Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте куняшку нашего мы решили не кастрировать, его погядели знающие люди и отговорили нас. А вот котейку второго 100% будем либо кастрировать либо стерилизовать.
  • 0

#1582
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо большое. Но мы хотели бы взять маленького котенка. И чем меньше тем лучше.


Стремление взять маленького котенка понятно, они такие забавные....Но, не стоит забывать, что котенок должен быть привит, а это уже диктует возраст покупки-продажи никак не раньше 3 - 3,5 мес.Кроме того, чтобы социализироваться, понять свое место в жизни, котенку нужно общение с себе подобными, матерью, братьями-сестрами.Поэтому, идеальный возраст для покупки котенка 3,5-4 мес.А если речь идет о сфинксах, то и позже.
  • 1

#1583
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Здравствуйте куняшку нашего мы решили не кастрировать, его погядели знающие люди и отговорили нас. А вот котейку второго 100% будем либо кастрировать либо стерилизовать.


тогда я думаю вам стоит взять девочку
кстати у девочек, на пристройке одно время висело объявление о кошечке, которая очень похожа была на кунчика, но ласкучая
ну думаю если хотите совсем маленького тогда точно к подобрашкам :)
там могут и маленького подобрать
  • 0

#1584
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день всем...хотя у меня не очень.
Хочу поделиться своей сегодняшней катастрофой.прихожу я домой и вижу такую картину:(
Обгадила мне кошка всё что могла и сама еще вся в своем дерьме.вонь такая стоит!!!!
Короче вся ванная с туалетом и коврики и на кухне везде в полосках и размазне г.вна....
Это кошмар какой то.потеряла моя кошка моё доверие:( муж в ярости вобще.у нас маленький ребенок который везде ползает и берет все с пола.отмывала я часа 2 со всякими средствами полы и ковры (и кошку тоже).но до сих пор этот ужасный запах((((
И теперь у меня фобия,что всё в её дерьме.кто то как то писал типа что может сделать маленькое животное и зачем его закрывать в ванной когда уходишь из дома.ну вот вам и ответ зачем.у кого то кот гадил на кровать тоже не из приятных моментов общения с животным.

Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?
  • -1

#1585
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Элион, Вы уж так на кошку не гневайтесь.Стул какой, это не понос у нее?Кошка добровольно вымазаться в своем дерьме не могла, уж больно кошки чистоплотны.По следам понятно. что она попой по полу елозила, значит, что-то ее беспокоит.Или паразиты, или, как писали выше, воспаление параанальных желез.Или, если понос, испачакалась, и так пыталась очиститься.Вы уж разберитесь в причинах.
  • 3

#1586
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Добрый день всем...хотя у меня не очень.
Хочу поделиться своей сегодняшней катастрофой.прихожу я домой и вижу такую картину :(
Обгадила мне кошка всё что могла и сама еще вся в своем дерьме.вонь такая стоит!!!!
Короче вся ванная с туалетом и коврики и на кухне везде в полосках и размазне г.вна....
Это кошмар какой то.потеряла моя кошка моё доверие :( муж в ярости вобще.у нас маленький ребенок который везде ползает и берет все с пола.отмывала я часа 2 со всякими средствами полы и ковры (и кошку тоже).но до сих пор этот ужасный запах((((
И теперь у меня фобия,что всё в её дерьме.кто то как то писал типа что может сделать маленькое животное и зачем его закрывать в ванной когда уходишь из дома.ну вот вам и ответ зачем.у кого то кот гадил на кровать тоже не из приятных моментов общения с животным.
Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?

Элион, добрый день.
У кошки нет поноса?
может она просто испачкалась и таким образом пыталась вытереть попу и лапы?
Как давно был предыдущий случай?
Мой, когда поносил, тоже мог лапами коврик и пол замарать - но это уже как бы моя вина , а не кошки.
  • -1

#1587
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?

я кошатник-любитель но с приличным стажем, мои советы не претендуют на истину, но я читала в этой теме все ваши посты, и честно говоря мне было жаль вашу кошку, отдайте ее в хорошие руки и не заводите больше кошек, не мучайте ни себя ни их, вы и кошки несовместимы, не обижайтесь.
  • 5

#1588
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да нет поноса нет.это размазаные довольно густые какашки.может наступила конечно она и потом вот вытирала везде.
Случай похожий был пару недель назад.но я во время увидела что она пыталась сделать и тут же пресекла эти попытки.

  • -1

#1589
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?

я кошатник-любитель но с приличным стажем, мои советы не претендуют на истину, но я читала в этой теме все ваши посты, и честно говоря мне было жаль вашу кошку, отдайте ее в хорошие руки и не заводите больше кошек, не мучайте ни себя ни их, вы и кошки несовместимы, не обижайтесь.

Спасибо.наверное так и поступлю.да я не могу спать еще с ней и целовать.ну и терпеть вот это безобразие.кому то может и нормально такой запах в доме и полоски от их поп на коврах.я не могу...у меня прям стресс от этого.так что минусите сколько хотите.я пыталась как могла,хотела дать дом бездомному котенку и надлежащий уход,но к сожалению мы на самом деле не совместимы.
  • -1

#1590
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?

я кошатник-любитель но с приличным стажем, мои советы не претендуют на истину, но я читала в этой теме все ваши посты, и честно говоря мне было жаль вашу кошку, отдайте ее в хорошие руки и не заводите больше кошек, не мучайте ни себя ни их, вы и кошки несовместимы, не обижайтесь.

