Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Вы простите я деток хочу)


Ну если бы ещё их разбирали только порядочные и любящие люди, пристроить котят очень тяжело, очередь за ними увы не стоит.


Масяня, стерилизуйте, дней через 5. Почти 100%, что она забеременела, она для того и уходила на улицу. Даже, если она у Вас породная, кому теперь полукровки нужны. Тут породных десятками отдают бесплатно, а уж полукровок, берут, поиграют и выбрасывают. Посмотрите все передержки переполнены бездомными, а когда-то их вот так же нагуляли домашние кошечки. И из сотни котят 2-3 только находят нормального хозяина...
  • 0

#1042
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Наблюдал такую картину - Матвей лежит спит на батарее как и обычно греется. Тут подходит Тина залезает на батарею и ложится позади него. Места хватает всем сполна. Она не спит, смотрит на него со спины. Потом подвигается ближе к нему и кусает его за спину. Он не реагирует. Привык к её выходкам. Она тогда сильнее кусает его за спину еще раз. Он повернул голову и зашипел на нее. Она опять его кусает за спину. В итоге он уходит с батареи и идет спать на своё мягкое одеяло (которое ему купила давно его заводчица). Сложился комочком и спит.
Тина посидела на батарее и пошла к Матвею на диван, легла на его одеяло рядом с ним. Оба уснули.
По прошествии времени, первой проснулась Тина. Лежит смотрит на спину спящего Матвея, и начала его лизать (намывать). Он проснулся пошевелил задней лапой - она его хвать и укусила за ляжку, полизала опять и опять укусила. Вот как это понимать и назвать?
  • 0

#1043
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
тонкие социальные отношения :D
  • 1

#1044
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

тонкие социальные отношения :D

Да уж...

 
Подскажите господа кошатники - Шотландская вислоухая чем отличается от Британской?
Племянница хочет купить котенка серого плюшевого. По описаниям похоже на эти две породы.
  • 0

#1045
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Подскажите господа кошатники - Шотландская вислоухая чем отличается от Британской?

название породы должно говорить за себя
  • 1

#1046
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вообщем посмотрела... читала- смотрела....... :faceoff:
Написано вот MR. Fresh Ликвидатор.... Он такой зеленый и кот там нарисован мультяшный.... :D

Спасибо вам за подробный ответ! ))
  • 0

#1047
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вы не знаете, отчего у кошечек на носике появляется что-то вроде коросты. Вроде сама чистая, на улице не гуляет, а на носике какие-то засохшие темные пятнышки, как будто все время сопливит. если протирать, смываются, а затем снова появляются. Это какой-то грибок? В вет клинике ничего адекватного нам не сказали.

а нос влажный или теплый? ест, как всегда, или плохо?
у кошек обычно под словом "простуда" подразумевается "инфекция"((
  • 0

#1048
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто у нас занимается Шотландскими и Британскими? Есть проверенные заводчики?
  • 0

#1049
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите господа кошатники - Шотландская вислоухая чем отличается от Британской?
Племянница хочет купить котенка серого плюшевого. По описаниям похоже на эти две породы.


А чем отличается донской сфинкс от канадского? Это две разные породы.С разными стандартами.Не так давно еще были разрешены межпородные вязки между этими 2 породами.С 2010 г. в родословной скоттиш-фолда(вислоухие) или скоттиш-страйта(прямоухие) не должно быть британцев.Кстати, они не обязательно серые, то бишь, голубые.Палитра окрасов и рисунок самые разнообразные.В том числе, пресловутый Вискас :D

Кто у нас занимается Шотландскими и Британскими? Есть проверенные заводчики?


В соответствующих темах много "проверенных заводчиков" и питомников.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.02.2013, 14:57:56

  • 0

#1050
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Тина спасибо за информацию! Уже задал вопрос в соответствующей теме.
  • 0

#1051
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Подскажите господа кошатники - Шотландская вислоухая чем отличается от Британской?

название породы должно говорить за себя

еще немаловажный факт, почитайте о породе, британцы не любят что бы их тискали, Шотландцы в этом плане более лояльны, ласковее и общительней! Хотите котенка, который не будет вам докучать, то бриташка , в самый раз!
  • 0

#1052
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем здравствуйте.
Я тут писала, что моей кошке в октябре сделали операцию, удалили матку и яичники. И сразу после операции, как отошла и сняли швы, она кричала как в гуляния.. мы подумали, наверное стресс, вот и кричит. Прошло пару дней и все прекратилось.
И вот три дня назад, т.е. спустя четыре месяца она загуляла опять, сомнений быть не может. Я просто в шоке, я ре знаю что теперь делать. Неужели ей что-то оставили, я в таком трансе...
Усугубляется тем, что она писает нам на кровать. Хотя очень воспитанная, никогда ни со стола ничего не просит, не пакостит.

Подскажите что мне теперь делать?

Сообщение отредактировал Cheza: 27.02.2013, 00:02:10

  • 0

#1053
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
УЗИ.На предмет, не оставили ли какую-нибудь запчасть.
  • 0

#1054
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1055
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Покажите кошку ветеринарам, вполне вероятно, что гипофиз взял на себя эту функцию. Если случаются такие вещи, делают гормональную терапию - помогает реально.
Тина, УЗИ вряд ли что покажет, если только кусок матки не оставили. Как нам сказала Наталья Дмитриевна, если яичники у кошки в нормальном состоянии, то УЗИ их не берет потому, что они очень маленькие и сигнал проходит сквозь. А вот когда идет изменение эхолокации или яичники видны, тогда стоит бить тревогу.
  • 1

#1056
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
моя первая кошка после стерилизации гуляла с котами, но без ора...просто уходила и приходила... котят нам не приносила и я думала гулять для них норма даже после стерилизации.... а вот проблема с писаньем на шторы и на постель стала проявляться через года 3 после стерилизации... такое возможно? я тогда списала это на то, что во дворе появилась собака и ей стало лень на улицу в туалет ходить ((
  • 0

#1057
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Naniko, тут вариантов несколько может быть.Вполне возможно, что кошке сделали именно стерилизацию, т.е. удалили только один из репродуктивных органов.Возможно, как писала Сперанса, выработку гормонов взяли на себя гипофиз и надпочечники.Возможно, она уходила не к котам, а просто погулять в прямом смысле, если была к улице приучена.Писанье на шторы вполне могло быть проявлением протеста против собаки.Бог его знает, что у них в голове.
  • 0

#1058
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет писания - сделайте УЗИ почек и мочевого. У них когда проблемы, часто ходят на мягкое.
  • 0

#1059
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
смешной ролик кошки-собаки
  • 2

#1060
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
классно! :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.