Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вобщем вчера какашки были обычными колбасками.глистила я ее после нового года просто ради профилактики.на улицу она не выходит.еду ей не меняла.ела она колбасу(берем ей зельц) и рыбную консерву.кисломолочное она не ест.иногда грызет китекат сухой корм.водичка стоит всегда.
Так глистить снова или нет??? У меня дети мне б не хотелось рисковать.и возить ее какашки куда на анализы тоже лишних денег нет.
  • 0

#1602
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
я бы для начала свозила в Мастино, чтобы посмотрели на предмет воспаления параанальных желез.. может что-то еще увидят, и далее -по ситуации
  • 0

#1603
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так ребят советы советами.а реально кто мог бы взять себе "несчастное" животное???? Вы ж все так любите их(я реально прислушаюсь к совету бывалого кошколюба Петуньи в том,что мы не совместимы) тем более смотрю все с этим согласны.так что жду предложений в личку.
Кошке месяцев 8-9.полностью привита,проверена врачами.не прихотлива,молчалива,не навязчива.

Сообщение отредактировал Элион: 09.04.2013, 18:35:56

  • -2

#1604
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Элион, пока кошка у Вас - полечите, как лечите себя и деток, вы же все - живые создания, а потом, если посчитаете нужным, выложите объявление в теме Продам / Отдам и на сландо - в этой теме не принято выкладывать объявления о пристройстве животных.
  • 0

#1605
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион, пока кошка у Вас - полечите, как лечите себя и деток, вы же все - живые создания, а потом, если посчитаете нужным, выложите объявление в теме Продам / Отдам и на сландо - в этой теме не принято выкладывать объявления о пристройстве животных.

Ок .спасибо.
  • 0

#1606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вобщем вчера какашки были обычными колбасками.глистила я ее после нового года просто ради профилактики.на улицу она не выходит.еду ей не меняла.ела она колбасу(берем ей зельц) и рыбную консерву.кисломолочное она не ест.иногда грызет китекат сухой корм.водичка стоит всегда.
Так глистить снова или нет??? У меня дети мне б не хотелось рисковать.и возить ее какашки куда на анализы тоже лишних денег нет.


Глистогоноить для профилактики надо каждые 3 мес., даже. если не ходит на улицу, яйца гельминтов за милую душу можно принести на подошве обуви.
Ну, и рацион у нее, конечно, убойный.Рыбные консервы и зельц совсем не полезны, а Китекет - это просто ласковый убийца!Хотя бы Китекет поменяйте на приличную сушку.
  • 0

#1607
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати о еде
народ, у меня коты почему то отказываются есть роял
если влажный ком, почему то предпочтение отдают ночному охотнику, а сушка леонардо
но рояловский брали мелкой пачули и сушку, пачули еще едят, а вот для кастратов и для профилактики болезней ЖКТ ну никак, разве что обсыпать сверху леонардо
и опять же леонардовские консервы тоже не переносят
:rotate:
  • 1

#1608
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вобщем вчера какашки были обычными колбасками.глистила я ее после нового года просто ради профилактики.на улицу она не выходит.еду ей не меняла.ела она колбасу(берем ей зельц) и рыбную консерву.кисломолочное она не ест.иногда грызет китекат сухой корм.водичка стоит всегда.
Так глистить снова или нет??? У меня дети мне б не хотелось рисковать.и возить ее какашки куда на анализы тоже лишних денег нет.


Глистогоноить для профилактики надо каждые 3 мес., даже. если не ходит на улицу, яйца гельминтов за милую душу можно принести на подошве обуви.
Ну, и рацион у нее, конечно, убойный.Рыбные консервы и зельц совсем не полезны, а Китекет - это просто ласковый убийца!Хотя бы Китекет поменяйте на приличную сушку.

А мы брали много разного чего.она не ест это просто.и я прям не стала описывать всё ей съеденное.она и суп может полакать и мяско отварное поесть если варю.иногда пол вареного яйца съедает.опять же под настроение.китекет я написала ИНОГДА может погрызть.что есть тем и кормлю.зельц кстати ей очень понравился.а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.
Знаете и вобще меня достали эти умные речи.да всё не так делаю и кормлю не тем и живет не так.забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!
Я так подозреваю и детей я не так воспитываю и не тем кормлю и не так люблю как все тут...может и их отдать в дет.дом? Там наверное на много лучше будет среди умных дядь и тёть.
Наболело уже.

Сообщение отредактировал Элион: 09.04.2013, 20:28:51

  • -4

#1609
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Возьмете кошку к себе?

не буду притворяться и прикидываться, но вашу кошку не возьму, как впрочем и любую другую, у меня свои предрассудки, я люблю только персов и экзотов, ну в смысле что бы у меня дома жили, а так на фотографиях мне все кошки нравятся:) у меня есть кошка, мы нашли друг друга, у нас характеры как бы схожие, с того момента как я свою юську купила ни разу об этом не пожалела.
  • 0

#1610
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, пожалуйста: взяли котенка маленького, месяца 2, из пасти пахнет неприятно очень. Сколько кошек знала, такогго не замечала, тем более у малыша. Что может быть?
  • 0

#1611
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Скажите, пожалуйста: взяли котенка маленького, месяца 2, из пасти пахнет неприятно очень. Сколько кошек знала, такогго не замечала, тем более у малыша. Что может быть?

