Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Понятно) ну нет на вторую кошь я никогда не решусь...одну мне контролировать легче и она пока очень послушная.потому что я видно очень строгая. :) муж говорит положи еду и не убирай 1-2 дня повыпендривается и всё есть начнёт.я думаю это началось от того что вечно ей всё вкусней и интересней кусочки подсовывали...а теперь и удивить её не чем.


да я как бы тоже но тут на форуме малышку пристраивали стало жалко вот и взяли
положить еду и не убирать особенно если это влажный корм нельзя кошка просто траванется
попробуйте её купить еду для привередливый кошек такие есть в серии роял Конина, но я еще делала так при кошке открывала пакетик, выкладывала одну ложку, остальное перекладывала в стеклянную баночку и в холодильник
и все потом ухожу, как ни странно такое сокращение еды пробуждает слопать все :)

а по поводу едики я иногда брала этот корм, но последний месяц обратила внимание, что не едят его может партия какая-то пришла не совсем качественная

сейчас едим роял конин и ночной охотник

Сообщение отредактировал Ninelm: 03.04.2013, 19:04:46

  • 0

#1482
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Понятно) ну нет на вторую кошь я никогда не решусь...одну мне контролировать легче и она пока очень послушная.потому что я видно очень строгая. :) муж говорит положи еду и не убирай 1-2 дня повыпендривается и всё есть начнёт.я думаю это началось от того что вечно ей всё вкусней и интересней кусочки подсовывали...а теперь и удивить её не чем.


да я как бы тоже но тут на форуме малышку пристраивали стало жалко вот и взяли
положить еду и не убирать особенно если это влажный корм нельзя кошка просто траванется
попробуйте её купить еду для привередливый кошек такие есть в серии роял Конина, но я еще делала так при кошке открывала пакетик, выкладывала одну ложку, остальное перекладывала в стеклянную баночку и в холодильник
и все потом ухожу, как ни странно такое сокращение еды пробуждает слопать все :)

а по поводу едики я иногда брала этот корм, но последний месяц обратила внимание, что не едят его может партия какая-то пришла не совсем качественная

сейчас едим роял конин и ноной охотник

Вот кстати и я подумала про партию не удачную.сегодня моя поела пол вареного яичка и мясо из супа) ну и дрыхнет уже пол дня.
  • 0

#1483
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

столько денег уходит на её горшок!

У нас кот и кошка и наполнителя 10 кг хватает больше чем на месяц!! НЕ думаю что это дорого......
А У ВАс там огроменные мешки- нам бы на три месяца хватило :D
  • 0

#1484
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

столько денег уходит на её горшок!

У нас кот и кошка и наполнителя 10 кг хватает больше чем на месяц!! НЕ думаю что это дорого......
А У ВАс там огроменные мешки- нам бы на три месяца хватило :D

Как на 3 месяца???? Я через день меняю наполнитель,нам такого мешка и на месяц не хватает даже.
  • 0

#1485
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
НА счет врачей- конечно - по любому надо идти, не важно от чего болеет, Тут главное правильно найти подход к врачу, Врачи очень любят всю информацию из Вас вытащить.... поэтому не надо говорить что дома животное!!!! Сначала просто сдайте анализы.... и после этого , как на руках будут анализы, посмотреть на что они там нашли заразу... ну от чего чешится и т.д.
  • 0

#1486
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Серьезно, нам 10- кг на месяц и больше хватает на Двоих.... Я не знаю почему Вам такого огромного мешка не хватает..Хотя у нас они как вдвоем туда сходят, и сразу кучку убираю!
  • 0

#1487
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вас не поймешь то плохие у нас врачи,то хорошая медицина :) короче я обследую ребенка,а там видно будет что и почему.но явно насморк у неё не вирусный и не бактериальный...будем искать причину.чешет она только глаза и нос.от этого,что трёт глазки они у нее краснеют и припухают и нос тоже от этого красный.вроде б из него и не бежит особо,но шмыркает им и как будто заложен не много.я капала ей первое время его,но безрезультатно.сейчас 5-й день пьёт зиртек и по лучше по крайней мере спать стала спокойней.


