Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1401
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Ninelm Это фурминатор- очень отличная вещь, только не беребарщити при вычесывании :-)

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#1402
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ninelm Это фурминатор- очень отличная вещь, только не беребарщити при вычесывании :-)

Сколько стоит такое чудо? Это для кошек? Или разницы нет у них для кошек или собак?
А что значит не переборщить? Можно им кожу повредить?

Сообщение отредактировал Элион: 02.04.2013, 23:09:06

  • 0

#1403
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Zayaka
у нас примерно такой
Изображение

но кот дрыгается, ему проще пять помывок пережить чем минуту фурминатора
  • 0

#1404
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Zayaka
у нас примерно такой
Изображение

но кот дрыгается, ему проще пять помывок пережить чем минуту фурминатора


Почему? Больно? Он длиношерстный у вас?
Как думаете моей кошке подойдёт такой? Она гладкошерстная я чешу её специальной щеткой которую купила в зоомагазине.фурминатор мне почему то не предложили,может не было у них такого. Она мурчит как трактор когда вычёсываю,ей нравится.
  • 0

#1405
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

так из всего точно знаю что брали двухмесячным котенком кормили кормами так как котенок к этому привык, помню что на тот момент норма корма была пакетик на день, а у них получалось три -четыре в день
с учетом что собака у них была ровейлерша, да еще и чемпионка на её фоне коша была просто бухенвальским крепышом, потому и откармливали

а то что есть любила это точно, помню друг жаловался, что если принесут продукты собака голодной будет, но ничего не возьмет, а кошка все проверит найдет сосиски и стащит собаке одну а себе две


Не знаю, не знаю, как котенка можно пакетиком в день прокормить.У меня сейчас 3 котенка 2,5 мес. в день съедают грамм 800 мясного микса(куриное филе,желудочки, конина, говяжье сердце,отбитые куриные шейки).Это не считая творожка раз в день, кисломолочки, да еще и сушку подъедают.
  • 0

#1406
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



так из всего точно знаю что брали двухмесячным котенком кормили кормами так как котенок к этому привык, помню что на тот момент норма корма была пакетик на день, а у них получалось три -четыре в день
с учетом что собака у них была ровейлерша, да еще и чемпионка на её фоне коша была просто бухенвальским крепышом, потому и откармливали

а то что есть любила это точно, помню друг жаловался, что если принесут продукты собака голодной будет, но ничего не возьмет, а кошка все проверит найдет сосиски и стащит собаке одну а себе две


Не знаю, не знаю, как котенка можно пакетиком в день прокормить.У меня сейчас 3 котенка 2,5 мес. в день съедают грамм 800 мясного микса(куриное филе,желудочки, конина, говяжье сердце,отбитые куриные шейки).Это не считая творожка раз в день, кисломолочки, да еще и сушку подъедают.

Это всё варится или сырой микс? Я уже не знаю чем свою кормить.... Такая привереда стала.раньше всё ела вплоть до манной каши.а сейчас подойдет,понюхает,лапкой потрясёт и уходит... Очень выборочно ест...молочку вобще не хочет ни творог,ни сметану... И еще и консервы отказывается есть...половину приходиться выкидывать:( мясо отварное и то не всякое ест.
  • 0

#1407
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
Доброго всем вечера!

Прошу помощи у более знающих котовладельцев. У меня замечательный кот, ему около 7 лет. К сожалению, Он стал гадить на кровать, причем, так сказать в дополнительном порядке. Законные лотки он тоже не оставляет своим вниманием. Не знаю, что делать. Дошло до того, что постель разбираю точь в точь перед сном. все равно изгаляется. Начинаю размышлять на возможностью кастрации. Конечно возникает вопрос не опасно ли проводить кастрацию в таком зрелом возрасте, Безусловно, мы проверимся у ветеринара, если я решусь. Может быть, у кого-нибудь есть подобный опыт? Что вы делали в такой ситуации, как отучали? в какую клинику лучше обратиться? Клиник много, но теряюсь, куда обращаться. На каждую клинику прямо противоречивые отзывы.

