Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер всем) кто ходил на выставку кошек? Что там интересного было?
  • 0

#1562
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Срочно нужна передержка для котенка - жертвы садистов! Ее нашли на помойке, где она пряталась, с раздробленной челюстью.. Вся мордочка была в крови, язычок свисал изо рта, и ребенок просто погибал.. Кто-то так изощренно поиздевался над малышкой..((
В клиниках оперировать ее отказались: слишком сложная операция. К счастью, Борис из ЦВМ согласился прооперировать. Но теперь необходима реабилитация: кормление жиденькой пищей, покой.. На передержках, где большое количество животных, таких условий нет. В клинике, к сожалению, держать ее нет возможности (финансовой).
Завтра (в воскресенье), в обед, ее уже забирают из ЦВМ, а везти некуда!
Остается только надеяться, что откликнется добрый человек, который возьмет ребенка на реабилитацию, хотя бы на пару недель.. Пожалуйста, помогите!
Звонить по тел.: +7707-105-57-00, Алла или +7701-169-79-97 и 271-43-95 Галина.


  • 0

#1563
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
В Петербурге отмечают День эрмитажного кота

В Большом дворе Зимнего дворца отметят традиционный для Петербурга День эрмитажного кота. В 15-ю годовщине праздника посетители музея смогут попасть в подвалы и на чердаки Эрмитажа, где обитают 60 котов и кошек, которые охраняют экспонаты от крыс.

История котов Эрмитажа начинается в XVIII веке. Тогда государь Петр I поселил в Зимнем дворце кота, привезенного из Голландии. При дворе Елизаветы Петровны был издан «Указ о высылке ко двору котов», который предписывал «сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей… И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию». При Екатерине Великой эрмитажным котам был пожалован статус охранников картинной галереи и они были поставлены на государственное довольствие.

  • 1

#1564
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А мы были вчера на выставке кошек!!! Очень понравилось. Котейки все прсто супер! Очень понравились нам британцы, у некоторых такие размеры были внушительные, почти куны. Вислоухие коты такие милые. Жаль трогать котов на выставке не разрешают, я бы всех перетискала!!! Вообще все коты и кошки были великолепны, но больше всего впечатление произвели сфинксы – такие чудесные! Я никогда их вблизи не видела, а вчера была очарована ими.
После выставки мы с мужем в серьез задумались о приобретении Лаки друга. Только нам хотелось бы очень ласкового кота. У нас Лаки товарищ с характером, на руки не идет, гладить особо не дается, если сам надумает может подойти, а так живет своей жизнью. Я статью прочитала, что для того что бы кота приучить к рукам надо его часто на руки брать, гладить. Попробовала, но вижу, что кот от этого напрягается, видимо характер такой и ничего уж тут не поделаешь, решили не мучить. У нас до этого много лет котик жил, уж очень ласковый был, и спал с нами, и за столом сидел, всю жизнь, с самого моего детства, мы с ним один стул делили. Вот теперь хочу такого же ласкового, возможно даже навязчиво ласкового, что бы руки любил.
Уважаемые котохозяева, посоветуйте, пожалуйста, какого кота взять породистого или Ваську с помойки? Если породистого, то какую породу порекомендуете.
  • 0

#1565
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
я за Ваську. Породистые всегда найдут себе хозяев, на мусорке не останутся. А вот подарить счастливую жизнь ребетенку с помойки или приютить кота который может там со дня на день оказаться. Вот этот кот я считаю что и отблагодарит Вас всей своей мурчащей душой .
  • 0

#1566
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я с одной стороны тже за Ваську, но где гарантия что ласковым будет. Я его домой принесу, а он либо пакостный либо своенравный. Выкинуть не смогу и буду мучиься. Породистого то я смогу посмотреть, пощупать так сказать.
Я с самого детства тащила всех домой, а потом искала им хозяев. Скорее моя миссия заканчивалась на том что бы зверюшку домой принести, а все остальное заботы родителей были. Мама спокойно вздохнула только когда я замуж вышла. Теперь муж мой сдерживающий фактор от того что бы всех подряд тащить домой, выхаживать и искать им приют. Но и он уже сдается.
  • 0

#1567
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Теперь муж мой сдерживающий фактор от того что бы всех подряд тащить домой, выхаживать и искать им приют. Но и он уже сдается.

Не знаю, у меня все коты подобрашки были воспитанными и ласковыми и не один ни разу не нагадил не на месте. Но это действительно как повезет. Выберите из приютов, там очень много котов социализированных и нуждающихся в заботливом хозяине.
У меня кстати муж тоже сначала тормозил меня, а теперь смирился)))))

Сообщение отредактировал Настёна81: 08.04.2013, 10:42:00

  • -1

#1568
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Надежда Д. А что Вы к нам, сибирякам, не подошли? Мы давали гладить. Если, конечно, котейка был спокойный.
Если будите брать из породистых, то берите сибиряка: доброжелательный, добродушный, незлопамятный, честный и прямой. У меня из породистых британец и сибиряк. Сибирская порода - это моя любовь навсегда. Британцы - хорошие, но они совершенно неласковые, сами по себе.

Сообщение отредактировал Сысбания: 08.04.2013, 10:48:20

  • 0

#1569
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Бот блин, себеряка я бы погладила!!! Может когда мы были на вычтавке у вас ринг был? В некоторых клетках было пусто.
  • -1

#1570
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мы были на последнем ряду. За нами уже были пустые ряды.
  • 0

#1571
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мы были на последнем заполненном ряду, после нас были уже ряды пустые.
Хозяйка питомника "Из Барских кошек" с моим котом,её выпускником.