Возможно, что его недавно только начали кормить чем-то помимо маминого молока. Еще такое бывает, когда едят все подряд либо на плохом корму.
Когда переведете на стабильное хорошее питание должно пройти. У моей от хорошего корма даже шерсть заметно улучшилась.
Ну, а если дело не в корме, то к врачу.
  • -1

#1612
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.

Профессиональная линейка кормов не значит сразу, что дорого. И расход с ними как раз меньше получается, чем с теми же вискасами, киткэтами и проч. Потому что у проф. кормов энергетическая ценность выше.

забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!

Еще один такой пост от вас и я начну думать, что вы пришли в темку исключительно с прицелом кошку пристроить О_о
  • 0

#1613
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кстати о еде
народ, у меня коты почему то отказываются есть роял

Тоже была вынуждена купить чуток рояловского корма для котят, т.к. тот, что мы берем, везде кончился, а другого выбора не было.
Моя от него тоже нос воротит. Я читала, что в рояловской линейке только лечебные корма еще нормальные, остальные совсем испортились. Теперь убедилась в этом лично. Какой шлак, а не корм :spy: Даже посуда вся пачкается, словно маслом испачкана. Постаралась избавиться от него при первой возможности.
  • -1

#1614
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Скажите, пожалуйста: взяли котенка маленького, месяца 2, из пасти пахнет неприятно очень. Сколько кошек знала, такогго не замечала, тем более у малыша. Что может быть?

Возможно, что его недавно только начали кормить чем-то помимо маминого молока. Еще такое бывает, когда едят все подряд либо на плохом корму.
Когда переведете на стабильное хорошее питание должно пройти. У моей от хорошего корма даже шерсть заметно улучшилась.
Ну, а если дело не в корме, то к врачу.

Хорошо. Как принесли, прям весь пах отвратно за метр, сейчас, только когда пасть открывает, и уже более сносно.
Скажите, пожалуйста, а какие корма хорошие? И чем лучше кормить, если не кормами, а домашней едой?

Сообщение отредактировал Дискотека: 09.04.2013, 22:43:20

  • 0

#1615
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А мы брали много разного чего.она не ест это просто.и я прям не стала описывать всё ей съеденное.она и суп может полакать и мяско отварное поесть если варю.иногда пол вареного яйца съедает.опять же под настроение. китекет я написала ИНОГДА может погрызть.что есть тем и кормлю.зельц кстати ей очень понравился.а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.
Знаете и вобще меня достали эти умные речи.да всё не так делаю и кормлю не тем и живет не так.забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!
Я так подозреваю и детей я не так воспитываю и не тем кормлю и не так люблю как все тут...может и их отдать в дет.дом? Там наверное на много лучше будет среди умных дядь и тёть. Наболело уже.


Элион, Вы не берите все так близко к сердцу. Тут же действительно в теме те, кто ну уж очень любит кошек. И у каждого свои взгляды на все. И это действительно как в воспитании детей, каждый уверен, что знает как точно и каждый уверен в своей правоте.
Да и в любой теме на форуме. Загляните, какие сейчас бои в теме про пенсионный возраст женщин. И как правила ПДД обсуждают. Это же форум. Если не будет споров - то скучно будет. Но зато сколько полезного можно узнать. А ещё чем хорош форму - ссоры с людьми, которых даже не видишь никогда, это ж по сути так безболезненно. Поругались -нажали кнопку выключения - и нет оппонента. Но нужную инфу, ты все-таки от него получил, а применять или нет, и как применять и в какой мере, это уж Ваше дело.

Кошка, Ваша живет в нормальных условиях, многие могут позавидовать. Глистогонить, действительно нужно каждые три месяца, даже если не ходит на улицу, для профилактики. Но в данном случае, мне кажется, не в глистах дело. Попробуйте дать препарат для восстановления флоры в кишечнике. Мне вет рекомендовала для котенка хилак-форте, но он все-таки для людей, это если не найдете в ветаптеке спец. препарты для кошек. Они безвредны в маленьких кол-вах. И более того даже полезны, учитывая, что экология, химия во всех продуктах и даже глистогонные средства, которые мы применяем - все это нарушает естественную флору, необходимую для нормального функционирования кишечника. Если будет повторяться, то нужно проверить у вета будет все-таки те самые железы, про которые девочки писали выше.
  • 4

#1616
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.

Профессиональная линейка кормов не значит сразу, что дорого. И расход с ними как раз меньше получается, чем с теми же вискасами, киткэтами и проч. Потому что у проф. кормов энергетическая ценность выше.

забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!

