Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Элион Мой ребенок в течении трех лет мучился жуткой аллергией, убрали из дома все , декоративного кролика, попугаев, поменяла все постельные принадлежности, убрала ковры. Кушали очень избирательно, было освобождение от физры, так как на пыль тоже была аллергия. Дважды попадал в больницу с отеком Квинке. Бесконечные лечения и ограничения во всем. В прошлом году нашли очень хорошего аллерголога -Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог, которая принимает в ЖК "Шахристан" в Орбите. Великолепный врач, астматиков на ноги поднимает. Всего два приема у нее и мы выяснили причину аллергии - только пыльца полыни. В клинике новейшее оборудование, анализы берутся в любое время года. Кровь из вены. Анализ готов где то через неделю. Стоимость его зависит от кол-ва аллергенов на которые вы сдаете анализ. Вообщем Благодаря Данаре Нурлановне, ребенок начал нормально питаться, играть во дворе, посещать спортивные секции и самое главное мы завели кошку о которой раньше и думать боялись.
  • 2

#1502
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. У моего сына жуткая аллергия на кошек, начинаются слёзы, кашель, задыхается. Из-за этого у нас их и не было. Несколько лет назад он работал в другом городе и я тут же завела себе кота британца. Затем сын вернулся и Марио пришлось отдать знакомым, там ему не пожилось: британцы очень вредные и его вернули назад. И аллергия сына приняла чуть-чуть его. Затем, я узнала. что сибиряки гипоаллергенны и ЭТО ТАК. Наш кот, сибиряк Осирис из питомника "Из Барских кошек". Сына на него даже не чихнул. На Патрика аллергия есть.
  • 0

#1503
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион Мой ребенок в течении трех лет мучился жуткой аллергией, убрали из дома все , декоративного кролика, попугаев, поменяла все постельные принадлежности, убрала ковры. Кушали очень избирательно, было освобождение от физры, так как на пыль тоже была аллергия. Дважды попадал в больницу с отеком Квинке. Бесконечные лечения и ограничения во всем. В прошлом году нашли очень хорошего аллерголога -Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог, которая принимает в ЖК "Шахристан" в Орбите. Великолепный врач, астматиков на ноги поднимает. Всего два приема у нее и мы выяснили причину аллергии - только пыльца полыни. В клинике новейшее оборудование, анализы берутся в любое время года. Кровь из вены. Анализ готов где то через неделю. Стоимость его зависит от кол-ва аллергенов на которые вы сдаете анализ. Вообщем Благодаря Данаре Нурлановне, ребенок начал нормально питаться, играть во дворе, посещать спортивные секции и самое главное мы завели кошку о которой раньше и думать боялись.

Спасибо Вам огромное.обязательно обратимся к ней.дома еще есть аллергики.
  • 0

#1504
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Девочки SOS это какой кошмар с этой аллергией!!!
Сейчас нашего пса укусила оса/пчела не знаю...короче пёс отёк до не узнаваемых размеров(морда стала как у шарпея) ну ладно если б только это он начал задыхаться и у него пошли судорги...Боже как я напугалась...на мой крик прибежала соседка и мы сделали ему укол преднизолона...сейчас он ещё сипит и кашляет...и катается по земле видно от жуткого зуда.я не могу его удержать...кто знает мы правильно поставили одну ампулу преднизолона и еще я дала таблетку супрастина ему.ему очень плохо:( ну неужели и у собак может быть отёк Квинка??????кошмар просто... Бегаю смотрю его что б не задохнулся... Ну чем еще ему помочь то??????
  • 0

#1505
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Девочки SOS это какой кошмар с этой аллергией!!!
Сейчас нашего пса укусила оса/пчела не знаю...короче пёс отёк до не узнаваемых размеров(морда стала как у шарпея) ну ладно если б только это он начал задыхаться и у него пошли судорги...Боже как я напугалась...на мой крик прибежала соседка и мы сделали ему укол преднизолона...сейчас он ещё сипит и кашляет...и катается по земле видно от жуткого зуда.я не могу его удержать...кто знает мы правильно поставили одну ампулу преднизолона и еще я дала таблетку супрастина ему.ему очень плохо :( ну неужели и у собак может быть отёк Квинка??????кошмар просто... Бегаю смотрю его что б не задохнулся... Ну чем еще ему помочь то??????

