Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Нет спасибо.я ,да и вы так понимаю не врачи-аллергологи я лучше схожу в аллергоцентр сдам пробы и не буду эксперементировать над своим ребёнком.хотя наверное вам этого не понять даже.

Была у меня такая пакость полтора месяца - из носа лило и из глаз. Думало все - аллергия откуда то взялась, хотя никакой, кроме на медикаменты, никогда не было. Поперлась в аллергоцентр, сдала пробы - поставили аллергию на пыльцу (какие 2 растения - не помню уже), прописали таблетки, сказали печень чистить надо. Поверила только последнему - почистила обычными почечными чаями печен. Аллергия куда то пропала. Больше не появлялась. И такой вопрос - то ли врачи ошиблись, то ли реально проблема в печени была. Поэтому не факт что вам в аллергоцентре правильно поставят диагноз по аллергии.
  • 0

#1462
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да с чего вы взяли что тесты скажут вам причину?Тесты - это аксиома что ли? Вам дадут список того, на что возможна аллегия, но не факт, что она на большую часть списка у него когда либо проявится.. Это как у тех же кошек - тест (даже если он сделан удачно - процент ошибки там тоже большой) может выявиться носительство на какого рода вирус, но это не значит, что животное будет этим болеть хоть раз в жизни.
У моих знакомых ребенка дико лечили от аллергии (ибо тест показал), долечили до корок, а в итоге оказался грибок.
Год назад похоронили одну очень хорошую женщину. Лечилась год у профессора - проблемы с сердцем. Долечилась до веса в 38 кг, пока наконец то не сделали тест на онко. А там 4 степень рака.
Врач - такой же человек. Он точно также мог учиться хорошо, а мог учиться плохо. Может думать, а может выписывать справки-освобождения от физ-ры. Но диплом то у всех одинаковый.

Ну а что вы предлагаете тогда? Заниматься самолечением и самодиагностированием? Я понимаю конечно,что наши врачи и наша медицина далеко не самая продвинутая...но и сидеть и смотреть как чешется мой ребёнок тоже не могу.то что не определили грибок или аллергия это конечно ошибка врачей.я как правило хожу в несколько разных мест,к разным врачам и потом делаю выводы по поводу диагноза и лечения.
  • 0

#1463
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И вы всё равно держите кошек дома? А как же боретесь с аллергией на таблетках всегда что ли?


Не всегда, но часто. Во всяком случае при мне всегда таб., т.к. в любой момент могут быть обострения.
На кошек замечаю именно периодами. Видимо, у них в организме, что происходит и бывает времени, что все в порядке (спим вместе, обнимаемся), а бывает насморк и чих невозможный. Но ещё мне на пути встретился врач очень хороший. У меня болела поджелудочная, я пошла к терапевту, после обследования, когда выяснилось, что поджелудочную надо лечить, она сразу спросила, наверное, у вас постоянная аллергия? Я удивилась тому, что она угадала, в тот момент у меня не было обострений, ранее к ней не ходила, и никогда не говорила об аллергии. У спросила почему, она так решила. И она сказала, что при заболеваниях поджелудочной очень часто - аллергия. И действительно после того, как я прошла лечение, почти на год я забыла об аллергии. Но потом снова началась. Надо снова лечиться.
  • 0

#1464
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну значит мне комплексно надо будет проверить ребёнка.пройти полное обследование.

