Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вспомнила я сразу свою знакомую,любительницу кошек.тоже самое кошаки гуляют у неё на улице,частенько притаскивают то дохлых мышей,то птиц чуть ли не на кухню.лазиют по столам и спят с ней в постели....при этом она считает их чистыми и домашними.мало того еще и по кошкам гуляют.она ими очень восхищается:)
Я честно говоря даже чай брезгаю у неё попить из за того что везде кошачья шерсть,их отпечатки ног...лезут к гостям на руки,мяукают... Вобщем вы понимаете о чем я;) хотя как человек она очень добрая и замечательная.но дома творится что то невообразимое...по крайней мере для меня...я выхожу от туда как побывала у кошек в гостях,и с не самыми лучшими впечатлениями.понятие гигиены и чистоты тоже у всех людей разное.
  • 0

#1382
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


:rotate: Писают и какают на крыльце получается???? Вот честно для меня такое очень страно ведь по любому они ходят без обуви,копают землю что б зарыть свои дела....что значит не пачкаются?а потом приходят и прыгают в постель для меня это вобще капец....И как коты моют? Лижут что ли его? Я свою домашнюю и то раз в месяц полностью купаю не от того,что грязная а в качестве профилактики.

:rotate: В мокрую погоду не писают на улице и не какают - они, как мне кажется, просто подышать выходят или на природу посмотреть( в сухую погоду делают свои дела в землю на огороде). В постель редко когда сразу прыгают с улицы - чаще всего после запуска с улицы мелкий бежит у свой горшок, а старшие бегут к чашкам, где получают свою еду. Потом гора дел у них - поиграть, поданимать друг друга, поваляться на полу, поваляться на ноуте, погрызть цветок в горшке, поснимать с холодильника магниты, попрыгать с их стола на пол, помучить коробки с их игрушками и многое другое... После этого, уже с обтертыми о паласы лапами (хотя как не приглядывалась они у них чистые) идут на диван на свой плед, либо вдоль стенки ложатся - законное место - либо в ноги, опять же на свой плед.
Кошек купаю пару раз в год, когда меняю им ошейник от блох. Мое ИМХО но по моему кошкам это вредно, да и радости не доставляет не мне - ходить поцарапанной, не им - сидеть мокрыми и сушиться под феном.
И кстати - моются они сами своими языками реально хорошо.

Боже,всё в точности как у моей знакомой! Писав про неё я даже не видела еще ваш пост.ну теперь я хорошо представляю,что творится у вас дома :D
  • 0

#1383
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вспомнила я сразу свою знакомую,любительницу кошек.тоже самое кошаки гуляют у неё на улице,частенько притаскивают то дохлых мышей,то птиц чуть ли не на кухню.лазиют по столам и спят с ней в постели....при этом она считает их чистыми и домашними.мало того еще и по кошкам гуляют.она ими очень восхищается :)
Я честно говоря даже чай брезгаю у неё попить из за того что везде кошачья шерсть,их отпечатки ног...лезут к гостям на руки,мяукают... Вобщем вы понимаете о чем я ;) хотя как человек она очень добрая и замечательная.но дома творится что то невообразимое...по крайней мере для меня...я выхожу от туда как побывала у кошек в гостях,и с не самыми лучшими впечатлениями.понятие гигиены и чистоты тоже у всех людей разное.