Умоляю, помогите советом :)

Сообщение отредактировал flicker: 03.04.2013, 00:41:33

  • 0

#1408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Первый совет, конечно, кастрировать.Если кот здоров, не имеет проблем с сердцем, 7 лет для кастрации не помеха.Вторая возможная причина такого поведения - мочекаменная болезнь.Надо бы и на это проверить.А кот мочится на постель, или более крупные дела делает?Как превентивная мера - ограничьте доступ в спальню.
По поводу клиник.Своих кошек кастрирую в Мастино, у Натальи Ингер.Хорошие отзывы о хирургах в ЦВМ, На Маркова, в Альфе.Так что выбор есть.
  • 1

#1409
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Первый совет, конечно, кастрировать.Если кот здоров, не имеет проблем с сердцем, 7 лет для кастрации не помеха.Вторая возможная причина такого поведения - мочекаменная болезнь.Надо бы и на это проверить.А кот мочится на постель, или более крупные дела делает?Как превентивная мера - ограничьте доступ в спальню.
По поводу клиник.Своих кошек кастрирую в Мастино, у Натальи Ингер.Хорошие отзывы о хирургах в ЦВМ, На Маркова, в Альфе.Так что выбор есть.


В основном мочится. Крупные дела делает очень редко. Доступ, к сожалению не ограничить - скоро будет делать ремонт вместе с дверями. Что ж, будем проверяться. :)
  • 0

#1410
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Почему? Больно? Он длиношерстный у вас?
Как думаете моей кошке подойдёт такой? Она гладкошерстная я чешу её специальной щеткой которую купила в зоомагазине.фурминатор мне почему то не предложили,может не было у них такого. Она мурчит как трактор когда вычёсываю,ей нравится.


там очень мелкая щеточка
она как бы выдергивает волосы подшерстка :)
вычесывает классно но не особо дается в руки

в принципе у нас сейчас какой-то период что мы в принципе не любим когда нас тискают типа я уже большой вон мелочь тискай
  • 0

#1411
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это всё варится или сырой микс? Я уже не знаю чем свою кормить.... Такая привереда стала.раньше всё ела вплоть до манной каши.а сейчас подойдет,понюхает,лапкой потрясёт и уходит... Очень выборочно ест...молочку вобще не хочет ни творог,ни сметану... И еще и консервы отказывается есть...половину приходиться выкидывать :( мясо отварное и то не всякое ест.


о у нас с Лео такое же было
вернее он как с улицы пришел так наше еду не ел, молочку не признавал рыбу не ел курицу тоже
но вот мясо особенно сырое и икру, так клянчил до трясучки
так как у меня бывают командировки, поэтому сразу посадили на корм так вот с начало все было хорошо, потом начали лапку гнуть что и сухой я не ем и повторно из той же баночки не ем и вообще я ем только из твоих рук
но тут взяли вторую так куда распальцовка делась
особенно когда младшая окрепла она стала у старшего из миски таскать тот сначала уступал, а когда понял что может без еды остаться так теперь есть все более того глядя на младшую мы молоко стали пить
  • 2

#1412
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Первый совет, конечно, кастрировать.Если кот здоров, не имеет проблем с сердцем, 7 лет для кастрации не помеха.Вторая возможная причина такого поведения - мочекаменная болезнь.Надо бы и на это проверить.А кот мочится на постель, или более крупные дела делает?Как превентивная мера - ограничьте доступ в спальню.
По поводу клиник.Своих кошек кастрирую в Мастино, у Натальи Ингер.Хорошие отзывы о хирургах в ЦВМ, На Маркова, в Альфе.Так что выбор есть.


В основном мочится. Крупные дела делает очень редко. Доступ, к сожалению не ограничить - скоро будет делать ремонт вместе с дверями. Что ж, будем проверяться. :)

Сделайте УЗИ мочевого и почек. У них когда проблемы , они стараются на мягкое ходить.
7 лет для кота - не возраст. Он не старый. Этак мущщина в 35-40 лет. Кастрируйте - не бойтесь.
  • 0

#1413
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Первый совет, конечно, кастрировать.Если кот здоров, не имеет проблем с сердцем, 7 лет для кастрации не помеха.Вторая возможная причина такого поведения - мочекаменная болезнь.Надо бы и на это проверить.А кот мочится на постель, или более крупные дела делает?Как превентивная мера - ограничьте доступ в спальню.
По поводу клиник.Своих кошек кастрирую в Мастино, у Натальи Ингер.Хорошие отзывы о хирургах в ЦВМ, На Маркова, в Альфе.Так что выбор есть.

