Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5381
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
я с начала Республики ходила на Бокейхана пешком по дамбе каждое утро и летом и зимой, на автобус за 2 остановки денег было жалко :)
  • 0

#5382
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

примерно вот так


спасибо

СЦ Самсунга есть на Валиханова - Кенесары, в обед 1 менегер принимает, а так 2.

да, спасибо, меня туда и отправили
просто неудобный у них график
завтра в обеденный перерыв придется туда ехать
  • 0

#5383
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А мне и сейчас за 2 остановки жалко денег - по Астане лучше это же расстояние пешочком прогуляться...
Те более "по дамбе", которая - набережная :)

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 15.01.2013, 16:31:24

  • 0

#5384
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений



Моя первая зп в Астане была 15 тыс тенге. Я умудрялась каждую неделю по клубам тусоваться. Сейчас думаю как? :confused:

в бытность работы в Минобороне, я врач первой категории, глав.спец ушла с работы в 2004 с з\п 13 640 тенге на з\п секретарши в частной компании в 26 000 тенге и мне казалось это ТАКАЯ большая з\п!!!!)))), при этом я была не одна, у меня был сын-школьник

В тот год у меня з/п была 48000. :faceoff:


как раз в этот год закончила универ и устроилась на работу
зп была 40 000 тенге
после универовской стипендии в 1 000 рублей, в тот момент зарплата казалась нереально крутой)))
  • 0

#5385
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в бытность работы в Минобороне, я врач первой категории

какой специальности?
  • 0

#5386
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

как раз в этот год закончила универ и устроилась на работу
зп была 40 000 тенге
после универовской стипендии в 1 000 рублей, в тот момент зарплата казалась нереально крутой)))

Для 2004 года Вам прям таки нереально повезло!
  • 0

#5387
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Те более "по дамбе", которая - набережная :)

с детства помню как маленькая бегала там, потом в школу по той же дамбе, потом всё по той же набережной на работу, а сейчас по ней сын бегает..
  • 0

#5388
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

в бытность работы в Минобороне, я врач первой категории

какой специальности?

офтальмолог (к сожалению, на тот момент, я уже не оперировала, наверное в большей степени именно это обстоятельство, ну и + з\п, вынудили меня уйти из медицины вообще)
  • 0

#5389
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Так, в 2004 году, работал в белом ветре, оклад был 65 + бонусы. Под 100 выходило.

Вам должно быть стыдно перед простым народом :laugh:

В 2004 году я получал стипендию что-то около 2500тг.
  • 0

#5390
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кто по пенсионным фондам "шарит"? прислали выписку за год,чет сложил цифры Входящий остаток (в том числе инвест доход) + Обороты за период (я так понял то что Работодатель перекинул) - у меня получилось больше чем в выписке из фонда, что я делаю не так ???
  • 0

#5391
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В 2004 году я получал стипендию что-то около 2500тг.

мой сын сейчас получает 16 000 стипендию, вот интересно если сравнивать эти две стипендии то какая была "круче"?
  • 0

#5392
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну можно стипендии измерить в чем-нибудь таком...
Мне моей стипендии в 1300 хватало на квартиру посуточно на одни сутки )
  • 0

#5393
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так, в 2004 году, работал в белом ветре, оклад был 65 + бонусы. Под 100 выходило.

Вам должно быть стыдно перед простым народом :laugh:

Жаль, что зп не растет теперь в такой прогрессии... :D
  • 0

#5394
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Российский урановый холдинг АРМЗ консолидирует 100% акций канадской Uranium One, бизнес которой сосредоточен в Казахстане.

Российская государственная урановая компания согласилась заплатить $ 1,3 млрд за оставшийся пакет канадской компании Uranium One Inc. Преемник крупнейшего в мире комплекса по добыче урана, созданного Советским Союзом, хочет укрепить свою позицию на рынке по поставкам урана, сообщает Reuters.
Как уже сообщал forbes.kz, в понедельник АО «Атомредметзолото» и аффилированная с ним голландская компания Effective Energy N.V., владеющие акциями казахстанских урановых месторождений «Каратау» и «Акбастау», заявили, что выкупят оставшиеся акции канадской компании Uranium One, второго в мире производителя урана, который оценивается в $ 2,8 млрд.
АРМЗ, который в настоящее время владеет 51,4% акций Uranium One, заплатит 2,86 канадских долларов за акцию, что на 19% превышает цену закрытия в пятницу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У них там ураганом крыши посдувало что-ли????ПРОДАТЬ ВСЕ!!! :faceoff:
И немного забавного,прям в статье причем:

Остается добавить, что нацкомпанию «Казатомпром» возглавляет Владимир Школьник, а его родственник Вадим Живов является председателем совета директоров АРМЗ и членом правления ГК «Росатом».


Сообщение отредактировал SlaviQ: 15.01.2013, 16:49:09

  • 0

#5395
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мой сын сейчас получает 16 000 стипендию, вот интересно если сравнивать эти две стипендии то какая была "круче"?

Думаю 16к сейчас лучше, чем 2.5к тогда. На 16к можно хоть каждый день пить пиво
  • 0

#5396
Работничег

Работничег
  • Постоялец
  • 360 сообщений
я отвечу по Сабжу. Тем кто любит фаст фуд. особенно KFC
  • 0

#5397
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ну можно стипендии измерить в чем-нибудь таком...
Мне моей стипендии в 1300 хватало на квартиру посуточно на одни сутки )


мне стипендии хватало ровно на то, чтобы заплатить за общагу за месяц + пару раз хорошо покушать в столовке
  • 0

#5398
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Отдам бесплатно горные лыжи. Старенькие, немного потрепанные. Но крепкие, крепления целые не болтаются.
Самовывоз. Около онкологии.
  • 0

#5399
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Думаю 16к сейчас лучше, чем 2.5к тогда. На 16к можно хоть каждый день пить пиво

это если только пить пиво и не больше кружки в день )))), надеюсь мой сын так бездарно не тратит заработанную им же стипендию :faceoff:

Сообщение отредактировал тетка: 15.01.2013, 17:06:25

  • 0

#5400
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


а не подскажете контакты айтишников цонов? при продлении электронной подписи, как оказывается, выбрали из списка цонов несуществующий цон. надо сказать айтишникам чтобы убрали из списка несуществующее отделение цон и если возможно, перенаправили застрявшую заявку в существующий цон. как заколебали косяки нашего электронного правительства :faceoff:

звоните 1414 они должны помочь

1414 говорят что нужно заново подать заявку на получение эцп. я думала если выйти на айтишников pki.gov.kz, они смогут переназначить заявку с несуществующего цона на действующий(( а сотрудники 1414 то ли не имеют на это полномочий, то ли не имеют желания возиться...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.