Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если котёнок отдан друзьям/знакомым, то тут даже проще! можно и в гости приходить проведывать! :) Такой опыт уже есть! Даже они с кошкой взрослой приходили в гости. Но они уже были большие и друг друга естественно не узнали... поэтому больше такое не практиковали.


:lol: :lol: :lol: Вот кошке то радость, когда к ней в гости другую кошку приводят!!!! Они вместе едят Вискас и Китекет :D , кошка-хозяйка показывает кошке-гостье свои игрушки, а также, за чашечкой молока они шепотом сплетничают о котах :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал TIN@: 29.04.2013, 19:41:27

  • 5

#1842
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

что значит не бывает полувислоухих?

Нет такой породы, есть "Шотландская вислоухая", вы ссылку на неё давали (на википедию).
А если с ушами что-то не так (четверть_вислоухая, полувислоухая) - это уже брак. И чтобы плохой породный ген не закреплять в потомках, такие кошки обычно выбраковываются из разведения.
  • -1

#1843
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а также, за чашечкой молока они шепотом сплетничают о котах :lol: :lol: :lol:

...или о хозяевах :)
  • 0

#1844
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Причем тут больные котята!? вы сами здоровые? С какой стати они будут больные????????

Боже мой, Девушка ВЫ что только родились? :faceoff: Вы как не поймете что кошки породистые а Тем Более Вислоухии не от природы, И Гены Вашей коши у Которой ушки не легли котята Родятся Не Здоровыми!!!
Запомните или почитайте книги, которые пишут умные люди.... У Вислоухих кошек позвоночник совсем другой, слабый... и это от ушей, и если у кошки -мамы не правильно легли ушки не надо рожать котят!!!!!!!!!!!!
И Кстати, на счет Здоровья - я т-т-т здорова как и моя Кошка стерилизованная с полустоящими ушами, она выгляди пухленькой, халенной, упитанной и Здоровой!!
И Как уже не раз писали - Рак молочной железы.................... у стерелизованных такого нет!
Вы почитайте о кошках породистых про медисторию, как появилась это порода!!!! Иностранцы, которые знают это породу наизусть сейчас бы Повесились от Вашей ужасной глупости :faceoff:
Вы подумайте зачем все устраиваю Выставки кошек и приглашают Экспертов, которые несколько лет изучали породы? Задумайтесь?
  • 1

#1845
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Понимате, вот я когда купила вислоухую, а потом поняла, что она не настоящая Шотландская вислухая, потому что у нее родня там и Гимаайлайская, и британская и Персы!!!!
Я зла очень на ту хозяйку и на клуб которое такое сделало..... И теперь это клуб многие знаю какой он, и многие мимо них проходят!!
Вы хотите также себя чувствовать чтобы Вас посылали, говорили что Вы нам продали Брак, без документов!?
ВЫ хоть бы раз на выставку кошек сходили и по общалиьс с заодчиками, которые не просто заводчики, а сдавали экзамены, и годами учили фелинологию...
  • -1

#1846
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Для умников вроде Tin@ информация есть в википедии в последнем абзаце. Чтобы не возникали бредовые мыли вроде "...четвертьвилоухих..."

я почитала последний абзац!!! Вы сами когда читали, поняли о чем пишут?
А Пишут что даже Американца годами иследовали это породу чтобы правильно ее разводить!!!!!!!!!!!!!! А Вы полувислоухую хотите.....
а забыла....... еще почитайте- Если вдруг у кошки с хвостом что то не так- Залом хвоста- Вот тут Бедные котята родятся :faceoff:
  • 0

#1847
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

что значит не бывает полувислоухих?

не бывает!!!!
  • 0

#1848
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день. Хотела поблагодарить за информацию по корму ночной охотник.
Взяла своим орлам - вроде ели. Посмотрим что завтра будет)))))
А так рыбка и ягненок на ура пошли.

