Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ради интереса скажите, во сколько обходится содержание одной кошки

Могу от себя сказать на Две кошки:
Наполнитель- 2000 тыс. -хватает на чуть больше месяца.
Сухой корм- 1 раз в две недели (примерно) 1кг - 1500 тенге.
Мокрый - пакетики желе Шеба- есть только кот - утром и вечером(и то не весь пакетик кот не ест!! ) Одного пакетика Желе хватает на одного кота- 3 раза!!! -пакетик стоит 127 тенге

Нет, ваше кошачье меню по сравнению с кошачьим меню от Тины, просто тюремная баланда
  • 1

#1662
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ну отпишусь и я! Мои двое конечно еще те засранцы по сравнению с котейками ZayakИ, у нас на наполнитель уходит около 5000 тг, это 2 больших пакета катсана, меняю 2-3 раза в неделю( каки убираю сразу, никогда не залеживаются, меняю так часто по рекомендациям ветврача),шеба 2 пакетика в день, сухой корм Роял, Проплан 2-2,5 кг в месяц+ только для кота, кошка ест только корм , отварное мясо, курица, рыба, иногда сырые куриные шейки отбитые, самое любимое сосиски только Беккер и только детские))), редко молочка, молоко, творог, кисломолочные продукт продукция Амиран, витамины Беафар ну и остальное из прихоти, любимая мышка из натурального меха, модный свитерок на осень)) и маникюрный набор! Мамины 4 хвоста едят 3 кг сушки и все с нашего стола, уплетаю супы, борщи и салаты за обе щеки)) ну если речь о содержании, то наверное нужно учесть и вакцинацию, кастрацию или стерилизацию и возможно ветпомощь..
  • 0

#1663
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ, а у вас кошки Шебу нормально едят?
а то мои нос воротят?
  • 0

#1664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нет, ваше кошачье меню по сравнению с кошачьим меню от Тины, просто тюремная баланда


Ну, почему баланда?Когда-то и я кормила только проф.кормами, сухими и влажными.

Просто я для себя решила. что влажные корма для меня самая большая статья расходов.Моим обжорам надо по пакетику на один раз, и минимум 3 раза в день.И то, будут ходить, смотреть голодными глазами.Кормить натуралкой, из качественного мяса( я не покупаю кошкам отдельно, кормлю тем мясом. что берем для себя) для меня обходится дешевле.Как-то прикинула, когда кормила всех влажными, вышло, что только на кормление уходило в среднем 100 долларов на одну кошкодушу.Сейчас прикину по натуралке.Заготавливаю два раза в месяц в среднем по 15 кг.Значит на месяц 30кг
Мякоть(конина, говядина) 10кгх1700=17000
Куриное филе 6х900=5400
Куриные шеи 6кгх250=1500
Куриные желудки 4кгх350=1400
Куриные сердечки или гов.сердце 4кгх700=2800
Итого:28100
Сухой Проплан мешок 10 кг беру по 10750.Хватает месяца на полтора.Значит еще 7200
Наполнитель Сильвер два мешка по 3500х2=7000
Переп.яйца в расчете 5 шт на котоморду в неделю=100шт в мес=2000
Кисломолочку, овощи посчитать затруднительно.
Витамины Каневита 100мл -2700
Итого:47000:5=9400 на одну кошку.
Вакцинацию, глистогонку, выставки,игрушки и прочее не считаю.Котята тоже отдельная ПесТня Там расходы в разы возрастают.
Но, в любом случае, кормление натуралкой мне выгоднее.Как-то считала сколько трачу на влажные корма.Вышло, что только кормление мне обходится тысяч в 15 на одну кошку.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2013, 23:12:41

  • 1

#1665
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

народ, а у вас кошки Шебу нормально едят?
а то мои нос воротят?