:rotate: Любитель кошек да, только знакомая ваша, уж простите, наверное не очень чистоплотна сама по себе.
Мои в дом мышей не таскают и птиц тоже, для этого есть двор (уж так привыкли с детства - хотя охотники - те еще). С кошками не гуляют - не за чем им, оборудования нет, а вот соседских кошаков со своей территории выгнать - это да, это святое. Отпечатки ног -- как то не замечала, кто-му же обычно вытираю все поверхности в среднем раз в 2 дня (уж так приучена). С шерстью были проблемы - не скрою - пока тетенька в магазине не посоветовала дать класную расческу, которая помогает подшерсток вычесывать, так что и эту проблемку я решила. До этого пылесосить чаще приходилось (каждый день)
Мои коты ни к кому чужому на руки не полезут и не подойдут - НИКОГДА, вообще НИКОГДА. Это мой личный бзик, после того как у меня украли кота, теперь всех приучаю ни к кому не подходить - исключение - ветеринары в Альфе.
И последнее - терпеть не могу гостей, и редко кого приглашаю к себе, предпочитаю посидеть в кабаке. Дом - это мой личный мир, туда нет входа никому, даже самым близким друзьям.
Пы.Сы. Никогда, за всю мою жизнь, я не болела зоонозными инфекциями, хотя обнимаюсь с кошками, сплю с ними и целую в нос. А вы?
Все зависит от человека, не надо менять мир, надо менять себя и свое отношения к миру :dandy:

Сообщение отредактировал tamarazh: 02.04.2013, 17:55:46

  • 0

#1384
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вспомнила я сразу свою знакомую,любительницу кошек.тоже самое кошаки гуляют у неё на улице,частенько притаскивают то дохлых мышей,то птиц чуть ли не на кухню.лазиют по столам и спят с ней в постели....при этом она считает их чистыми и домашними.мало того еще и по кошкам гуляют.она ими очень восхищается :)
Я честно говоря даже чай брезгаю у неё попить из за того что везде кошачья шерсть,их отпечатки ног...лезут к гостям на руки,мяукают... Вобщем вы понимаете о чем я ;) хотя как человек она очень добрая и замечательная.но дома творится что то невообразимое...по крайней мере для меня...я выхожу от туда как побывала у кошек в гостях,и с не самыми лучшими впечатлениями.понятие гигиены и чистоты тоже у всех людей разное.

:rotate: Любитель кошек да, только знакомая ваша, уж простите, наверное не очень чистоплотна сама по себе.
Мои в дом мышей не таскают и птиц тоже, для этого есть двор (уж так привыкли с детства - хотя охотники - те еще). С кошками не гуляют - не за чем им, оборудования нет, а вот соседских кошаков со своей территории выгнать - это да, это святое. Отпечатки ног -- как то не замечала, кто-му же обычно вытираю все поверхности в среднем раз в 2 дня (уж так приучена). С шерстью были проблемы - не скрою - пока тетенька в магазине не посоветовала дать класную расческу, которая помогает подшерсток вычесывать, так что и эту проблемку я решила. До этого пылесосить чаще приходилось (каждый день)
Мои коты ни к кому чужому на руки не полезут и не подойдут - НИКОГДА, вообще НИКОГДА. Это мой личный бзик, после того как у меня украли кота, теперь всех приучаю ни к кому не подходить - исключение - ветеринары в Альфе.
И последнее - терпеть не могу гостей, и редко кого приглашаю к себе, предпочитаю посидеть в кабаке. Дом - это мой личный мир, туда нет входа никому, даже самым близким друзьям.
Пы.Сы. Никогда, за всю мою жизнь, я не болела зоонозными инфекциями, хотя обнимаюсь с кошками, сплю с ними и целую в нос. А вы?
Все зависит от человека, не надо менять мир, надо менять себя и свое отношения к миру :dandy:

Не поняла вопрос А ВЫ? Я тоже ни когда не болела этим.хотя и с кошками не спала,и не целовалась.я и не меняю ни кого...я делаю для себя выводы;) можете не оправдываться охотно верю,что у вас дома чистота и уют :D

  • 0

#1385
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

:rotate: Любитель кошек да, только знакомая ваша, уж простите, наверное не очень чистоплотна сама по себе.
Ну что вы кто признается,что он не чистоплотен??? Она себя таковой конечно не считает;)

И последнее - терпеть не могу гостей, и редко кого приглашаю к себе, предпочитаю посидеть в кабаке. Дом - это мой личный мир, туда нет входа никому, даже самым близким друзьям.


