Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


не кормят.. гнобят..всячески издеваются - вон видите как просит чужих людей забрать его - видимо такой ответ ждете? :D
Порода такая,нешерстяная. Намочите любого пушистого кота - очень удивитесь его внешнему виду.
На самом деле, данный котэ упитанный :D


:lol: Точно, печальные, худые....Вот она, крепыш Бухенвальда :D



и еще 2 истощенных, 5-ти килограммовых котэ



А эти просят "Кушать, ну, дайте хоть что-нибудь!" :lol:



Вот это банда:) а скажите такие не линяют наверное? Ну или всё ж совсем не видно,что линяют...
  • 0

#1362
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот это банда :) а скажите такие не линяют наверное? Ну или всё ж совсем не видно,что линяют...


Это котятки-девончики из первого помета.

Девон-рексы, конечно же, тоже линяют.Но, это проходит почти незаметно.Только если погладить мокрыми руками в момент линьки, то на руках немножко шерсти останется, или на темной одежде шерсть будет заметна.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.04.2013, 15:57:01

  • 0

#1363
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Как вы думаете , могу ли я выставить Мысыкбая на конкурс мимишных кошек на все .кз?
  • 0

#1364
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
http://vse.kz/index....t&f=89&t=539232
  • 0

#1365
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

могу ли я выставить Мысыкбая на конкурс мимишных кошек

а что там какие то особенные требования?
  • 0

#1366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По данной ссылке у меня только пустое окно открывается
  • 0

#1367
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Про диван.Ну наверное только если закрыть доступ туда.это он с задней стороны что ли залазиет в диван?

вот именно сзади
самое печальное, что диван часто разбирается.так, что перегородить его ничем не можем :)

Сообщение отредактировал Ninelm: 02.04.2013, 16:07:13

  • 0

#1368
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По данной ссылке у меня только пустое окно открывается

Там сверху можно нажать МИМИШКИНЫ кошки и на условия конкурса попадёте.
Но я так поняла там смешные фото своих питомцев нужны.именно котов и кошек.
  • 0

#1369
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Стоит 4 лотка с наполнителям, но живя в частном доме, коты предпочитают сходить пописать на улицу. По мне так лучше так, в квартире наверное бы такого не было, тока бы есть просили в 7.00, по режиму ;)

о, по поводу туалетный закидонов подобрашек могу рассказать следующее
наш оба на природе бегали с квадратными глазами в поисках лотка, как только его поставила (а надо мною все хихикали, мол природа же), так оба устремились к нему, а вот у подруги один из первых котов принципиально не мог делать свои дела дома, как подойдет к лотку так орать, они его даже к врачу возили, сказали может его кто пнул и идет защемление, но один раз вывели его на улицу, так там все прошло тихо, поле этого она кота три раза в день выводила на поводке :)
  • 0

#1370
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Стоит 4 лотка с наполнителям, но живя в частном доме, коты предпочитают сходить пописать на улицу. По мне так лучше так, в квартире наверное бы такого не было, тока бы есть просили в 7.00, по режиму ;)

Вот теперь мне интересно стало...вы выпускаете котов на улицу,а потом когда они приходят вы их моете сразу?они все кастрированые у вас?


  • 0

#1371
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:lol: Точно, печальные, худые....Вот она, крепыш Бухенвальда :D
и еще 2 истощенных, 5-ти килограммовых котэ

ага, в начале двухтысячных, мама нашего друга увидела лысых кошек и сразу захотела, они долго искали варианты и вот в доме появился котенок, надо сказать на тот момент у них еще была собака :)
так вот привезли котенка стали вроде кормить, так чтобы ребра не торчали, а через две недели пришла заводчица и со словами это уже не сфинкс, а свинкс, и посадила на строгую диете....
о том, что кошка голодала знал весь двор, т.к. она выходила на балкон и орала, а потом тишина...
спрашиваем у друга, что опять животинку кормите,
нет говорит, привыкла к урезанной порции
но через несколько дней, они выяснили, что кошка нашла дома мешок с собачим кормом, так вот киса после того, как слизывала свою порцию, шла в мешок и устраивала пир желудка :)
  • -1

#1372
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ninelm, ребра и позвонки не должны торчать, и просматриваться не должны.Я своих никогда не ограничиваю в еде.Так как пристрастия в еде у всех разные, то в постоянном доступе сушка.Ну, а те, кто на натуралке, три раза в день получают свое мясо.Кстати, сфинксы едят намного больше пушистых собратьев, причем, не жирея при этом.После кастрации вес, правда, набирается, но, при прошествии 2-3 месяцев приходит в норму.
  • 0

#1373
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

киса после того, как слизывала свою порцию, шла в мешок и устраивала пир желудка

кошаки такие кошаки :lol: , мои тоже с вечно голодными глазами за холодильником следят. потом в саду охотиться начинают за птичками, жуками, бабочками. от он мой хыыщнег

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3427.JPG

  • 3

#1374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хороший такой хыыщнег!
  • 0

#1375
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений



Стоит 4 лотка с наполнителям, но живя в частном доме, коты предпочитают сходить пописать на улицу. По мне так лучше так, в квартире наверное бы такого не было, тока бы есть просили в 7.00, по режиму ;)

Вот теперь мне интересно стало...вы выпускаете котов на улицу,а потом когда они приходят вы их моете сразу?они все кастрированые у вас?