я рада что вам понравилось

а у нас на прошлой недели случилось чп, утром покормило котов и пошла на работу, а Лео стал изображать умирающего лебедя, как результат старший сын сгонял в магазин и купил шебу пакети
ну кот поел и траванулся, нас рвало три дня, сидел на воде, теперь вот обходит готовый корм стороной, требует мясо :)
два дня давала говядину, молоко, яичко
вчера корочки полопал
и сегодня требует разнообразия, сегодня уже и натуралку не хочет, и к магазинному не подходит
что делать?
  • 0

#1849
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я разместила сообщение соврешено на другую тему: ИЩУ КРАСИВОГО ПОЛНОЦЕННОГО КОТА, ДЛЯ КРАСИВОЙ ПОЛУПОРОДИСТОЙ КОШЕЧКИ! Если у хозяев есть желание уделить данному вопросу внимание, давайте общаться в личке!


Бред сивой кобылы! Ужас!
А уж маркейтенг - это ваще пестня!
  • 0

#1850
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А зачем вы предохраняетесь. Вот и рожали бы каждый год. Против природы идёте, мадам.
  • 2

#1851
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

а у нас на прошлой недели случилось чп, утром покормило котов и пошла на работу, а Лео стал изображать умирающего лебедя, как результат старший сын сгонял в магазин и купил шебу пакети
ну кот поел и траванулся, нас рвало три дня, сидел на воде, теперь вот обходит готовый корм стороной, требует мясо :)
два дня давала говядину, молоко, яичко
вчера корочки полопал
и сегодня требует разнообразия, сегодня уже и натуралку не хочет, и к магазинному не подходит
что делать?

А не рвет и не поносит?
может продолжать натуралкой кормить?
повыделывается и перестанет?
  • 0

#1852
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребята что за бред вы пишите?


А если с ушами что-то не так (четверть_вислоухая, полувислоухая) - это уже брак. Лысые кошки тоже бракованные? А огромные коты (не помню породу) тоже брак? И все? у них у всех будет больное потомство? Чушь собачья! Побитых, пришемленных... хвостов, нижних ног... хватает таких животных... давайте не будет о ужасах! Это страшно!

У каждой породы есть свои плюсы и минусы, но потомство у здоровых животных здоровое при нормальной беременности!

  • -5

#1853
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А не рвет и не поносит?
может продолжать натуралкой кормить?
повыделывается и перестанет?

в том то и дело, что рвало, поноса не было
в туалет ходим нормально, более того эти две кошкоморды так в туалет бегают, что умудряются силиконовый наполнитель за три дня до трухи доводят

у нас еще одна проблема, Лео у нас товарищ без комплексов, съест свое, пойдет подчистит за Багирой, а теперь вот оба нервы мотают :)
и самое паршивое, паштеты и перемолотое они не едят, только куски
  • 0

#1854
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

в том то и дело, что рвало, поноса не было
в туалет ходим нормально, более того эти две кошкоморды так в туалет бегают, что умудряются силиконовый наполнитель за три дня до трухи доводят

у нас еще одна проблема, Лео у нас товарищ без комплексов, съест свое, пойдет подчистит за Багирой, а теперь вот оба нервы мотают :)
и самое паршивое, паштеты и перемолотое они не едят, только куски

моих на новый корм тоже почти всегда рвет не по детски, потом правда быстро отходят и переходят на привычный рацион. но стараюсь подержать хотя бы сутки на кефире, яйцах и вареной курице (без шкуры варю врединам). Потом еще на бульоне сутки держу ( у меня один кефир никак не пьет). 2-е суток и мы как новые. И тогда на старый корм возвращаемся. А тот который не пошел выкидываем.
  • 0

#1855
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ребятишки! какие проблемы??? Хотите стерелизйтесь / кастрируйтесь что вы там еще делаете... Это ваше дело! Мое отношение к данным экзекуциям это мое дело! Вы за, я против! :idea: Мои кошки всегда были полноценными в репродуктивном плане и всегда будут! Да, ребятки, это мое дело как их хозяйки! И для меня не проблема найти знакомых с "хорошими руками" чтобы пристроить котят и при желании интересоваться их судьбой! А если вам это проблематично или нет времени этим заниматься то это не ко мне!