я могу вам сказать как аллергик со стажем что ребенка нужно обязательно обследовать с этим шутить нельзя, но опять же сейчас вам могут только высказать предположение так как все аллерго пробы нужно ставить в ноябре-декабре, а сейчас уже много аллергенов так что они вам сейчас предложат только заглушить все а обследование осенью
с другой стороны.я обратила внимание что у вас сейчас наполнитель с ароматизатором, на такие многие жалуются, что он вызывает аллергическую реакцию, с учетом что у аллергиков как бы обостряется обоняние то вполне возможно, что ваша дочка на это реагирует (у нас муж в туалете меняет наполнитель и если дверь не плотно закрыта я его унюхиваю в зале)
и второе я так понимаю девочка у вас маленькая, а все началось примерно месяц назад?
так вот у меня есть один вид аллергии самый противный, как я её называю весенний она проявляется весной когда тает снег, но вот вся пыль и особенно сажа которая накапливается на обочине дорог еще не убрана, вот тогда у меня сильно слезятся глаза, потом начинают гноится, чешется верхнее небо, а от него и нос, хотя не бежит так особо все удовольствие длится примерно 2-2,5 месяца прока не пройдут субботники и дождями не прибьет все а два года назад когда младший начал активно ходить мы обратили внимание что по весне и у него такое пройдет по улице а потом глаза трет увы пришлось на этот период ограничить прогулки, а по улицы передвигаться у папы на плечах сейчас чем мы выше, тем этого меньше, все таки все вредные вещества концентрируются максимально до метра высоты
  • 0

#1488
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Как на 3 месяца???? Я через день меняю наполнитель,нам такого мешка и на месяц не хватает даже.

а вы его через день весь выкидываете?
у нас просто биокатся хватает на 5 дней лотка для двух кошаков
муж утром и вечером выбирает твердые отходы и перемешиваем, а раз в неделю все выкиывает
младший очень чувствителен к запахам, так же как и бабушка, поэтому мы для подстраховки взяли еще спрэй против запаха
  • 0

#1489
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Серьезно, нам 10- кг на месяц и больше хватает на Двоих.... Я не знаю почему Вам такого огромного мешка не хватает..Хотя у нас они как вдвоем туда сходят, и сразу кучку убираю!

Кучки и я убираю...а вот пописы? Они тоже комкуются в большие комочки я их выкидываю ну через день все равно от горшка идет запашок и я выкидываю весь наполнитель и засыпаю свежий.я пыталась менять реже,но тогда ж пахнет кошачьим горшком
:(
  • 0

#1490
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

НА счет врачей- конечно - по любому надо идти, не важно от чего болеет, Тут главное правильно найти подход к врачу, Врачи очень любят всю информацию из Вас вытащить.... поэтому не надо говорить что дома животное!!!! Сначала просто сдайте анализы.... и после этого , как на руках будут анализы, посмотреть на что они там нашли заразу... ну от чего чешится и т.д.


согласна, у нас врач, детей приходила лечить от простуды и все время мне доказывала, что кашель у них от кошки, причем постоянно, что один раз я не вытерпела и спросила, а температура них случайно не от меня?
  • 0

#1491
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые форумчане!
Если у Вас есть возможность помочь консервами, сухим кормом или натуралкой кошечкам, за которыми ухаживает бабушка-инвалид и также котейкам на попечении пожилой женщины, животинки будут очень признательны Вам! Помощь нужна в г. Алматы.
Для более подробной информации, пишите в ЛС или звоните мне напрямую: 8 707 433 0004, Ирина.

