Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#401
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да, правда! Имеются шестигранные выемки на всех окнах и балконных дверях! Вы - гений! :)
Надо найти мастера с инструментом, надеюсь, не слишком дорого стоит это.


меньше чем за 3000 за окно думаю не придут - есть опыт поиска мастеров для ремонта окон дома меньше чем за 3000/окно не нашел - результат - звонок другу, консультация и все сделал сам - регулирование закрывания, устранения продувов, замена замков-ручек- резинок окна. Бюджет коппешный- покупал фурнитуру сам, + время - которое было.
может фото окна выложите - посмотрим.

Нет, дует именно через уплотнители (окно не очень плотно закрывается). Остальные щели (вокруг рамы) мастера нам сразу заделали-запенили-закрыли ДСП.

1) отрегулировать закрывание
2) заменить резину
Все делается своими руками в течение 15 мин на окно. Резина стоит копейки.
могу дать консультации по телефону ;).
  • 1

#402
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что за потоп был на улице Сауран вчера ночью? Прорвало где то? Ночью воду даже отключили. Правда оперативно починли, утром вода была
  • 0

#403
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да, вода в городском водопроводе аццкая!
в нашем доме вода со скважины 0% хлора, по анализу СЭС к питью пригодная, смесители китайские уже 3-й год живут.
Единственно сточные трубы 50-ки забиваюца порошком, вода жестватая - порошок плохо раств-ся.

фото фильтра перед стир машинкой после 2 мес после установки, комментарии нужны?
IMAG0023.jpg

IMAG0021.jpg

Сообщение отредактировал Art999: 02.10.2012, 10:30:12

  • 0

#404
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Короче "дайте два", это не наушники доктор Дре и менеджер Серик и уборщица Зина)

Гош, разреши вопрос тогда - наушники др.Дре - УГ получается? или они тех денег просто не стоят? а то я уже год в магазин какой то захожу вижу на входе наушники за 45К тенге и разворачиваюсь, никак до микроволновки не дойду... :faceoff:

я бы сказал так - их реальная стоимость максимум 20-30 $, остальное - маркетинг и реклама.
  • 0

#405
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мы в начале в утюг лили обычную воду из водопровода, через 7 месяцев отверстия напрочь забились песком, а внутри резервуара появились какие-то простейшие, в смысле что-то вроде ила зеленого. Купил второй утюг, льем только Tassay - полгода - утюг чистый. Кстати, Tassay пропал из магазинов, продавцы говорят, что у производителя какие-то проблемы на складе, недостача, финпол проверяет. А жаль, вода очень вкусная. Теперь в поисках другой воды, которая понравится.

#406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а ведь наверняка, чай, супы в столовках, кафе, ресторанах готовят из обычного водопровода. Поэтому кусок в горло не лезет, как подумаешь об этом, сидя в заведении.

#407
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

как вы вовремя тему телефонов затронули :)
давайте мне советов надаём - чё купить? НТС или Самсунг? через месяц поеду в Дубай, там на Насер-сквере говорят цены очень адекватные :)

что ждете от телефона?
Юзаю HTC вторую модель, у меня Ева. 2 запасных акума+док станция - доволен. Если Еву продам - куплю ГS III так для сравнения и успокоения души что все таки лучше ;)
Самсунг - если нра то брать уж III он железный, экран ярче, камера лучше , диагональ больше но и ценник выше. Будете брать уточните чтоб и тот и др для россии были, а то обновления не сможете ставить.
Яблоко 5 - тоже есть +/- с картами глючит, свои заморочки с i тюнсом.
На всех стекло - гаррила глесс типа не царапается - фигня - отдайте ребенку или жене и увидите что это был МИФ.
Возьмите в руки все три и поюзайте, что понра то и берите. если $ хватит.
п/с на HTC свой родной Sense - завораживает, но можно и на самсунг ставить.
заряд акумы хватает на первых двух 1-2 дня, это нормально, на яблоке не знаю.
Если на 1 и 2 лечится запасными акумами. то на 5 не знаю, раньше были не съемными.
как то вот так.

Сообщение отредактировал Art999: 02.10.2012, 10:47:52

  • 0

#408
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кто хочет масло в АКПП поменять за 3000 вместо 7000 (только работа), могу помочь ;)
п/с не реклама.
  • 0

#409
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мы в начале в утюг лили обычную воду из водопровода, через 7 месяцев отверстия напрочь забились песком, а внутри резервуара появились какие-то простейшие, в смысле что-то вроде ила зеленого. Купил второй утюг, льем только Tassay - полгода - утюг чистый. Кстати, Tassay пропал из магазинов, продавцы говорят, что у производителя какие-то проблемы на складе, недостача, финпол проверяет. А жаль, вода очень вкусная. Теперь в поисках другой воды, которая понравится.

