Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Тина, спасибо большое за совет. Наша сырое не ест, я ей варю курицу, индейку, говядину не признает. Каждый день ест кашу из овсяных хлопьев с раст. маслом (без раст. не ест). Кефир вообще не пьет, ст-ко раз пытались давать, только молоко.
  • 0

#1642
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Тина, спасибо большое за совет. Наша сырое не ест, я ей варю курицу, индейку, говядину не признает. Каждый день ест кашу из овсяных хлопьев с раст. маслом (без раст. не ест). Кефир вообще не пьет, ст-ко раз пытались давать, только молоко.

Почитайте тут.
http://snow-city.ru/zapret.html
  • -1

#1643
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Тина, спасибо большое за совет. Наша сырое не ест, я ей варю курицу, индейку, говядину не признает. Каждый день ест кашу из овсяных хлопьев с раст. маслом (без раст. не ест). Кефир вообще не пьет, ст-ко раз пытались давать, только молоко.

Почитайте тут.
http://snow-city.ru/zapret.html

Спасибо, конечно, но я это итак знаю. Речь идет совсем о другом.
  • -1

#1644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, спасибо большое за совет. Наша сырое не ест, я ей варю курицу, индейку, говядину не признает. Каждый день ест кашу из овсяных хлопьев с раст. маслом (без раст. не ест). Кефир вообще не пьет, ст-ко раз пытались давать, только молоко.


Я в кормлении вареным мясом смысла не вижу.Уж лучше в этом случае постараться перевести на качественный готовый корм.У меня сейчас даже привозная кошка которая кроме сушки вообще ничего не признавала, начала к трем годам к натуралке прикладываться.
Натуралку я делаю из смеси конины, говядины, куриного филе, желудочков, куриных или говяжьего сердца, отбитых, а потом перекрученных куриных шеек.Все это порционно замораживаю.Непосредственно перед употреблением добавляю тертые сырые или отварные овощи( кабачок, тыква, морковь) или чуть-чуть запареныых хлопьев(не более 5%) и капельку раст.масла.Иногда присыпаю перемолотой сухой морской капустой.Яйца из расчета 4-5 штук перепелиных в неделю(целиком-с белком), или 1 куриный желток.Творог мои взрослые ни в какую не едят.Поэтому иногда примешиваю его к мясному миксу.Молоко, кефир взрослые не пьют.Только покупную или домашнюю ряженку.Обожают Биос, но, он сладкий, поэтому даю его исключительно редко, только побаловать.
Каша кошкам вообще не еда.ЖКТ кошки не приспособлен для переваривания круп, а углеводы плохо усваиваются организмом, что может даже привести к диабету.Небольшое количество злаков или овощей только для того, чтобы облегчить работу ЖКТ и обеспечить своевременное опорожнение кишечника.
  • 0

#1645
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Тина, спасибо большое за совет. Наша сырое не ест, я ей варю курицу, индейку, говядину не признает. Каждый день ест кашу из овсяных хлопьев с раст. маслом (без раст. не ест). Кефир вообще не пьет, ст-ко раз пытались давать, только молоко.


Я в кормлении вареным мясом смысла не вижу.Уж лучше в этом случае постараться перевести на качественный готовый корм.У меня сейчас даже привозная кошка которая кроме сушки вообще ничего не признавала, начала к трем годам к натуралке прикладываться.
Натуралку я делаю из смеси конины, говядины, куриного филе, желудочков, куриных или говяжьего сердца, отбитых, а потом перекрученных куриных шеек.Все это порционно замораживаю.Непосредственно перед употреблением добавляю тертые сырые или отварные овощи( кабачок, тыква, морковь) или чуть-чуть запареныых хлопьев(не более 5%) и капельку раст.масла.Иногда присыпаю перемолотой сухой морской капустой.Яйца из расчета 4-5 штук перепелиных в неделю(целиком-с белком), или 1 куриный желток.Творог мои взрослые ни в какую не едят.Поэтому иногда примешиваю его к мясному миксу.Молоко, кефир взрослые не пьют.Только покупную или домашнюю ряженку.Обожают Биос, но, он сладкий, поэтому даю его исключительно редко, только побаловать.
Каша кошкам вообще не еда.ЖКТ кошки не приспособлен для переваривания круп, а углеводы плохо усваиваются организмом, что может даже привести к диабету.Небольшое количество злаков или овощей только для того, чтобы облегчить работу ЖКТ и обеспечить своевременное опорожнение кишечника.

