
  • 0

#5518
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

СпортМастер в "Тулпаре" на Валиханова.

А что именно ищется?

одежда для вольной борьбы. братишка из Актобе заказал. там борцовку, футболки и прочее. и спортивный костюм с надписью на английском я так понял "Казахстанская ассоциация вольной борьбы"
  • 0

#5519
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

одежда для вольной борьбы. братишка из Актобе заказал. там борцовку, футболки и прочее. и спортивный костюм с надписью на английском я так понял "Казахстанская ассоциация вольной борьбы"

Я бы поспрашивал в Сафи по Абылай-хана. Там много чего есть.
  • 0

#5520
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Специально для SamSam - такое бывает?

Изображение


Я хоть и не SamSam(извиняйте если что то что вклиниваюсь так сказать)но на буллитах еще и не такое бывает,ну а на буллиах в Матче Звезд так вобще.Еще при 1 в 0 подобные голы видел.Вот полная версия этого шедевра в HD и с разных ракурсов:
http://www.youtube.com/watch?v=tD_Q6_EIDlc
в прошлый Матч Звезд самый буллитный буллит был у Тарасенко :D
http://www.youtube.com/watch?v=DKScJgxlzW8
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.