А может быстро на машину и в больничку?
У меня один из котов на укус пчелы чуть не задохнулся. Уколы не помогали.
  • 0

#1506
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Девочки SOS это какой кошмар с этой аллергией!!!
Сейчас нашего пса укусила оса/пчела не знаю...короче пёс отёк до не узнаваемых размеров(морда стала как у шарпея) ну ладно если б только это он начал задыхаться и у него пошли судорги...Боже как я напугалась...на мой крик прибежала соседка и мы сделали ему укол преднизолона...сейчас он ещё сипит и кашляет...и катается по земле видно от жуткого зуда.я не могу его удержать...кто знает мы правильно поставили одну ампулу преднизолона и еще я дала таблетку супрастина ему.ему очень плохо :( ну неужели и у собак может быть отёк Квинка??????кошмар просто... Бегаю смотрю его что б не задохнулся... Ну чем еще ему помочь то??????

А может быстро на машину и в больничку?
У меня один из котов на укус пчелы чуть не задохнулся. Уколы не помогали.

Нету у меня сейчас машины (((( все что было в моих силах сделала.лежит правда сильно хрипит и какие то рвотные позывы идут у него.

Сообщение отредактировал Элион: 04.04.2013, 13:12:41

  • 0

#1507
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А если уколы не помогают то что делают в больничке то?
  • 0

#1508
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я просто думаю может одной ампулы мало было...я не знаю сколько он точно весит...там 1 мг на 1 кг тела идет.
Я так думаю может 40-45 кг весит.с ним может только муж куда ездить...больше с ним ни кто не справится да и побоятся.
Взяли мы тут же на форуме щенка подобрашку к себе.думали звоночек будет...был таким пупсиком мелким.он еще щенок по сути ему месяцев 9-10 где то.блин ну что ж это такое! Впереди лето неужели я так всегда буду его откачивать от укуса пчелы????:(
  • 0

#1509
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Я просто думаю может одной ампулы мало было...я не знаю сколько он точно весит...там 1 мг на 1 кг тела идет.
Я так думаю может 40-45 кг весит.с ним может только муж куда ездить...больше с ним ни кто не справится да и побоятся.
Взяли мы тут же на форуме щенка подобрашку к себе.думали звоночек будет...был таким пупсиком мелким.он еще щенок по сути ему месяцев 9-10 где то.блин ну что ж это такое! Впереди лето неужели я так всегда буду его откачивать от укуса пчелы???? :(


Если уколы не помогают, его под капельницу нужно... А это однозначно в клинику. Вы в каком районе находитесь? Я на машине могу помочь
  • 2

#1510
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Я просто думаю может одной ампулы мало было...я не знаю сколько он точно весит...там 1 мг на 1 кг тела идет.
Я так думаю может 40-45 кг весит.с ним может только муж куда ездить...больше с ним ни кто не справится да и побоятся.
Взяли мы тут же на форуме щенка подобрашку к себе.думали звоночек будет...был таким пупсиком мелким.он еще щенок по сути ему месяцев 9-10 где то.блин ну что ж это такое! Впереди лето неужели я так всегда буду его откачивать от укуса пчелы???? :(


Если уколы не помогают, его под капельницу нужно... А это однозначно в клинику. Вы в каком районе находитесь? Я на машине могу помочь

Спасибо огромное.очень признательна Вам за это предложение.
Сейчас он стал уже более ровно дышать.правда какой то сонливый стал наверное от супрастина.но задыхаться перестал.я его на сотку на видео сняла даже (после уже укола и таблетки) как он дышит.что б показать мужу что мы пережили сегодня.и что у собак бывают такие реакции на укус осы.

Это вот такого мы его взяли.

А это так вырос за зиму наш мальчик.

Сообщение отредактировал Элион: 04.04.2013, 14:19:06

  • 1

#1511
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
если предлогают машину- воспользуйтесь, лучше ветврачу покажите.......В ЦВМ езжайте на Маркова....