Мои Шебу почему-то тоже не воспринимали.Только один вид ели в сливочном что-ли соусе, уже не помню

Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2013, 22:13:47

  • 0

#1666
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Нет, ваше кошачье меню по сравнению с кошачьим меню от Тины, просто тюремная баланда


Ну, почему баланда?Когда-то и я кормила только проф.кормами, сухими и влажными.

Просто я для себя решила. что влажные корма для меня самая большая статья расходов.Моим обжорам надо по пакетику на один раз, и минимум 3 раза в день.И то, будут ходить, смотреть голодными глазами.Кормить натуралкой, из качественного мяса( я не покупаю кошкам отдельно, кормлю тем мясом. что берем для себя) для меня обходится дешевле.Как-то прикинула, когда кормила всех влажными, вышло, что только на кормление уходило в среднем 100 долларов на одну кошкодушу.Сейчас прикину по натуралке.Заготавливаю два раза в месяц в среднем по 15 кг.Значит на месяц 30кг
Мякоть(конина, говядина) 10кгх1700=17000
Куриное филе 6х900=5400
Куриные шеи 6кгх250=1500
Куриные желудки 4кгх350=1400
Куриные сердечки или гов.сердце 4кгх700=2800
Итого:28100
Сухой Проплан мешок 10 кг беру по 10750.Хватает месяца на полтора.Значит еще 7200
Наполнитель Сильвер два мешка по 3500х2=7000
Переп.яйца в расчете 5 шт на котоморду в неделю=100шт в мес=2000
Кисломолочку, овощи посчитать затруднительно.
Витамины Каневита 100мл -2700
Итого:47000:5=9400 на одну кошку.
Вакцинацию, глистогонку, игрушки и прочее не считаю.Котята тоже отдельная ПесТня Там расходы в разы возрастают.
Но, в любом случае, кормление натуралкой мне выгоднее.Как-то считала сколько трачу на влажные корма.Вышло, что только кормление мне обходится тысяч в 15 на одну кошку.

Я плачу.... Возьмите меня к себе!!! я буду хорошей кошкой:)
(Всё б было б весело,если б не так печально как в реальной жизни:()
  • 2

#1667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А что делать...Кошки - это хобби.И. как всякое хобби обходится дорого.Я вот увлеклась лепкой из холодного фарфора.Тоже по началу казалось, что никаких затрат не требуется.А теперь то надо, это надо, деньги только так летят.А коллекционирование - это же бездонная бочка.И никто не удивляется.А когда люди узнают за сколько покупаются породистые животные, во сколько обходится их содержание, почему-то многие у виска крутят

Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2013, 23:12:08

  • 1

#1668
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
м-ка как говорит муж, животное это показатель достатка :)
  • 0

#1669
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, не подскажете, у нас есть спецы по ангорским кошкам? Дело в том, что мою сначала считали очень похожей на сибирячку. Сейчас мы выросли, и я отвезла ее показать президенту клуба Жаным. Она посмотрела и сказала, что в ней - ангорская порода. Теперь мне бы очень хотелось пообщаться с теми, кто занимается ангорскими кошками (самое интересное, что цвет у моей девочки "черный дым").
  • 0

#1670
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




.Как-то прикинула, когда кормила всех влажными, вышло, что только на кормление уходило в среднем 100 долларов на одну кошкодушу.Сейчас прикину по натуралке.Заготавливаю два раза в месяц в среднем по 15 кг.Значит на месяц 30кг
Мякоть(конина, говядина) 10кгх1700=17000
Куриное филе 6х900=5400
Куриные шеи 6кгх250=1500
Куриные желудки 4кгх350=1400
Куриные сердечки или гов.сердце 4кгх700=2800
Итого:28100
Сухой Проплан мешок 10 кг беру по 10750.Хватает месяца на полтора.Значит еще 7200
Наполнитель Сильвер два мешка по 3500х2=7000
Переп.яйца в расчете 5 шт на котоморду в неделю=100шт в мес=2000
Кисломолочку, овощи посчитать затруднительно.
Витамины Каневита 100мл -2700
Итого:47000:5=9400 на одну кошку.
Вакцинацию, глистогонку, игрушки и прочее не считаю.Котята тоже отдельная ПесТня Там расходы в разы возрастают.
Но, в любом случае, кормление натуралкой мне выгоднее.Как-то считала сколько трачу на влажные корма.Вышло, что только кормление мне обходится тысяч в 15 на одну кошку.