Странно, мне диетолог сказала, что кошки целиком добычу едят (вместе с зернами, шкурой, перьями), поэтому крупы, как и трава, - обязательны в рационе. Качественный корм, типа Роял Конина, Аканы, Хиллса (мне его с Москвы привозили), вообще не ест, закапывает, как отраву.

Сообщение отредактировал gornat: 14.04.2013, 19:22:45

  • -1

#1646
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Почитайте тут. http://snow-city.ru/zapret.html

все равно спасиб за ссылку!!!!!!!! для себя еще раз почитала!
А то мы одним уже не раз талдычили, чтобы покупали норм. корм, нет купят Вискас, да еще и печенью сырой откармливают :faceoff:
  • 0

#1647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Странно, мне диетолог сказала, что кошки целиком добычу едят (вместе с зернами, шкурой, перьями), поэтому крупы, как и трава, - обязательны в рационе. Качественный корм, типа Роял Конина, Аканы, Хиллса (мне его с Москвы привозили), вообще не ест, закапывает, как отраву.


Диетолог совершенно верно сказала.Да только в желудке грызуна - цельное зерно, да еще и обработанное желудочными ферментами грызуна.А не вареная каша из уже обработанных, шлифованных или пропаренных круп.Мне как-то опытная заводчица рекомендовала включить в рацион необработанный рубец.Именно необработанный...В нем. она сказала, кладезь необходимых ферментов.Но, на не обработанный рубец мне и смотреть было страшно, дала уже чищенный.Кошки на меня очень обиделись...
  • 0

#1648
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Странно, мне диетолог сказала, что кошки целиком добычу едят (вместе с зернами, шкурой, перьями), поэтому крупы, как и трава, - обязательны в рационе. Качественный корм, типа Роял Конина, Аканы, Хиллса (мне его с Москвы привозили), вообще не ест, закапывает, как отраву.


Диетолог совершенно верно сказала.Да только в желудке грызуна - цельное зерно, да еще и обработанное желудочными ферментами грызуна.А не вареная каша из уже обработанных, шлифованных или пропаренных круп.Мне как-то опытная заводчица рекомендовала включить в рацион необработанный рубец.Именно необработанный...В нем. она сказала, кладезь необходимых ферментов.Но, на не обработанный рубец мне и смотреть было страшно, дала уже чищенный.Кошки на меня очень обиделись...

Так я ее не варю. Я на кофемолке зерно перемалываю или овсяные хлопья и запариваю кипяченой водой. Мне тоже про рубец говорили, но это - кошмар какой-то. Его брать страшно, мало того, что воняет, так и вид - не ахти какой.
  • 0

#1649
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
О, вчера добавила в мясо немного вареной моркови и цветной капусты, так мы в тот же день покакали, чему я очень рада. Правда, видимо, каротин стал выходить (в кале что-то желто-розового цвета).
Тина, спасибо, буду добавлять вареные овощи!!!!

Сообщение отредактировал gornat: 15.04.2013, 09:31:11

  • -1

#1650
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Диетолог совершенно верно сказала.Да только в желудке грызуна - цельное зерно, да еще и обработанное желудочными ферментами грызуна.А не вареная каша из уже обработанных, шлифованных или пропаренных круп.Мне как-то опытная заводчица рекомендовала включить в рацион необработанный рубец.Именно необработанный...В нем. она сказала, кладезь необходимых ферментов.Но, на не обработанный рубец мне и смотреть было страшно, дала уже чищенный.Кошки на меня очень обиделись...

