Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1421
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сколько стоит такое чудо? Это для кошек? Или разницы нет у них для кошек или собак? А что значит не переборщить? Можно им кожу повредить?

Стоит по разному мы брали не большой по размеру- за 2 тыс. Но у Вас ведь короткая шерсть? Я так поняла- у Вас такая обычная но именно для кошек расческа? Такаяя как бы с иголочками- да? То такая Вам подойдет...А фурминатор больше для длинношерстных и с густой очень шерстью :-)
Береборщить :-) - просто фурминатором можно всю кошку ободрать :D поэтому надо аккуратно- именно подшерсток убирать...

Вот моя щеточка.но линяет всё равно даже когда вычешу всю ей.

  • 0

#1422
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Понятно) ну нет на вторую кошь я никогда не решусь...одну мне контролировать легче и она пока очень послушная.


Это Вам сейчас так кажется, через 5 лет ещё раз вернемся к этому вопросу, и Вы нам тогда посчитаете своих :rotate: . Очень даже возможно, что их уже будет 2, а то и 3 шт :faceoff: . И конечно, же они будут самыми лучшими в мире, и самыми послушными, и самыми красивыми.

З.Ы. когда мы подобрали в подъезде котенка, я тоже уверена была, что только один. А сейчас (правда, прошло больше 20 лет) - 4 взрослых котоморды моих, +1 на излечении шикарный кот соседский, + котята, приносимые в коробочках заботливыми соседями и сотрудниками :mad: - не выводятся

Сообщение отредактировал Yl.V.: 03.04.2013, 12:21:16

  • 0

#1423
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вот моя щеточка.но линяет всё равно даже когда вычешу всю ей.

Для такой шерсти как раз такая пойдет..... просто у нас кот у него вроде и не короткая у не длинная- а чешим как раз такой как Вы показали, А Олисия- у нее очень густая шерсть... поэтому тут только фурминатор :-)
  • 0

#1424
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
У нас жил 3 года кот - и я сказала- нужна подружка коту :D
я бы сейчас с удовольствием третью завила- но пока просто время не подходящее...

Сообщение отредактировал Zayaka: 03.04.2013, 12:26:54

  • 0

#1425
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Понятно) ну нет на вторую кошь я никогда не решусь...одну мне контролировать легче и она пока очень послушная.


Это Вам сейчас так кажется, через 5 лет ещё раз вернемся к этому вопросу, и Вы нам тогда посчитаете своих :rotate: . Очень даже возможно, что их уже будет 2, а то и 3 шт :faceoff: . И конечно, же они будут самыми лучшими в мире, и самыми послушными, и самыми красивыми.

З.Ы. когда мы подобрали в подъезде котенка, я тоже уверена была, что только один. А сейчас (правда, прошло больше 20 лет) - 4 взрослых котоморды моих, +1 на излечении шикарный кот соседский, + котята, приносимые в коробочках заботливыми соседями и сотрудниками :mad: - не выводятся

Ну может лет через 20:) когда дети вырастут и мне будет скучно еще заведу.а пока точно нет.мало того что то ребенок вечно глаза и нос чешит ручками...муж катит бочку на линяющую кошку...надо сдать вот алергопробы на что у нас такое:(
Как бы вобще не пришлось её пристраивать.
  • 0

#1426
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот моя щеточка.но линяет всё равно даже когда вычешу всю ей.

Для такой шерсти как раз такая пойдет..... просто у нас кот у него вроде и не короткая у не длинная- а чешим как раз такой как Вы показали, А Олисия- у нее очень густая шерсть... поэтому тут только фурминатор :-)

Спасибо буду знать...а то вот как раз сейчас очень актуальный вопрос с её линькой(((((
  • 0

#1427
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
У нас была аллергия на тот наполнитель, который у вас на фото. Поменяли на силикогель, все прошло.
  • 0

#1428
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Элион линька- это весна.. не торопитесь ее отдавать....
чешите хотя бы раз в неделю...... купайте ее ..... у нас тоже шерсти дома хватает- но нам это не критично.... мы купаем их каждый сезон... скоро кота купать будем.....
а чтобы не замерзла кошка- феном сушите ее :-)
  • 0

#1429
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У нас была аллергия на тот наполнитель, который у вас на фото. Поменяли на силикогель, все прошло.

У ребенка аллергия на наполнитель была? Мы сейчас другой взяли я каждый раз разные покупаю.это фото где то в январе делала.а аллергия вот месяц как началась...или что не можем понять...вначале думали насморк.но нет явно аллергия:(
А ребенок к горшку кошкиному и не подходит ни когда.
  • 0

#1430
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион линька- это весна.. не торопитесь ее отдавать....
чешите хотя бы раз в неделю...... купайте ее ..... у нас тоже шерсти дома хватает- но нам это не критично.... мы купаем их каждый сезон... скоро кота купать будем.....
а чтобы не замерзла кошка- феном сушите ее :-)

Сегодня только купала.еще думала сфотать как намываю её) блин надо было сделать фото!
А чешу я каждый вечер её.сегодня правда после мытья чесала и сушила.я так и делаю сушу феном... купаю чаще её чем в сезон.не знаю можно или нет но 1-2 в месяц точно.она у меня ж белоснежная.и привыкла на столько ко всему,что сама в раковину лезит.и мурчит когда сушу и чешу.
  • 0

#1431
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
А попробуйте наполнитель, Если конечно для Вас не так критично, что он рассыпается... ПиПи Бент- .......или Биокатс Фреш......
  • 0

