Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#3341
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
http://www.zakon.kz/...javil-chto.html

Президент также поставил перед Правительством ряд задач по максимальному использованию ЕХРО-2017 для развития туризма. В частности, Н.Назарбаев поручил построить эко-городки в радиусе 30-50 км от Астаны.
цена упадет или вырастет?
  • 0

#3342
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Дема потом звонила и говорит, что она ещё одного ребенка ждет. В голове не укладывается..."- вот мне всегда было интересно, а чем думают Ж когда (извините за мой французский) ноги раздвигают, имея уже детей и не одного. 21 век на дворе- хотя бы презервативы можно же покупать. Живя на чердаке, с детьми мозг есть вообще или на уровне приматов?
Или это бизнес такой? типа и покуражу с М и потр....юсь и еще хату получу за это?
Не понимаю я таких людей.
  • 2

#3343
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Но ведь не одна она такая, есть совершенно аналогичные семьи - одна с тремя и даже четырьмя детьми так же расчитывающие на помощь государства, акимата, Нур отана и Бога.
Недавно всем миром помогали одной такой неполной семье - жила на чердаке с детьми.
Дема потом звонила и говорит, что она ещё одного ребенка ждет. В голове не укладывается...
Благотворительность - благотворительностью, но сейчас в городе появился целый слой граждан расчитывающих на получение жилья от государства сейчас и немедленно, вне очереди.

в чердаке сквозняком надуло? :ninja:
  • 1

#3344
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

типа и покуражу с М и потр....юсь и еще хату получу за это?

Не будьте жестоки, у всех свои обстоятельства в жизни. А Вас не возмущают власть имущие имеющие по несколько квартир полученных мягко говоря незаконно, а вариантов тут масса? От подделки документов до получения взяток? Так вот им ничего не мешает заниматься тем же о чем написали, только детей они предпочитают не рожать, хлопотное это дело.
Почему государство не может обеспечить таких женщин арендным жильем например и если она окажется плохой матерью, то всегда можно выселить с применением мер защиты детей? Просто своя шкура ..........
  • 0

#3345
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

типа и покуражу с М и потр....юсь и еще хату получу за это?

Не будьте жестоки, у всех свои обстоятельства в жизни. А Вас не возмущают власть имущие имеющие по несколько квартир полученных мягко говоря незаконно, а вариантов тут масса? От подделки документов до получения взяток? Так вот им ничего не мешает заниматься тем же о чем написали, только детей они предпочитают не рожать, хлопотное это дело.
Почему государство не может обеспечить таких женщин арендным жильем например и если она окажется плохой матерью, то всегда можно выселить с применением мер защиты детей? Просто своя шкура ..........

патамучто государство такое вот такие как описаны выше всеворуютиворуют.
  • 0

#3346
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Но ведь не одна она такая, есть совершенно аналогичные семьи - одна с тремя и даже четырьмя детьми так же расчитывающие на помощь государства, акимата, Нур отана и Бога.

согласен, но это же тройняшки, от Бога дано, пусть государство тоже напряжется и "даст"
  • 0

#3347
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tanganika, есть разные истории в жизни. Я только "ЗА" что бы квартиры давали таким вот МАМАМ которые тройню рожают, у которой муж умер, но она борется. не опускает руки. Но ведь она не рожает опять? Потому что я думаю она думает о тех которые уже есть.
Почти в каждом дворе есть такая вот тетка. Примерный сценарий хотите таких вот "чудо мамаш"?
Скорее всего разведенка (причин масса от того что тупо бл..дь и просто не сошлись характерами или муж бросил), по установленным правилам детей оставила себе (хотя может и муж был нормальный мужик, но кто у нас на это смотрит в суде?). И вот со временем её жизнь ломает, на жизнь не хватает, но есть свой угол какой никакой. Где начинают собираться со временем всякое отребье общества. Пьянки попойки и оргии и через лет 5 как результат куча детей от разных отцов, а хату вообще в пьяном угаре подарила кому то. А потом она в один прекрасный момент начинает ТРЕБОВАТЬ хату т.к. она мать героиня.
Я не утверждаю что именно в случае описанным Миражом все так и было, просто привел один из примеров каких можно встретить кучу.
Просто лично меня поражает один факт, ЗАЧЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ живя на чердаке почти как бомж и имея детей уже? есть куча способов контрацепции, ну а если уж такое случилось что мешает сделать аборт во благо уже живущих детей?
Очень часто в нашей жизни дети становятся орудием торга для таких вот "родителей" , инструментом что бы получить желаемое (хату, пособие и т.д.).
  • 1

#3348
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Но ведь не одна она такая, есть совершенно аналогичные семьи - одна с тремя и даже четырьмя детьми так же расчитывающие на помощь государства, акимата, Нур отана и Бога.