Я плачу.... Возьмите меня к себе!!! я буду хорошей кошкой :)
(Всё б было б весело,если б не так печально как в реальной жизни :()


Вы плачете, а вот мои родичи из аула наверное повесятся от такого расклада. )))
  • 0

#1671
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А что делать...Кошки - это хобби.И. как всякое хобби обходится дорого.Я вот увлеклась лепкой из холодного фарфора.Тоже по началу казалось, что никаких затрат не требуется.А теперь то надо, это надо, деньги только так летят.А коллекционирование - это же бездонная бочка.И никто не удивляется.А когда люди узнают за сколько покупаются породистые животные, во сколько обходится их содержание, почему-то многие у виска крутят

Ну я думаю всё ж от породистых есть отдача.вы ж их разводите.на сколько знаю котята таких пород стоят не дешево;)
  • 0

#1672
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, не подскажете, у нас есть спецы по ангорским кошкам? Дело в том, что мою сначала считали очень похожей на сибирячку. Сейчас мы выросли, и я отвезла ее показать президенту клуба Жаным. Она посмотрела и сказала, что в ней - ангорская порода. Теперь мне бы очень хотелось пообщаться с теми, кто занимается ангорскими кошками (самое интересное, что цвет у моей девочки "черный дым").


Ангорскими кошками у нас мало кто занимается.Я вот даже сейчас и назвать никого не смогу.В клубе Баст была заводчица, только не знаю, продолжает ли она заниматься этой породой.Может Вам показаться Светлане Михайловне, председателю Баста?Только не знаю, что это даст.Только, что для личного интереса.Ангора, по-моему, закрытая порода, т.е. ее нельзя выставить в классе Новичков для определения породы и получения породного сертификата.
Вопреки бытующему у многих мнению, что ангорская кошка непременно должна быть белой, турецкие ангоры могут иметь любой окрас, кроме поинтового(сиамского), шоколадного, циннамон и осветленных вариаций этого окраса.
  • 1

#1673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну я думаю всё ж от породистых есть отдача.вы ж их разводите.на сколько знаю котята таких пород стоят не дешево ;)


Разводить, это еще дороже, чем просто держать.Разведение подразумевает приобретение дорогих производителей, периодическая их замена, а не приобретение одной пары на века :D Несколько выставок за сезон, в т.ч. и выездных.К тому же надо учитывать тот фактор, что никогда у нас котята не будут продаваться по тем ценам, по которым мы покупаем производителей.Цены у нас на порядки ниже.К тому же совсем не факт, что купив и вырастив даже супер-пупер производителей будешь получать от них такое же потомство.Может так случиться, что просто крови не лягут.Значит, снова поиск.
У меня из пяти кошек 2 кастратки.Один кот и две кошки детородного возраста, от которых за 2 года было 7 котят, одного из которых я оставила себе в разведение, остальные были проданы под кастрацию по соответствующей цене.Папа котят был кастрирован.Сейчас от его выросшего сыночка у одной из кошек 3 котенка, одну планирую оставить себе.Вот такой расклад.
  • 0

#1674
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

народ, а у вас кошки Шебу нормально едят?
а то мои нос воротят?

