Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
И я про то же, что дорого выходит, да и потом куда эту бобину потом :ninja:, бизнес на когтеточках делать...
  • 0

#1322
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Бельевой веревкой :) и ковроланом полочки...Какие только она акробатические этюды на этом деревце не вытворяет... И грызёт и дерёт в своё удовольствие,но больше всего ей с высоты нравиться за нами наблюдать :)

Бельевой значит, а то я пыталась сизалевую в Кз найти... нету. Хотели коту нормальную когтедралку сделать, т.к магазинные столбики ломаем на раз-два.
Спасибо, подумаем над этим...

Говорят на строительном рынке есть.. Но 10 000 тг за бабину... :ninja:

Я в Москве заказывала друзьям, она мне в 7500 обошлась... А друзья узнали, где за МКАДом барахолка есть)))У меня осталось немного, но на большой комплекс уже не хватит.
  • -1

#1323
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

И я про то же, что дорого выходит, да и потом куда эту бобину потом :ninja:, бизнес на когтеточках делать...


можно тут договориться скооперироваться, скинуться и купить одну бобину на несколько когтеточек (только надо примерно узнать, сколько метров в бобине, и сколько уходит на когтеточку :hi:
  • 0

#1324
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Все зависит от толщины каната, 2мм, 4мм, 6мм... Чем шире канат, тем меньше метраж. Сначала нужно определиться с толщиной, потом высчитывать.
  • 0

#1325
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, я как-то делала когтеточку-пуфик для котят из бобины от антенного кабеля.Обматывала пеньковым канатом, купленным на Тастакском строительном базаре.Толщина каната где-то в мизинец толщиной.Ушло у меня, если не забыла, метров 17.Стоил этот канат совсем недорого.Он вообще неубиваемый Эту когтеточку не одно поколение котят драло,покупных нам только на один помет хватает, а этой лет 7.Только вот с основания веревку отодрали., А у меня все руки подклеить не доходят.

d028.jpg
  • 0

#1326
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
А котик то печально так смотрит , видно дорогую когтеточку он хотел , а вы ему дали какой то дешевый .
  • 0

#1327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это он печалится, зная, что ждет его кАстролог, не узнает он кошачьей любви и вольной уличной жизни :D
  • -2

#1328
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина, а как же любовь??? Чувство отцовства? :lol:
Рожа шкодная!!! :hi:
  • -1

#1329
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А котик то печально так смотрит , видно дорогую когтеточку он хотел , а вы ему дали какой то дешевый .

Вот дорогой когтеточки нам хватило на один день, была сломана....
  • 0

#1330
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Неееее я не такая фанатка кошек) а потом личная гигиена ж....ну и если меня разбудить ночью я очень злая презлая буду :Dтак могу рявкнуть,что даже муж на такие шалости не решается))))

Интересно. Я сейчас в положении и очень благодарна своим котам что они меня по ночам будят - готовлюсь так сказать к ночным вставаниям к ляльке. Как же Вы к деткам своим вставали, если вас ночью страшно разбудить и даже муж боится.
Мои три кота меня не боятся - они мне доверяют и это самое главное - если тебе безоговорочно доверяет тот, кто от тебя полностью зависит.
Не хотела обидеть и осудить - просто мне это странно.
  • -1

#1331
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Неееее я не такая фанатка кошек) а потом личная гигиена ж....ну и если меня разбудить ночью я очень злая презлая буду :Dтак могу рявкнуть,что даже муж на такие шалости не решается))))

Интересно. Я сейчас в положении и очень благодарна своим котам что они меня по ночам будят - готовлюсь так сказать к ночным вставаниям к ляльке. Как же Вы к деткам своим вставали, если вас ночью страшно разбудить и даже муж боится.
Мои три кота меня не боятся - они мне доверяют и это самое главное - если тебе безоговорочно доверяет тот, кто от тебя полностью зависит.
Не хотела обидеть и осудить - просто мне это странно.

а вы всё буквально понимаете? ну вот когда вы пропрыгаете пол ночи с ребёнком,а потом к вам прийдут ещё ваши 3 кота...я думаю вы поймёте.
почему то странно когда я сравниваю,что для меня важней мой ребёнок чем какая кошка,то типа я путаю несопоставимые вещи!а когда вот тут мне пишут КАК Я ВСТАЮ К ДЕТКАМ,что меня страшно разбудить??? это нормально :faceoff:,да???....Извините ну может для вас кот и ребёнок это одно и то же...для меня это разные вещи! ребёнок может будить меня в любое время и спать со мной,и гладить,и просить кушать и тд и тп....а муж мой зная как я устаю просто без повода ни когда не разбудит,как это делают ваши коты!что тут интересного???есть ещё вопросы?
  • 0

#1332
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А котик то печально так смотрит , видно дорогую когтеточку он хотел , а вы ему дали какой то дешевый .

