Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Посоветуйте пожалуйста средство отпугивающее чтоб не царапала обои. Скакать с брызгалкой-не вариант, шлепать-рука не поднимется. Может есть что-то что можно в углы набрызгать и у нее пропало желание царапать обои? Спасибки
  • 0

#1762
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

но сейчас теплее и окна все открыты, научился на подоконник прыгать и вниз выглядывает. Опасно это? или котенки не дураки и сами видят, что высоко?

Котенки - дураки, и взрослые кошки - тоже. У них нет "чувства высоты" :dont: Кастрация (или стерилизация, если у Вас все-таки кошечка) тут не поможет, может сидеть на балконе, охотиться за мухой или птичкой, и всё - в свободном полете! Что такое - "гулять по балкону под моим присмотром" - не понимаю. Хозяин не может постоянно следить за животным и быть рядом, как бы этого не хотелось. Это как с малым ребенком - только что был рядом, собирал пазлы на коврике, глядь - он уже залез за батарею, застрял, заходится в рыданиях и в пору ЧС вызывать :faceoff: . У моей знакомой дети (7 и 9 лет - не малыши уже!) так заигрались у окна открытого, что младший выпал.. с пятого этажа !! Безумно повезло, жив и почти здоров.. Я это к тому, что с животными, точно как с детьми - не надо надеяться на "разум" и "природное чувство" , тем более, что мы не всегда точно знаем, что это такое - лучше постараться заранее соломку подстелить: кастрировать/стерилизовать, чтобы не убегал в поисках полового партнера (да и от заболеваний многих убережете!), перекрыть доступ к кипящим кастрюлям, розеткам, окнам - сетки и решетки Вам в помощь. Пока не было денег поставить решетку на балкон, вообще не выпускала своего Рыжего туда, только на моих ручках, все лето балкон был заперт. Зато теперь - красота! Решетка, изнутри обтянута сеткой с крупными ячейками ( и котэ не вылезет сквозь прутья, и у меня нет ощущения, что в тюрьме живу), балкон открыт с апреля по октябрь - гуляй, сколько хочешь!

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 25.04.2013, 08:12:48

  • 3

#1763
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Посоветуйте пожалуйста средство отпугивающее чтоб не царапала обои. Скакать с брызгалкой-не вариант, шлепать-рука не поднимется. Может есть что-то что можно в углы набрызгать и у нее пропало желание царапать обои? Спасибки

Видела в инете такие специальные автоматические брызгалки - стоит котэ подойти туда, куда нельзя, оно само срабатывает на движением и брызгает. В Алмате не слышала, чтобы продавали.
Насчет брызгать - это надо перепробовать кучу вариантов, у каждого котэ свои нелюбимые запахи, да и пятна на обоях будут... Я смирилась... просто в ближайший ремонт поклею не мои любименькие рифленые, а гладкие - что делать, приходится подстраиваться под хвостатых членов семьи :D
  • 0

#1764
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да мы пока даже пол определить не можем, отдавали как девочку, но уже 2 человека сказали. что мальчик. Кастрировать жалко. Если котик, поедет в деревню к родственникам жить, если девочка, будем регулировать гульки.

а вы к врачу не ходили?
просто мы когда подобранцев брали сразу к врачу, общий осмотр и прививки
и нам спокойней и кошки здоровей
а как думаете сможет ваш котик в деревне прижиться? мы вон на дачу и то лоток с наполнителем отвезли, ибо по участку бегают, а дела только в лоток
да и потом мерзли у нас они там, привыкнуть не могли
  • 0

#1765
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посоветуйте пожалуйста средство отпугивающее чтоб не царапала обои. Скакать с брызгалкой-не вариант, шлепать-рука не поднимется. Может есть что-то что можно в углы набрызгать и у нее пропало желание царапать обои? Спасибки


брала
УМНЫЙ СПРЕЙ 3в1
Защита
от погрызов и царапин

брызгала, кошки не подходили, в принципе после нескольких дней уже не интересно, главное самому пережить эти дни :)
  • 0

#1766
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Спасибо за советы!!!
  • 0

#1767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

будем регулировать гульки.


Каким образом? Научите....
  • -1

#1768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котенки - дураки, и взрослые кошки - тоже. У них нет "чувства высоты" :dont:с животными, точно как с детьми - не надо надеяться на "разум" и "природное чувство" , тем более, что мы не всегда точно знаем, что это такое - лучше постараться заранее соломку подстелить: кастрировать/стерилизовать, чтобы не убегал в поисках полового партнера (да и от заболеваний многих убережете!), перекрыть доступ к кипящим кастрюлям, розеткам, окнам - сетки и решетки Вам в помощь.


Дина, плюс мульен!
С незащищенными окнами когда-нибудь обязательно случится беда.Причем сетки должны быть не просто москитные, у них должны быть надежные крепления, потому-что обычные сетки вылетают на раз вместе с кошкой!
  • -1

#1769
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Посоветуйте пожалуйста средство отпугивающее чтоб не царапала обои. Скакать с брызгалкой-не вариант, шлепать-рука не поднимется. Может есть что-то что можно в углы набрызгать и у нее пропало желание царапать обои? Спасибки


брала
УМНЫЙ СПРЕЙ 3в1
Защита
от погрызов и царапин

брызгала, кошки не подходили, в принципе после нескольких дней уже не интересно, главное самому пережить эти дни :)

Где брали если не секрет? И запах сильно убийственный?
  • 0

#1770
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я тоже этого не понимаю. Ни с котом, ни с кошечкой. Думаю, в деревне своих котят никому не нужных хватает, да и в городе тоже. От чистого сердца советую кастрировать/стерилизовать своего любимиша. Будьте благоразумны.
  • 1