  • 0

#1465
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кстати я убрала все мягкие игрушки,перьевые подушки и всё что может потенциально собирать пыль.всякие пледы,ворсистые ковры.каждый день делаю влажную уборку и пылесошу мягкую мебель.может это поможет.
  • 0

#1466
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мое дело предложить - ваше дело принять решение - ничего более.
Кстати, у нас не такая уж плохая медицина. В отличие от той же западной у нас стараются смотреть комплексно и она пока еще не спаяна с тесно с фармацевтической или мед. промышленностью. При диагнозе -отит внутреннего уха - наши сидят и думают прокалывать или нет барабанную перепонку. На западе даж думать не будут - проколят - ибо это повлечет покупку слухового аппарата у компаний, которые тесно работают с клиниками. я знаю, что говорю - друг работает в этой сфере во Франции. Их медицина считается лучше не поставкой диагнозов или лечением, а комплексом услуг, которые они могут оказывать, начиная от тотального облизывания пациента. Если будет хоть малейший намек на проведение каких либо дорогостоящих анализов - их там сделают, ибо это деньги. Не важно страховые или личные. До китайской медицины им и нам пока очень далеко, ибо она не делится на народную и научную (европейскую). Она идет в комплексе - это одно целое. Поэтому у них и результаты потрясающие.
  • 0

#1467
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А как проявляется у вас аллергия на кошек? Ведь очень сложно жить на самом деле с вечно отёкшими глазами,шмыгающим носом и чесаться при этом ещё :(
Мне очень жалко мою дочу...сейчас она пьёт по пол таблеточки утром и вечером зиртек.пока так врач назначила.хоть по ночам спать ей легче. Но не возможно ж пить эти таблетки годами.


У меня аллергия проявляется насморком и чиханием (глаза не отекают и я не чешусь. Как правило чесание появляется больше при нервных состояниях и при пищевой аллергии, ни того, ни другого у меня нет).
Аллергию у нас не научились лечить, поэтому если аллергия появилась, то, как правило, - это на всю жизнь. Зиртек я пью, но это не лечение, это облегчение состояния.
Важный момент, который аллергологи (которые учились, а не покупали дипломы, и которые изучают развитие медицины) знают: аллергия - не заболевание, а сигнал, что в организме есть сбой (чаще связан с пищеварительной системой, но может быть проблема в любом органе, даже в нервном состоянии).
Так же как и насморк. Нет такой болезни - насморк. Есть вирусная инфекция, или бактериальная, или переохлаждение организма и пр. И лечится насморк в зависимости от болезни разными способами.
Так и аллергия - это не болезнь, это проявление болезни. И избавиться от неё можно, если найти настоящую болезнь, что сложно, требует пытливости от врача, умения анализировать, сопоставлять, правильно диагностировать. А диагностика в Казахстане очень страдает.
  • 1

#1468
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Чего то мы от котов далеко ушли. Замечено, что аллергия на котов сильней, чем аллергия на кошек. У нашего друга на его же Сару нет аллергии, а на Буратина, хоть и кастрата, есть. Более того, как придет ко мне и если Рорик полезет к нему с нежностями, то сыпь с соплями гарантирована. Гнусина же может сутки на руках сидеть - ничего нет. Причем интересно проявляется, только при близком контакте. Т.е. пока кот не залезет на руки - аллергии не будет.
  • 0

#1469
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
А у меня по-другому. У меня у мамы - кот, и у сестры три кота. Я к ним прихожу - никакой реакции, хотя у них ковры кругом, игрушки, шерсти полно, т.к. уборка раз-два в неделю (все на работе с утра до вечера). У меня только самки. А у меня в доме нет ни ковров, ни мягкой мебели, пыль вытираю каждый день, кошки не пушистые (как у мамы кот с шикарной шубой). И я точно знаю, аллергия именно на Мурку, мою сторожилку. И как-то временами, не могу уловить связи - с моими изменениями в организме или с её.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 03.04.2013, 16:43:04

  • 0

#1470
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вас не поймешь то плохие у нас врачи,то хорошая медицина:) короче я обследую ребенка,а там видно будет что и почему.но явно насморк у неё не вирусный и не бактериальный...будем искать причину.чешет она только глаза и нос.от этого,что трёт глазки они у нее краснеют и припухают и нос тоже от этого красный.вроде б из него и не бежит особо,но шмыркает им и как будто заложен не много.я капала ей первое время его,но безрезультатно.сейчас 5-й день пьёт зиртек и по лучше по крайней мере спать стала спокойней.