Неа, не мою. Они не пачкаются. Только белый - но его старшие коты моют, он бестолковый немного у меня - наверное потому что старшими заласканный - они его и моют и воспитывают и гоняют.
Коты все кастрированы - двоих кастрировала сама в возрасте 1,5 лет и 8-ми месяцев, а третьего уже взрослого кастрированного взяла.
В мокрую погоду дальше крыльца не уходят.
  • 0

#1376
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

вот именно сзади
самое печальное, что диван часто разбирается.так, что перегородить его ничем не можем :)

Была такая проблема с мелким. Решила просто - поставила ему под кресло (оно у меня специальное - высокое) коробку с шалью, типа домик, стал туда ныкаться. Проблема с диваном отпала.
  • 0

#1377
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

о, по поводу туалетный закидонов подобрашек могу рассказать следующее
наш оба на природе бегали с квадратными глазами в поисках лотка, как только его поставила (а надо мною все хихикали, мол природа же), так оба устремились к нему, а вот у подруги один из первых котов принципиально не мог делать свои дела дома, как подойдет к лотку так орать, они его даже к врачу возили, сказали может его кто пнул и идет защемление, но один раз вывели его на улицу, так там все прошло тихо, поле этого она кота три раза в день выводила на поводке :)

Мои на улицу только ночью просятся - днем без проблем в свои горшки ходят. Тока горшками по собственной инициативе сами меняются. Малой с улицы прибегает - и прямой наводкой в свой туалет идет. Старшие после улицы сразу спать. (ну не совсем сразу)
Мне кажется что у каждой кошки просто привычки свои.

Сообщение отредактировал tamarazh: 02.04.2013, 17:37:10

  • -1

#1378
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




Стоит 4 лотка с наполнителям, но живя в частном доме, коты предпочитают сходить пописать на улицу. По мне так лучше так, в квартире наверное бы такого не было, тока бы есть просили в 7.00, по режиму ;)

Вот теперь мне интересно стало...вы выпускаете котов на улицу,а потом когда они приходят вы их моете сразу?они все кастрированые у вас?

Неа, не мою. Они не пачкаются. Только белый - но его старшие коты моют, он бестолковый немного у меня - наверное потому что старшими заласканный - они его и моют и воспитывают и гоняют.
Коты все кастрированы - двоих кастрировала сама в возрасте 1,5 лет и 8-ми месяцев, а третьего уже взрослого кастрированного взяла.
В мокрую погоду дальше крыльца не уходят.

Писают и какают на крыльце получается???? Вот честно для меня такое очень страно ведь по любому они ходят без обуви,копают землю что б зарыть свои дела....что значит не пачкаются?а потом приходят и прыгают в постель для меня это вобще капец....И как коты моют? Лижут что ли его? Я свою домашнюю и то раз в месяц полностью купаю не от того,что грязная а в качестве профилактики.
  • 0

#1379
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

:rotate: Писают и какают на крыльце получается???? Вот честно для меня такое очень страно ведь по любому они ходят без обуви,копают землю что б зарыть свои дела....что значит не пачкаются?а потом приходят и прыгают в постель для меня это вобще капец....И как коты моют? Лижут что ли его? Я свою домашнюю и то раз в месяц полностью купаю не от того,что грязная а в качестве профилактики.

:rotate: В мокрую погоду не писают на улице и не какают - они, как мне кажется, просто подышать выходят или на природу посмотреть( в сухую погоду делают свои дела в землю на огороде). В постель редко когда сразу прыгают с улицы - чаще всего после запуска с улицы мелкий бежит у свой горшок, а старшие бегут к чашкам, где получают свою еду. Потом гора дел у них - поиграть, поданимать друг друга, поваляться на полу, поваляться на ноуте, погрызть цветок в горшке, поснимать с холодильника магниты, попрыгать с их стола на пол, помучить коробки с их игрушками и многое другое... После этого, уже с обтертыми о паласы лапами (хотя как не приглядывалась они у них чистые) идут на диван на свой плед, либо вдоль стенки ложатся - законное место - либо в ноги, опять же на свой плед.
Кошек купаю пару раз в год, когда меняю им ошейник от блох. Мое ИМХО но по моему кошкам это вредно, да и радости не доставляет не мне - ходить поцарапанной, не им - сидеть мокрыми и сушиться под феном.
И кстати - моются они сами своими языками реально хорошо.
  • 0

#1380
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Хотела спросить - видела в магазине подушечки для кошек для чистки зубов - якобы жуют их и зубки очищаются. У меня одного из старших котов налет на зубах появился - кто нибудь такое брал? Помогает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.