Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Нет, ваше кошачье меню по сравнению с кошачьим меню от Тины, просто тюремная баланда

А теперь по подробней, Что Вам не понравилось :faceoff:
Кошки довольны, еда у них постоянно, а Мокрый просто кот его мало есть, но в то же время Шебу обожает!!!! Так что не чего тут тюремного...... Мы можем кормить Спец. кормами.... :D
  • -2

#1682
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

народ, а у вас кошки Шебу нормально едят?
а то мои нос воротят?


Наша к Шебе в пакетиках даже не подходит, а вот которые в баночках, там мяско волокнами в соусе очень уважает.
Если увидит баночку приготовленную к кормлению на вечер, даже будучи сыта, будет крутиться около полки и неистово требовать.
Я даже по этому поводу звонила в ветклинику, спрашивала не вредны ли такие консервы, ведь марка не популярная. Мне ответили, что пока они только появились на рынке, очень достойного качества. Состав именно в баночка очень хороший.
А вот от проплановских кормов наша милашка нос воротит.
В день ест две баночки шебы, либо 2 паучи рояла влажного + сушка от рояла, с удовольствием ест специально для сфинксов. Хотя был период, когда сушку вообще не ела, так перекусывала ей. А сейчас слава Богу процесс кормления наладился, чем довольны и мы, и кошка.
Может было бы лучше перейти на натуралку, много хорошего читала о таком питании, но для меня это затратно по времени.
Тине огромный респект за достойное содержание ее животных.
  • 0

#1683
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вы плачете, а вот мои родичи из аула наверное повесятся от такого расклада. )))

А Вы мне там что говорите, Вы сами сначала ппоробуйте прокормить как Вам удобно, и естественно Кошкам чтобы вкусно было :D :faceoff:
а то базарить говорить каждый может , а дело сделать :faceoff:
  • -2

#1684
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Вчера была в ветиринарной клинике (прививала своих 2-й раз вакдермом). Спросила у нашего ветеринара - можно ли мне кошек перевести на сырую натуралку. Сказали ни в коем случае. т.к.к какая то зараза (парестелез что ли) держится в замороженном мясе год. Вот теперь думаю))))
  • 0

#1685
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я плачу.... Возьмите меня к себе!!! я буду хорошей кошкой :)
(Всё б было б весело,если б не так печально как в реальной жизни :()

Вы плачете, а вот мои родичи из аула наверное повесятся от такого расклада. )))

А еще в Африке дети голодают... Давайте не будем сравнивать несравнимое. Каждый сам хирург своего счастья...
Родить ребенка дешевле.. аха... Если кормить хлебом, одевать в бесплатные обноски, отдать в бесплатную школу и потом сразу на работу.
Я второго не родила, потому что не верю в бесплатные игры с государством, а видеть своего ребенка - дворником как-то не охота.
  • 4

#1686
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Speransa как хорошо сказали!!!!
Я тоже говорила, что кошек нельзя сравнивать с чем или кем либо!!
  • -2

#1687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


народ, а у вас кошки Шебу нормально едят?
а то мои нос воротят?


Наша к Шебе в пакетиках даже не подходит, а вот которые в баночках, там мяско волокнами в соусе очень уважает.
Если увидит баночку приготовленную к кормлению на вечер, даже будучи сыта, будет крутиться около полки и неистово требовать.
Я даже по этому поводу звонила в ветклинику, спрашивала не вредны ли такие консервы, ведь марка не популярная. Мне ответили, что пока они только появились на рынке, очень достойного качества. Состав именно в баночка очень хороший.
А вот от проплановских кормов наша милашка нос воротит.
В день ест две баночки шебы, либо 2 паучи рояла влажного + сушка от рояла, с удовольствием ест специально для сфинксов. Хотя был период, когда сушку вообще не ела, так перекусывала ей. А сейчас слава Богу процесс кормления наладился, чем довольны и мы, и кошка.
Может было бы лучше перейти на натуралку, много хорошего читала о таком питании, но для меня это затратно по времени.
Тине огромный респект за достойное содержание ее животных.