согласен, но это же тройняшки, от Бога дано, пусть государство тоже напряжется и "даст"

государству пох и это надо принять как есть. Поэтому, как описывалось выше не о тройняшках, и надо думать головой прежде чем
ну и цитировать одно, а потом отвечать на другой по смыслу пост не есть корректно

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2012, 17:36:38

  • 0

#3349
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Очень часто в нашей жизни дети становятся орудием торга для таких вот "родителей"

Но еще чаще семьи влачат жалкое существование не имея возможности дать хорошее образование, обеспечить досуг и прочее, но любят своих детей не меньше чем те, кто имеет деньги, большие квартиры.
А еше я речь вела об арендном жилье. Ведь о нем сейчас много с трибун говорят
  • 0

#3350
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"Дема потом звонила и говорит, что она ещё одного ребенка ждет. В голове не укладывается..."- вот мне всегда было интересно, а чем думают Ж когда (извините за мой французский) ноги раздвигают, имея уже детей и не одного. 21 век на дворе- хотя бы презервативы можно же покупать. Живя на чердаке, с детьми мозг есть вообще или на уровне приматов?
Или это бизнес такой? типа и покуражу с М и потр....юсь и еще хату получу за это?
Не понимаю я таких людей.

Джонни, одному Богу известно сколько родить человеку детей, сколько потом после этого прожить и что будет делать жена после смерти мужа.
не суди да не судим будешь )).
пример - молодожены мечтают родить кучу детей т.к. уверены в своем будущем. но жизнь такова что сегодня ты в шоколаде а завтра - как фишка ляжет.
как говорят от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
все дети хотят стать космонавтами и президентами, но кто то же и дороги подметает и в гумне ковыряется. они же не родились дворниками и сантехниками.
я когда в полиции работал встречал очень образованных бомжей - просто в какой то момент у человека ломается судьба. так что...

Просто лично меня поражает один факт, ЗАЧЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ живя на чердаке почти как бомж и имея детей уже? есть куча способов контрацепции, ну а если уж такое случилось что мешает сделать аборт во благо уже живущих детей?
Очень часто в нашей жизни дети становятся орудием торга для таких вот "родителей" , инструментом что бы получить желаемое (хату, пособие и т.д.).

родственница одна работала следаком, не могла забеременеть, приходит с работы и говорит - я в шоке - приличные семьи не могут зачать ребенка, а бомжи как кролики плодятся - и дети потом рождаются абсолютно здоровые. не 100% но большинство.
  • 2

#3351
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не будьте жестоки, Просто своя шкура ..........

Зверь ищет дом - дымчатого цвета, ласковый - думаю кошка возраст - хз (у дам не принято спрашивать возраст). думаю 1-2 года.
  • 0

#3352
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
z000zzm, ни в коем случае не зарекаюсь ни от чего в этой жизни. Тем более такой какая она сейчас.
Просто не понимаю женской логики, если нет мужа, нет финансов, нет уже стабильности ЗАЧЕМ рожать еще? Вот и все что я хотел сказать.
Лично мое ИМХО
  • 0

#3353
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
В случае с тройняшками-это судьба, как я поняла тройняшки родились в нормальной и полной семье, а все остальное стечение обстоятельств и помочь им просто необходимо. Спасибо Миражу, что откликнулся.Я о другом. Меня не то, чтобы возмутил пост Djoni_D,скорее расстроил. Я, не собираюсь защищать женщин, которые асоциальные, так как в этом нет смысла, такие будут всегда и ждать от них, что они, ложась в постель с мужчиной думают о последствиях глупо. Но дети, они то в чем виноваты? Элементарно, если ребенок вырастит в условиях созданных такими "родителями", это может привести к большим тратам со стороны государства в последствии, а если ребенка спасти и вырастить в нормальных условиях, они могут принести пользу государству. Мне не понравился сам пост, отношение к женщинам вообще, особенно к женщинам разведенным. И еще, насчет того, что мужчинам не дают детей после развода, большая редкость, когда мужчина хочет забрать ребенка и воспитывать сам, с большим уважением отношусь к таковым, но к сожалению это скорее исключение, нежели чем правило, чаще они ограничиваются подарками к праздникам, а то и вовсе забывают о существовании детей.В конце концов, никто же не запрещает участвовать отцам полноценно в жизни детей, они также несут ответственность за них как и в браке.
ЗЫ: а что, о контрацепции должны думать только женщины?

