Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я? научить? У меня кошка живет 2 недели. Я могу вас чему то научить? Я имела ввиду, что дают же какие то капельки от гулек? Видела в магазине. Или стерилизация - это единственный выход сохранить себе нервы?


ну про капли могу сказать так, подруга и мама отказались кастрировать своих котов, капают им капли кот баюн. так вот выяснилось, что капать их надо начинать как бы заранее, в результате капают по пол года, и при этом на кота подруги они действуют, но он у неё и так шугливый и боязливый (она его отбила у мучавших его детей), так что он на улицу не просится, даже на балкон лишний раз не выходит, а вот у её мамы на кота капли не подействовали, орет, кричит, метит и царапается
вот так
так что думаю, что для жизни в квартире, особенно когда взрослые работают, лучше всего кастрировать...
хотя понимаю многие боятся

у нас вон Лео, когда привезли, старший сын и его друг по 10 лет оболтусам, на кота смотря и спрашивают ну и как же он теперь будет пи пи делать. ему ведь там все отрезали, пришлось мужу проводить с ними мужской разговор о физиологии :)
  • 0

#1782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А нам спреи не помогли. Что только не использовали...
Пришлось находить решение другим путем. Куски ковролана, желательно фигурные, наклеили на углы, которые чаще всего поддавались царапанью.
Кот в восторге)), лазит до потока с разбегу)))
И если творчески подойти, то довольно креативно смотрится на стенах.


мы своему брали прямоугольную коктеточку, так в магазине рассказали историю, что мужчина один оптом у них скупил прямоугольные и несколько угловых коктеточек, и при ремонте просто одну стену до 1 метра высотой просто ими выложил, так сказать такие дизайнерские задумки у него были

у нас старший дерет только напольный ковер в детской, а вот младшая так та диван, причем его дно, сегодня была трагедия, попа у нас не пролезла под диван :)
  • 0

#1783
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Ребята, на днях мы писали о маленьком котенке, с которым случилась беда. В бестолковой семье, где раньше жила Белочка, дети прищимили малышку дверью, повредили позвонок, у малышки не работают задние лапки, и она не может ходить самостоятельно в туалет! В клинике Белочка пробыла 3 дня, улучшений нет, но врачи дают шанс! В клинике сказали принимать решение, либо усыплять либо забирать. Малышке нужно плаванье и ежедневные массажи. Котенка срочно нужно забирать из клиники долг на сегодняшний день 8500. Честно было уже стыдно, но мы все же рискнули и обратились к Маше. Которая выхаживает котика инвалида Рокки, выкармливает грудных щенулек, и ухаживает за многими котятами и щенками. Такая удача, Маша согласилась поднять Белочку на лапы! НО! Все мы знаем что Маша не работает, она ежедневно занимается тем, что спасает и выхаживает больных животных! Она никогда не просит ни денег, ни помощи. Поэтому просто повесить на нее очередное животное это наглость. Ребят я прошу вас о помощи, мы ищем финансового куратора для Белочки. Кто сколько сможет выделить на содержание этой малышке! Пожалуйста не пройдите мимо этой истории, и я уверенна что через некоторое время, благодаря Маше и людям которые не прошли мимо мы будем наблюдать как наша Белочка встала и пошла! Помощь едой и пеленками для кошек тоже приветствуется. Всем неравнодушным звонить по тел. 87076376409 Женя, 87022623982 Маша, на крайний случай 87776860481 Нина
Изображение
  • 0

#1784
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это не про вас,


Конечно, не про меня, потому как про гульки я еще ничего и не спрашивала. Но такой пост с факами был бы очень здорово и кстати, чтобы не нервировать никого постоянно повторяющимися вопросами.
Ув. опытные кошатники, напишите, а?

пс. блин, не знаю, что теперь делать. И не стерилизовать невозможно и стерилизовать жалко и рожать по скольку раз там в год они рожают тоже мне оно не надо. Блин, че делать???
Кошечка вообще не нам предназначалась, а в деревню, а моя ушлая доча в гостях, где были, пока матери были так сказать слегка увлечены празднованием дня рождения, договорилась, что заберет кошечку на пока, пока она подрастет. Вот так кошка к нам приехала.
А можно сделать так, чтобы родила несколько раз, а потом стерилизацию?
  • 0

#1785
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

чтобы не нервировать никого постоянно повторяющимися вопросами.