Это просто нормальное содержание.Многие наши заводчики тратят гораздо больше.Если кто-нибудь, содержащий свой питомник на влажных проф.кормах выложит свои расходы, у многих не просто волосы дыбом встанут, а просто выпадут от ужаса :lol: :lol: :lol:
  • -1

#1688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера была в ветиринарной клинике (прививала своих 2-й раз вакдермом). Спросила у нашего ветеринара - можно ли мне кошек перевести на сырую натуралку. Сказали ни в коем случае. т.к.к какая то зараза (парестелез что ли) держится в замороженном мясе год. Вот теперь думаю))))


У ветеринаров, так же. как и у простых людей, может быть свой взгляд на кормление натуралкой.Скажу одно, что при выведении такой страшной заразы, как коронавирус, однозначный совет переводить животное на нутуру,т.к.при кормлении натурой у кошки меняется микрофлора ЖКТ, изменяется состав и концентрация желудочного сока, повышается иммунитет.Без всего этого процесс выведения короны становится бессмысленным.
По своему опыту кормления натуралкой скажу, что кормлю ею уже лет 6-7, Бог миловал.Я насчет заразы....Мы тоже рискуем чем-либо заразиться от любимого шашлыка или сырокопченой колбаски и прочих продуктов.
  • -1

#1689
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Тина, не все заводчики к сожалению относятся к своим животным и их потомству так же как Вы. В выходные ездила к сестренке, она мне позвонила и радостно сообщила, что купила котенка скоттиш-фолда. Приехали, замечательный милый малыш, помещается просто на двух ладошках сына. Но кроме умиления, возникло чувство возмущения тоже. Котенку 1,5 мес., что такое лоток, малыш еще не знает. Заводчица посоветовала купить гелевый наполнитель, который котенок в первый же час начал пробовать разгрызть, кормить посоветовала либо тем что сами кушают, либо влажным вискасом. Про прививки вообще не было сказано ни слова. А котенка вовсе не за пять копеек взяли. Просто про этот форум девушка не слышала, как это бывает, утром проснулась, решила, что до полного счастья именно такого котенка не хватает. Поискала на Сландо, чтобы окрас именно такой как нравится был и купила. Вот так вот часто бывает к сожалению. Уже потом нашли в нете все про эту породу. Распечатали уход и содержание. Поехали корм купили, наполнитель бумажный. Дай бог вырастет котейка здоровым и любимым.
  • 0

#1690
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Хочу взять своей попробовать Шебу в баночке.скажите где покупаете? И сколько стоит баночка?
Можно ж чередовать обычную еду и когда нет ни чего подходящего для кошки давать шебу?
  • 0

#1691
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Хочу взять своей попробовать Шебу в баночке.скажите где покупаете? И сколько стоит баночка?
Можно ж чередовать обычную еду и когда нет ни чего подходящего для кошки давать шебу?

В МЕТРО, в Магнуме 260 тенге баночка.
  • 0

#1692
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У ветеринаров, так же. как и у простых людей, может быть свой взгляд на кормление натуралкой.Скажу одно, что при выведении такой страшной заразы, как коронавирус, однозначный совет переводить животное на нутуру,т.к.при кормлении натурой у кошки меняется микрофлора ЖКТ, изменяется состав и концентрация желудочного сока, повышается иммунитет.Без всего этого процесс выведения короны становится бессмысленным.
По своему опыту кормления натуралкой скажу, что кормлю ею уже лет 6-7, Бог миловал.Я насчет заразы....Мы тоже рискуем чем-либо заразиться от любимого шашлыка или сырокопченой колбаски и прочих продуктов.

Вот я тоже глядя на то что иммунитет как бы может повысится и хочу перевести котеев. А то ветеринарка регулярно раз в месяц - это очень утомительно, да и дорого.
  • -1

#1693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В выходные ездила к сестренке, она мне позвонила и радостно сообщила, что купила котенка скоттиш-фолда. Приехали, замечательный милый малыш, помещается просто на двух ладошках сына.


Ну, это вообще не заводчик.У меня просто в голове не укладывается, как таких крох можно продавать.Они же только-только в этом возрасте начинают азы взрослой жизни постигать.Это вообще самый сложный момент в кошачьей жизни.Пропадает коллостральный иммунитет, полученный с молоком матери, малыш становится беззащитным перед любой инфекцией.Вводится прикорм, что тоже довольно непростая задача для малыша - привыкание к новой еде.Опять таки, приучение к туалету...Уже скоро новорожденных личинок продавать начнут! Слов просто нет!
  • -1

#1694
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А еще в Африке дети голодают... Давайте не будем сравнивать несравнимое. Каждый сам хирург своего счастья...
Родить ребенка дешевле.. аха... Если кормить хлебом, одевать в бесплатные обноски, отдать в бесплатную школу и потом сразу на работу.
Я второго не родила, потому что не верю в бесплатные игры с государством, а видеть своего ребенка - дворником как-то не охота.