мои с удовольствием, когда я приобрела первую кошку она была приучена к Вискасу, сразу отказывалась от других кормов, с Вискаса перевела на Фрискас по совету ветврача и уже потом на Шебу, от мясного Рояла и прочего пока отказывается, про " человеческую" еду вообще и речи быть не может...
  • 0

#1675
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Хе хе, мне иногда кажется, что на уличных кошек у меня уходит больше денег чем на своих, сейчас потеплело и кошки в каждом дворе встречаются, конечно я не могу с собой носить им что поэкономней, вот и приходится покупать в ближайшем магазинах то что есть на прилавках.....
  • 0

#1676
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я плачу.... Возьмите меня к себе!!! я буду хорошей кошкой :)
(Всё б было б весело,если б не так печально как в реальной жизни :()


ага, вы свою оцените, думаю тоже не меньше :)

вообще домашний питомец это нечто
вроде вот на него тут чуть чуть , там чуть чуть
а как посчитаешь, думаешь, что свое содержание обходится дешевле :)
  • 0

#1677
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Разводить, это еще дороже, чем просто держать.Разведение подразумевает приобретение дорогих производителей, периодическая их замена, а не приобретение одной пары на века :D Несколько выставок за сезон, в т.ч. и выездных.К тому же надо учитывать тот фактор, что никогда у нас котята не будут продаваться по тем ценам, по которым мы покупаем производителей.Цены у нас на порядки ниже.К тому же совсем не факт, что купив и вырастив даже супер-пупер производителей будешь получать от них такое же потомство.Может так случиться, что просто крови не лягут.Значит, снова поиск.


Вот точно, у друзей была собака, сказали сводить, они пока кобеля подходящего нашли, чуть не свихнулись, в результате ездили в Кривой рог, жили неделю, все вроде прошло нормально, но на обратном пути в поезде у собаки был сильный стресс - как результат - выкидыш, потом повторная встреча уже на нейтральной стороне, причем уже ездили на машине, После рождения, хозяйка здоровье положила на выхаживания щенков, так как у собы был мастит и молока мало. А по деньгам, на все это они продали машину, а после продажи 6 щенков, вернули только половину потраченного :).
  • 0

#1678
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мои с удовольствием, когда я приобрела первую кошку она была приучена к Вискасу, сразу отказывалась от других кормов, с Вискаса перевела на Фрискас по совету ветврача и уже потом на Шебу, от мясного Рояла и прочего пока отказывается, про " человеческую" еду вообще и речи быть не может...

мы на человеческую тоже не смотрим, Роял отвергаем, сухой леонардо любим, консервы нет
из консервов едят только Ночной охотник, но в магазине сказали, что поставка будет только к середине мая, а сейчас запасы заканчиваются, и как результат ищем замен
купила Шебу, старшего стошнило, младшая даже не подошла
  • 0

#1679
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Я плачу.... Возьмите меня к себе!!! я буду хорошей кошкой :)
(Всё б было б весело,если б не так печально как в реальной жизни :()


ага, вы свою оцените, думаю тоже не меньше :)


Да нет,что вы у меня даже дохода такого нет.я только наполнитель ей покупаю и всё.
Ест она,что Бог пошлёт...вобщем,что мы дадим то и ест;)
  • 1

#1680
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки, не подскажете, у нас есть спецы по ангорским кошкам? Дело в том, что мою сначала считали очень похожей на сибирячку. Сейчас мы выросли, и я отвезла ее показать президенту клуба Жаным. Она посмотрела и сказала, что в ней - ангорская порода. Теперь мне бы очень хотелось пообщаться с теми, кто занимается ангорскими кошками (самое интересное, что цвет у моей девочки "черный дым").


Ангорскими кошками у нас мало кто занимается.Я вот даже сейчас и назвать никого не смогу.В клубе Баст была заводчица, только не знаю, продолжает ли она заниматься этой породой.Может Вам показаться Светлане Михайловне, председателю Баста?Только не знаю, что это даст.Только, что для личного интереса.Ангора, по-моему, закрытая порода, т.е. ее нельзя выставить в классе Новичков для определения породы и получения породного сертификата.
Вопреки бытующему у многих мнению, что ангорская кошка непременно должна быть белой, турецкие ангоры могут иметь любой окрас, кроме поинтового(сиамского), шоколадного, циннамон и осветленных вариаций этого окраса.

Спасибо вам огромное, Тина. :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.