Тина полностью с Вами согласна кастрировать и закрыть доступ к спальне! Я уж побоялась тут первая это написать,а то опять начнётся...я б вобще за такие дела закрыла б в отдельной комнате кота для раздумья,что б не появилось желания гадить на стол или в шкаф например.это ж вобще трындец гадить в постель! Еще раз убедилась что животные они и есть животные.
  • 0

#1414
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Это всё варится или сырой микс? Я уже не знаю чем свою кормить.... Такая привереда стала.раньше всё ела вплоть до манной каши.а сейчас подойдет,понюхает,лапкой потрясёт и уходит... Очень выборочно ест...молочку вобще не хочет ни творог,ни сметану... И еще и консервы отказывается есть...половину приходиться выкидывать :( мясо отварное и то не всякое ест.


о у нас с Лео такое же было
вернее он как с улицы пришел так наше еду не ел, молочку не признавал рыбу не ел курицу тоже
но вот мясо особенно сырое и икру, так клянчил до трясучки
так как у меня бывают командировки, поэтому сразу посадили на корм так вот с начало все было хорошо, потом начали лапку гнуть что и сухой я не ем и повторно из той же баночки не ем и вообще я ем только из твоих рук
но тут взяли вторую так куда распальцовка делась
особенно когда младшая окрепла она стала у старшего из миски таскать тот сначала уступал, а когда понял что может без еды остаться так теперь есть все более того глядя на младшую мы молоко стали пить


Понятно) ну нет на вторую кошь я никогда не решусь...одну мне контролировать легче и она пока очень послушная.потому что я видно очень строгая.:) муж говорит положи еду и не убирай 1-2 дня повыпендривается и всё есть начнёт.я думаю это началось от того что вечно ей всё вкусней и интересней кусочки подсовывали...а теперь и удивить её не чем.
  • 0

#1415
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

закрыла б в отдельной комнате кота для раздумья,


Элион, милая, вы всерьез полагаете, что закрывая и ограничивая животное вы даете ему повод для раздумий?
  • 1

#1416
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

закрыла б в отдельной комнате кота для раздумья,


Элион, милая, вы всерьез полагаете, что закрывая и ограничивая животное вы даете ему повод для раздумий?

Закрывая и ограничивая доступ я исключаю такую возможность,что б они могли гадить где попало.понятно что животное не может анализировать свои проступки.это раздумье больше для хозяина.
  • 0

#1417
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

раздумье больше для хозяина

Вот именно, что для хозяина. А раскажиете как вы свой щикарный домик делали?
Если описание в теме было, скажите. я пару страниц назад полистала, фото увидела, а описание нет.
Если не сложно напишите, думаю тут многим интерестно будет
  • 0

#1418
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

раздумье больше для хозяина

Вот именно, что для хозяина. А раскажиете как вы свой щикарный домик делали?
Если описание в теме было, скажите. я пару страниц назад полистала, фото увидела, а описание нет.
Если не сложно напишите, думаю тут многим интерестно будет

Спасибо за домик)
Основание это столешница от не большого столика.ножки убрали а вот боковушки которые под столешницей оставили.подобрали ствол дерева.муж циркуляркой выпилил отвествие в столешнице.туда закрепили уголками ствол дерева.дрелью и шуроповёртом закрепил полочки на стволе.обмотали бельевой верёвкой.полочки обтянули ковроланом(уж больно кошке понравилось его драть когтями).а сам домик сделали из тубы (попросили на строительном рынке я не знаю что в них продавалось) такая огромная картоная труба с пластиковыми крышками по бокам.мы отпилили сколько нам нужно для домика от неё.внутри и снаружи я купила флис и обтянула домик.сделали за один день.правда материал несколько дней подбирали.надо очень устойчивое и тяжелое основание,что б с разбега такая конструкция не падала.




Сообщение отредактировал Элион: 03.04.2013, 12:09:04

  • 0

#1419
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Сколько стоит такое чудо? Это для кошек? Или разницы нет у них для кошек или собак? А что значит не переборщить? Можно им кожу повредить?

Стоит по разному мы брали не большой по размеру- за 2 тыс. Но у Вас ведь короткая шерсть? Я так поняла- у Вас такая обычная но именно для кошек расческа? Такаяя как бы с иголочками- да? То такая Вам подойдет...А фурминатор больше для длинношерстных и с густой очень шерстью :-)
Береборщить :-) - просто фурминатором можно всю кошку ободрать :D поэтому надо аккуратно- именно подшерсток убирать...
  • 0

#1420
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Почему? Больно? Он длинношерстный у вас?

нет- ему не больно- у нас кошка с удовольствием чешистя, а вот кот- как сказали выше- легче искупать его :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.