Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

смешной ролик кошки-собаки


Класс! Суровая правда жизни :lol:
  • -2

#1062
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Так у нас сегодня появилась пара нашему Лео
Мы стали обладателями вот такой Багиры
Изображение

дите маленькое, меньше месяца, теперь вопрос как часто ей кормить?
и чем лучше её кормить? кроме молочка и кашки?
  • -1

#1063
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Судя по фото, месяц ей все-таки есть.Она сама кушает? Я маленьким котятам начинаю прикорм с детского мясного пюре, типа Агуши.Сейчас Агуши нет, пришлось Гербером.Можно отваривать куриное филе или мясо, перемалывать в блендере до состояния пюре, немножко добавлять бульона до пюреобразного состояния.Каши кошкам категорически нельзя.Молоко не ниже 6% жирности.Кисломолочку не сладкую, натуральные йогурты, ряженку, кефир.Творог, немного разведенный молоком, не сметаной, чтобы не был сухим.Раз в неделю куриный сырой желток, или1- 2 перепелиных яичек целиком, в смысле с белком вместе.Чуть позже пюре и вареное мясо я заменяю промороженной говядиной, кониной, куриным филе.Если решите кормить промышленными кормами, есть Рояловский Бебикет для котят с 1до4-х месяцев.Поначалу его надо размачивать водой( не молоком или бульоном!), рядом должна всегда быть вода.Когда убедитесь. что котенок уже уверенно пьет, сушку можно не размачивать.Так же у Рояла есть линейка влажных кормов для совсем маленьких.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2013, 23:51:25

  • 0

#1064
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Speransa спасибо.
Я вот думаю, вести кошку в другую клинику или туда же, где оперировали. А вдруг свой косяк покрывать будут....
Гормональная терапия это те самые уколы которых на год хватает от гуляния, или что-то другое?
  • 0

#1065
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Судя по фото, месяц ей все-таки есть.Она сама кушает?

Кушает сама, вчера дали ему паштет для котят и сливки 10 % разбавленные молоком, но у неё животик раздуло, поплакала, после мы пропукались, опять стали мявкать, отнесли в лоток, там прокакались, жизнь после этого стала веселей
на ночь оставили молочко, результате, один раз до туалета не дошла, второй раз попросилась, и еще два раза пописали
ребенок активный, любить играть
  • -1

#1066
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa спасибо.
Я вот думаю, вести кошку в другую клинику или туда же, где оперировали. А вдруг свой косяк покрывать будут....
Гормональная терапия это те самые уколы которых на год хватает от гуляния, или что-то другое?

На УЗИ договоритесь к Наталье Дмитриевне Гефенгер. Она может посмотреть и в Котопсе и в Мастино. Потом в ЦВМ есть Ирина Борисовна (по моему), у нее специализация по урологии.
На счет уколов - не знаю какие именно. Но у моих друзей кошь такие трели выдавала и ее лечили именно так. Несколько раз уколы делали, потом гулять перестала.
  • 0

#1067
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Так, а у нас дома начался передел собственности
мы Лео покупали и домик и подстилку, но вот никак он не ложился в них, придет посмотрит, приляжет и уходил, но на новый год брали мелкие подарки рахатовские, и осталась коробка, вот в неё он просто прописался, постелили ему туда подстилку, он там лежит и периодически ( а вернее почти каждый день) грызет эту коробку.
Вчера, когда появилась Багира, он поделился всем даже сортиром, но вот коробку не отдал, при попытки её проникновения туда кот просто ложится в коробку и делает вид что спит,
сегодня Лео увезли на кастрацию, Багира проснулась, обошла весь дом, увидела, что его нет и сразу в коробку - спать
вот теперь сижу и думаю, что же такого в этой коробке?
  • -2

#1068
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вот почему-то любят они эти коробки. Ах, какая у нас лежаночка и что, если мои коты (3 мордочки) лежали там ну по 2 раза - это хорошо. Но зато в коробках - любо-дорого.
  • -3

#1069
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Коробки - это особая тема :idea: Очень важная для кошек.. собственность
  • 0

#1070
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так у нас эта коробка такая облезлая, мы пытались её выкинуть, а ему другую подсунуть, да нет же, зубами вцепился и не отдал
  • -2

#1071
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ВСЕХ С ДНЕМ КОШЕК!!!!!!
  • 0

#1072
Arnusik

Arnusik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я бы сказала с меясцем КОШЕК!!! Весна!!! уррааа!!!
  • 1

#1073
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Ага, с удивлением узнала, что сегодня официальный день кошек!
так что поздравляю всех!
  • -1

#1074
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Всех с днем кошек!
Коробки - это тема!!! Еще к ним можно добавить белые сумки за 50 тг. Только принес продукты с базара, выгрузил их из этой сумки, повернулся - их уже в сумке как минимум 2 сидят.. А еще тема - домики мягкие. У меня один паралоновый, второй меховой. Так внутри домиков никто не спит. Все дружно приминают , притаптывают крышу, получается что то похожее на гнездо и ложаться сверху. Сколько раз ни выпрямляла домики - результат один. Все дружно топчатся сверху, делают из домика лежак и спят...
  • 0

#1075
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Дорогие форумчане!

Моя знакомая из фармацевтической компании сказала, на днях им привезут большую партию детского питания HIPP (молочная смесь), у которого сроки годности истекают через месяц. Его розничная цена 1251 тг, но мы сможем купить его за 30 тг/за коробку.
Думаю, это хорошее предложение для щенков/котят, беременных/кормящих мамочек и ослабленных животных!
Решаться надо быстрей, очередь на данное предложение уже выстроилась.
Если у кого есть возможность присоединиться к закупке питания для приютов, сообщите мне, я сделаю заявку. Будем очень благодарны за помощь животным, нуждающимся в таком питании!

Также, можете и для своих хвостиков приобрести!

Изображение
  • 0

#1076
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
с 1 марта.jpg dc8e9f4f3299.jpg форум.jpg
С нашим общим праздником!

Забудем сегодня про тапки и веник,
Про груминг кошачий забудем и тренинг,
Забудем мы страшную фразу: «Фу, брысь!»,
И ласково скажем: «С днем кошек, мой кысь»!


Изображение
  • 1

#1077
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ, мы вчера отдавали на кастрацию своего Лео, сегодня забрали, он весь день вялый, ничего не ест, сейчас заставила попить, тырится в шкафу, практически до 4 спал, к нему подходишь, погладит разрешает, но вид такой обиженный...
это у нас что отходники?
врач сказал, что кот был сильно активный и упертый, поэтому пришлось дать чуть больше снотворного
  • -2

#1078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверное, действительно, доза была большая.Я месяц назад кошку и кота кастрировала.Кот пришел в себя уже в клинике.Дома ходил, но шатался и падал.К вечеру поел, а ближе к ночи по привычке уже начал к кошкам приставать.Кошка тоже довольно быстро пришла в себя, но весь день была неадекватная.Следующий день проспала.А на третий день стала, как новенькая.К моему удивлению через три недели после операции у кошки даже малейшего шрама не осталось на пузе, только маленькая точка.До этого тоже делали косметическим швом, но малюсенький шрамчик все-таки был.
  • 0

#1079
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну вот мы сейчас встали, есть отказываемся, но в туалет ходим, и еще вид у нас такой обвиняющий, что я уже себя садисткой чувствую

Сообщение отредактировал Ninelm: 01.03.2013, 17:20:37

  • -1

#1080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не приписывайте свои эмоции и ощущения коту :) Просто ему еще не хорошо.Завтра-послезавтра все будет. как прежде.И, даже еще лучше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.