Сообщение отредактировал Элион: 03.04.2013, 16:53:38

  • 0

#1471
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Врачи у нас разные, как везде, но медицина отнюдь не худшая , только не такая карамельная (в смысле сервисная). Охота конечно, что все было самое лучшее и побольше :D
Говорят, что есть хорошее средство от аллергии, причем говорят что убирает навсегда. Я когда способ узнала - была в ступоре. Но когда узнала это от разных людей - может быть правда?
Нужно какое то время (не помню) но больше недели, прожить в конюшне безвылазно, непосредственно с лошадьми. Есть там, спать там. :faceoff:

Сообщение отредактировал Speransa: 03.04.2013, 17:10:47

  • 0

#1472
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Видимо, если найду ещё пару неперспективных для пристройства кошек, придется мне искать место в конюшне. Потом отпишусь помогло или нет
  • 1

#1473
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Какой вы берете сейчас наполнитель? Покажите упаковку. Я названия не очень запоминаю мне лучше визуально посмотреть,потом увижу в магазине куплю.


Сейчас берем вот такой, прекрасно держит запах мочи, а он у нас сейчас -зашибись. Покупали тут. Можете брать аналогичный.
http://champion-pet...._napolnitel.htm
Изображение
  • 0

#1474
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Врачи у нас разные, как везде, но медицина отнюдь не худшая , только не такая карамельная (в смысле сервисная). Охота конечно, что все было самое лучшее и побольше :D
Говорят, что есть хорошее средство от аллергии, причем говорят что убирает навсегда. Я когда способ узнала - была в ступоре. Но когда узнала это от разных людей - может быть правда?
Нужно какое то время (не помню) но больше недели, прожить в конюшне безвылазно, непосредственно с лошадьми. Есть там, спать там. :faceoff:

Спрошу у врача на счет этого способа;) скорей всего это типа клин клином вышибают))))
  • 0

#1475
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Какой вы берете сейчас наполнитель? Покажите упаковку. Я названия не очень запоминаю мне лучше визуально посмотреть,потом увижу в магазине куплю.


Сейчас берем вот такой, прекрасно держит запах мочи, а он у нас сейчас -зашибись. Покупали тут. Можете брать аналогичный.
http://champion-pet...._napolnitel.htm
Изображение

Спасибо.ага мы там и заказываем их.попробую ваш в следующий раз взять.мы еще первое время катсан брали.
  • 0

#1476
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Видимо, если найду ещё пару неперспективных для пристройства кошек, придется мне искать место в конюшне. Потом отпишусь помогло или нет

А вдруг еще понравится там жить)))))
  • 0

#1477
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


Видимо, если найду ещё пару неперспективных для пристройства кошек, придется мне искать место в конюшне. Потом отпишусь помогло или нет

А вдруг еще понравится там жить)))))

потом я до кучи со своими перееду :D к тому же обожаю лошадей :D
  • 0

#1478
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Видимо, если найду ещё пару неперспективных для пристройства кошек, придется мне искать место в конюшне. Потом отпишусь помогло или нет

А вдруг еще понравится там жить)))))

потом я до кучи со своими перееду :D к тому же обожаю лошадей :D

Ну и если правда такой лечебный эффект то и я приеду жить с ребёнком:D
А вобще я думаю после недельного жития в конюшне всё покажется просто цветочками и кошачий запах и аллергия))))
  • 0

#1479
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, кстати, в хорошей, чистой конюшне не так все ужасно.Прям даже за лошадей обидно стало
  • 0

#1480
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
да-да! в хорошей конюшне должно пахнуть только сеном и опилками :)
а что лошади по мнению некоторых "воняют", то это уже на любителя. для кого-то и наши кошки/собаки тоже, мол, дурно пахнут.
лично я обожаю запах лошадей с детства :)

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.