И даже в этом у нас такой разный подход!я наоборот очень гостепримная и мой дом всегда полон любимых и близких друзей.я вобще не представляю ни одного праздника или выходного без них;)
  • 0

#1386
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
девчи, да ладно вам! все равно каждый останется при своем! мои тоже во дворе шастают, по бабам/мужикам ни ни, т.к. нечем ))) чужака прогнать со своей территории запросто. и мышей кстати таскают прям в дом, отпускают, а потом вылавливают :D . вот только что не спят с нами, но это не наша прихоть, а их, жаарко им с нами спать.
  • 0

#1387
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Не поняла вопрос А ВЫ? Я тоже ни когда не болела этим.хотя и с кошками не спала,и не целовалась.я и не меняю ни кого...я делаю для себя выводы ;) можете не оправдываться охотно верю,что у вас дома чистота и уют :D

Никогда ни перед кем не оправдовалась, просто ответила на Ваш пост, в котором вы сравнили меня со своей подругой... :dandy:
Каждый выбирает по себе ;)
  • -1

#1388
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

девчи, да ладно вам! все равно каждый останется при своем! мои тоже во дворе шастают, по бабам/мужикам ни ни, т.к. нечем ))) чужака прогнать со своей территории запросто. и мышей кстати таскают прям в дом, отпускают, а потом вылавливают :D . вот только что не спят с нами, но это не наша прихоть, а их, жаарко им с нами спать.

Хотела спросить - у ваших котов территория ограничено только вашим двором или они на улицу выходят? Просто у меня мелкий, пару раз замечала, на улицу ломится, а я переживаю...И вот не получается никак отучить :faceoff:
А мышей я у своих на подступах отбираю, ругаются - но домой перестали таскать, после 2-го раза, видать жалко честно заработанное :lol:
  • 0

#1389
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Хотела спросить - у ваших котов территория ограничено только вашим двором или они на улицу выходят? Просто у меня мелкий, пару раз замечала, на улицу ломится, а я переживаю...И вот не получается никак отучить :faceoff:
А мышей я у своих на подступах отбираю, ругаются - но домой перестали таскать, после 2-го раза, видать жалко честно заработанное :lol:

Мои хоть и кастраты но гуляют по всем дворам близлежащим. А вот драться ну ни как не любят. Приходит к нам кот, не знаю чей, я его подкармливаю, всю зиму кормила. а сейчас потеплело мышки по вылазили и стал он реже приходить. Но мои как видят его сразу врасыпную :D Типа не царское это дело морды бить :lol:
Тоже боюсь когда они куда-то ходят, ведь мышей и крыс ловят, а вдруг соседи потравят и мои отравленную поймают. Боюсь короче, но это же кошачья натура, охотнички блин :faceoff: как им это объяснить.
  • -1

#1390
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А ведь мыши могут быть заразными... И коты съесть могут это:(
Моя с тех пор как её нашли котёнком,улицу знает только через окно.от одной мысли,что она может взять что то такое в рот мне уже плохо...
  • 0

#1391
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А зачем вы их выпускаете? И правда вот могут же отравится:( и заразу какую принести.ведь живут же квартирные кошки и улицы не знают и особо не страдают от этого.
  • 0

#1392
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Хотела спросить - у ваших котов территория ограничено только вашим двором или они на улицу выходят?

мои дальше двора ни ни. я выкладывала фотки, как мы ажурную решетку под воротами тонкой проволокой обматывали, чтобы пролезть не могли. кто не знает даже ее не замечает, настолько она тонкая. сфотаю по новой как нибудь покажу (сейчас темно уже) и деревья порубили, которые возле забора растут, а то одна барышня у меня все норовила свалить к соседям, там мыши видать вкуснее

ведь мыши могут быть заразными... И коты съесть могут это

могут конечно же, по возможности отбираем, взамен вкусняшку даем, стараюсь контролировать этот процесс
.

А зачем вы их выпускаете? И правда вот могут же отравится и заразу какую принести.ведь живут же квартирные кошки и улицы не знают и особо не страдают от этого.