Еще один такой пост от вас и я начну думать, что вы пришли в темку исключительно с прицелом кошку пристроить О_о

Вы просто экстрасенс:D
Нет просто после всех советов и высказываний поняла,что ей у нас дома не место.а в начале даже думала стерилизовать... Пришла узнать где лучше...но увы отбили всё желание вобще держать кошку дома.мы с ней не совместимы как оказалось.
  • -4

#1617
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


А мы брали много разного чего.она не ест это просто.и я прям не стала описывать всё ей съеденное.она и суп может полакать и мяско отварное поесть если варю.иногда пол вареного яйца съедает.опять же под настроение. китекет я написала ИНОГДА может погрызть.что есть тем и кормлю.зельц кстати ей очень понравился.а приучать специально к какой то дорогой еде у меня нет финансовой возможности.
Знаете и вобще меня достали эти умные речи.да всё не так делаю и кормлю не тем и живет не так.забирайте кошку дайте ей шанс на счастливую жизнь!
Я так подозреваю и детей я не так воспитываю и не тем кормлю и не так люблю как все тут...может и их отдать в дет.дом? Там наверное на много лучше будет среди умных дядь и тёть. Наболело уже.


Элион, Вы не берите все так близко к сердцу. Тут же действительно в теме те, кто ну уж очень любит кошек. И у каждого свои взгляды на все. И это действительно как в воспитании детей, каждый уверен, что знает как точно и каждый уверен в своей правоте.
Да и в любой теме на форуме. Загляните, какие сейчас бои в теме про пенсионный возраст женщин. И как правила ПДД обсуждают. Это же форум. Если не будет споров - то скучно будет. Но зато сколько полезного можно узнать. А ещё чем хорош форму - ссоры с людьми, которых даже не видишь никогда, это ж по сути так безболезненно. Поругались -нажали кнопку выключения - и нет оппонента. Но нужную инфу, ты все-таки от него получил, а применять или нет, и как применять и в какой мере, это уж Ваше дело.

Кошка, Ваша живет в нормальных условиях, многие могут позавидовать. Глистогонить, действительно нужно каждые три месяца, даже если не ходит на улицу, для профилактики. Но в данном случае, мне кажется, не в глистах дело. Попробуйте дать препарат для восстановления флоры в кишечнике. Мне вет рекомендовала для котенка хилак-форте, но он все-таки для людей, это если не найдете в ветаптеке спец. препарты для кошек. Они безвредны в маленьких кол-вах. И более того даже полезны, учитывая, что экология, химия во всех продуктах и даже глистогонные средства, которые мы применяем - все это нарушает естественную флору, необходимую для нормального функционирования кишечника. Если будет повторяться, то нужно проверить у вета будет все-таки те самые железы, про которые девочки писали выше.

Спасибо за развернутый ответ. ставлю +:)
Хилак есть сколько капелек дать и как? Просто накапать в рот? Пить то его я думаю она сама не захочет.
Может и правда переела колбасы.я её не ограничиваю в пище,надеюсь на то что она сама знает.
  • 0

#1618
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы просто экстрасенс :D
Нет просто после всех советов и высказываний поняла,что ей у нас дома не место.а в начале даже думала стерилизовать... Пришла узнать где лучше...но увы отбили всё желание вобще держать кошку дома.мы с ней не совместимы как оказалось.

Вы пишите, что "кошка подорвала ваше доверие" так, словно она испачкала всё вам нарочно. Люди часто наделяют животных человеческими переживаниями, и это ошибка. Кошки, знающие, что ходить надо в лоток, промахиваются (или казусы с горшковой темой случаются), когда у них проблемы со здоровьем. И тут вы такая вся обиженная на неё, с "подорванным доверием". А кто ещё ей теперь поможет, как не вы?
  • 0

#1619
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Хилак есть сколько капелек дать и как? Просто накапать в рот? Пить то его я думаю она сама не захочет.
Может и правда переела колбасы.я её не ограничиваю в пище,надеюсь на то что она сама знает.


Хилак надо в воду капнуть. Одну капельку на столовую ложку. Сам попробуйте, чтоб не было очень кисло. Я поила из шприца.
  • 0

#1620
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вы просто экстрасенс :D
Нет просто после всех советов и высказываний поняла,что ей у нас дома не место.а в начале даже думала стерилизовать... Пришла узнать где лучше...но увы отбили всё желание вобще держать кошку дома.мы с ней не совместимы как оказалось.

Вы пишите, что "кошка подорвала ваше доверие" так, словно она испачкала всё вам нарочно. Люди часто наделяют животных человеческими переживаниями, и это ошибка. Кошки, знающие, что ходить надо в лоток, промахиваются (или казусы с горшковой темой случаются), когда у них проблемы со здоровьем. И тут вы такая вся обиженная на неё, с "подорванным доверием". А кто ещё ей теперь поможет, как не вы?

Уж кто кто а я ни когда их не очеловечивала.это тут кто то сравнивал их с детьми,но не я.а доверия,да теперь к ней не стало,еще раз убедилась,что животное оно и есть животное,что с него взять то.постараюсь разобраться с причиной такого поведения и сделаю для себя выводы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.