Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Почему только в мае?
Посмотрите, кто из судей породник, т.е. супер разбирается именно в его породе и покажите именно ему. Судьи то ол бриды, но универсальных судей, которые волокут в нюансах всех пород-единицы в мире. Все же знать невозможно.
  • 0

#982
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А как узнать хорошего судью породника?
  • 1

#983
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
у вашего кота какая порода?
  • 0

#984
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про кастратов я знаю какие это чудные животные. Мягкая игрушка без проблем. У меня мой старенький котик был кастрирован. Проблем мы с ним ваще не знали. Он даже не реагировал на весну, всю жизнь был спокойным как удав.


ну, спокойным, как удав, он, скорее всего, был благодаря своему темпераменту.Кастрация тут не причем.Мои старушки дончушки-кастратки до сих пор такие игрища устраивают!Особенно, когда в доме котята есть.
  • -1

#985
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А как узнать хорошего судью породника?


Хороший судья породник,это тот, который имеет стаж работы с породой в своем питомнике не менее лет эдак 15,который прошел все азы выращивания котят,который знает практически все кровные линии и как развивается и формируется тот или иной окрас,структура шерсти и все остальное.Лично для меня совет хорошего породника намного ценнее,чем описание с выставки у неопытного эксперта,из этого следует что эксперт породник ценнее в два раза.
  • 1

#986
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

у вашего кота какая порода?

У нас Мейн-кун
  • 1

#987
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Хороший судья породник,это тот, который имеет стаж работы с породой в своем питомнике не менее лет эдак 15,который прошел все азы выращивания котят,который знает практически все кровные линии и как развивается и формируется тот или иной окрас,структура шерсти и все остальное.Лично для меня совет хорошего породника намного ценнее,чем описание с выставки у неопытного эксперта,из этого следует что эксперт породник ценнее в два раза.

Остается только найти хорошего эксперта. А вот где его искать??? :confused:
  • 0

#988
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

действенно убивает котовские метки препарат Эмикс(Он же Байкал).Он не просто убирает запах, а разлагает энзимы.


Байкал для кошатника вещь не заменимая! У меня как кот пометил новые дорогие сапоги подруги :dandy: так вот после Байкала не осталось даже следов запаха.
  • 0

#989
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как узнать хорошего судью породника?


Об этом Вам надо поинтересоваться у кунятноков.Параметрам, описываемым Лоли Топ соответствует Ирина Гусева.Ну, и конечно, Эксперт всех времен и народов - Шустрова Инна Владимировна.Кунами она не занималась, но,знает все породы, как облупленные,
Почитайте эту тему.Отзывы российских, и не только куноводов об экспертах.
http://mainecoon-for...splay.php?f=139

Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2013, 12:06:50

  • 0

#990
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо, почитала, а как к ней попасть?
Это ведь возможно только на выставке?
  • 1

#991
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Хороший судья породник,это тот, который имеет стаж работы с породой в своем питомнике не менее лет эдак 15,который прошел все азы выращивания котят,который знает практически все кровные линии и как развивается и формируется тот или иной окрас,структура шерсти и все остальное.Лично для меня совет хорошего породника намного ценнее,чем описание с выставки у неопытного эксперта,из этого следует что эксперт породник ценнее в два раза.

Остается только найти хорошего эксперта. А вот где его искать??? :confused:


Кунятников даже на этом форуме предостаточно,общайтесь в породной теме,там все новости и события,Вам дадут любой совет,кстати в Алматы кажется неплохое поголовье кунов,и есть очень грамотные породники.
  • 0

#992
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ну, это только ждать и надеяться, когда она к нам приедет.Или выбирать выставки, где она будет судить, и ехать туда.
  • -1

#993
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кунятников даже на этом форуме предостаточно,общайтесь в породной теме,там все новости и события,Вам дадут любой совет,кстати в Алматы кажется неплохое поголовье кунов,и есть очень грамотные породники.

Ой, побывала я уже там... хаеть никого не хочу... Я лучше на общие темы про котеек.
  • 1

#994
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень даже зря.Наши кунятники - люди доброжелательные и дружные.А, если встретили Вас не очень, то, сами знаете, почему.Их реакция на продажу котят без прививок и ветпаспортов совершенно обоснована, точно такая же реакция была бы в любой породной ветке.
  • -1

#995
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Кунятников даже на этом форуме предостаточно,общайтесь в породной теме,там все новости и события,Вам дадут любой совет,кстати в Алматы кажется неплохое поголовье кунов,и есть очень грамотные породники.

Ой, побывала я уже там... хаеть никого не хочу... Я лучше на общие темы про котеек.


Ну может быть,не бываю у них ))))) по общению вживую ничего плохого сказать не могу.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 20.02.2013, 12:24:46

  • 0

#996
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Очень даже зря.Наши кунятники - люди доброжелательные и дружные.А, если встретили Вас не очень, то, сами знаете, почему.Их реакция на продажу котят без прививок и ветпаспортов совершенно обоснована, точно такая же реакция была бы в любой породной ветке.

Согласна, что такое возможно, только я не ожидала, что это в такой скандал выльется и что такие резкие высказывания будут. В конце концов это же мои проблемы, что я на таких условиях купила. Конечно сейчас я уже более опытная в этом плане, и если решу покупать еще одного кота все предусмотрю... Но когда я Лаки покупала я об этом даже и не задумывалась. Я настолько была опусташена смертью моего любимого кота, что мне все показалось приемлемым
  • 1

#997
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, насчет резких высказываний, все хороши.Что было, то было.Не держите обиды.Поверьте, девчонки всегда помогут и подскажут, и на выставке помогут.
  • -1

#998
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну, помощи я от них не жду, согласна на нейтралитет и в друзья никому не набиваюсь.

просто есть люди с которыми мне приятно общаться, а есть другие люди и все...
  • 2

#999
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сейчас на PetStore залезла хотела этот Байкал поискать хотела..., а нету!!!

Где вы его берете?!
До мая конечно еще далеко, но лучше так сказать перебдеть, чем недобдеть!!!
  • 1

#1000
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ссылки лучше в личку дам.А то получу награду за рекламу.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2013, 13:15:03

  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.