Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1741
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день всем! Родился у нас малыш и кошка перестала есть, орет все время не переставая, одно время вообще все время лежала на одном месте неподвижно. Мы забеспокоились, отнесли к ветеринару, тот сказал, что все в порядке...ничего не понимаю. Киска давно уже у нас, жалко отдавать, но и терпеть это невозможно дальше, вдруг подохнет еще. Может, есть какие-то способы, витамины и т.п.?

Сообщение отредактировал Mamulia: 23.04.2013, 17:46:13

  • 0

#1742
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

отнесли к ветеринару, тот сказал, что все в порядке...


ну значит "ветеринар" такой. несите к другому.
  • 0

#1743
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений

отнесли к ветеринару, тот сказал, что все в порядке...

ну значит "ветеринар" такой. несите к другому.

как думаете, это ревность животного или кошка заболела?
  • 0

#1744
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


отнесли к ветеринару, тот сказал, что все в порядке...

ну значит "ветеринар" такой. несите к другому.

как думаете, это ревность животного или кошка заболела?


у нас когда дома появился второй котенок, у старшего проблемы с желудком начались, орал на неё, шипел и бил, понадобилось около двух недель, чтобы они друг к другу привыкли, причем Лео видел, что его продолжают любит и лелеять, как и мелкую
а тут ребенок, которому вы отдаете все свое внимание, тут и ревность и привыкание к чужаку
а по поводу болезни, первый врач к которому ходили был хорошим, вы ему доверяете?
если да, то ждите и привыкайте, если нет найдите другого, и покажите еще раз

Сообщение отредактировал Ninelm: 23.04.2013, 19:16:51

  • 0

#1745
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А может быть в это время подавать кошке Анти-стресс. Ведь есть препараты.
  • 0

#1746
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, какие консервы считаются лучшими (лучшие) - Гюрме или Леонардо?


их этих двух однозначно Леонардо, содержания мяса в них соответствует заявленному, видны волокно и кусочки ливера, а запах лучше человеческой тушенки
при этом соотношение мясо / желе, в пользу первого, так что я своим разбавляла их водой

гюрме, если это те что продаются в супермакетах, то на них отзываются как на лакомство, а не как на еду

опять же, что у вас предпочитает кошка, так как мои в принципе не едят паштеты, но и ест не стали

рояловские консервы сейчас какие-то не понятные. но все отмечают, что качество у них упало, у нас мелкая отказывается есть этот ком в любом виде

проплановские желешки, я пока до конца не поняла, сказали, что они на 85 % из мяса, но на обороте пакетика стоит, что содержание мяса 5%, а это на мой взгляд очень мало

Спасибо за отзыв! Я в интернете тоже находил отзывы на соответствующих сайтах и про тот и про другой корм. У Леонардо было больше всего положительных отзывов, а у гюрме были и плохие...
Ну и что бы не быть голословным:
Гюрме vs. Леонардо
  • 0

#1747
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мои (британец, сибиряк и беспородный) категорически не едят консервы Леонардо.
  • 0

#1748
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

как думаете, это ревность животного или кошка заболела?

думать не надо, несите к Нормальному доктору пж-ста.
  • 0

#1749
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мои (британец, сибиряк и беспородный) категорически не едят консервы Леонардо.


мои тоже отказываются, если просто так дать, а вот если разбавить водичкой, то за милую душу, особенно если немного подогреть, и пойдет запах :)
увы привыкли кошаки к желе, а в Леонардо его практически нет
  • 0

#1750
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Спасибо. Попробую как Вы делаете. Подогреть в микроволновке?
  • 0

#1751
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо. Попробую как Вы делаете. Подогреть в микроволновке?

ага, немного, чтобы пошел запах
на многих форумах отмечалось, что консервы Леонардо это практически сплошное мясо без химии, поэтому многие коты их едят, когда только открываешь банку запах и идет, а потом как бы запаха нет, так вот буквально на 10 - 20 секунд в микроволновку и запах идет
правда у меня меня на этот запах идет муж, и потом начинает доказывать, что кошаки лучше его питаются

кстати брали практически все виды в банках по 400 г, все рассматривала, мог сказать что там очень много курицы, прям волокна, а уж ливер попадается крупными кусочками, больше ни в одних консервах такого не видела
  • 2

#1752
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Д.день.
А сколько стоит корм Леонардо? и где берете?
Еще такой вопрос - котенку нашему 2, 5 мес, сильно просится на улицу, живем на 5 этаже, решеток, сетки москитной нет.
Вопрос - может ли выпасть или спрыгнуть вниз? Или у них есть чувство высоты и что это опасно?
и еще, есть дурацкая манера прыгать прям в лицо, когти не выпускает, но прыгает. Вообще кошки поддаются воспитанию? и как им показывать, что так нельзя? еще почему то сильно царапает руки и кидается на ноги, когда идешь. Руки у дочи прям сильно исцарапаны. Как то это можно изменить, что ли?

