Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3321
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для интереса посмотрел от кого я эти дни таблетки глотал.
Ацетилсалициловая кислота - Беларусь, Борисовский завод медпрепаратов
Фурацилин - Россия, Ирбитский хим-фарм завод
Йокс - Чехия
Ципромет - Казахстан, Алматы, ТОО Деново-Импекс
  • 1

#3322
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Жители Таджикистана с радостью восприняли закрытие Facebook в Таджикистане


"Лучшие представители общественности (Таджикистана - ИФ) устали от потока грязи и клеветы на различных интернет-сайтах, Facebook наверное самый известный среди них, а ведь среди этих людей академики, доктора наук, крупные деятели культуры", - сказал на брифинге Б.Зухуров.
"И мы приняли, наконец, решение о полной блокировке доступа к Facebook, поскольку получили массовую поддержку представителей общественности", - пояснил глава Службы связи.
По его словам, "последние несколько часов мой телефон буквально разрывается: мне звонят благодарные жители республики, которые с радостью восприняли весть о закрытии этого сайта в Таджикистане, и только единицы воспринимают этот шаг негативно".
Ранее ведомство объясняло отсутствие доступа к определенным сайтам "профилактикой на кабеле", что вызывало массу саркастических комментариев в его адрес в сети.
"Ведь у этого Facebook есть хозяин? Пусть он приедет в Таджикистан. Я бы с ним в дни приема встретился", - сказал глава Службы связи Таджикистана.

новости из "-станов". déjà vu))

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 15:14:59

  • 0

#3323
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Друзья, у кого есть связи/знакомые в Нур Отане?

У нашей подопечной сложилась непростая ситуация.
Благополучная семья, учительница младших классов, будучи замужем в 2011 году она родила прекрасных тройняшек. Муж умер скоропостижно вследствие болезни, когда деткам исполнилось 7 месяцев, и она осталась одна и разбитая...
2011 год проходил под эгидой материнства и детства. В тот год работала социальная гос. программа по предоставлению жилья рожденным тройням. Ей полагалась квартира за тройняшек, но ее она так и не получила. В декабре 2011 данная программа закрылась.
Сейчас живет в квартире своих родителей, при этом родители сами вынуждены жить на съемной даче (это самый дешевый вариант), т.к. маме её по диагнозу нужен покой (сердечница), а с тремя маленькими детишками - сами понимаете... Положение у нее тяжелое.

В чем суть просьбы. Сейчас появилась информация, что Нур Отан к 16 декабря будет раздавать квартиры нуждающимся. Правда ли это? Как можно нашей подопечной попасть в этот список?
  • 0

#3324
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для интереса посмотрел от кого я эти дни таблетки глотал.
Ацетилсалициловая кислота - Беларусь, Борисовский завод медпрепаратов
Фурацилин - Россия, Ирбитский хим-фарм завод
Йокс - Чехия
Ципромет - Казахстан, Алматы, ТОО Деново-Импекс

а твои любимые таблетки
Изображение
после которых ты начинаешь разговаривать даже с выключенным телевизором?))
  • 0

#3325
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Louve_Di а сайта нур отана нету официального? Или на прием к кому нить записаться?
Интересно а почему она не получила квартиру?
  • 0

#3326
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Друзья, у кого есть связи/знакомые в Нур Отане?

У нашей подопечной сложилась непростая ситуация.
Благополучная семья, учительница младших классов, будучи замужем в 2011 году она родила прекрасных тройняшек. Муж умер скоропостижно вследствие болезни, когда деткам исполнилось 7 месяцев, и она осталась одна и разбитая...
2011 год проходил под эгидой материнства и детства. В тот год работала социальная гос. программа по предоставлению жилья рожденным тройням. Ей полагалась квартира за тройняшек, но ее она так и не получила. В декабре 2011 данная программа закрылась.
Сейчас живет в квартире своих родителей, при этом родители сами вынуждены жить на съемной даче (это самый дешевый вариант), т.к. маме её по диагнозу нужен покой (сердечница), а с тремя маленькими детишками - сами понимаете... Положение у нее тяжелое.

В чем суть просьбы. Сейчас появилась информация, что Нур Отан к 16 декабря будет раздавать квартиры нуждающимся. Правда ли это? Как можно нашей подопечной попасть в этот список?

