Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5341
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как. SES с базы рекрутинга 4 CV подкинул, еще народ пяток прислал по результатам распущенных мною слухов. Почти все понаехавшие и готовые работать. В отличие от местных и прижившихся чтоб нихрена не делать и сто тыщ получать. Все с высшим образованием. На этой неделе кастинг завершу и видимо. Так что есть еще резервы в дамском ареснале)

Астанчане, пользующиеся бутылированной водой, порекомендуйте пожалуйста хорошую компанию, чтобы и вода была вкусной и доставка своевременной.

года 2 как пьем "Росинку"
заказать можно либо на http://rosinka.kz/ вместе со временем доставки, по 400тнг\банка, илбо по телефону. Когда привозят соседям, то всегда звонят и спрашивают не нужно ли нам - обычно так по 1-2 банки и получается менять. Доставляют своевременно, нареканий нет. Вода как вода, мы довольны.

Эта, возьмите меня кто нибудь на работу стресстестером :lol: Я любой сервис могу довести до нерабочего состояния только своим появлением. Перед новым годом я сломал СарыАркинскую налоговую, сегодня ЦОН на Богембая :faceoff: :lol: Куда бы завтра сходить ???? :p

в Парламент сходи, а? Через Дом министерств, вдоль по коридорам. Там ломать уже нечего, вдруг твоя магия в обратку сработает))
  • 0

#5342
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
а не подскажете контакты айтишников цонов? при продлении электронной подписи, как оказывается, выбрали из списка цонов несуществующий цон. надо сказать айтишникам чтобы убрали из списка несуществующее отделение цон и если возможно, перенаправили застрявшую заявку в существующий цон. как заколебали косяки нашего электронного правительства :faceoff:
  • 0

#5343
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

WEBSTER- в "World Class" в обед не собираетесь? Если да, то с Победы заезжайте, с "Рэдиссона" не припаркуетесь

неа, седня не собираюсь, вчера ходил.
а че там у Рэдиссона такого случилось нашёл, мои соболезнования родным.

рахмет за предупреждение :-/

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 15.01.2013, 12:22:20

  • 0

#5344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Парламент сходи, а? Через Дом министерств, вдоль по коридорам. Там ломать уже нечего, вдруг твоя магия в обратку сработает))

Не.. я туда несколько раз года четыре назад ходил на защиту бюджета.... похоже тогда и доломал то, что не сломано было :lol:
  • 0

#5345
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? ...
В отличие от местных и прижившихся чтоб нихрена не делать и сто тыщ получать.


я вот все время думаю, и как люди живут в Астане при такой з/п, тем более, если они приезжие? :faceoff:

Сообщение отредактировал Юнона: 15.01.2013, 12:51:07

  • 1

#5346
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Юни они не живут, они выживают...
  • 2

#5347
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как

60к это негуманно :-/
  • 0

#5348
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как

60к это негуманно :-/

каждая работа стОит своих денег. Астана чрезмерно разбаловала своих горожан.
Вопрос надо поднимать от противного: стОит ли человек таких денег (пусть даже 60 тыщ), а не стОит ли работа его. В конце концов условия диктует работодатель, и это правильно. За много лет еще ни один приходивший ко мне на собеседование молодой специалист (старых я сам приглашал :)) после озвучивания своих ожиданий по зарплате не смог ответить вразумительно на простой вопрос "почему ты уверен, что стОишь этих денег?".
  • 4

#5349
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как

60к это негуманно :-/

каждая работа стОит своих денег. Астана чрезмерно разбаловала своих горожан.
Вопрос надо поднимать от противного: стОит ли человек таких денег (пусть даже 60 тыщ), а не стОит ли работа его. В конце концов условия диктует работодатель, и это правильно. За много лет еще ни один приходивший ко мне на собеседование молодой специалист (старых я сам приглашал :)) после озвучивания своих ожиданий по зарплате не смог ответить вразумительно на простой вопрос "почему ты уверен, что стОишь этих денег?".

Подписываюсь под каждым словом!!!
  • 1

#5350
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ну не знаю как там, глухо ли... но хорошая система закроет все, что угодно...

В сейф, без питания, на середину моря и .. бульк :-)
Хотя именно поэтому большинство взломов делаются изнутри

Кто тут говорил, что найти хорошего офис-манагера за 60 тыщ тнг нереал? Реал, еще как. SES с базы рекрутинга 4 CV подкинул, еще народ пяток прислал по результатам распущенных мною слухов. Почти все понаехавшие и готовые работать. В отличие от местных и прижившихся чтоб нихрена не делать и сто тыщ получать. Все с высшим образованием. На этой неделе кастинг завершу и видимо. Так что есть еще резервы в дамском ареснале)


Гош, сосед, друже!!!! После брачной ночи приема на работу подари мне оставшиеся резюме, а?!

