Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1801
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у моего кота например аллергия проявляется только вдоль позвоночника. Уже и курс вакдерма прошли, и капли разные и мази, и все равно ни с того ни с сего появляется, уже не знаю что и делать и врачи разводят руками. Ни корм не меняется ни раздражителей ни каких нет.Может у неё только начинается.
  • -1

#1802
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

чтобы не нервировать никого постоянно повторяющимися вопросами.

Не нервируете нисколько :) Просто на другом форуме отвечала на вопрос, как зловредно капли влияют на организм кошек, так мне сказали, что я вру :weep: Мол, если продается в вет.магазинчике, значит полезное для кошелька. А когда люди приходят в тему и читают уже написаное, как-то больше на веру принимают. Ну, это из личного сетевого опыта.

В магазинах также продается очень полезная кола, невероятно полезные чипсы :bow: А также совершенно бесплатно можно подсадить детей на суперразвивающие интернетовские стрелялки - благодаря которым они освоят начальную арифметику - кто сколько гоблинов замочил (очень актуально для 16 летних). Я тащусь от логики нашего народа. Если рекламируют в СМИ - все априори полезно и хорошо. Производитель же в первую очередь задумывается о полезности и здоровье потребителей, а не о получении прибыли :dandy:
  • 0

#1803
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тимур, а старшой по уху не заехал когтем?
  • 0

#1804
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Тимур, а старшой по уху не заехал когтем?

Я первым делом понадеялся что боевая рана, но как видите на фото, не похоже...
  • 0

#1805
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Petti , стерелизуйте свою кошь, она проживет дольше, не будет беспокоть вас гульками (отсюда ором, побегами из дома, приобретенными инфекционными заболеваниями). Более того, это в утопии кошка родившая котят рожает их самостоятельно, прекрасно ухаживает, сама выкармливает и затем все котята без проблем пристраиваются. В реале случается, что роды помогаем принимать мы. кошка первородка в первые дни часто не знает , что с детьми делать. может развиться предэкслампсийное состояние, или у нее будет мало молока - будете каждые 2 часа вставать и кормить всех из бутылочки. Короче, много всего может быть, о чем люди, никогда не сталкивающиеся с кошководством просто не знают. Но одно скажу - это далеко от умилительной картины.
У животных репродукция устроенна несколько по другому, чем людей. Если женщина родит или не родит ребенка - она спокойно может прожить до старости без женских болячек. У животных по другому. Репродуктивная функция направлена не на долгожительство, а на использование. 2-3 года бесконечных родов и кошки нет - главное от нее останется какое то количество выживших потомков, чтобы вид не прервался. Поэтому, детородные органы, если они есть, но не используются по назначению (кошку не вяжут или дают ей гормональные препараты - а поверьте, те, которые продают в зоомагах ведут к 100% раку и только один вид, предназначенный для заводчиков боль мень безопасен - но он дорог и его нет в продаже в РК - тоже препарат для ограниченного срока приема) просто выдают или эндометрит, плавно перетекающий в пиометру, в итоге в кастрацию (если успеешь поймать до сепсиса и прооперировать) или рак молочных желез. Мы кастрим всех бывших производителей. Котов, ибо с яйценосным и неиспользующимся по прямому назначению могут жить только садо-мазо, кошек, чтоб избежать онкологии.
  • 0

#1806
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Тимур, а старшой по уху не заехал когтем?

Я первым делом понадеялся что боевая рана, но как видите на фото, не похоже...

Почему не похоже? Похоже. Она это чешет?
  • 0

#1807
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мне фото хватило. И про свои противозачаточные я че то задумалась :confused:

Репродуктивная система у кошек и женщин разная, поэтому влияние противозачаточных на организм тоже кардинально различается.
Если интересно...
  • 0

#1808
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я первым делом понадеялся что боевая рана, но как видите на фото, не похоже...

Почему не похоже? Похоже. Она это чешет?

Нет не чешет. Никак не реагирует на прикасания. Не знаю что и думать...
  • 0

#1809
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В магазинах также продается очень полезная кола, невероятно полезные чипсы :bow: А также совершенно бесплатно можно подсадить детей на суперразвивающие интернетовские стрелялки - благодаря которым они освоят начальную арифметику - кто сколько гоблинов замочил (очень актуально для 16 летних). Я тащусь от логики нашего народа. Если рекламируют в СМИ - все априори полезно и хорошо. Производитель же в первую очередь задумывается о полезности и здоровье потребителей, а не о получении прибыли :dandy:

Ну, вот люди как будто сговорились считать тезис "продают - значит полезно" за истину, а насколько "истина" соответствует реальности даже не пытались проверить.
  • 1

#1810
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну, вот люди как будто сговорились считать тезис "продают - значит полезно" за истину, а насколько "истина" соответствует реальности даже не пытались проверить.