а по моему им вобще всё равно,что драть будь то диван,палас или дешёвая когтеточка. :D
  • 0

#1333
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

а вы всё буквально понимаете? ну вот когда вы пропрыгаете пол ночи с ребёнком,а потом к вам прийдут ещё ваши 3 кота...я думаю вы поймёте.
почему то странно когда я сравниваю,что для меня важней мой ребёнок чем какая кошка,то типа я путаю несопоставимые вещи!а когда вот тут мне пишут КАК Я ВСТАЮ К ДЕТКАМ,что меня страшно разбудить??? это нормально :faceoff:,да???....Извините ну может для вас кот и ребёнок это одно и то же...для меня это разные вещи! ребёнок может будить меня в любое время и спать со мной,и гладить,и просить кушать и тд и тп....а муж мой зная как я устаю просто без повода ни когда не разбудит,как это делают ваши коты!что тут интересного???есть ещё вопросы?

Извините еще раз, но понимаю так как понимаю. Важнее, не важнее это все глупости. Вы так агрессивно реагируете на вопросы... хотя вопрос был нормальный...
Да, и кошки будят с поводом - для них важно пойти погулять в 5 утра и поесть в 7-м, также как и будет по поводу будить ребенок. И да - кошки и ребенок для меня - не совсем одно и то же - но очень рядом. Они все от меня зависимы и любят меня очень искренне, не требуя ничего взамен.
Не хотела Вас обидеть, просто высказываю свое мнение.
  • 0

#1334
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


а вы всё буквально понимаете? ну вот когда вы пропрыгаете пол ночи с ребёнком,а потом к вам прийдут ещё ваши 3 кота...я думаю вы поймёте.
почему то странно когда я сравниваю,что для меня важней мой ребёнок чем какая кошка,то типа я путаю несопоставимые вещи!а когда вот тут мне пишут КАК Я ВСТАЮ К ДЕТКАМ,что меня страшно разбудить??? это нормально :faceoff:,да???....Извините ну может для вас кот и ребёнок это одно и то же...для меня это разные вещи! ребёнок может будить меня в любое время и спать со мной,и гладить,и просить кушать и тд и тп....а муж мой зная как я устаю просто без повода ни когда не разбудит,как это делают ваши коты!что тут интересного???есть ещё вопросы?

Извините еще раз, но понимаю так как понимаю. Важнее, не важнее это все глупости. Вы так агрессивно реагируете на вопросы... хотя вопрос был нормальный...
Да, и кошки будят с поводом - для них важно пойти погулять в 5 утра и поесть в 7-м, также как и будет по поводу будить ребенок. И да - кошки и ребенок для меня - не совсем одно и то же - но очень рядом. Они все от меня зависимы и любят меня очень искренне, не требуя ничего взамен.
Не хотела Вас обидеть, просто высказываю свое мнение.

вы что с кошкой на поводке гуляете в 5 утра?у нашей есть ЛОТОК с НАПОЛНИТЕЛЕМ рекомендую и Вам что б не вставать в 5 утра..они сами туда ходят в любое время когда захотят.
у меня вобще нет агрессии...какой вопрос такой и ответ ;)
  • 0

#1335
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я поняла скорей всего недопонимание идёт от того,что я неочеловечиваю животное..для меня кошка всего лишь кошка!
я люблю её,забочусь,у неё есть всё необходимое...но не так как люблю ребёнка или мужа...я не знаю как вам это объяснить по этому вы все и нападаете на меня..вам кажется странным и ужасным почему я не сплю со своей кошкой,почему не целую её,не разрешаю ей всего того что разрешаю делать ребёнку...потому что она просто домашнее животное.наверное по этому. :confused:
  • 1

#1336
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ, а как отучить кота в диван лазить?
а то у нас Багира там себе гнездо устроила, а я боюсь, что придавим её
  • 0

#1337
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Элион, я Вашему терпением просто восхищаюсь!! :hi: Честно, сама давно бы уже драться полезла с теми, кто столь настойчиво объясняет, как правильно следует любить своих чад и домочадцев :faceoff: - терпежу у меня не хватает в сотый раз рассказывать, что люди все разные и эмоциональные потребности они удовлетворяют по-разному, и представления о жизни у них разные....
  • 2

#1338
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Элион, я Вашему терпением просто восхищаюсь!! :hi: Честно, сама давно бы уже драться полезла с теми, кто столь настойчиво объясняет, как правильно следует любить своих чад и домочадцев :faceoff: - терпежу у меня не хватает в сотый раз рассказывать, что люди все разные и эмоциональные потребности они удовлетворяют по-разному, и представления о жизни у них разные....

Да,спасибо) и более того почитав тут я начала анализировать,и поняла что приютив бездомного,беспородистого котенка я это сделала не от любви к котенку,а от любви к детям которые просили его оставить.у меня нет ни эмоциональной,ни физической зависимости от кошки.мне это всё сполна дают мои любимые ЛЮДИ! И могу точно сказать что кошка наша не унижена и не обижена она вполне счастливо (если это слово можно применить к животным) с нами живет.
  • 0

#1339
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А я ваще могу честно признаться - завела кота от любви к себе исключительно :faceoff: :D
  • 1

#1340
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да простит меня модератор...Но это важнее всего для маленького человечка.

http://forum.zoo.kz/...ead.php?t=29128

Сообщение отредактировал Gabriella: 01.04.2013, 20:11:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.