А кошек как часто глистагоните когда смесь мясную даете? Также раз в три месяца? И Вы как даете - все перемалываете на мясорубке и перемешиваете и типо шариками даете размороженными?
  • 0

#1651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А кошек как часто глистагоните когда смесь мясную даете? Также раз в три месяца? И Вы как даете - все перемалываете на мясорубке и перемешиваете и типо шариками даете размороженными?



Глистогоню так же, раз в три мес.Все перемалываю на мясорубке через решетку для мант, перемешиваю.Конечно, лучше бы резать, но вручную порезать 15-20 кг - рука отвалится.Потом раскладываю по пакетам, порционно , сколько мне нужно на день(у меня где-то килограмм на день уходит), и в морозильную камеру, не меньше, чем на 3-4 дня.

О, вчера добавила в мясо немного вареной моркови и цветной капусты, так мы в тот же день покакали, чему я очень рада. Правда, видимо, каротин стал выходить (в кале что-то желто-розового цвета).


Ничего страшного.Это с непривычки.Даже может стул немного нарушится, стать чаще.Потом кал будет однородным.Понаблюдайте.Овощи пока добавляйте раз в день.
  • 0

#1652
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Глистогоню так же, раз в три мес.Все перемалываю на мясорубке через решетку для мант, перемешиваю.Конечно, лучше бы резать, но вручную порезать 15-20 кг - рука отвалится.Потом раскладываю по пакетам, порционно , сколько мне нужно на день(у меня где-то килограмм на день уходит), и в морозильную камеру, не меньше, чем на 3-4 дня.

Спасибо за ответ. Поэксперементирую с натуралкой сырой, а то чет вареную они у меня никак не едят. А этот мягкий корм - и дорого и бестолково получается. У вас килограмм на сколько кошек уходит, если можно какой породы сколько примерно весят. У меня просто три штуки по 6 кг (в среднем) и хотела бы прикинуть сколько чего взять, а то вдруг есть не будут.
  • 0

#1653
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

отбитых, а потом перекрученных куриных шеекко

Это как?

Сообщение отредактировал tamarazh: 15.04.2013, 15:14:57

  • 0

#1654
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня конкретно едят натуралку 3 кошки: дончуха(5кг), дончуха(4кг), девон-рексиха(3,5 кг).Кот-девон к сырому не прикасается, хотя вырос в моем доме на натуралке, потом подсел на сушку и готовые корма.И еще одна девониха начала по чуть-чуть есть мясо.Вы попробуйте сперва давать какой-то ооин вид по-маленьку.Посмотрите, что будут есть, что нет.А потом объедините все.Только шейки надо хорошо отюить, чтобы не было острых позвонков.Или, если позволяет мощность мясорубки через нее прокручивать.Моя мясорубка с целыми шейками не справляется.Поэтому сперва слегка отбиваю, потом прокручиваю.Нудно, конечно, но привыкла.Два раза в месяц у меня часа три уходит на эти заготовки.
Кстати, по количеству съеденного на дончаков не стоит ориентироваться.Они едят гораздо больше пушистых собратьев,т.к. теплообмен у них повышен и им требуется больше энергии.Я имела возможность сравнить куна. про которых думают, что едет они много, с дончаками.Так вот дончушка ела поболее кунихи.

Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2013, 15:25:21

  • 1

#1655
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


отбитых, а потом перекрученных куриных шеекко

Это как?