Возьмете кошку к себе?
  • -1

#1591
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
А я сегодня такую картинку наблюдала, аж слезу от умиления чуть не пустила
В общем, у нас кошаками ситуация такая, их кормлю и покупаю им все необходимое, а муж чистит горшок и гоняет по ночам
так вот младшая признала в муже свою мамочку, сегодня утром он пришла в одно ухо помурлыкала полизала, потом переместилась на голову, там лысинку всю вылизала, дальше растеклась до второго уха, тоже помурлыкала, вылизала, а потом клубочком свернулась на голове у мужа и заснула. Вся процедура заняла около 15 минут и сопровождалась урчанием, вот только бы было это все на 5 утра.
  • 0

#1592
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?


я не знаю, но кажется когда разговор о кошке начинался, вы хотели её стерилизовать?
может это связано с какие-то загулами?
вы на стерилизацию её возили?
  • 0

#1593
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Такое вот второй раз уже повторяется.что это? И как с этим бороться?


я не знаю, но кажется когда разговор о кошке начинался, вы хотели её стерилизовать?
может это связано с какие-то загулами?
вы на стерилизацию её возили?

Нет еще не отвозили.пока не гуляла,не орала.вела себя спокойно как обычно.
  • 0

#1594
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Спасибо.наверное так и поступлю.да я не могу спать еще с ней и целовать.ну и терпеть вот это безобразие.кому то может и нормально такой запах в доме и полоски от их поп на коврах.я не могу...у меня прям стресс от этого.так что минусите сколько хотите.я пыталась как могла,хотела дать дом бездомному котенку и надлежащий уход,но к сожалению мы на самом деле не совместимы.

я тоже кошку не целую, спать со мной она сама не хочет, здесь все знают что вы спасли свою кошку от ужасной участи, только поэтому я никогда ничего вам не говорила по поводу вашего отношения к ней. я свою кошку нигде не закрываю, она у меня не пакостит, обои и мебель не дерет, денег на ее наполнитель не считаю, меняю его часто и запаха нет. ВЫ постоянно говорите что хотите дать дом и надлежащий уход, но у кошек своя точка зрения на дом и уход. Если моя кошка вся в говне испачкается и развезет его по полу, я сразу к врачу побегу, глистогонить ее буду, и буду переживать что она заболела, а вы только за запах переживаете. Я вас не осуждаю, все люди разные, и не все всегда могут оценить свои возможности, когда собираются помогать тем кому требуется помощь. (что то я как то закрутила, надеюсь меня поняли)

Сообщение отредактировал Петунья: 09.04.2013, 20:27:42

  • 5

#1595
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Спасибо.наверное так и поступлю.да я не могу спать еще с ней и целовать.ну и терпеть вот это безобразие.кому то может и нормально такой запах в доме и полоски от их поп на коврах.я не могу...у меня прям стресс от этого.так что минусите сколько хотите.я пыталась как могла,хотела дать дом бездомному котенку и надлежащий уход,но к сожалению мы на самом деле не совместимы.

я тоже кошку не целую, спать со мной она сама не хочет, здесь все знают что вы спасли свою кошку от ужасной участи, только поэтому я никогда ничего вам не говорила по поводу вашего отношения к ней. я свою кошку нигде не закрываю, она у меня не пакостит, обои и мебель не дерет, денег на ее наполнитель не считаю, меняю его часто и запаха нет. ВЫ постоянно говорите что хоть дать дом и надлежащий уход, но у кошек своя точка зрения на дом и уход. Если моя кошка вся в говне испачкается и развезет его по полу, я сразу к врачу побегу, глистогонить ее буду, и буду переживать что она заболела, а вы только за запах переживаете. Я вас не осуждаю, все люди разные, и не все всегда могут оценить свои возможности, когда собираются помогать тем кому требуется помощь. (что то я как то закрутила, надеюсь меня поняли)

Ну я вас и спросила ЧТО ЭТО И ОТ ЧЕГО такое поведение.хорошо,капли у меня глистогоные есть я дам ей сегодня их.
А почему вы считаете что она заболела? Ест,спит все как обычно.ну хорошо свожу к врачу.конечно меня пугает запах и такое поведение,это вы точно подметили такое на любителя.
  • 0

#1596
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всё ладно.ваши позиции мне понятны.буду разбираться с кошкой.спасибо за советы.
  • -1

#1597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, запах и размазанные какашки никому не нравятся.Но, надо понимать, что кошка - живое существо, и с ней грех такой случится иногда может.Просто надо разобраться в причинах.А то мне кажется, что у Вас сложилось превратное мнение, что кошатники сидят в вонище, какашках, шерсти, радуются и еще и поучают Вас при этом.
  • 2

#1598
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, а не может это быть связано с нарушением работы прямой кишки, с запорными явленями.
Элион, Вы еду в эти дни ей не меняли? Может капнуть в пищу хилак-форте, для нормолизации флоры кишечника, кстати, в ветаптеках есть и специальный порошек именно для кошек, аналогичный хилак-форте человеческому. Кефир ей не даете, можно попробовать.
  • 0

#1599
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

капли у меня глистогоные есть я дам ей сегодня их.

Может так произойти, что после таблеток у неё ещё больше живот прихватит. Это я к тому, чтобы вы не думали, что таблетки от паразитов исправят ситуацию. Наоборот, возможно, когда гадость пойдет наружу, ей еще неприятней станет ходить в туалет.
  • -1

#1600
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
на счет человеческого хилак-форте не знаю, но есть клевая штука для ЖКТ - Элвестин.

"ПОКАЗАНИЯ:
Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма."

"При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются."
  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.