Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А у меня что-то страшно получатся, лучше бы я не считала:
На 3 (три) кота уходит:
1. наполнитель (беру в Интерфуте) - 3 пакета по 10 кг - 4000 тенге;
2. Рояль Конин (минимум 5 кг в ассортименте) - 10000 тенге;
3. Вискас (пакетики) едят только соус 70 х 60 - 4200 тенге;
4. филе куриное, лоточка 2-3, пусть будет - 2000 тенге;
5. печень куриная. лоточка 2-3, пусть будет - 1000 тенге.
Это не считая:
а). транспортные расходы: я ведь не понесу сразу 30 кг наполнителя, значит 500 тенге нужно отдать за машину.
б). всякие препараты, прививки, выставки и т.д.
Ничего другого они не едят: всё перепробовала, в конце концов получают "гастарбайтеры" (кошки) на крыше.


  • 0

#1702
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сысбания, и ничего не страшное. Нормальное... Я как то считала содержание 1-й кошки ( у меня их сейчас 5 взрослых и котята) в среднем на 1 кошко морду от 10-15 тыс. теньге выходит, в зависимости от сезона ( зимой на натуралке больше плюс сушка, а летом консервы ( гурмет, про план, вискасом не кормлю..) плюс сушка)... И это без выставок, прививок, анализов и проч.
  • 0

#1703
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Да я тоже многое еще не посчитала. Это чтобы совсем не перепугаться. Гурмет они едят консервы только кусочками. Панду консервы вообще не едят. А Вискас (пакетики) они не едят (кусочки), а только соус вылакивают. Это Марио их так приучил. Нет, чтобы шеечку зарубить и бегать.
Эх.
  • 0

#1704
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Расходы на 3 кота:
1. Наполнитель 2 канистры по 6 кг - 3300 тг
2. Пакетики Вискас (мягкий корм) в ассортименте - 27000 тг
3. Витамины - 900 тг.
4. Ошейники противоблошинные (1 раз в 3 месяца) - 3000 тг
5. Вареная печенка куриная 2 лотка - 1000 тг.
Как то так.
  • -1

#1705
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
вот видео нашла .наш кот тоже самое делает..а еще он вылизывает волосы у сына после купания..забавно смотреть
http://blogfriends.r...810250/play?upd

Сообщение отредактировал татьянишна: 17.04.2013, 13:25:42

  • 0

#1706
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
@tamarazh,а унас расходы не такие большие..сухой корм покупаем и яичко даем обязательно..кошачьи консервы через день..
  • 0

#1707
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

@tamarazh,а унас расходы не такие большие..сухой корм покупаем и яичко даем обязательно..кошачьи консервы через день..

Сухой корм нам нельзя. А яйца перепелинные раз в неделю пару штук (чет про них забыла),
  • -1

#1708
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Сухой корм нам нельзя

а неужели Вискас можно?...

  • 0

#1709
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

а неужели Вискас можно?...

как ни странно влажный Вискас можно. Шеба - слишком дорого для меня получиться (127*360 = 45720 тг), остальные корма мы не едим мягкие.
Натуралку мы тоже очень фигово едим - только печень вареную. А ее часто давать нельзя.
Пока проблем из-за вискаса у котов не замечала.
  • 0

#1710
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


а неужели Вискас можно?...

как ни странно влажный Вискас можно. Шеба - слишком дорого для меня получиться (127*360 = 45720 тг), остальные корма мы не едим мягкие.
Натуралку мы тоже очень фигово едим - только печень вареную. А ее часто давать нельзя.
Пока проблем из-за вискаса у котов не замечала.

Ну тьфу-тьфу на вас... Я просто чуть 2-годовалую кошь на влажном Вискасе с Китекетом не потеряла из-за МКБ, теперь шарахаюсь от этих названий, как от огня... Кошь на натуралке, тоже любитель печени, кстати, зато ей уже почти 10 и приступы не повторялись))).
  • 0

#1711
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну тьфу-тьфу на вас... Я просто чуть 2-годовалую кошь на влажном Вискасе с Китекетом не потеряла из-за МКБ, теперь шарахаюсь от этих названий, как от огня... Кошь на натуралке, тоже любитель печени, кстати, зато ей уже почти 10 и приступы не повторялись))).

что такое МКБ?
А китикет мои зарывают, как ядерные отходы....