Не.. я туда несколько раз года четыре назад ходил на защиту бюджета.... похоже тогда и доломал то, что не сломано было :lol:

Не нада, не нада!!! МЫ там ща как раз пакость делаем, заменим одну на другую, тогда велкам на тестирование.

Юни они не живут, они выживают...


Ну вроде как тоже понаехавший, помню 2000-й, по городу тока пешком, бич-пакет в день с хлебом, бутылка пива раз в неделю как праздник.
Зато стимул двигаться однозначный.
  • 1

#5351
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я вот все время думаю, и как люди живут в Астане при такой з/п, тем более, если они приезжие? :faceoff:

они не просто живут, они еще и умудряются помогать родным на родине, а вообще, я полностью согласна с Гошем, в Астане народ разбалован уровнем з\п, народ считает, что то что он пришел устраиваться на работу-это уже подарок! причем, обратила внимание, что люди, которые знают свое дело и действительно чего-то стоят-запрашивают всегда з\п реальное.
  • 3

#5352
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тетка,
да я тоже согласна с Гошем :smoke:

**но все-таки в условиях цен в столице - это жестоко**... впрочем, се ля ви

Сообщение отредактировал Юнона: 15.01.2013, 14:13:40

  • 1

#5353
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

они не просто живут, они еще и умудряются помогать родным на родине, а вообще, я полностью согласна с Гошем, в Астане народ разбалован уровнем з\п, народ считает, что то что он пришел устраиваться на работу-это уже подарок! причем, обратила внимание, что люди, которые знают свое дело и действительно чего-то стоят-запрашивают всегда з\п реальное.

Может потому, что ищут работу сами и не могут завышать планку, иначе не найдут? ))) не, без шуток, я полгода ищу работу, интервью прохожу, а на верхней планке зарубка, берут по личной рекомендации. И кому нужно, чтобы в их компании работали? У меня из-за этого стойкое обратное впечатление. Мнение о рекрутерах, как и о риэлторах. И большая пребольшая проблема, обращаться в компании желательно по крайней мере знать вакансии, если их не публикуют на сайтах, где узнавать?
  • 0

#5354
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка,
да я тоже согласна с Гошем :smoke:

**но все-таки в условиях цен в столице - это жестоко**... впрочем, се ля ви

это замкнутый круг, цены растут, потому что у народа з\п нереальные и наоборот...
  • 1

#5355
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

у народа з\п нереальные и наоборот...

зар.платы ли? сомневаюсь......
  • 0

#5356
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
сегодня ни с того ни с сего с утра телефон отказался включаться
вчера все было нормально
не могу понять что с ним случилось :confused:
и еще этот самсунговский сервис-центр по-дурацки работает - в будние дни с 9 до 18-00.
  • 0

#5357
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

это замкнутый круг, цены растут, потому что у народа з\п нереальные и наоборот...


я таки Вас умоляю (с)
где народ и где "нереальные" зарплаты )))
  • 3

#5358
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Моя первая зп в Астане была 15 тыс тенге. Я умудрялась каждую неделю по клубам тусоваться. Сейчас думаю как? :confused:
  • 0

#5359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Моя первая зп в Астане была 15 тыс тенге. Я умудрялась каждую неделю по клубам тусоваться. Сейчас думаю как? :confused:

динамила? :D
  • 3

#5360
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Сайт "крыша кз" это риэлтовский сайт?
Т.е если на их сайте находишь квартиру я что должен платить за это еще?


Сайт - да, газета, не все. Дело в том, что многие (особенно пожилые люди) продают по-старинке, по купону или через киоск, где принимают объявления. Тем более, сейчас много в Россию уезжает людей в возрасте, для которых Инет ещё непонятен. Потому стоит брать бумажную газету. У нас тут сотрудница в пятницу у бабульки двушку взяла за 60 тыщ в Молодёжке, я чуть от зависти не подавился, ибо ищу уже полгода и всю Молодёжку с космическими ценами уже протралил. Так что, бери бумажную Крышу и Инфо-Цес.

А про прикол насчёт просмотра хаты да. На Крыше таких риелторов стебают :)

Сообщение отредактировал nemtschin: 15.01.2013, 15:12:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.