поставил систему очистки воды на кухне и забыл, типа аквафор тока сша-тайвань. окупаемость 1 год.
  • 0

#410
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

Я к чему веду - если никогда не видел оригинала (а тем более не слышал), то дубликаты такого уровня для юзернейма и будут оригиналом. и никто не сможет переубедить его в этом)
Так что сенхи за 3000 - 100% подделка, особенно учитывая аппетиты "Меломана" и рекомендованные розничные цены Сенха в России (минимальная стоимость затычек - 900рэ)

честно говоря я ни разу в жизни не видел до этого бытовухи от Sennheiser вообще. Просто как раз смотрели затычки с пацаном старшим и купили в итоге наушники на полуободке(?, хз как правильно сказать) за 9 с чем-то тыщ. Ни к сборке, ни к звуку я доэбацо не смог)
В России, кста, электроника дороже чем тут, те времена когда закупали там прошли)
  • 0

#411
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


как вы вовремя тему телефонов затронули :)
давайте мне советов надаём - чё купить? НТС или Самсунг? через месяц поеду в Дубай, там на Насер-сквере говорят цены очень адекватные :)

что ждете от телефона?
Юзаю HTC вторую модель, у меня Ева. 2 запасных акума+док станция - доволен. Если Еву продам - куплю ГS III так для сравнения и успокоения души что все таки лучше ;)
Самсунг - если нра то брать уж III он железный, экран ярче, камера лучше , диагональ больше но и ценник выше. Будете брать уточните чтоб и тот и др для россии были, а то обновления не сможете ставить.

Cэм вроде как почти определился))S3 глубоко пофиг какой - главное чтобы модель была i9300, а прошивка туда пихается в течение 10 минут какая душе угодно. Если ждать русского официала, то можно похудеть - счас есть рус.официал только 4.0.4, в то время как весь передовой рабочий класс уже в лохмотья юзает 4.1.1 Британии и Польши :)
  • 0

#412
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Коллега ищет 2-шку на левом берегу в аренду на длительный срок.
Если есть варианты - в лс.

почем готова снять?

встречный вопрос - родственник семейный без детей ищет вариант на подселение.

я бы сказал так - их реальная стоимость максимум 20-30 $, остальное - маркетинг и реклама.

фига се. надо брать. будет что слушать куплю Сенхрейзнер.
  • 0

#413
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

мы в начале в утюг лили обычную воду из водопровода, через 7 месяцев отверстия напрочь забились песком, а внутри резервуара появились какие-то простейшие, в смысле что-то вроде ила зеленого.

Вы в воду в утюге что ли оставляли? У меня в инструкции написано сливать после каждой глажки и делать процедуру антикальк. Утюг жил 3 года не забитый, провод перебился) Новый утюг пашет и ничо. Хотя заливаю воду исключительно из-под крана.
  • 0

#414
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Если ждать русского официала, то можно похудеть - счас есть рус.официал только 4.0.4, в то время как весь передовой рабочий класс уже в лохмотья юзает 4.1.1 Британии и Польши :)

обновления приходят с временем ;)
  • 0

#415
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Желающие велком на zello
Канал: vse.kz (AST)
Пароль: vvast
  • 0

#416
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


мы в начале в утюг лили обычную воду из водопровода, через 7 месяцев отверстия напрочь забились песком, а внутри резервуара появились какие-то простейшие, в смысле что-то вроде ила зеленого.

Вы в воду в утюге что ли оставляли? У меня в инструкции написано сливать после каждой глажки и делать процедуру антикальк. Утюг жил 3 года не забитый, провод перебился)

ты видишь теперь как влияет хранение утюга без воды на токопроводимость силового тракта? Вода - она ж проводник))
  • 0

#417
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в тему ZELLO. Теперь у мня тело на роботе и наконец эта штука в телефоне. Как думаете может нам нужен ВВшный канал? можно под паролем шоб тока наши были. :smoke:

На z:ope радио какое-то "пасется", про пробки инфу вытягивает...
  • 0

#418
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На z:ope радио какое-то "пасется", про пробки инфу вытягивает..

Салем ФМ
  • 0

#419
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Думаете бросить курить легче всего с Аленном Карром? А вот и нет! Стивен Кинг эффективнее!
http://lib.ru/KING/smoke.txt
;)
  • 0

#420
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У стеклопакетов есть так называемые "летний" и "зимний" режим. Нам когда устанавливали "случайно" поставили "летний" режим. Все продувало. Потом мастер все исправил буквально за 10 минут. Вызовите мастера, посмотрите. А там уже решать дальше.


Ого, какая полезная информация!!!!! В обед мужу сказала, что У нас стоит запорная цапфа maco и нужно перевести в зимний режим, чтобы не дуло. До сих пор не разговаривает))))

Переводить нужно с усилием? Против или по часовой стрелке? Рукой не получилось..
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.