Сообщение отредактировал im_loved: 03.04.2013, 20:15:42

  • 0

#1492
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Бывает и аллергический кашель конечно.
Доче 3 годика раньше ни чего такого не наблюдали за ней.а тут вот с месяц где то началось.трёт и трёт глаза и нос...
Мы вдоль дорог и не гуляем.если едим куда то только в парк или в горы.прлучается села в машину,доехали,погуляли и опять в машину и домой.в сад не ходит.
  • 0

#1493
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

с другой стороны.я обратила внимание что у вас сейчас наполнитель с ароматизатором, на такие многие жалуются, что он вызывает аллергическую реакцию


Тоже хотела сказать насчет наполнителя.От Биокат'с у меня тоже начались чихания.Я, правда классиком и луговыми травами не пользовалась, только лавандой и апельсином.Если лаванду еще можно было пережить, от нее только я чихала, то Оранж- просто убойная вещь.От нее обчихались и обсопливились все, я, сын и даже кошки.Для себя, вернее кошек, раз и навсегда выбрала Сильвер, а для маленьких котят бумажный Биокаталет, а когда его не бывает, древесный Чистокот.
  • -1

#1494
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



с другой стороны.я обратила внимание что у вас сейчас наполнитель с ароматизатором, на такие многие жалуются, что он вызывает аллергическую реакцию


Тоже хотела сказать насчет наполнителя.От Биокат'с у меня тоже начались чихания.Я, правда классиком и луговыми травами не пользовалась, только лавандой и апельсином.Если лаванду еще можно было пережить, от нее только я чихала, то Оранж- просто убойная вещь.От нее обчихались и обсопливились все, я, сын и даже кошки.Для себя, вернее кошек, раз и навсегда выбрала Сильвер, а для маленьких котят бумажный Биокаталет, а когда его не бывает, древесный Чистокот.

А классик вроде как раз без запаха.ну хорошо я попробую сменить наполнитель конечно.
  • 0

#1495
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Бывает и аллергический кашель конечно.
Доче 3 годика раньше ни чего такого не наблюдали за ней.а тут вот с месяц где то началось.трёт и трёт глаза и нос...
Мы вдоль дорог и не гуляем.если едим куда то только в парк или в горы.прлучается села в машину,доехали,погуляли и опять в машину и домой.в сад не ходит.


а не надо гулять
двор многоэтажки - сколько машин во дворе...
мне достаточно открыть дверь домофона или квартиру хорошо проветрить, и все
в этом году начало марта было просто убойным

потом обратите внимание на деревья вокруг вас, сейчас многие уже выпустили сережки, и вот их пыльца может быть сильным аллергеном
  • 0

#1496
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Бывает и аллергический кашель конечно.
Доче 3 годика раньше ни чего такого не наблюдали за ней.а тут вот с месяц где то началось.трёт и трёт глаза и нос...
Мы вдоль дорог и не гуляем.если едим куда то только в парк или в горы.прлучается села в машину,доехали,погуляли и опять в машину и домой.в сад не ходит.


а не надо гулять
двор многоэтажки - сколько машин во дворе...
мне достаточно открыть дверь домофона или квартиру хорошо проветрить, и все
в этом году начало марта было просто убойным

потом обратите внимание на деревья вокруг вас, сейчас многие уже выпустили сережки, и вот их пыльца может быть сильным аллергеном

У нас не много другая ситуация...ну да ладно учту.я все ж думаю аллерген внутри помещения.потому как то дождь,то снег мы бывает днями не выходим на улицу.а всё равно состояние такое же.
И вот еще думаю если аллерголог спросит всё ж про животное то как врать то,что кошки дома нет? А если она тогда назначит какие то диеты или лекарства....смысл их пить вот как сейчас мы пьём зиртек если причину не выясним и не устраним.
  • 0

#1497
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас не много другая ситуация...ну да ладно учту.я все ж думаю аллерген внутри помещения.потому как то дождь,то снег мы бывает днями не выходим на улицу.а всё равно состояние такое же.
И вот еще думаю если аллерголог спросит всё ж про животное то как врать то,что кошки дома нет? А если она тогда назначит какие то диеты или лекарства....смысл их пить вот как сейчас мы пьём зиртек если причину не выясним и не устраним.


у моей мамы в течении 20 лет, пропадал голос во время цветения яблок, вот такая аллергия :)

раз идете к врачу, то врать не стоит, при условии, что врач будет проверенным и адеватным
лекарства вам сейчас назначат только анти аллергические, так как полноценное лечение будет назначено только после проведения проб, а они делаются только в ноябре или декабре, чтобы не было дополнительных факторов..
диету тоже скажут убрать все сладкое, цитрусовые, не есть красных фруктов...