Сообщение отредактировал tamarazh: 17.04.2013, 17:24:29

  • -1

#1712
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мочекаменная болезнь
  • -1

#1713
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мочекаменная болезнь

Спасибо.
Это от сухого говорят в основном бывает (вроде так мне объясняли). Мы периодически таблетки какие-то едим (вроде как профилактика МСБ).
Если честно самой не нравиться что едят вискас, но по семейным причинам корм другой по деньгам не вытяну, сушку нам нельзя (у мелкого с младенчества гастрит), а натуралку они гады есть не хотят.
Вот буду по вашему совету делать в воскресенье смесь - до четверга выморожу и попробую подавать.
Может все полезнее, чем эти кусочки сухарей в непонятном соусе.
  • 0

#1714
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
а вот кстати, какими способами можно проводить профилактику МКБ (в моем случае едят только сушку, леонардо)? мне тут на глаза цистон попался, вот и думаю... или спецкорм давать периодически... а как давать? вместе со старым? вместо него?
  • 0

#1715
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо.
Если честно самой не нравиться что едят вискас, но по семейным причинам корм другой по деньгам не вытяну, сушку нам нельзя (у мелкого с младенчества гастрит), а натуралку они гады есть не хотят.


ну есть корма по цене не больше вискаса, а по составу вроде лучше
та же едека - банка 210-250 тенге
но мои сидят на ночном охотнике - пакетики по 90, банки по 250
если брать банку моим двоим одной хватает на день, но гады предпочитают пакетики
  • 0

#1716
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Отдали котенка, думали обычный, оказалась русская голубая.
Теперь куча вопросов. \Но самый пока важный - чем кормить? Скажите, вот эта статья хорошая? http://ruscat.ucoz.r...rmlenie/1-1-0-4
Все в ней пральна написано?
И еще - подскажите корма премиум класса. Получается Вискас и Китикэт это плохо, да? не нужно вообще его давать?
спасибо.
  • 0

#1717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот кстати, какими способами можно проводить профилактику МКБ (в моем случае едят только сушку, леонардо)? мне тут на глаза цистон попался, вот и думаю... или спецкорм давать периодически... а как давать? вместе со старым? вместо него?


Я 2 раза в год весной и осенью прокалываю кота Кантареном (Хелвет) 10 дней по 1 мл.Еще Soft-Dream посоветовала в комплексе давать Кот Эрвин ( его выпаивать по 1 мл 10 дней) и плюс месяц-два кормить кормом Urinary( Роял Канин).Кошкам я никаких профил.мероприятий никогда не проводила.Слава Богу, все нормально.Одной старушке уже 10 лет, другой будет 9.Но, они едят натуралку, сушкой только балуются.А вот кот только сушку и влажный ест.

http://www.helvet.ru/catalog/kantaren
  • 1

#1718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Отдали котенка, думали обычный, оказалась русская голубая.
Теперь куча вопросов. \Но самый пока важный - чем кормить? Скажите, вот эта статья хорошая? http://ruscat.ucoz.r...rmlenie/1-1-0-4
Все в ней пральна написано?
И еще - подскажите корма премиум класса. Получается Вискас и Китикэт это плохо, да? не нужно вообще его давать?
спасибо.


Статья в принципе неплохая...Только у меня вызывает возражение каши в рационе кошки и меню для котят. отруби или перемол.зерна - другое дело.Но, я добавляю овощи или злаки 1 раз в день.И никак не в творог, а в мясо.1-2 переп.желтка в день - это 7-14 шт в неделю.Многовато будет для маленького котенка.Молоко взрослым кошкам я стараюсь не давать.Разве что, когда у котят урвут.А так ряженка или натуральный йогурт.Котятам молоко не ниже 6%, или сливки, ряженка.Из сухих кормов котятам до 4-х мес.Рояловский Бебикет.Еще у Рояла есть детский мусс для малышей.
  • -1

#1719
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Рояловский Бебикет

Спасибо за отклик. Мне вот чтобы усвоить точно: Вискас и китикет это плохо, Рояловский бебикет - это хорошо, да?

Хотелось бы узнать, у кого есть русская голубая - они сильно линяют? много шерсти от них по квартире вообще?
  • 0

#1720
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вы все правильно поняли :) Если котенок старше 4-х мес, сейчас у нас большой выбор кормов премиум и суперпремиум класса.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.