Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5461
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ох уж эта тема телефонов :D
Многим вобще не нужны эти Айфоны-Гэлэкси и прочия.Процентов 80 вобще не ведают для чего на самом деле оно вобще и не пользуют всех функций,есть даже такие что и в инернеты с него не ходють. Но берут же!!!
Берут потому что:
1)Потому что красивенький и в нем все красивенько,а еще вот это скачать и тут вот нажать-ваще красивенько будет.
2)У Коляна такой,у Машки такой....И у меня будет такой!!!
3)Статус обязывает.Я по тендерам двигаюсь,а там у агашек у всех Айфоны и они смотрят что у меня за телефон.
4)ПРОСТО ЭТО КРУТОЙ ТЕЛЕФОН!!!Хотя он на самом деле вовсе не телефон по большому счету.
5)Все вместе взятое+чего еще в голову взбредет.
Хотя если так прикинуть то уже полюбому никуда от этого не денешься,смартфон и только.21 век блин,телефон это уже не телефон.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 16.01.2013, 17:06:19

  • 3

#5462
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На работу пришёл отработал 8 часов и свободен.

Я бы сказал: на работу пришел и забыл про семью на 8 часов.:) Т.к. мало кого интересуют твои семейные проблемы, каждый день особо не отпросишься, а если брать отгул то прощай дневной заработок...
Какие либо дела личного характера могу делать только в субботу и воскресенье, либо вечером после 7 когда уже ни кто не работает и ничего особо не решишь и не сделаешь.
  • 3

#5463
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Сижу на работе, штудирую резюме соискателей. Одна девушка указала предыдущее место работы: ТОО «Бэтман Казахстан Ойл энд Гэз компани Б.В.» :rotate:

А парень в графе "Программы, которыми умею пользоваться" написал: AutoCAD (отлично); 3dsMAX (хорошо); PhotoSHOP (плохо) - честный какой )))
  • 0

#5464
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я бы сказал: на работу пришел и забыл про семью на 8 часов. :)

ну да, всё верно) мне поэтому в банке было проще, ребёнок был с няней дома поэтому заболел-ну и сидят дома, а сейчас в сад больного не поведёшь, содержать сад (даже гос) +няню вызывать на сигнал сос анриал они все постоянного заработка хотят и это нормально, приходится самой вариться во всём, и никто тебе больничный не даст и тем более не оплатит..
  • 0

#5465
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

... я там в 307 кабинете в Отделе взыскания вип-клиент, злостный неплательщик, то за 2 тенге счёт закроют, то ошибочно вообще..

И у тебя тоже? :dandy:

вот бы Farmer сходил в Налоговую Алматинскую за меня.. :)


Нафиг - нафиг, если у них с ИС 3 рабочих дня обновление идет, то в бумажном виде - вообще писец же будет
  • 0

#5466
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

WEBSTER, тоже хотел сказать что это даже не совсем половина моей ЗП :)
Хожу с нокие 6700 уже третий го, довольный как слон :)
Не люблю я смс писать и т.д. мне главное что бы телефон звонил.
Как то юзал огрызок друга пару дней, так вот при езде за рулем мне вообще не удобно было им пользоваться. Старые привчные кнопки как то удобней для меня :)

тож иногда вспоминаю.... какая же, нокия с фонариком, была удобная :D

Ох уж эта тема телефонов :D
Многим вобще не нужны эти Айфоны-Гэлэкси и прочия.Процентов 80 вобще не ведают для чего на самом деле оно вобще и не пользуют всех функций,есть даже такие что и в инернеты с него не ходють. Но берут же!!!
Берут потому что:
1)Потому что красивенький и в нем все красивенько,а еще вот это скачать и тут вот нажать-ваще красивенько будет.
2)У Коляна такой,у Машки такой....И у меня будет такой!!!
3)Статус обязывает.Я по тендерам двигаюсь,а там у агашек у всех Айфоны и они смотрят что у меня за телефон.
4)ПРОСТО ЭТО КРУТОЙ ТЕЛЕФОН!!!Хотя он на самом деле вовсе не телефон по большому счету.
5)Все вместе взятое+чего еще в голову взбредет.
Хотя если так прикинуть то уже полюбому никуда от этого не денешься,смартфон и только.21 век блин,телефон это уже не телефон.

про планшеты тож самое можно сказать, скока раз видел чуваков на совещаниях которые рубятся в энгри бёрдс :faceoff:

Сижу на работе, штудирую резюме соискателей. Одна девушка указала предыдущее место работы: ТОО «Бэтман Казахстан Ойл энд Гэз компани Б.В.» :rotate:

А парень в графе "Программы, которыми умею пользоваться" написал: AutoCAD (отлично); 3dsMAX (хорошо); PhotoSHOP (плохо) - честный какой )))

:D
а кого ищете то? ;) (есть девушка, практически без опыта правда, ищет работу)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.01.2013, 17:15:37

  • 0

#5467
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

И у тебя тоже? :dandy:


три раза в декабре закрывали, за 0 тенге 58 тиын, за 2 тенге и за 1 тенге 07 тиын (ошибочно), сначала прёшься туда припарковаться негде, сидишь в очереди в коридоре час, потом акт сверки изучаешь, начинаешь объяснять что платежи от тебя ушли в срок а у них сели позже по причине несовершенства их системы..но это как в закрытую дверь стучаться..идёшь в банк гроссом прогоняешь платёжки там очередь сидишь чтобы счёт открыть (пеня 58 тиын идёт платёжкой за 870 тенге)..опять в налоговую..отзыв..потом в банк..знакомо?