Не нервируете нисколько :) Просто на другом форуме отвечала на вопрос, как зловредно капли влияют на организм кошек, так мне сказали, что я вру :weep: Мол, если продается в вет.магазинчике, значит полезное для кошелька. А когда люди приходят в тему и читают уже написаное, как-то больше на веру принимают. Ну, это из личного сетевого опыта.
  • 0

#1786
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Прошу прошения если пишу не в ту тему... по поводу сведения котов... в брачный период так сказать... Ни когда такого не делала, что и как понятия не имею... Вобщем у меня киса белая - полувислоухая... возраст около годика... Нужен муж! Красивый, добрый заботливый :D
  • -5

#1787
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

пс. блин, не знаю, что теперь делать. И не стерилизовать невозможно и стерилизовать жалко и рожать по скольку раз там в год они рожают тоже мне оно не надо. Блин, че делать???
Кошечка вообще не нам предназначалась, а в деревню, а моя ушлая доча в гостях, где были, пока матери были так сказать слегка увлечены празднованием дня рождения, договорилась, что заберет кошечку на пока, пока она подрастет. Вот так кошка к нам приехала.
А можно сделать так, чтобы родила несколько раз, а потом стерилизацию?


ну так если у вас кошка, то почему бы её не стерлизовать, почему вы не хотите этого?
думаю, что на жизнь кошки влияния этого не окажет, даже в деревне, там даже рады будут, что кошка ничего не принесет
  • 0

#1788
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И не стерилизовать невозможно и стерилизовать жалко и рожать по скольку раз там в год они рожают тоже мне оно не надо. Блин, че делать???


А почему стерилизовать жалко? Качество жизни только улучшится.Тяжело кошке будет только дня 2-3 после операции.Если сделаете операцию бесшовным методом, то и обработки швов и попона не потребуется.А насчет "несколько раз родит", оно Вам надо? Думаете за котятами в очередь стоят?Да и загулять по новой кошка может и через неделю после родов.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.04.2013, 19:29:19

  • -2

#1789
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прошу прошения если пишу не в ту тему... по поводу сведения котов... в брачный период так сказать... Ни когда такого не делала, что и как понятия не имею... Вобщем у меня киса белая - полувислоухая... возраст около годика... Нужен муж! Красивый, добрый заботливый :D


Не делали, и дальше не делайте.Зачем "полувислоухую" вязать?Чтобы четверть вислоухих получить? Стерилизуйте кошку, и будет все хорошо.
  • 1

#1790
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


И не стерилизовать невозможно и стерилизовать жалко и рожать по скольку раз там в год они рожают тоже мне оно не надо. Блин, че делать???


А почему стерилизовать жалко? Качество жизни только улучшится.Тяжело кошке будет только дня 2-3 после операции.Если сделаете операцию бесшовным методом, то и обработки швов и попона не потребуется.А насчет "несколько раз родит", оно Вам надо? Думаете за котятами в очередь стоят?Да и загулять по новой кошка может и через неделю после родов.


Где делают стерилизацию кошки бесшовным методом?
  • 0

#1791
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В клинике Мастино -Нталья Ингер(может еще кто-то, но, мы всегда у нее), В ЦВМ - Борис Хабаров.Бесшовный метод, не совсем правильно.Конечно, шовчик есть, но совсем маленький разрезик, и шов, как-будто завернут вовнутрь.Через 3-4 недели и следа не остается.
  • 0

#1792
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ээээээ, у нас тут дома небольшая проблема
три дня назад утром кошаков покормила и ушла на работу, чтобы потом еду еще купить, а Лео стал еду у всех клянчить, старший побежал в магазин и купил шебу в пакетике, как результат -Лео у нас траванулся, день только на воде, и теперь вернулись к еде, но кот теперь к консервам не подходит, все на Багире проверяет, сухой он тоже не любит
клянчит мясо, дала, я так поняла он хочет переходить на натуралку, только у нас одно но, он не есть фарш,
кто кормит натуралку как мелко вы еду крошите?
  • 0

#1793
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А почему стерилизовать жалко?