Сообщение отредактировал тетка: 06.12.2012, 18:05:32

  • 2

#3354
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тетка я не в коем случае не хотел обидеть всех разведенных Ж нашей страны и мира. Говорю, ситуаций много разных.
Но ведь и Вы не будете отрицать что есть такие Ж которые после развода могут запретить общаться М со своими чадами? Или начинают торговаться с М и вытягивать денег как можно больше. Не всегда тратя их на детей. А есть наоборот те кто расходятся с честью и достоинством и как бы не относились друг к другу, на детей это ни как не влияет. да есть и папаши уроды не отрицаю. А то подумаете что я защищаю только М:) нет не так, и цели такой не было.
Сколько людей столько и историй. Да и в своем посте я написал "скорее всего...", просто был такой пример когда учился в КГД. Во дворе жила такая тетка. В принципе описал её историю.
Но тетка согласитесь стали бы вы рожать еще на месте той которая жила на чердаке? Только честно? Не зная что будет завтра и чем кормить уже существующих детей?
  • 0

#3355
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Муж болеет, распереживалась, теперь ощущение, что сама начинаю болеть) не скупайте все сиропы в той аптеке))) предчувствие, что сама завтра прикачу за ним.
  • 0

#3356
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ЗАЧЕМ БЕРЕМЕНЕТЬ живя на чердаке почти как бомж и имея детей уже? есть куча способов контрацепции, ну а если уж такое случилось что мешает сделать аборт во благо уже живущих детей?


многие такие женщины в силу религии(не только Ислама,но и других)считают,что предохраняться и убивать плод грех,насчет последнего,т.е.аборта я согласна,это грех,но когда прикрываясь верой "кричат" о том,что им по вере нельзя пользоваться контрацептивами,при этом сами без мужа,таких я не понимаю.Мне кажется,это такое двуличие.
С мамой в больнице девочка лежала,17 лет,читает намаз,дома был полуторагодовалый ребенок,в больницу попала после неудачно сделанного аборта,видимо где-то в подсобке,мужа нет и не было.Снимает со старшим братом какую-то каморку в Сороковом. Таких вот "псевдоверующих" вообще не пойму.Не берусь их осуждать,но иногда Ж все таки надо думать головой,а не другим местом,так же как и М должен думать верхней головой))

А девушку с тройняшками жалко,конечно.Надеюсь у нее и у ее малышей все будет хорошо.В преддверии Нового Года так хочется верить в сказку.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 06.12.2012, 20:00:12

  • 0

#3357
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Тут щас странный звонок был, позвонили маме на сотовый. Человек представился Алибеком. Сказал что он сотрудник "Назарбаевского университета". Сказал что у них проводилась рандомная выборка и моя мама в эту выборку попала. Списки пришли с министерства здравоохранения. В общем ей предложили пройти обследование в их клинике, бесплатно.
Что это вообще за клиника такая?
У кого-то был еще подобный звонок? Что это вообще за обследование такое?
  • 0

#3358
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем Привет! Други вопрос острый рук-во (новое) уже пятое за последние два года хотят отменить отгулы за сверхурочную работу. Имеют право или нет? Или может направите в нужную ветку.
  • 0

#3359
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что это вообще за клиника такая?

лохотрон?

Что это вообще за обследование такое?

а потом куча болячек и чудо-таблетки! Игорь, ты же "сам с усам" в медицине) ты о чем?
бесплатный сыр сам знаешь где. Да на фоне Инниной истории...
  • 0

#3360
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а потом куча болячек и чудо-таблетки! Игорь, ты же "сам с усам" в медицине) ты о чем? бесплатный сыр сам знаешь где. Да на фоне Инниной истории...

Алён, Я об этом в первую очередь подумал. Специально для этого с учебы отпрошусь. Мне прям инересно. Я так то в курсе, маминого здоровья, постоянно ее отправляю на всякие обследования. мне картина понятна. Что они напоют?
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.