#1771
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Посоветуйте пожалуйста средство отпугивающее чтоб не царапала обои. Скакать с брызгалкой-не вариант, шлепать-рука не поднимется. Может есть что-то что можно в углы набрызгать и у нее пропало желание царапать обои? Спасибки


брала
УМНЫЙ СПРЕЙ 3в1
Защита
от погрызов и царапин

брызгала, кошки не подходили, в принципе после нескольких дней уже не интересно, главное самому пережить эти дни :)

А нам спреи не помогли. Что только не использовали...
Пришлось находить решение другим путем. Куски ковролана, желательно фигурные, наклеили на углы, которые чаще всего поддавались царапанью.
Кот в восторге)), лазит до потока с разбегу)))
И если творчески подойти, то довольно креативно смотрится на стенах.
  • 1

#1772
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


будем регулировать гульки.


Каким образом? Научите....


Я? научить? У меня кошка живет 2 недели. Я могу вас чему то научить? Я имела ввиду, что дают же какие то капельки от гулек? Видела в магазине. Или стерилизация - это единственный выход сохранить себе нервы?
  • 0

#1773
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ой... Снова про "капли от гулек".
Люди-добрые! Предлагаю написать большой пост наподобие FAQа по кошкам (часто-задаваемые вопросы, а не то, что вы могли подумать :D )
И попросить модеров закрепить в теме в верхнем посту.

Люди не хотят пользоваться поиском, гуглом и т.д. :cry:
  • 0

#1774
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Petti, ничего личного. Это не про вас, а в целом. Думаю, всем будет удобно.
  • -1

#1775
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я имела ввиду, что дают же какие то капельки от гулек? Видела в магазине. Или стерилизация - это единственный выход сохранить себе нервы?


Дают...И потом имеют такие последствия.
Скрытый текст


Даже если закрыть глаза и уши, и терпеливо сносить течку кошки, не прибегая к гормональным препаратам, нет никакой гарантии, что подобного не случится.Пустые течки, как правило ведут к пиометре и мастопатии.Поэтому, единственный выход, это кастрация.Ранняя кастрация, до первой течки существенно снижает вероятность возникновения таких заболеваний.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.04.2013, 17:09:56

  • -1

#1776
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Где брали если не секрет? И запах сильно убийственный?


первый заказывала в микрорайоне, в магазине Лео, потом заказывала в интернетовском чемпионе
запах не сильный и какой-то резкий, т.е. сказать что он сильно воняет нельзя, но от этого места хочется самой смыться :)
кстати именно из серии Умный спрей, брали еще спреи для приучения к игрушкам, так старший после него от великой любви покупную коктеточку на две части распилил :) и спрей против запахов туалета, так как младший не мог сразу привыкнуть, так вот тоже хорошо действует
  • 0

#1777
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Где брали если не секрет? И запах сильно убийственный?


первый заказывала в микрорайоне, в магазине Лео, потом заказывала в интернетовском чемпионе
запах не сильный и какой-то резкий, т.е. сказать что он сильно воняет нельзя, но от этого места хочется самой смыться :)
кстати именно из серии Умный спрей, брали еще спреи для приучения к игрушкам, так старший после него от великой любви покупную коктеточку на две части распилил :) и спрей против запахов туалета, так как младший не мог сразу привыкнуть, так вот тоже хорошо действует


а на нашу этот умный спрей вообще не повлиял... пшикала пшикала на когтеточку и ноль эмоций... видимо на самом деле все индивидуально...
Спреем от запаха пользуемся немецким на петсторе заказываю...запах приятный, хотя больше используем как освежитель для туалета, т.к. древесный наполнитель поглощает запах мочи на ура...
  • 0

#1778
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а на нашу этот умный спрей вообще не повлиял... пшикала пшикала на когтеточку и ноль эмоций... видимо на самом деле все индивидуально...
Спреем от запаха пользуемся немецким на петсторе заказываю...запах приятный, хотя больше используем как освежитель для туалета, т.к. древесный наполнитель поглощает запах мочи на ура...

у нас на маленькую не влиял, а сейчас подросла и все нормально

ну у нас как бы наполнитель тоже хорошо впитывает, но тут такое дело, у нас Бариге обязательно нужно в туалет когда туда младший сын идет, прям до посинения, а потом там засидают, общаются и каждый свое дело делает :)

а вообще спреев много всяких
  • 0

#1779
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


а на нашу этот умный спрей вообще не повлиял... пшикала пшикала на когтеточку и ноль эмоций... видимо на самом деле все индивидуально...
Спреем от запаха пользуемся немецким на петсторе заказываю...запах приятный, хотя больше используем как освежитель для туалета, т.к. древесный наполнитель поглощает запах мочи на ура...

у нас на маленькую не влиял, а сейчас подросла и все нормально

ну у нас как бы наполнитель тоже хорошо впитывает, но тут такое дело, у нас Бариге обязательно нужно в туалет когда туда младший сын идет, прям до посинения, а потом там засидают, общаются и каждый свое дело делает :)

а вообще спреев много всяких


ой, моя так делает, когда я туда захожу... даже просто руки помыть- так у нее сразу же отчетная работа :lol:
  • 0

#1780
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у нас на маленькую не влиял, а сейчас подросла и все нормально



кстати нужно попробовать еще раз... тогда ей было мес 4.. сейчас уже 7 мес... а то устала тоже гонять от тахты и муровать бока одеялами)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.