Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Dementia, не знал что ты такая:)
  • 1

#3302
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Гош, помнишь в 2007 году была тема чем мазать стручок чтоб он вырос до нормальных размеров?

я нашла её :D

оттуда:

понимаю это конечно полный бред , но с чем чёрт не шутит
там автор темы дал попробывать одному челу, тот отписался и говрит действует
он пил "капсулы мужественности" и смазывал сами знаете кого "Максифалом"
хочу спросить у урологов (если здесь такие ) не опасно ли это для здоровья и вообще помогает ,


отправим в "Глорион" чувака, ему там и таблы пропишут, и мазь выпишут и новые трусы под новый агрегат продадут :D
  • 1

#3303
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


никто в егоркино 25го корпоратив не отмечает?

я 25 тоже свободен ;)

полку крысоводов прибывает))
если будут достойно наливать, то о крысоте вопросов не возникнет)
  • 0

#3304
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
у нас кооператив намечен на 22 декабря :) т.е. на следующий день после конца света

**вот же повеселимся на известную тему**
  • 0

#3305
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Меня один раз в аптеке назвали националисткой, когда я отказалась покупать лекарства от Чимкентского завода :)

Ну про меня наверно тоже подумали, Индию не надо мне, Египет тоже, Шымкент не дай Боже, Россию да Европу подавай! :D
  • 1

#3306
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Меня один раз в аптеке назвали националисткой, когда я отказалась покупать лекарства от Чимкентского завода :)

ну вот кстати, не факт, что талбетки из Чима хуже других. Я в этих делах валенок конечно, но думается именно так. В студенчестве довелось обращаться и в фармбизнесе - регистрировали в РК иностранные лекарства и выводили на рынок небольшие немецкие фармкомпании - в памяти остался только ratiopharm и Berlin-Chemie. Чисто бумажная работа. Уже тогда всякого "лекарственного" хлама в РК ввозилось немеряное количество.
Счас глянул - рынок контрафакта, по словам интернетов, в той же Росии около 35%. У нас скорее всего больше, бо контроля ввозаи таможни по факту нет, любые разрешения покупаются мнгновенно и сеть дистрибуции практически монопольна и опять-таки бесконтрольна. Подделки нынче изготовляются на высочайшем уровне, на тех же упаковочных линиях что и фирмА - с виду не отличимы ни разу. Цены у нас на лекарства аховые. Не знаю как сейчас, но аптеки 15 лет назад не брали на реализацию товар если не могли навернуть на него 300-400% прибыли. Я говорю, потому как сам чуток ввозил эти лекарства и продавал пилотные партии. Немцы ахеревали с наших цен в сравнении с немецкой розницей. Особненно на аппараты жизнеобеспечения типа инсулина, онколических и пр.

Пока писал и отвлекался забыл нафига вообще писал)) короче не все золото чо блестит в аптеке. Минимум полвина там - какашки.
Покупайте колеса чимкентского шинной мануфактуры фармацевтического завода!))

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 13:14:03

  • 0

#3307
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Особненно на аппараты жизнеобеспечения типа инсулина, онколических и пр.

древний вы батенька..онкологию давно лечит сок "XANGO"! вы не знали? за 0,5 л надо будет по 22000 отдавать, на неделю 2 бутылки надо..лучше канеш подкреплять всё же эффект "Глорионом", главное не нарушать режима, если выпьёшь утром таблу, то не забыть перед выходом на улицу лицо этим же кремом от непогоды намазать, а то всё...эффекта не будет))

и ещё раз, будьте не только здоровы, но и разумны!)

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.12.2012, 13:28:19

  • 0

#3308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Меня один раз в аптеке назвали националисткой, когда я отказалась покупать лекарства от Чимкентского завода :)

Всегда стараюсь покупать так называемые "советские" лекарства, пусть даже и наши.
  • 0

#3309
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сам когда-то в далёком 95-96-м прошел через это (Гербалайф и тому подобное)

я думал Херболайф канул в лету, ан нет, офис в соседнем здании открыли , вход правда с торца.
  • 0

#3310
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Меня один раз в аптеке назвали националисткой, когда я отказалась покупать лекарства от Чимкентского завода :)

я тоже стараюсь брать импортные лекарства, однако тоже националист? :faceoff:
  • 0

#3311
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у нас кооператив намечен на 22 декабря :) т.е. на следующий день после конца света

**вот же повеселимся на известную тему**

я 22 тоже свободен
  • 0

#3312
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
в продолжении лекарств выпущенных в РК
Хистори: звонок друга с Актау- привет как дела, нужна срочная твоя помощь, нужно лекарство одно, для отца другана, которое делают только в Караганде :dont: аналогов нет, врачи сами сказали что только там можно купить, и если не пройти курс лечения 21 день - операция на смарку, тема - онкология, после операции - реабилитационное лечение. я погуглил, оказывается в Астане есть аптечный маркет на суйфулина, где маг Пуча, на углу мира вход со стороны МиргацПолиции. цена 765 флакон. без рецепта, в основе - трава полыни. продают только там. а отправил в красивый город Энгельс под Саратовом. 15300 лекарства +2000 проводникам = цена здоровья больного человека. Начинаю гордиться Родиной но Чимкенские лекарства не покупаю. вот как то так.
  • 0

#3313
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

я думал Херболайф канул в лету, ан нет, офис в соседнем здании открыли , вход правда с торца.


