Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А кому что не понравилось? Вот пример выше: коробку с котятами выкинули. Вполне могли попытаться пристроить их в хорошие руки! Нет знакомых, на улице люди раздают в крайняк! это уже огромный плюс! и огромный шанс на то что у разданных (я правильно выразилась?) котят будет дом!!!! Что хотите сказать от хозяев ни чего не зависит?

А потом девчонки на форуме пишут что вернулся муж с работы и выкинул на улицу котенка, которого жена у доброй бабушки взяла в переходе или на улице. Шикарная жизнь будет у этого кота, ага.
  • 0

#1882
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А зачем вы предохраняетесь. Вот и рожали бы каждый год. Против природы идёте, мадам.

:weep: :lol:
  • -1

#1883
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ни один нормальный владелец сиамской кошки не будет намеренно вязать ее с котом-дворнягой,


О боже! Где я ищу кота дворнягу, ткните меня носом пожалуйста! Я не писала что мне принципиален висло... ой простите Шотланский Вислоухий самец, и все.... а тут начали демогои разводить... про моих детей писать... кастрацию ... стерелизацию... уродов... брошенных... умирающих...

Я ясным языком сказала: все будут пристроенны! по крайней мере все что зависит от меня будет сделанно.


а потом будут говорить- он Породистый!

Кто будет говорить? кто это сейчас говорит! что сказать не чего?

Если у вас тут все кастраты не присопсобленные для размножения так и скажите! По истени браки! С такими мыслями потом и своих детей уродов рожают да в поталогии лежат!
  • -2

#1884
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а может над нами уже издеваются?

Им же хуже :ninja: :D
  • -1

#1885
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не цепляйтесь  за удобные вам ответы. Не будет никакого "полусиамца", будет метис, он же - дворянин.
Есть два вида кошек:  породная и беспородная. Никаких промежуточных, никаких "полу-" не существует.


Да я и не спорю бывает или не бывает, я просто спросила! Просто меня убивают как люди не видя, не зная, ставят диагнозы, говорят про не полноценное потомство. Ужасно! ФУ
  • -1

#1886
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну хорошо! не кто же и не говорит что будет породистая! Ну и не дворняга уж! если на то пошло


ну а как вы сами назвали эту не дворнягу?

не могу сказать про кошку, у нас два подобранца, но до этого был породистый собакин, на трех выставках получали хорошие оценки 4 и 5, а на я четвертой, сказали , что нет одного зуба - брак породы подлежит кастрации, так вот мы доказывали, что зуб у нас был изначально и выпал уже потом... Такой брак породы не допускается потому что, все чистые породы выводятся специально, и поэтому любой сбой может привести к тому, что потом вылезет, что то плохое.
  • 1

#1887
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но просто потом начнет хозяйка говорить вот у этого котенка мама сиамка - и он сиамский котенок...

Да-да!
А папу не покажут, скажут, что его фоточек найти не могут (а то, что папа не сиамец, а полосатый Барсик замолчат)..
А родословной нет - потому что краска в принтере закончилась :dont:
Знаю я такие истории, на сландо или на рынке в тастаке часто и не такое услышишь :D
  • 2

#1888
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Бабам захотелось потрепаться! Навыдумывали, на придумывлаи, перевернули все... Папа... барсик... породистая.. будут... говорить... выкинут... муж... рожайте... родословная... предохранение...

Вам сколько лет простите?
  • -9

#1889
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Просто меня убивают как люди не видя, не зная, ставят диагнозы, говорят про не полноценное потомство.

Вообще деятельность породных питомников кошек и собак не шифруется, а всегда у всех на виду. У них есть сайты, где владельцы публикуют выставочные заслуги своих питомцев и дают информацию о пометах.
Бывает порой, приходит человек, пишет, что только купил трех месячного котенка, ему задают всего лишь один вопрос: "- Кто родители?" и сразу всем всё понятно.
И если животное из реально существующего питомника, с реальной родословной - ему нечего скрывать и сомневаться в породистости своей кошки он сам не будет, и искать жениха через форумы тоже не будет, его либо клуб женихом снабдит, либо женихи сами ломиться будут, если кошь завидная невеста (а это можно узнать только побывав на выставке).
А когда человек приходит и пишет, что у него есть "шотландская в крапинку" (ну, сказали ему так, когда продавали) и её было бы не плохо повязать с кем-нибудь, то ничего плохого нет в том, что мы приоткроем глаза на то, что такой породы не существует.
  • 2

#1890
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

О боже! Где я ищу кота дворнягу, ткните меня носом пожалуйста!