поэтому миллион раз подумаешь где и как проще работать..

Сообщение отредактировал Alexinna: 16.01.2013, 17:16:55

  • 0

#5468
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Адвокат Дьявола- в том отделе начальник очень хороший парень, в прошлый раз как увидел что я с ребёнком на руках в самые морозы приехала по ошибочно выставленному аресту при мне поставил на место своего подчинённого, пытающего на меня штраф наложить как на должностное лицо при этом намекая что в принципе можно и половину штрафа оплатить..а там нарушения не было моего.
  • 0

#5469
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У моей мамы пенсионерский телефон,ZTE, с огромными цифровыми клавишами, монохромным дисплеем, встроенным радиоприемником, там достаточно мощный фонарик,а также отдельные клавиши их активации. Кроме того, в аппарате, на задней его стороне, имеется и отдельная клавиша SOS, предназначенная для автоматического экстренного дозвона на три заранее заданных номера (мы установили там наши номера (трех дочерей)), к сожалению однажды уже пользовались. Звонок достаточно громкий. Мама довольна, да и нам тоже нравится.
  • 2

#5470
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

а кого ищете то? ;) (есть девушка, практически без опыта правда, ищет работу)

Ищем конструктора-расчетчика.
Один в резюме написал: "ХОББИ - ничего не делать" ))))))))
  • 0

#5471
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

три раза в декабре закрывали, за 0 тенге 58 тиын, за 2 тенге и за 1 тенге 07 тиын (ошибочно),


По ОПВ недочислил 2 тенге (из-за округлений) - блокировка счета.
2 000 тенге за проводку.

Люди 3 дня ждали ЗП под НГ.
  • 0

#5472
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сижу на работе, штудирую резюме соискателей. Одна девушка указала предыдущее место работы: ТОО «Бэтман Казахстан Ойл энд Гэз компани Б.В.» :rotate:

А парень в графе "Программы, которыми умею пользоваться" написал: AutoCAD (отлично); 3dsMAX (хорошо); PhotoSHOP (плохо) - честный какой )))


"Бэтман" вроде как израильская комапния - была участником консорциума по строительству завода Болашак (Кашаганский проект). Правда в конце концов слились они некрасиво, вроде как менеджемент бежал из Казахстана. Ну это детали, а вот опыт работы думаю там можно было неплохой приобрести.
ПС.: Работникам от пирога в 46 миллиардов вряд ли что перепало:)
  • 0

#5473
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Она вроде как Бэйтман )

Владение AutoCAD, Word, Excel. Power Point. И другыи



Я честная как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Я слежу за своим здоровьем, и о безопасности окружающей среды.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 16.01.2013, 18:03:25

  • 0

#5474
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
АД- да, не удивляюсь..
я 16 дней назад в хоумбанке ККБ запрос на перевыпуск карты отправила, сегодня звоню уточнить готова или нет, так моя заявка не обработана, ответ-сбой системы, я уже ни капли не сомневаюсь что у нас везде всё через одно место..
  • 0

#5475
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Сегодня утром собирал дочку в садик, больше всего времени отняло сооружение прически у нее на голове. В итоге привел в садик с двумя хвостами, с разными резинками на них :faceoff:
А сейчас наткнулся на лайфхак на эту тему. Итак - как быстро завязать волосы в хвост:
Изображение
  • 10

#5476
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Русик, ржу :D
  • 0

#5477
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как

60к это негуманно :-/

каждая работа стОит своих денег. Астана чрезмерно разбаловала своих горожан.
Вопрос надо поднимать от противного: стОит ли человек таких денег (пусть даже 60 тыщ), а не стОит ли работа его. В конце концов условия диктует работодатель, и это правильно. За много лет еще ни один приходивший ко мне на собеседование молодой специалист (старых я сам приглашал :)) после озвучивания своих ожиданий по зарплате не смог ответить вразумительно на простой вопрос "почему ты уверен, что стОишь этих денег?".


Очень трудный вопрос...Задали при собеседование в одну астанинскую поездатностроительную компанию. Я аж потерялся. За 11 лет работы был на примерно 15 собеседованиях и ни разу не ставили в такой тупик. Работник может выполнять свои должностные обязанности, может их не выполнять. Имхо некорректный вопрос.
  • 0

#5478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Бедная девочка, а если пылесос еще и моющий будет? Тогда можно и голову помыть?:) ржака))))
  • 0

#5479
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я видела радугу в прошлом месяце, в декабре, но мне никто не поверил, когда рассказывала. щас всех обзвонила, чтобы сами поглядели на небо. во второй раз вижу радугу зимой) красота

сразу видно - недолго вы здесь ))

по поводу детенышей - вчера мои родители показали мне моего ребенка. лысый. ходит с высокоподнятой головой - оказывается перед подстрижкой было внушение что у него будет супер прическа как у Аватара или какого то персонажа мультяшного...
  • 0

#5480
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по поводу детенышей - вчера мои родители показали мне моего ребенка. лысый. ходит с высокоподнятой головой - оказывается перед подстрижкой было внушение что у него будет супер прическа как у Аватара или какого то персонажа мультяшного...

Стрелочку синюю на лбу тоже нарисовали?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.