так мы соседи по Нурсаулет-2? :dandy:
  • 0

#3314
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я сама даже в аптеке всегда покупаю таблетки достойных производителей. Никогда не покупаю индийские препараты ибо лучше переплачу и куплю качественное. До смешного: физраствор для ингаляций ребёнку покупаю только российский в стекле, однажды мне чуть не сунули в аптеке в мягком пластике Шымкентпродукт..

моя сестра занимается поставками лекарств. говорит индийские аналоги не всегда плохие. часто на 100% совпадают с оригиналом. просто ТМ другая.
а врачи наши врут что надо покупать конкретное дорогое лекарство.
  • 0

#3315
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


я думал Херболайф канул в лету, ан нет, офис в соседнем здании открыли , вход правда с торца.


так мы соседи по Нурсаулет-2? :dandy:

:p получается-да.
  • 0

#3316
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Я сама даже в аптеке всегда покупаю таблетки достойных производителей. Никогда не покупаю индийские препараты ибо лучше переплачу и куплю качественное. До смешного: физраствор для ингаляций ребёнку покупаю только российский в стекле, однажды мне чуть не сунули в аптеке в мягком пластике Шымкентпродукт..

моя сестра занимается поставками лекарств. говорит индийские аналоги не всегда плохие. часто на 100% совпадают с оригиналом. просто ТМ другая.
а врачи наши врут что надо покупать конкретное дорогое лекарство.

раньше индийские лекарства дефицит были. а можно у нее узнать где их много (в какой аптеке)?
  • 0

#3317
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
может кому надо
1) Битамин "С" - по штучно срок до 3/2013 (сам не съем их было 400шт) 1т-500мг.
2) Сентрум от А до Я. срок до 5/2013 куплено в правильной аптеке в США. привезено законно (не контрафак) тоже поштучно
отсыплю сколько надо стерильными перчатками и одноразовый пакет :bow:
п/с странно фотки не прикрепляются, кому нада - мыло в ЛС вышлю фото состав и сроки годности

Сообщение отредактировал Art999: 06.12.2012, 14:56:24

  • 0

#3318
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

моя сестра занимается поставками лекарств. говорит индийские аналоги не всегда плохие. часто на 100% совпадают с оригиналом. просто ТМ другая.
а врачи наши врут что надо покупать конкретное дорогое лекарство.

Да, есть дорогой оригинал, и недорогие копии. Почти как с запчастями на авто.
  • 0

#3319
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Два с половиной дня провалялся - болел, открываю тему, а тут все в тему.
Я сильно не парюсь - имея за спиной прекрасное академическое образование и настоящую степень кандидата наук, а не читку медицинских интернет-форумов, не делаю больших отличий между первоначальным лекарственным препаратом и его генериками. С химической точки зрения - организму все одно.
  • 2

#3320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...а врачи наши врут что надо покупать конкретное дорогое лекарство.

реальность такова, что подавляющее количество врачей, которые выписывают рецепты, материально заинтересованы в выписке именно тех или иных конкретных лекарств. Над этой мотивацией работает целая армия лобби от фармкомпаний. Рецепты учитываются, по количеству препаратов, проданного врачами-дилерами, выплачиваются комиссионные. Врач назначает не то, что нужно больному, а то что выгодно ему. Иногда это совпадает.
Именно поэтому врачи внушают нам, что чимкентская ацетилсалициловая кислота или парацетамол за 20 тнг это вредно, а аспирин и эфферралган от Байер по 5 тыщ тенге это ля полезно.

Два с половиной дня провалялся - болел, открываю тему, а тут все в тему.
Я сильно не парюсь - имея за спиной прекрасное академическое образование и настоящую степень кандидата наук, а не читку медицинских интернет-форумов, не делаю больших отличий между первоначальным лекарственным препаратом и его генериками. С химической точки зрения - организму все одно.

поел и окреп?))
это хорошо когда чел не смотрит на наименование, а может все понять прочитав состав. Но как бы не все тут академики с питерским советским образованием))

я понял для себя давно одно - чем меньше жрать лекарств, тем будешь здоровее. Именно поэтому младший пацан ни разу за свои 4 года не ел ни одной таблетки и совсеми болячками справляется сам. Потому как природа умнее и сильнее, если чел не гробит собственноручно свой иммунитет.

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 15:11:33

  • 3



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.