А вы тут при чем ? Это был ответ на вопрос вашей подруги mildesigen.
(или вы и mildesigen - одно лицо? :ninja: )

А если вы ищите кота НЕдворнягу, то ваши поиски тем более тщетны и бесполезны. Породные коты кошек без документов не вяжут. Какой им прок вязаться с "полувислоухой", чем они потом смогут похвастаться? Тем, что от непородной кошки родилось что-то еще более беспородное? Тоже мне, "успех" :bored:
Если вам лишь бы повязать - хватайте с подвала любого не кастрированного мачо и вяжите. Главное, чтобы он не был носителем кошачьих половых инфекций. И такие бывают, вы знали?
  • 3

#1891
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А когда человек приходит и пишет, что у него есть "шотландская в крапинку" (ну, сказали ему так, когда продавали) и её было бы не плохо повязать с кем-нибудь, то ничего плохого нет в том, что мы приоткроем глаза на то, что такой породы не существует.


Да конечно нет ничего плохого! Просто, если я ничего не пропустила тут ни кто и не говорил о "шотландская в крапинку". По моему человек, искал кота. Для вывода потомства, а тут перешли грань. Которую не особо приятно читать. Говоря откровенно.
  • 0

#1892
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Просто меня убивают как люди не видя, не зная, ставят диагнозы,

Мы даже не видя кошек (собак) в глаза, а зная лишь их окрас, можем сделать предположительную раскладку помёта, что получится. А вы говорите... :D
  • 0

#1893
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Просто, если я ничего не пропустила тут ни кто и не говорил о "шотландская в крапинку".

Вы очень невнимательно читали, тут говорили про "полувислоухую". Никто вот из завсегдатаев темы такой породы не знает. Быть может, вы знаете? Так расскажите, не томите :D

зы: "в крапинку" - это были метафора , если что :faceoff:
  • 0

#1894
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А вы тут при чем ? Это был ответ на вопрос вашей подруги mildesigen. (или вы и mildesigen - одно лицо? )


Ну простите если не так поняла!

Мы с mildesigen да конечно одно лицо! одно! да! очередные предположительные раскладки. Ваши прогнозы прям... сама точность! Тут все прогнозируют сильные землятресения в Алматы, может тоже поставите "диагноз" по данному вопросу!? Че с долларом будет? Сколько бедных брошенных в этом месяце котят будет в Алматы? прищемленных в дверях? А рожденных с браком -то ... ой-ё-ой... Прогнозируйте если такая умная!
  • -2

#1895
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

да! очередные предположительные раскладки.

Это был вообще-то вопрос, а не предположение ;)

Новопассит вам в помощь! ))
  • 2

#1896
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы очень невнимательно читали, тут говорили про "полувислоухую". Никто вот из завсегдатаев темы такой породы не знает.


Я видела сообщение о том что ищут кота. Потом пошел реальный базар! с оскорблеинями, часть которых я пропустила. Если я поняла правильно выведенная порода кошки не принципиальна. А о том что будут какие-то не полноценные котята я сомневаюсь. Будут "Метисы" и все.
  • 0

#1897
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Хотите спрогнозирую результат вязки двух (полу) вислоухих шотландцев?Котятам обеспечена патология соединительной ткани, приводящая к проблемам с суставами и сращиванием позвонков, парезы, инвалидность у части помета, летальный исход у остальной части. Генетика и закон Менделя вам в помощь.
  • 2

#1898
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

. Если я поняла правильно выведенная порода кошки не принципиальна

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

зы: а криво выведенная с проблемами, которые Irinad постом выше описала - "ничо так, пойдёт"?
"идеально не будет - обид не будет!" :faceoff:

Сообщение отредактировал Richy: 29.04.2013, 22:55:48

  • -1

#1899
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Новопассит вам в помощь! ))

Что вам прописывали!?

ну ну!

Хотите спрогнозирую результат вязки двух (полу) вислоухих шотландцев?Котятам обеспечена патология соединительной ткани, приводящая к проблемам с суставами и сращиванием позвонков, парезы, инвалидность у части помета, летальный исход у остальной части. Генетика и закон Менделя вам в помощь.


Прогноз не в тему! О полу вислоухом (ну простите за слово полу) папе здесь никто не пишет, кроме вас! Придумывайте новые прогнозы... и гороскопы... тоже по вашей части
  • -1

#1900
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff:


Да я вас умоляю. Порода не чистая. Ну или как там!? Вы преувеличиваете
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.