#1432
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион линька- это весна.. не торопитесь ее отдавать....
чешите хотя бы раз в неделю...... купайте ее ..... у нас тоже шерсти дома хватает- но нам это не критично.... мы купаем их каждый сезон... скоро кота купать будем.....
а чтобы не замерзла кошка- феном сушите ее :-)

А осенью они не линяют?если просто вопрос встанет о здоровье ребёнка...то увы я не смогу жертвовать здоровьем ребёнка ради кошки:( на следующей недели едим в аллергоцентр.а там уже видно будет.
  • 0

#1433
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Элион, супер домик, отлично что фототчет сделали такой подробный!
  • 0

#1434
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
И еще аллергии именно на шерсть нет- есть на слюну кота. Пошерстите интернет на эту тему

Сообщение отредактировал Кошка77: 03.04.2013, 13:03:05

  • 0

#1435
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А попробуйте наполнитель, Если конечно для Вас не так критично, что он рассыпается... ПиПи Бент- .......или Биокатс Фреш......

Вы про эти говорите???? Конечно не очень что рассыпается,но я убираюсь после каждого её похода в туалет.

В данный момент зелёная упаковка заканчивается и вот взяла желтую.меняю наполнитель через день.столько денег уходит на её горшок!
  • 0

#1436
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

И еще аллергии именно на шерсть нет- есть на слюну кота. Пошерстите интернет на эту тему

Ну я в общем имею ввиду слюна или шерсть...если скажут,что причина кошка...то тогда выбора не останется у меня.
  • 0

#1437
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Элион, не факт, что аллергия на кошку вообще. Просто наши врачи, не сделав тестов, сразу в лоб спрашивают - кошки дома есть? - есть - Ну тогда на них точно...
Делала своему сыну аллерго тесты. Показало, что на шоколад.Он у меня в принципе не аллергичен. Шоколад как ел, так и ест - без каких либо последствий вообще, а вот на арахис пятнами как покрылся. Вот и все тестирование...
Еще учитывайте тот факт, что если в доме есть кошка или собака, то на некоторые зоонозы у человека вырабатывается иммунитет. Т.е. если собако-кошатник даж не чихнет, чел неподготовленный может цапнуть, к примеру потрогав ту же кнопку лифта или поручень в автобусе.
  • 0

#1438
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион, не факт, что аллергия на кошку вообще. Просто наши врачи, не сделав тестов, сразу в лоб спрашивают - кошки дома есть? - есть - Ну тогда на них точно...
Делала своему сыну аллерго тесты. Показало, что на шоколад.Он у меня в принципе не аллергичен. Шоколад как ел, так и ест - без каких либо последствий вообще, а вот на арахис пятнами как покрылся. Вот и все тестирование...
Еще учитывайте тот факт, что если в доме есть кошка или собака, то на некоторые зоонозы у человека вырабатывается иммунитет. Т.е. если собако-кошатник даж не чихнет, чел неподготовленный может цапнуть, к примеру потрогав ту же кнопку лифта или поручень в автобусе.

Я по этому и хочу сделать аллерго пробы.просто до этого у нас ни чего ни когда не высыпало и не чесалось.
А тут вот началось...я надеюсь,что не на кошку.хотя больше ни чего не поменялось в доме.
  • 0

#1439
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ребенок вечно глаза и нос чешит ручками...муж катит бочку на линяющую кошку...надо сдать вот алергопробы на что у нас такое :(
Как бы вобще не пришлось её пристраивать.


Пробы обязательно сдайте, но врачу не говорите, что кошка есть. А то сейчас очень модно среди наших медиков делать заключения и мед. выводы на основании страшных слов "у нас в доме живет кошка". Все врачи сразу знают, что у ребенка аллергия на шерсть, иммунитет снижен, организм переполнен заразой. И это все безапелляционно. Соседи 3 года были уверены, что у дочери аллергия на шерсть, через три годы выяснилось, при независимом так сказать и объективном тестировании, что на пыльцу почти всех растений и на пылевого клеща.
Вместо того, чтобы 3 года помогать организму, поддерживать поджелудочную и печень, усиленно оберегали от всех животных.

Хотя аллергия на кошек, не редкое явления. У меня сильнейшая аллергия на кошек. Но у меня на очень многое аллергия, так что не удивительно.
  • 0

#1440
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


ребенок вечно глаза и нос чешит ручками...муж катит бочку на линяющую кошку...надо сдать вот алергопробы на что у нас такое :(
Как бы вобще не пришлось её пристраивать.


Пробы обязательно сдайте, но врачу не говорите, что кошка есть. А то сейчас очень модно среди наших медиков делать заключения и мед. выводы на основании страшных слов "у нас в доме живет кошка". Все врачи сразу знают, что у ребенка аллергия на шерсть, иммунитет снижен, организм переполнен заразой. И это все безапелляционно. Соседи 3 года были уверены, что у дочери аллергия на шерсть, через три годы выяснилось, при независимом так сказать и объективном тестировании, что на пыльцу почти всех растений и на пылевого клеща.
Вместо того, чтобы 3 года помогать организму, поддерживать поджелудочную и печень, усиленно оберегали от всех животных.

Хотя аллергия на кошек, не редкое явления. У меня сильнейшая аллергия на кошек. Но у меня на очень многое аллергия, так что не удивительно.

И вы всё равно держите кошек дома? А как же боретесь с аллергией на таблетках всегда что ли?
Я сейчас запретила гладить и трогать детям кошку вобще...тем более после неё руки приходится мыть каждый раз,потому что посмотришь ну хоть пару волосинок да остаётся на ладошке.

Сообщение отредактировал Элион: 03.04.2013, 14:24:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.