Нур Отан не панацея, НО на коне когда все хорошо, как все плохо - их невиднонеслышно.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с) :idea:
а почему в 2011 году она не получила кв? не знала или не досталась?
лучше написать письмо в НО и в нем указать все что в жизни было, что живет с родителями в одной кв и мама сердечница (справки обязательно приложить)
если в прошлом году ждала но обманули - 115 тел доверия генпрокуратуры - писать жалобу, сайт такой же http://www.115.kz можно обратиться к знакомым депутатам или юристам.
  • 0

#3327
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я понял для себя давно одно - чем меньше жрать лекарств, тем будешь здоровее. Именно поэтому младший пацан ни разу за свои 4 года не ел ни одной таблетки и совсеми болячками справляется сам. Потому как природа умнее и сильнее, если чел не гробит собственноручно свой иммунитет.

однако рисковый ты папаша
http://lifenews.ru/news/107909 там пробка и не правильный диагноз третий абз снизу
  • 0

#3328
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Два с половиной дня провалялся - болел, открываю тему, а тут все в тему.
Я сильно не парюсь - имея за спиной прекрасное академическое образование и настоящую степень кандидата наук, а не читку медицинских интернет-форумов, не делаю больших отличий между первоначальным лекарственным препаратом и его генериками. С химической точки зрения - организму все одно.

а разве у нас генеретики есть? в штатах 75-80% их покупают, они и дешевле.
  • 0

#3329
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


я понял для себя давно одно - чем меньше жрать лекарств, тем будешь здоровее. Именно поэтому младший пацан ни разу за свои 4 года не ел ни одной таблетки и совсеми болячками справляется сам. Потому как природа умнее и сильнее, если чел не гробит собственноручно свой иммунитет.

однако рисковый ты папаша
http://lifenews.ru/news/107909 там пробка и не правильный диагноз третий абз снизу

может и рисковый, но реальность и собственные года показывают, что эта практика единственно правильная
понятно, что варианты с переломами и т.п. не берем за правило - есть хвори при которых иммунитет бессилен.

Я .. не делаю больших отличий между первоначальным лекарственным препаратом и его генериками. С химической точки зрения - организму все одно.

а разве у нас генеретики есть?

а куда они делись бы. Не нужно понимать, что генерики это плохо. просто в фармации может быть только одно наименование лекарственного средства, зарегистрированное на к-л фирму. Все остальное точно такое же по содержанию, но с другим наименованием - генерики. Вот например Аспирин это ТМ корпорации Байер и никто более не имеет права выпускать таблетки ацетилсалициловой кислоты под этим наименованием.
Чтоб понятнее было. Есть копировальные машины марки Ксерокс. Так вот это "оригинал". А есть копиры марки Toshiba. Это генерик) Хотя и те и другие абсолютно идентичны по всем характеристикам. Кроме наименования.

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 16:00:42

  • 0

#3330
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

раньше индийские лекарства дефицит были. а можно у нее узнать где их много (в какой аптеке)?

спрошу, но она работает крупными партиями, а по аптекам развозят-нет -не знаю.

В чем суть просьбы. Сейчас появилась информация, что Нур Отан к 16 декабря будет раздавать квартиры нуждающимся. Правда ли это? Как можно нашей подопечной попасть в этот список?

Диана, вы наивная - полагаете что списки формируются в начале декабря? их или в октябре\ноябре закончили формировать или одно из двух.
желаю удачи. но мой совет - лучше организовать показ на КТК. так до депутатов пробиться проще.
  • 1

#3331
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Интересно а почему она не получила квартиру?

Получилось так. Сначала с момента рождения - они задавались вопросом - положено ли что-либо. Потом было не до того ввиду здоровья мужа. Муж её не знал, что внутри себя носит рак. Потом пошло ухудшение здоровья. Потом потеря его, похороны, потом она стала обращаться везде - и сказали - поздно - закрыта программа. Она - ну они же родились в программу. Но ответили, мол вы опоздали.
  • 0

#3332
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Арт, по индийским, от кашля я нашла свое (с первой ложки помогает), в аптеке напротив химчистки кристалл, вроде номад дом называется, на левом берегу. Не смотрела больше, но может еще что есть. Но эта микстура очень впечатлила, конечно!! Первая ложка и мокрота сама выскочила. Долго искала, больше нигде не видела. Если нужно название, скину.
  • 0

#3333
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я понял для себя давно одно - чем меньше жрать лекарств, тем будешь здоровее. Именно поэтому младший пацан ни разу за свои 4 года не ел ни одной таблетки и совсеми болячками справляется сам. Потому как природа умнее и сильнее, если чел не гробит собственноручно свой иммунитет.

