Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Вы просто экстрасенс :D
Нет просто после всех советов и высказываний поняла,что ей у нас дома не место.а в начале даже думала стерилизовать... Пришла узнать где лучше...но увы отбили всё желание вобще держать кошку дома.мы с ней не совместимы как оказалось.

Вы пишите, что "кошка подорвала ваше доверие" так, словно она испачкала всё вам нарочно. Люди часто наделяют животных человеческими переживаниями, и это ошибка. Кошки, знающие, что ходить надо в лоток, промахиваются (или казусы с горшковой темой случаются), когда у них проблемы со здоровьем. И тут вы такая вся обиженная на неё, с "подорванным доверием". А кто ещё ей теперь поможет, как не вы?

Уж кто кто а я ни когда их не очеловечивала.это тут кто то сравнивал их с детьми,но не я.а доверия,да теперь к ней не стало,еще раз убедилась,что животное оно и есть животное,что с него взять то.постараюсь разобраться с причиной такого поведения и сделаю для себя выводы.

Элион по каналу анимал планет есть передача "злые кошки", так вот там описывают проблемы идентичные вашей, и находят решение с помощью кошачьего психолога. Посмотрите возможно вам поможет.
  • 0

#1622
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот кстати, правда на англ яз


  • 0

#1623
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Скажите, пожалуйста: взяли котенка маленького, месяца 2, из пасти пахнет неприятно очень. Сколько кошек знала, такогго не замечала, тем более у малыша. Что может быть?


у нас было такое с Багирой
но первое это мы проглистогонили, так как запах может быть признаком глистов
второе еда - так как не понятно чем и как питалась до нас, да плюс еще раннее отлучение от мамы, запах был еще тот, но три недели и сейчас все нормально
  • 0

#1624
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже была вынуждена купить чуток рояловского корма для котят, т.к. тот, что мы берем, везде кончился, а другого выбора не было.
Моя от него тоже нос воротит. Я читала, что в рояловской линейке только лечебные корма еще нормальные, остальные совсем испортились. Теперь убедилась в этом лично. Какой шлак, а не корм :spy: Даже посуда вся пачкается, словно маслом испачкана. Постаралась избавиться от него при первой возможности.


так лечебный тоже приходилось разве не в пасть заталкивать
я на российских форумах читала, что у них мол как стали роял в России делать, он испортился, а у нам мол оригинал из Франции, а по факту наверное одна фигня
пока сидим на ночном охотнике, причем его цена по городу так разница, что я просто в шоке от 90 до 150 тенге за пакетик, но старший кастрат так что в поиске еды для кастратов,вот сейчас проплан желешки появились, только я не могу понять какое там содержание мяса
  • 0

#1625
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот кстати, правда на англ яз


Спасибо.ооочень интересная передача.рыжий котяра красавчег))))правда про нашу проблемку в этой передаче ни слова.
  • -1

#1626
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Наша младшая тайка, что придумала! Изображение
Вытаскивает лоток ровно по центру ванной комнаты, с разбегу прыгает в него и летит в лотке из ванной по всему коридору! Изображение
Ну, а я потом с матами и веником бумажный наполнитель по всему дому собираю :faceoff:
  • 2

#1627
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Это что у сестры моего мужа есть Рыжий кот. Хотя котом его сложно назвать, ведет себя как собака, на гостей кидается, кто бы не пришел. На хозяина смотрит так, как будто он хозяин , а остальные прислужники. Так вот она рассказывала, просыпается ночью от шума, встает и по-тихоньку идет на кухню от куда шум. И видит такую картину. Кот разлил масло подсолнечное, опрокинул бутылку. а потом с разбегу разбегается и попой едет по этому маслу. Она в таком шоке была от увиденного. А мы :lol: :lol: :lol: до упаду, когда она рассказала.
  • 3

#1628
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Наша младшая тайка, что придумала! Изображение
Вытаскивает лоток ровно по центру ванной комнаты, с разбегу прыгает в него и летит в лотке из ванной по всему коридору! Изображение
Ну, а я потом с матами и веником бумажный наполнитель по всему дому собираю :faceoff:

А моим свежий наполнитель по горшкам рассыпиш - так они, засранцы, залезут в горшки и все выкидывают на пол. А потом за мной бегают и орут - что у них горшки пустые, а в пустые - не какается им.
А я с матами назад в горшки наполнитель насыпаю.
  • -1

#1629
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А мы брали много разного чего.она не ест это просто.и я прям не стала описывать всё ей съеденное.она и суп может полакать и мяско отварное поесть если варю.иногда пол вареного яйца съедает.опять же под настроение.китекет я написала ИНОГДА может погрызть.что есть тем и кормлю.зельц кстати ей очень понравился.а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.
Знаете и вобще меня достали эти умные речи.да всё не так делаю и кормлю не тем и живет не так.забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!
Я так подозреваю и детей я не так воспитываю и не тем кормлю и не так люблю как все тут...может и их отдать в дет.дом? Там наверное на много лучше будет среди умных дядь и тёть.
Наболело уже.