" Мы, граф, соседям сказали, что материализация состоялась. Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна.
Многие верят." (С) Формула любви...
  • 1

#1811
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Спасибо всем за информацию! очень познавательно и доступно объяснили. А в каком возрасте лучше делать операцию? На разных сайтах - по разному пишут, где в 6 мес, где от года до 1,5 лет? Есть оптимальная цифра?
  • -1

#1812
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня утром заметил у Тины вот такое красное на внутренней стороне уха (снаружи ничего нет).
Подскажите, что это может быть?


Похоже, все-таки, что Матвей ее за ухо прихватил.А, может, комар какой-нибудь цапнул.
  • -3

#1813
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Сегодня утром заметил у Тины вот такое красное на внутренней стороне уха (снаружи ничего нет).
Подскажите, что это может быть?


Похоже, все-таки, что Матвей ее за ухо прихватил.А, может, комар какой-нибудь цапнул.

Спасибо всем за поддержку! Тина я понаблюдаю за вашей тёзкой, если будет дальше распространяться и усугубляться то свезу ее в ЦВМ (который в Баганашыле, говорят есть два ЦВМ, второй на Шевченко вроде, но название одинаковое у обоих). Покажу заодно Ане, ее бывшей хозяйке.
  • 0

#1814
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Спасибо всем за информацию! очень познавательно и доступно объяснили. А в каком возрасте лучше делать операцию? На разных сайтах - по разному пишут, где в 6 мес, где от года до 1,5 лет? Есть оптимальная цифра?

Главное до первой течки успеть. У большинства кошек она в районе года начинается (8-10мес.), а восточные породы ранние в этом плане - в среднем с полугода.
  • 0

#1815
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Главное до первой течки успеть. У большинства кошек она в районе года начинается (8-10мес.), а восточные породы ранние в этом плане - в среднем с полугода.

А мы не успели до тервой течки...и что теперь? Как это влияет до первой или после первой течки?
  • 0

#1816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Просто считается, что у кошки, кастрированной до первой течки, риск раковых заболеваний сводится до минимума.Ничего, кастрируйте сейчас.
  • -1

#1817
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СОС СОС СОС
ПЕРЕПОСТ-Ребят сижу на работе, а под окном совсем маленькая кроха котенок ходит....рыженький в черных пятнашках,я его покормила...но очень переживаю за его судьбу кто находится в районе Мира Сатпаева(возле кафе Бамбук)под лестницей) заберите прелесть к себе пожалуйста!!!!!!
  • 0

#1818
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем здравствуйте!
Люди, тут такая сутация... у нас во дворе, какой-то ....(вырезано внутренней цензурой) выкинул крохотного котенка. Я увидела, как на него кидалась псина, вылетела из дома... и в общем... у меня дома сейчас есть кот... Он очень маленький... Очень... Ходить то ходит, молока дала - немного полакал, но! Подскажите, чем его кормить то сейчас? Одного молока то наверняка маловато будет. Что ему давать можно? И еще.. как проверить его на наличие блох и всяких подобных "прелестей"? И как, если есть эти "прелести" их выводить? Просто он такой малюська.. Никогда раньше не имела дела с такими крохами, подскажите пожалуйста, а то даже не знаю за что хвататься в первую очередь.. Малышей купать можно?
  • 0

#1819
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
искупайте с шампунем от блох.Там написано, что совсем маленьких нельзя.Но, я как-то купала подобрашку, у которого только глазки стали открываться, потому что, был просто усеян блохами.Кормить можно детским мясным пюре типа Агуши, Темы, Бабушкиного лукошка.Можно отварить куриное филе, перемолоть в блендере, добавить чуть-чуть бульона.Так же можно поступить с постной говядиной.Творожок давайте, разбавив его молочком, чтобы не был сухим.Молоко должно быть не ниже 6% или сливки.Котята хорошо едят кисломолочку:ряженку, натуральный йогурт.Только сладкую не давайте.Не кормите кашами! Когда убедитесь, что котенок хорошо научился пить воду, можно добавить Рояловский сухой корм Беби кет.Так же у Рояла. Проплана есть влажные корма для малышей.
Чуть позже, когда котенок адаптируется надо обязательно его проглистогонить.делается эта процедура дважды с перерывом 10-12 дней.
  • -1

#1820
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Просто считается, что у кошки, кастрированной до первой течки, риск раковых заболеваний сводится до минимума.Ничего, кастрируйте сейчас.

Спасибо.я думала,что и после стерелизации тогда орать будет:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.