IMG_5476.JPG
  • 0

#1572
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Британцы - хорошие, но они совершенно неласковые, сами по себе.


Оля, да разные они бывают ... Лёкочка - "мамсик" мой...Роксюша - обожает на ручках посидеть, еще и обижается, если куда-то торопишься и не уделяешь ей внимания.... Артюшу вы тоже видели на выставке - ласкуша наш.
Но однозначно первенство по "человеколюбию" - ориенталам, сиамам и сфинксам....
  • 0

#1573
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Оля, да разные они бывают ... Лёкочка - "мамсик" мой...Роксюша - обожает на ручках посидеть, еще и обижается, если куда-то торопишься и не уделяешь ей внимания.... Артюшу вы тоже видели на выставке - ласкуша наш. Но однозначно первенство по "человеколюбию" - ориенталам, сиамам и сфинксам....

Мои Боня и Пако совсем не ласковые, сами по себе,бывают британцы ласковые и очень даже ласковые, Наташин Мотька например и дети все у него ласкуши, наверное это от линий зависит,но самые ласковые это селкирки, с того момента когда в доме появился Лорд, моё сердце отдано навечно им :)
И еще от Лорда в доме практически нет шерсти, линяет он раз в год, для меня это тоже очень важно ;)
Каждому свое, и утверждать , что кто то лучше, кто то хуже нельзя.
  • 0

#1574
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Тань, ну Ваш Лёка и Наташин Мотя - это уникумы. Я тоже хочу ласкушку.
Тань, Ваших котиков (всяких) я очень-очень люблю. Очень хочется с ними пообниматься и попоцеловаться.

Сообщение отредактировал Сысбания: 08.04.2013, 12:03:45

  • 0

#1575
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вообще все коты и кошки были великолепны, но больше всего впечатление произвели сфинксы – такие чудесные! Я никогда их вблизи не видела, а вчера была очарована ими.


Сфинксы очень ласковые, привязчивые создания! Сами на руки,на колени запрыгивают, обожают поцелуйчики и обнимашки. А когда прикосаешься к ним, к нежному телу новорожденного ребенка, забываешь обо всем. А когда вечером приходишь домой с работы, оона встречает тебя как маленький ласковый щенок и моментом запрыгивает к тебе на руки , оближет все лицо, а от эмоций вся дрожит. Мне кажется нет более ласкового и нежного существа чем сфинксы.
  • 0

#1576
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А сколько в среднем стоят котятки сфинксов? Нам под кастрацию, потому что наверно два мальчика в доме будут плохо уживаться. Да и муж согласен на второго кота только при условии кастрации.
  • 0

#1577
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

А мы были вчера на выставке кошек!!! Очень понравилось. Котейки все прсто супер! Очень понравились нам британцы, у некоторых такие размеры были внушительные, почти куны. Вислоухие коты такие милые. Жаль трогать котов на выставке не разрешают, я бы всех перетискала!!! Вообще все коты и кошки были великолепны, но больше всего впечатление произвели сфинксы – такие чудесные! Я никогда их вблизи не видела, а вчера была очарована ими.
После выставки мы с мужем в серьез задумались о приобретении Лаки друга. Только нам хотелось бы очень ласкового кота. У нас Лаки товарищ с характером, на руки не идет, гладить особо не дается, если сам надумает может подойти, а так живет своей жизнью. Я статью прочитала, что для того что бы кота приучить к рукам надо его часто на руки брать, гладить. Попробовала, но вижу, что кот от этого напрягается, видимо характер такой и ничего уж тут не поделаешь, решили не мучить. У нас до этого много лет котик жил, уж очень ласковый был, и спал с нами, и за столом сидел, всю жизнь, с самого моего детства, мы с ним один стул делили. Вот теперь хочу такого же ласкового, возможно даже навязчиво ласкового, что бы руки любил.
Уважаемые котохозяева, посоветуйте, пожалуйста, какого кота взять породистого или Ваську с помойки? Если породистого, то какую породу порекомендуете.

Заберите вот этого кота, он в прошлом году украл и сьел большую палку казы.


  • 0

#1578
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо большое. Но мы хотели бы взять маленького котенка. И чем меньше тем лучше.
  • 0

#1579
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

А сколько в среднем стоят котятки сфинксов? Нам под кастрацию, потому что наверно два мальчика в доме будут плохо уживаться. Да и муж согласен на второго кота только при условии кастрации.

В ветке продам есть несколько объявлений о продаже голопопиков, а мальчишек только под кастрацию и продают.
  • 0

#1580
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А сколько в среднем стоят котятки сфинксов? Нам под кастрацию, потому что наверно два мальчика в доме будут плохо уживаться. Да и муж согласен на второго кота только при условии кастрации.


Добрый день,
а я хотела узнать, что с вашим кунчиком, вы его решили кастрировать или нет?

и еще я бы все такие была за безродного
жалко их так
думаю вы можете взять с передержки, проверить
хотя вон сейчас и породистых так же отдают

по поводу маленького, могу сравнить первый подобранец 3-4 месяца, вторая еще и месяца не было, в результате поняла, что 3-4 классный возраст
уже мозги на месте, играется, основным навыкам обучен, а главное тебя понимает
а мелкая до месяца, только подкусывала, права сейчас когда берешь на руки, то лижится, но королевна
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.