Сообщение отредактировал Zayaka: 04.04.2013, 14:45:04

  • 0

#1512
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

если предлогают машину- воспользуйтесь, лучше ветврачу покажите.......В ЦВМ езжайте на Маркова....

Я понимаю.ну с ним сложно справиться.сейчас ему уже лучше.я думаю всё самое страшное позади.
  • 0

#1513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какой красавчик-пес.Насколько помню, мне во время второго приступа (первый не помню, была без сознания) помимо антигистаминных и гормональных кололи хлористый кальций, но, это, конечно Вы не сможете, и эуфеллин и адреналин.Уже в больнице капали физраствор, не знаю с чем и кормили активированным углем, делали хлор.кальций в/в, мочегонные, супрастин.При выписке врач сказал при себе всегда иметь эуфеллин, сальбутамол или вентолин на случай удушья.В домашних условиях до прибытия скорой можно сделать глюконат кальция в/м.
  • -1

#1514
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Какой красавчик-пес.Насколько помню, мне во время второго приступа (первый не помню, была без сознания) помимо антигистаминных и гормональных кололи хлористый кальций, но, это, конечно Вы не сможете, и эуфеллин и адреналин.Уже в больнице капали физраствор, не знаю с чем и кормили активированным углем, делали хлор.кальций в/в, мочегонные, супрастин.При выписке врач сказал при себе всегда иметь эуфеллин, сальбутамол или вентолин на случай удушья.В домашних условиях до прибытия скорой можно сделать глюконат кальция в/м.

Ужас конечно такие аллергические реакции.я не представляю тут то такая паника начинается когда собака задыхается,а что если человек или ребёнок...вобще теряешься и помощь то нужно срочную оказать.я не знаю вы думаете собакам тоже самое у нас в ветклиниках делают?у меня старшая дочь тоже аллергик нам сказали всегда носить с собой ампулу супрастина и 2 ампулы преднизолона и шприц.хорошо что всё это было дома....не думала,что может вот так для песика нашего очень пригодиться.
  • 2

#1515
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Прям сейчас порадовалась за него,ожил и опять смотрю начал охранять территорию даже злобно гавкнул пару раз:)
Хотя вид всё такой же опухший ещё у него.
  • 0

#1516
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Элион, а вы молодец.
Получается вы тоже в частном доме живете и кошь на улицу никак не выходит?
  • 0

#1517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Про собак не знаю, а кошкам при аллергии делают супрастин и преднизалон.Думаю, актив.уголь никак ему не повредит.
  • 0

#1518
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот интересно с одной стороны я достаточно сдержанно отношусь к животным.у меня нет прям дикого восторга от них.не даю им лазить где попало,особо не люблю тискать,гладить,строга в воспитании.но душа то всё равно болит за каждого питомца.
И псинка на цепи у меня сидит( муж только сам отпускает и гуляет с ним) но не от того,что я такая жестокая,а больше даже для безопасности самой собаки и окружающих.вы уж простите меня,что он на цепи....я правда переживаю за него.сегодня только смотрела видео сколько собак попадают в отловы и как с ними жестоко обращаются.тем более с дворнягами которых и не перепродашь.
  • 1

#1519
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион, а вы молодец.
Получается вы тоже в частном доме живете и кошь на улицу никак не выходит?

Да в своём доме.нет ни разу не выходила она на улицу.и не выпущу...знаете сосед держит голубятню и просто на просто с воздушки отстреливает всех кошек которые заходят на его территорию:( и потом люди травят тут крыс и мышей это большой риск для кошки.да я не пускаю её в спальню и детскую комнату.да я не беру её на руки,и не разрешаю детям,но я всё равно её очень люблю и не хочу что б она погибла на улице.
  • 1

#1520
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а как у вас это получается? я тоже в частном живу, у меня все котоморды
на улицу выходят. летом дверь в дом открыта постоянно, они сами выходят. сейчас у меня мелкая полгода всего котейке, и то пару раз со мной в саду побыла, теперь постоянно возле двери караулит, как кто нибудь во двор выходит, пытается прошмыгнуть. я и сама бы не прочь, чтобы она только дома сидела, но вот не выходит у меня никак.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.