ещё требовать помощи от государства только за то, что родил пяток другой деток, которых сам прокормить не можешь...
+100, меня-таки удивляют призывы плодиться и размножаться при очевидном перенаселении планеты

По теме, каждый выберет сам как кормить своих животных, исходя из материальных, временных возможностей. Но точно одно, не помешает знать как в идеале.
Я к примеру, пока в эту тему не зашла в свое время искренне не подозревала как вреден Вискас. спасибо проф. советам девочек.
  • 1

#1695
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Только вискас вреден? Или есть еще какие корма?
  • 0

#1696
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Хочу взять своей попробовать Шебу в баночке.скажите где покупаете? И сколько стоит баночка?
Можно ж чередовать обычную еду и когда нет ни чего подходящего для кошки давать шебу?

В МЕТРО, в Магнуме 260 тенге баночка.

Спасибо.
  • 0

#1697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ещё требовать помощи от государства только за то, что родил пяток другой деток, которых сам прокормить не можешь...
+100, меня-таки удивляют призывы плодиться и размножаться при очевидном перенаселении планеты

По теме, каждый выберет сам как кормить своих животных, исходя из материальных, временных возможностей. Но точно одно, не помешает знать как в идеале.
Я к примеру, пока в эту тему не зашла в свое время искренне не подозревала как вреден Вискас. спасибо проф. советам девочек.


Ну, наше государство как раз-таки делает все. чтобы свести рождаемость на нет.То декретные урежет, теперь вот пенсионный возраст увеличить.Сидит молодой засранец, и вещает, что женщины в декретном отпуске отдыхают, увиливают от работы. :mad:

Кстати, я свою первую подобрашку первое время от не знания радостно кормила Ките кетом и Вискасом.Да еще и печень давала по 2 раза в день, потому что кошка печень любила больше мяса.Специально ездила на базар за печенью для Кити.Это уже потом, через год, когда появилась первая породистая, мне кошатники глаза открыли.Благо, у кошки несокрушимое здоровье было, не угробила я ее своей любовью :D
  • 1

#1698
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
занимательная арифметика значит.
мой кашак (3 кг, 4 года, стерилизована) сжирает в месяц:
килограмм сухого корма, 1000 т. премиум едж.
7 баночек паштета-гурмета 1000 т,
наполнитель силика беру 15 кг, хватает настолько что забываю когда купил, думаю тоже 1000 тенге в месяц.
итого 3000 тенге. если кормить ваще самой дорогой сухой жратвой будет наверно 4000 :D
натуралкой и со стола не кормлю, молоко не даю.
да и не просит она.
старая кошкама когда мясо режешь- с воем стояла рядом пока ее не угостишь, могла нажраться мяса до блевотины-безтормозов.
а этой пофигу, кусочек дам, она понюхает и пойдет, а ночью съест в темноте :ninja:

Сообщение отредактировал bigie: 16.04.2013, 14:44:15

  • 1

#1699
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
у меня в месяц на кошку тратится стабильно 8000, это корм+туалет, и я еще заказываю с россии ей средства для глаз (у меня персюха, глаза через день чистим-пудрим) но это 15000 раз в год, через интернет магазины покупаю ей корма которых нет в астане, средства для шерсти, всякие контейнеры для еды, лежанки, игрушки, сейчас собираюсь заказать переноску старди, и хочу заказать проф расческу, в общем за год потратила примерно 150 000, кошка у меня не привередливая, перепелиные яйца и сырое мясо не признает, котят не планируем, если бы я нашла грумера в астане, то была бы очень рада, так как сама не могу красоту ей наводить, не получается у меня:)
  • -1

#1700
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну, это вообще не заводчик.У меня просто в голове не укладывается, как таких крох можно продавать.Они же только-только в этом возрасте начинают азы взрослой жизни постигать.Это вообще самый сложный момент в кошачьей жизни.Пропадает коллостральный иммунитет, полученный с молоком матери, малыш становится беззащитным перед любой инфекцией.Вводится прикорм, что тоже довольно непростая задача для малыша - привыкание к новой еде.Опять таки, приучение к туалету...Уже скоро новорожденных личинок продавать начнут! Слов просто нет!


На одном российском форуме собирали подписи под петицией компании "Марс" за снятие рекламы Вискас, где показан малыш (1-1,5 мес), который ищет маму. Т.к. такая реклама способствует продаже клопышей-малышей. А ведь и правда, смотрим, умиляемся и на рынок, где нас встречают "добрые" разведенцы...
Единицы сначала интересуются породой, как и чем кормить, ухаживать, а только потом покупают. А большая часть народу "утром проснулась, решила, что до полного счастья именно такого котенка не хватает", а потом, аллергия у членов семьи и прочее, прочее, прочее.
  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.