+ 1000, стараюсь не доводить ребенка до серьезных диагнозов, лечу травами и народными средствами проверенными годами, в случае если не получается, стараюсь не перегружать организм фармпрепаратами и продумывать каждый из них, но мне легче, сама с высшим медицинским, да и сестры тоже врачи, ну а насчет бадов и еже с ними, могу сказать, что всегда относилась к ним отрицательно, потому как насмотрелась побочных эффектов когда практиковала, народ намазюкается, накушается их, денег кучу потратит, а потом приходит и жалуется, спасите мол...

Сообщение отредактировал тетка: 06.12.2012, 16:12:18

  • 3

#3334
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Диана, вы наивная - полагаете что списки формируются в начале декабря? их или в октябре\ноябре закончили формировать или одно из двух. желаю удачи. но мой совет - лучше организовать показ на КТК. так до депутатов пробиться проще.

Надежда умирает последней :faceoff:
  • 0

#3335
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По шымкентским лекарствам личный опыт был. Я больше с ними не дружу. Ну их нафик.
  • 0

#3336
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые.

Гы в тему оригинальных препаратов и дженериков опять вспомнился Жванецкий :)
  • 0

#3337
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт, по индийским, от кашля я нашла свое (с первой ложки помогает), в аптеке напротив химчистки кристалл, вроде номад дом называется, на левом берегу. Не смотрела больше, но может еще что есть. Но эта микстура очень впечатлила, конечно!! Первая ложка и мокрота сама выскочила. Долго искала, больше нигде не видела. Если нужно название, скину.

нужно , я ужо долго кашлюю,
  • 0

#3338
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно а почему она не получила квартиру?

Получилось так. Сначала с момента рождения - они задавались вопросом - положено ли что-либо. Потом было не до того ввиду здоровья мужа. Муж её не знал, что внутри себя носит рак. Потом пошло ухудшение здоровья. Потом потеря его, похороны, потом она стала обращаться везде - и сказали - поздно - закрыта программа. Она - ну они же родились в программу. Но ответили, мол вы опоздали.

Т.е. она не участвовала в госпрограмме.
Недавно подарили квартиры 17-ти семьям имеющих детей инвалидов, про то, что будут вручать ещё - не слышал. Может пока болел что то прошло. Но обычно списки нуждающихся формируют заранее, проверяют наличие/отсутствие жилья и другие факторы.
Пишите мне в личку, посмотрим, чем в этом случае возможно будет помочь.
  • 3

#3339
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Интересно а почему она не получила квартиру?

Получилось так. Сначала с момента рождения - они задавались вопросом - положено ли что-либо. Потом было не до того ввиду здоровья мужа. Муж её не знал, что внутри себя носит рак. Потом пошло ухудшение здоровья. Потом потеря его, похороны, потом она стала обращаться везде - и сказали - поздно - закрыта программа. Она - ну они же родились в программу. Но ответили, мол вы опоздали.

хотел много букв написать - стер. Вот Вы сами должны понимать - что если б она/они в тот момент обратились - то было б другое дело. Тады пишите ща в НО, может еще не поздно, не надо сидеть и ждать когда придет дядя/тетя и за Вас все порешает. Еще в Акимат можно обратиться - вдова с тремя несовершеннолетними детьми - должны защищаться государством. Ну и на ТВ тоже нужно. сейчас 1 евразия тут запустили медиацентр, как материал должны взять. о есть журналист с цесна-инфо могу попросить его - может поможет.
  • 0

#3340
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Но ведь не одна она такая, есть совершенно аналогичные семьи - одна с тремя и даже четырьмя детьми так же расчитывающие на помощь государства, акимата, Нур отана и Бога.
Недавно всем миром помогали одной такой неполной семье - жила на чердаке с детьми.
Дема потом звонила и говорит, что она ещё одного ребенка ждет. В голове не укладывается...
Благотворительность - благотворительностью, но сейчас в городе появился целый слой граждан расчитывающих на получение жилья от государства сейчас и немедленно, вне очереди.
  • 4



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.