Элион, у меня котеи поносят на рыбку (любую). Стараюсь не давать и потом попу об палас пытаются вытирать. Сразу даю хилак. Я его просто на мягкий корм капаю - на пакетик 100 гр корма - 3-4 капли, но у меня коты крупные 6 кг самый мелкий.
И насчет китикета - у меня несколько лет назад кот чуть не погиб из-за сухого китекета. Стал задыхаться. Еле откачали, спасибо ветеринарам, я думала за эти 1,5 часа полностью седая буду. Давайте лучше любой другой корм.
Я после этого случаю котов вообще перестала сушкой кормить.

Сообщение отредактировал tamarazh: 10.04.2013, 13:27:45

  • -1

#1630
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А моим свежий наполнитель по горшкам рассыпиш - так они, засранцы, залезут в горшки и все выкидывают на пол.

Без любви сыпали, наверное, без нежности и уважения :dont:
Кошки это чуют и требуют работы над ошибками :D
  • 0

#1631
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Без любви сыпали, наверное, без нежности и уважения :dont:
Кошки это чуют и требуют работы над ошибками :D

Точно. Вреденки маленькие.
  • -1

#1632
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас такое было
правда Лое сообщал мужу о всех своих туалетных похождениях, зашел в туалет - мяу, смотри хозяин, сделал дела - мяу, посмотри какой я молодец, вышел - мяу, пойди приберись
причем эти мяу были такие требовательные и заканчивались только тогда, когда появлялся хозяин, а потом в один прекрасный день, муж отловил кота, закрылся с ним в туалете по своим делам и все это время мяукал, кот ошалел, но привычка зазывать хозяина пропала
  • 3

#1633
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

у нас такое было
правда Лое сообщал мужу о всех своих туалетных похождениях, зашел в туалет - мяу, смотри хозяин, сделал дела - мяу, посмотри какой я молодец, вышел - мяу, пойди приберись
причем эти мяу были такие требовательные и заканчивались только тогда, когда появлялся хозяин, а потом в один прекрасный день, муж отловил кота, закрылся с ним в туалете по своим делам и все это время мяукал, кот ошалел, но привычка зазывать хозяина пропала

Это ваш муж мяукал ? Вы сами не ошалели ?
  • 1

#1634
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Вот кстати, правда на англ яз

http://www.youtube.com/watch?v=u3om9YNyXo4

Спасибо.ооочень интересная передача.рыжий котяра красавчег))))правда про нашу проблемку в этой передаче ни слова.

ТАк ведь там целая серия передач. Серий очень много !
  • 1

#1635
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Уж кто кто а я ни когда их не очеловечивала.это тут кто то сравнивал их с детьми,но не я.а доверия,да теперь к ней не стало,еще раз убедилась,что животное оно и есть животное,

В принципе как я и говорила ранее- чтобы завести кошку- ее надо Очень и Очень любить! Здесь в темке кошколюбы большинство, которые просто Обожают их ! И готовы все для них делать! Для меня не может быть животное - животным - оно мое домашнее чудо, имеет такие же права ! Только надо все равно показывать ей свое место....

Элион здесь не пытаются жизни Вас учить, просто кто кошками занимается 10 -ками лет - знают что может быть не так.....
Я когда то была тоже в критичной ситуации со своей кошкой- и только моя любовь помогла мне 2ГОДА справится с ее поведением, хотя с мамой и ругались, и только муж поддерживал! И сейчас я ну очень довольна Олисией, а муж гордиться нами :-)
Элион, я не в коем случае не критикую Вас, просто хотим понять что с кошкой!
Кстати, что анализы показали? Вы их сдавали?

Сообщение отредактировал Zayaka: 11.04.2013, 11:16:52

  • -1

#1636
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это ваш муж мяукал ? Вы сами не ошалели ?


ну так я же натренированная к тому моменту была, Лео своим мяуканьем нас дрессировал, поэтому когда муж мяукал, мне было все равно, зато результат меня до сих пор радует

а пром мяуканье, у меня сыновья иногда пытаются кошачий язык расшифровать, как результат мяуканье на 4 голоса (2 кошки и 2 ребенка), так что уже привычная, главное, чтобы не в ночное время
  • 0

#1637
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я тоже со своими постоянно разговариваю на их языке, не вижу в этом ни чего странного.... :D
  • -1

#1638
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, моя лапуля ест только натуралку, что меня очень радует. Но есть одно но, которое меня беспокоит (в туалет по большому мы ходим раз в 3 дня). Это нормально? Хотя кушает она, конечно, мало, в особенности, когда хочет любви.
  • 0

#1639
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я тоже со своими постоянно разговариваю на их языке, не вижу в этом ни чего странного.... :D

Эт точно. Я со своей тоже разговариваю.
  • 0

#1640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, моя лапуля ест только натуралку, что меня очень радует. Но есть одно но, которое меня беспокоит (в туалет по большому мы ходим раз в 3 дня). Это нормально? Хотя кушает она, конечно, мало, в особенности, когда хочет любви.


При кормлении натуралкой(сырой) стул значительно реже.Поэтому для улучшения работы ЖКТ в натуралку необходимо добавлять небольшое количество овощей( сырых или тушеных) или запаренных( не вареных!) круп.Я непосредственно перед едой запариваю кипятком немного хлопьев 4 или 5 злаков.Мои кошки, питающиеся натуралкой ходят по большому 1 раз в сутки.А кисломолочку даете? Совсем свежий кефир слабит.А вот 2-3 дневный, наоборот, закрепляет стул.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.