Шейку накрываю льняной тканью, чтобы ошметки не разлетались, и слегка отбиваю молотком для мяса, а потом уже перекручиваю.Можно просто отбить, но, тогда это надо тщательно делать, чтобы не оставалось целых позвонков.
  • 0

#1656
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У меня конкретно едят натуралку 3 кошки: дончуха(5кг), дончуха(4кг), девон-рексиха(3,5 кг).Кот-девон к сырому не прикасается, хотя вырос в моем доме на натуралке, потом подсел на сушку и готовые корма.И еще одна девониха начала по чуть-чуть есть мясо.Вы попробуйте сперва давать какой-то ооин вид по-маленьку.Посмотрите, что будут есть, что нет.А потом объедините все.Только шейки надо хорошо отюить, чтобы не было острых позвонков.Или, если позволяет мощность мясорубки через нее прокручивать.Моя мясорубка с целыми шейками не справляется.Поэтому сперва слегка отбиваю, потом прокручиваю.Нудно, конечно, но привыкла.Два раза в месяц у меня часа три уходит на эти заготовки.
Кстати, по количеству съеденного на дончаков не стоит ориентироваться.Они едят гораздо больше пушистых собратьев,т.к. теплообмен у них повышен и им требуется больше энергии.Я имела возможность сравнить куна. про которых думают, что едет они много, с дончаками.Так вот дончушка ела поболее кунихи.

Спасибо огромное за ответ. Просто несколько раз давала совсем по чуть-чуть куринную печень сырую, сырое мясо говядины, сырые куринные желудочки и сырые сердечки. В качестве эксперимента. Все жевали с удовольствием. А вот вареное - никак. У меня на одного котея в день уходит мягкого корма в среднем 400 гр (все чистокровные дворяне). Попробую им микс сделать (грамм по 300 каждого вида). Вдруг есть будут - говорят же что лучший корм для кошек это мясо. Только я сырое побаивалась давать. И согласна насчет длинношерстных - ест мой длинношерстный намного меньше чем короткошерстные коты.
  • -1

#1657
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мои печень не едят ни в каком виде.Я как-то на 15 кг микса добавила 2 упаковки печени.Никто не прикоснулся.Пришлось все отдать соседкиным собакам.
Насчет боязни давать сырое....У кошки в желудке сильная концентрация соляной кислоты, которая позволяет уничтожать не званных пришельцев.К тому же профилактическая дегельминтизация.Ну, и проверенные места, где берем мясо.Хотя, конечно, дать сто процентную гарантию никак нельзя.Но, жить вообще страшно :D
  • 0

#1658
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Мои печень не едят ни в каком виде.Я как-то на 15 кг микса добавила 2 упаковки печени.Никто не прикоснулся.Пришлось все отдать соседкиным собакам.
Насчет боязни давать сырое....У кошки в желудке сильная концентрация соляной кислоты, которая позволяет уничтожать не званных пришельцев.К тому же профилактическая дегельминтизация.Ну, и проверенные места, где берем мясо.Хотя, конечно, дать сто процентную гарантию никак нельзя.Но, жить вообще страшно :D

ради интереса скажите, во сколько обходится содержание одной кошки
  • 0

#1659
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Мои печень не едят ни в каком виде.Я как-то на 15 кг микса добавила 2 упаковки печени.Никто не прикоснулся.Пришлось все отдать соседкиным собакам.
Насчет боязни давать сырое....У кошки в желудке сильная концентрация соляной кислоты, которая позволяет уничтожать не званных пришельцев.К тому же профилактическая дегельминтизация.Ну, и проверенные места, где берем мясо.Хотя, конечно, дать сто процентную гарантию никак нельзя.Но, жить вообще страшно :D

ради интереса скажите, во сколько обходится содержание одной кошки

Да я тоже начиталась тут и думаю проще еще одного ребёнка завести:D имхо.

  • -1

#1660
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ради интереса скажите, во сколько обходится содержание одной кошки

Могу от себя сказать на Две кошки:
Наполнитель- 2000 тыс. -хватает на чуть больше месяца.
Сухой корм- 1 раз в две недели (примерно) 1кг - 1500 тенге.
Мокрый - пакетики желе Шеба- есть только кот - утром и вечером(и то не весь пакетик кот не ест!! ) Одного пакетика Желе хватает на одного кота- 3 раза!!! -пакетик стоит 127 тенге
  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.