Жалко как женщине женщину, типа лишу радости материнства и все такое. Чур не ржать ;) надо мной.
Ну так можно так делать? Штоб хоть один раз родила, а потом операцию?

как зловредно капли влияют на организм кошек, так мне сказали, что я вру


мне фото хватило. И про свои противозачаточные я че то задумалась :confused:
  • 0

#1794
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А почему стерилизовать жалко?

Жалко как женщине женщину, типа лишу радости материнства и все такое. Чур не ржать ;) надо мной.
Ну так можно так делать? Штоб хоть один раз родила, а потом операцию?


Как женщине женщину, лучше пожалеть ее котяток, устроенность которых гарантировать нельзя.
Стерелезуйте, а если хотите, чтобы она почувствовала себя мамой - подберите малыша на улице (бывает, что невозможно пройти мимо)
Я принесла своей стерелизованной кошке месячного кроху (нашла в коробке возле дома), через 2 часа он уже сосал у нее несуществующее молоко, она его вылизывала. Вообщем мамаша, хотя первые 2 часа шипела, и пыталась поддать ему.

Радость такого материнства, мы (моя Муська в смысле) испытывали не один раз))))

Изображение

Сообщение отредактировал 505amir: 25.04.2013, 23:38:38

  • 1

#1795
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Жалко как женщине женщину, типа лишу радости материнства и все такое. Чур не ржать ;) надо мной.
Ну так можно так делать? Штоб хоть один раз родила, а потом операцию?


ну что сказать, как женщина женщину вы представьте что у вас будет только раз в жизни секс, а потом о нем только воспоминания? ну как?
у нас такой аргумент бы мужу, он конечно сразу был за кастрацию, но как представил, что один раз испробовал и все..., так говорит лучше вообще не знать :)
а по поводу материнства, ну принесет она котят вы что их всех оставите? нет, будете отдавать, причем маленькими, а она искать будет... и нужно её такое материнство?
  • 0

#1796
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жалко как женщине женщину, типа лишу радости материнства и все такое. Чур не ржать ;) надо мной.


Не стоит переносить свои эмоции на братьев наших меньших, и приписывать им те переживания и чувства, которых нет.Доказано, что сексом ради удовольствия занимаются только карликовые шимпанзе и дельфины.Всеми остальными движет только инстинкт размножения.Материнский инстинкт, безусловно, имеется.Но, действует он только определенное время, пока детеныш не достигнет определенного возраста, и не станет самостоятельным.А там вступают в силу законы природы, и мать для сына становится самкой, а отец для дочери самцом.Естественно, что у кошек, живущих в одном доме возникает взаимная привязанность, выстраиваются определенные отношения, но, строятся они вовсе не на родственных чувствах.
Стерилизованная кошка, в отличии от женщины, не будет тосковать о несостоявшемся материнстве, так же, как кастрированный кот вовсе не будет ощущать себя ущербным мужчиной.
  • 0

#1797
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера купил этот спрей "УМНЫЙ СПРЕЙ 3в1 Защита от погрызов и царапин" и вечером обильно набрызгал на то место на котором нельзя находится... Первая пришла Тина и долго нюхала набрызганное место, выясняя что же это такое новое и интересное. В общем как говорится - 600 тенге Тине под хвост.
  • 0

#1798
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сегодня утром заметил у Тины вот такое красное на внутренней стороне уха (снаружи ничего нет).
Подскажите, что это может быть?

Под спойлером фото, качество плохое т.к. она не сидела на месте.
Скрытый текст

  • 0

#1799
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у Вашей кисы аллергия на спрей не может быть? Ведь Вы вчера побрызгали , а сегодня вот такая бяка,,,,
  • -1

#1800
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А у Вашей кисы аллергия на спрей не может быть? Ведь Вы вчера побрызгали , а сегодня вот такая бяка,,,,

Почему тогда в одном месте? Обычно аллергия проявляется сыпью и в разных местах. А тут вот именно тут такое.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.