Я разместила сообщение соврешено на другую тему: ИЩУ КРАСИВОГО ПОЛНОЦЕННОГО КОТА, ДЛЯ КРАСИВОЙ ПОЛУПОРОДИСТОЙ КОШЕЧКИ! Если у хозяев есть желание уделить данному вопросу внимание, давайте общаться в личке!

Для умников вроде Tin@ информация есть в википедии в последнем абзаце. Чтобы не возникали бредовые мыли вроде "...четвертьвилоухих..." и советов не по теме.
В маркейтенге есть такое не гласное правило: "Если клиент хочет овцу, не надо предлагать ему барана!" То что хочу я написано крупными буквами! :)

НЕ бывает полупородистых животных. Они бывают только породистые: при этом с ярко выраженными чертами и характеристиками какой то породы, либо породы Домус Любимус. У Вас судя по всему - домус любимус. И пипец как вы их любите - что не хотите стерилизовать. А потом потомство таких любящих хозяев погибает под колесами машин, выкидывается на помойку в коробках, бегает тощее и зачуханное по улицам, подкидывается в приюты.
Посмотрите на фотки в срочной помощи, ищется хозяин и отдам даром - а нет так выкину - и примите к сведению - в этом виноваты будете Вы и все те кто любит своих животных так, что не хочет их стерилизовать и кастрировать.
Позор таким людям.
Удачи Вам с жизни и понимания ситуации.
  • 4

#1856
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

НЕ бывает полупородистых животных.

А как называется животное когда мама допустим сиамская кошка, а папа дворняга?
  • -3

#1857
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

моих на новый корм тоже почти всегда рвет не по детски, потом правда быстро отходят и переходят на привычный рацион. но стараюсь подержать хотя бы сутки на кефире, яйцах и вареной курице (без шкуры варю врединам). Потом еще на бульоне сутки держу ( у меня один кефир никак не пьет). 2-е суток и мы как новые. И тогда на старый корм возвращаемся. А тот который не пошел выкидываем.

ну Багиру то вроде не рвет
а вот Лео... как переедим или чего не так то сразу рвота...
потом три дня на креоне
варенное они не едят, морды воротят, сырое - да...
самое смешное, Лео когда к нам попал, он молочное вообще не ел, корм принял сразу, а вот натуралку ну никак,мы ему и молоко и ряженку и кефир давали, понюхает и отходит. А Багирку выкармливали молоком, вот и он привык
  • 0

#1858
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Посмотрите на фотки в срочной помощи, ищется хозяин и отдам даром - а нет так выкину - и примите к сведению в этом виноваты будете Вы


Человек же сказал, отдаст в хорошие руки! Что вы как маленькие дети, простите что вмешиваюсь!

А потом потомство таких любящих хозяев погибает под колесами машин, выкидывается на помойку в коробках, бегает тощее и зачуханное по улицам, подкидывается в приюты.


Ну это уже вообще перебор! Будьте добрее верьте в хорошее и все будет хорошо! Чего и вам всем желаю!
  • -3

#1859
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А как называется животное когда мама допустим сиамская кошка, а папа дворняга?


Я так понимаю - дворяни обыкновенные, иначе таких котят бы продавали с документами
  • 0

#1860
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А как называется животное когда мама допустим сиамская кошка, а папа дворняга?

так и называется - Домус Любимус.
У меня таких три - судя по всему один мама\папа сибиряк - папа\мама дворняга, третий мама\папа сиамец - мама\папа дворняга, второй мама\папа дворняга- мама\папа дворняга.
И все они Домус Любимус, и все они кастраты. И знаете почему? Потому что я НЕ хочу чтобы их дети, погибали мучительной или голодной смертью и влачили жалкое существование. Вот так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.