Сообщение отредактировал Petti: 24.04.2013, 19:10:26

  • 0

#1753
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Д.день.
А сколько стоит корм Леонардо? и где берете?
Еще такой вопрос - котенку нашему 2, 5 мес, сильно просится на улицу, живем на 5 этаже, решеток, сетки москитной нет.
Вопрос - может ли выпасть или спрыгнуть вниз? Или у них есть чувство высоты и что это опасно?
и еще, есть дурацкая манера прыгать прям в лицо, когти не выпускает, но прыгает. Вообще кошки поддаются воспитанию? и как им показывать, что так нельзя? еще почему то сильно царапает руки и кидается на ноги, когда идешь. Руки у дочи прям сильно исцарапаны. Как то это можно изменить, что ли?


брала интернет магазине чемпион, они привозили, цены 600 т за 400 грамм банку

а куда вы его хотите выпускать, мы своих выводим на балкон, старший может запрыгнуть на перила и сидит там только под нашим присмотром, младшая запрыгнуть не может, так что может так заходить
а если он совсем на улицу просится купите поводок, у меня так старший сын каждый день кошаков выгуливает (каждого через день)

воспитывать его надо, как метод воспитания - голос, лично мои очень на него чувствительны, следующий метод воздействия брызгалка с водой, очень быстро отбивает охоту делать что-то, и третье - шлепок :) (в принципе все как с ребенком :))
а прыгает и бросается на ноги, он так играется, только вы сейчас должны приучить его, что вы не игрушка, купите дразнику и пусть за ней бегает
  • 1

#1754
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати одно время были перебои с леонардо, так мои привыкли к кому Ночной охотник, российский, написано премиум класса, отзывы на него конечно противоречивые, но в большинстве положительные, и мои его трескали за обе щеки
теперь вот с ночным проблемы, опять переходим на леонардо
  • 0

#1755
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а куда вы его хотите выпускать,

пока никуда не хочу выпускать, гуляет везде по квартире, но сейчас теплее и окна все открыты, научился на подоконник прыгать и вниз выглядывает. Опасно это? или котенки не дураки и сами видят, что высоко?

а прыгает и бросается на ноги, он так играется, только вы сейчас должны приучить его, что вы не игрушка, купите дразнику и пусть за ней бегает


купили, и дразнилки и игрушки, все купили, но все равно, самая лучшая игрушка - это руки и ноги. Печатать не дает, кусает и царапает, гладить тоже не дает, сразу начинает грызть руки. На ноги настоящая охота, колготки с дочей бережем, перебежками передвигаемся)))
  • 1

#1756
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

пока никуда не хочу выпускать, гуляет везде по квартире, но сейчас теплее и окна все открыты, научился на подоконник прыгать и вниз выглядывает. Опасно это? или котенки не дураки и сами видят, что высоко?

купили, и дразнилки и игрушки, все купили, но все равно, самая лучшая игрушка - это руки и ноги. Печатать не дает, кусает и царапает, гладить тоже не дает, сразу начинает грызть руки. На ноги настоящая охота, колготки с дочей бережем, перебежками передвигаемся)))


неа, нужно ставить сетки, маленькие любопытные, увидел птичку и побежал ...

у нас так тоже старший прыгал, пока мы не одели перчатки и стали его донимать, так чтобы он пытался кусать,а тебе не больно, через неделю ему эта игра разонравилась :)
  • 1

#1757
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

одели перчатки


оппа, спасибо за идею. А то к нам бабушка приезжает и если такие руки у внученьки увидит, то кошечке придется искать домик в деревне.
а взрослые кошки уже понимают, что нельзя прыгать с 5 этажа?
  • 0

#1758
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а взрослые кошки уже понимают, что нельзя прыгать с 5 этажа?

неа, если кастрируете - он останется котенком, если нет, может пойти на зов природы
  • 1

#1759
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
да мы пока даже пол определить не можем, отдавали как девочку, но уже 2 человека сказали. что мальчик. Кастрировать жалко. Если котик, поедет в деревню к родственникам жить, если девочка, будем регулировать гульки.
  • 0

#1760
Mamulia

Mamulia
  • Гость
  • 36 сообщений



отнесли к ветеринару, тот сказал, что все в порядке...

ну значит "ветеринар" такой. несите к другому.

как думаете, это ревность животного или кошка заболела?


у нас когда дома появился второй котенок, у старшего проблемы с желудком начались, орал на неё, шипел и бил, понадобилось около двух недель, чтобы они друг к другу привыкли, причем Лео видел, что его продолжают любит и лелеять, как и мелкую
а тут ребенок, которому вы отдаете все свое внимание, тут и ревность и привыкание к чужаку
а по поводу болезни, первый врач к которому ходили был хорошим, вы ему доверяете?
если да, то ждите и привыкайте, если нет найдите другого, и покажите еще раз


спасибо! врача-ветеринара посоветовала подруга. вроде хороший по ее рассказам...будем дальше смотреть по кошке, пока безрезультатно( если так и будет продолжаться еще в течение недели, отвезем к другому
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.