Элион, если они один раз вкус свободы почувствуют будут проситься на улицу. мои даже зимой в самые холода выходят на улицу, посидят, подышат свежим воздухом и домой.
  • 2

#1393
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня подобрашка видно "надышалась этой свободой"...смотрю особо и не тянет её.как то пыталась вынести её на руках на улицу так она так испугалась и жалобно мяукать начала.
  • 0

#1394
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

если они один раз вкус свободы почувствуют будут проситься на улицу. мои даже зимой в самые холода выходят на улицу, посидят, подышат свежим воздухом и домой.

Это да. Так мои летом еще и на свободу перебираются - на дачу. Потом дома удержать - не реально.
А еще зимой в снегу обожают прыгать.
  • 0

#1395
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


вот именно сзади
самое печальное, что диван часто разбирается.так, что перегородить его ничем не можем :)

Была такая проблема с мелким. Решила просто - поставила ему под кресло (оно у меня специальное - высокое) коробку с шалью, типа домик, стал туда ныкаться. Проблема с диваном отпала.


эх если бы она туда просто залазила поспать нет же старшего заведет и прятаться старшей в пылу погони тоже пытается втиснуться, но ... в плечах нам диванчик узковат :)
еще писк под кресло залезать, но сейчас попа стала плохо проходить, так что все реже и реже...
  • 0

#1396
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, ребра и позвонки не должны торчать, и просматриваться не должны.Я своих никогда не ограничиваю в еде.Так как пристрастия в еде у всех разные, то в постоянном доступе сушка.Ну, а те, кто на натуралке, три раза в день получают свое мясо.Кстати, сфинксы едят намного больше пушистых собратьев, причем, не жирея при этом.После кастрации вес, правда, набирается, но, при прошествии 2-3 месяцев приходит в норму.


так из всего точно знаю что брали двухмесячным котенком кормили кормами так как котенок к этому привык, помню что на тот момент норма корма была пакетик на день, а у них получалось три -четыре в день
с учетом что собака у них была ровейлерша, да еще и чемпионка на её фоне коша была просто бухенвальским крепышом, потому и откармливали

а то что есть любила это точно, помню друг жаловался, что если принесут продукты собака голодной будет, но ничего не возьмет, а кошка все проверит найдет сосиски и стащит собаке одну а себе две
  • 0

#1397
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
эх если бы она туда просто залазила поспать нет же старшего заведет и прятаться старшей в пылу погони тоже пытается втиснуться, но ... в плечах нам диванчик узковат :)
еще писк под кресло залезать, но сейчас попа стала плохо проходить, так что все реже и реже...

Блин, не знаю тогда чего подсказать. У меня с котом печалька была - чуть нос не сломал когда с разлету под диван пытался залезть. Кровь шла даже... Я тогда по Алмате ночью носилась по клиникам, ни один ветеринар ничего сделать не мог... помог лед только...
так что аккуратнее.
  • 0

#1398
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Хотела спросить - видела в магазине подушечки для кошек для чистки зубов - якобы жуют их и зубки очищаются. У меня одного из старших котов налет на зубах появился - кто нибудь такое брал? Помогает?


подушечки не брали, а брали палочки, причем сначала расфасованные у них какой-то запах рыбный так наш их даже боялся, а потом взяли палочки Леонардо, они упругие но запах мясной. наш с ними играет, гоняет потом грызет обратила внимание что нижние клыки потом чище
  • 0

#1399
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

С шерстью были проблемы - не скрою - пока тетенька в магазине не посоветовала дать класную расческу, которая помогает подшерсток вычесывать, так что и эту проблемку я решила.

а можете выложить фото чудо расчески?
  • 0

#1400
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня подобрашка видно "надышалась этой свободой"...смотрю особо и не тянет её.как то пыталась вынести её на руках на улицу так она так испугалась и жалобно мяукать начала.


а вот тут могут быть проблемы
мы вот на дачу ездили кошки плакали, а потом реально в шоке были коты
блин я вот думаю а если в больницу повезем ту блин пока доедешь состояние кошки ухудшится :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.