если вы еще подозреваете кошку, то можете провести эксперимент, попросите кого-нибудь из знакомых приютить вашу любимицу на несколько дней, или гостиницу для животных, так же постарайтесь на день вывести ребенка из дома, уберите все вещи кошки, сделайте полную ген уборку, и потом так сказать с чистого листа наблюдайте
другое дело, как я поняла, что у дочки все началось проявляться через несколько месяцев после появления животного, думаю что организм бы раньше отреагировал, так что думаю это что-то другое
  • 0

#1498
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У нас не много другая ситуация...ну да ладно учту.я все ж думаю аллерген внутри помещения.потому как то дождь,то снег мы бывает днями не выходим на улицу.а всё равно состояние такое же.
И вот еще думаю если аллерголог спросит всё ж про животное то как врать то,что кошки дома нет? А если она тогда назначит какие то диеты или лекарства....смысл их пить вот как сейчас мы пьём зиртек если причину не выясним и не устраним.


у моей мамы в течении 20 лет, пропадал голос во время цветения яблок, вот такая аллергия :)

раз идете к врачу, то врать не стоит, при условии, что врач будет проверенным и адеватным
лекарства вам сейчас назначат только анти аллергические, так как полноценное лечение будет назначено только после проведения проб, а они делаются только в ноябре или декабре, чтобы не было дополнительных факторов..
диету тоже скажут убрать все сладкое, цитрусовые, не есть красных фруктов...

если вы еще подозреваете кошку, то можете провести эксперимент, попросите кого-нибудь из знакомых приютить вашу любимицу на несколько дней, или гостиницу для животных, так же постарайтесь на день вывести ребенка из дома, уберите все вещи кошки, сделайте полную ген уборку, и потом так сказать с чистого листа наблюдайте
другое дело, как я поняла, что у дочки все началось проявляться через несколько месяцев после появления животного, думаю что организм бы раньше отреагировал, так что думаю это что-то другое

Я читала,что несколько дней тут роли не играют.если на кошку,то аллерген будет еще несколько месяцев витать в воздухе в мягкой мебели...короче везде.и опять же врач сказала,что раньше не проявлялось ну во первых котенок не линял так и пока накопился аллерген в организме... Что то в таком роде.ну это знакомая врач была.пока к аллергологу я не водила её.
  • 0

#1499
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И вот еще думаю если аллерголог спросит всё ж про животное то как врать то,что кошки дома нет? А если она тогда назначит какие то диеты или лекарства....смысл их пить вот как сейчас мы пьём зиртек если причину не выясним и не устраним.


скажите, кошка была всегда, а странное состояние только последнее время.
Тест когда проводят, на руке делают мелкие царапинки и наносят на них аллерген.Мы делали в нашем аллергоцентре. Сыну было 10 лет, сделали несколько проб. минут 20 мы посидели, далее врач посмотрел. Там где сильные покраснения и припухлость значительная - там аллергия. результат Вы своими глазами увидете. В норме небольшая припухлость и покраснение. Размер покраснения замеряют линейкой.Поройтесь в нете, прочитайте какие допускаются размеры и сами поймете на что действительно есть аллергия, на что нет.
  • 0

#1500
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


И вот еще думаю если аллерголог спросит всё ж про животное то как врать то,что кошки дома нет? А если она тогда назначит какие то диеты или лекарства....смысл их пить вот как сейчас мы пьём зиртек если причину не выясним и не устраним.


скажите, кошка была всегда, а странное состояние только последнее время.
Тест когда проводят, на руке делают мелкие царапинки и наносят на них аллерген.Мы делали в нашем аллергоцентре. Сыну было 10 лет, сделали несколько проб. минут 20 мы посидели, далее врач посмотрел. Там где сильные покраснения и припухлость значительная - там аллергия. результат Вы своими глазами увидете. В норме небольшая припухлость и покраснение. Размер покраснения замеряют линейкой.Поройтесь в нете, прочитайте какие допускаются размеры и сами поймете на что действительно есть аллергия, на что нет.

Кошка с осени живет.нашли маленьким котёнком.
Ну врач то наверное тоже скажет нам результат? Я посмотрю конечно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.