Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#941
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну раз знающие люди говорят что котяшке нужна компания, значит над призадуматься... Только второго наверно не буду брать породистого (я же для души, на подушку), все таки мне кажется Мурзики с помойки чаще встречаются благодарные и ласковые. А породистые котяшки знают, что красавцы, что они голубых крвей и характер еще свой показывают. Я люблю ласковых котеек. Люблю приходить домой, а он тебя встречает, и не потому что кушать хочет, а потому что рад тебе, потому что соскучился.

TIN@, а кто такие дончики? Донской сфинкс?
  • 0

#942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Они самые.
  • 0

#943
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
У мамы четверо, всем по 9 лет, ни разу не были на улочке самостоятельно, только вет клиника, кастрация и домой, с любопытством бывают на балконе, дышат свежим воздухом, но не более..,если вынесу на улочку, то сдерут с меня всю шкуру)) и у меня двое, коша совершенно дикая, кот более контактный, купили свитерок модный ему и гуляем с ним , ему нравится, любит за птичками наблюдать, но мы только на ручках! Даже не представляю если бы они гуляли самостоятельно, столько выродков на улице, машины, зараза, да и код подъезда они никак не могут запомнить))))
  • 1

#944
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

и код подъезда они никак не могут запомнить


улыбнули:-))

  • 0

#945
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А разве у более взрослых питомцев не возникает чувства ревности?

Когда в прошлом году сынишка пожалел на улице котенка и мы принесли его домой, наш старый кот очень ревностно к нему отнесся, даже ударил его несколько раз лапой, хотя по характеру он был очень мягким. А потом у моего любимого кота случился сердечный приступ... котенка я конечно в срочном порядке пристроила, но у кота после этого внутренние органы полетели один за другим... все говорят это была старость, а меня до сих пор совесть мучает...

Что бы животные привыкли к тому что их неколько их надо с маленького возраста держать вместе или у меня было посто совпадение?
  • 0

#946
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, мои кошки всегда очень лояльно к новичкам относятся.Подойдут посмотреть, обнюхаться.Если новичок знакомиться не желает, говорят "А мы и не очень то хотели...", и оставляют новенького в покое.А через несколько дней уже любовь и согласие.
  • 0

#947
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Моя подобряшка при каждой возможности норовить на улицу, я ведь ее подобрал, значить она привыкла к улице и в квартире ей тесно, подумываю отдать родственникам в частный дом.
  • 0

#948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ой, не знаю.После того, как погиб мой выпускник, незаметно выскользнул за ворота, и был разодран собаками, я больше в частные дома не продаю.Бедный кот вырос с алабаем и овчаркой и собак поэтому совсем не боялся.
  • 0

#949
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Моя подобряшка при каждой возможности норовить на улицу, я ведь ее подобрал, значить она привыкла к улице и в квартире ей тесно, подумываю отдать родственникам в частный дом.

наш тоже норовил, но пару раз гордо выбежал к подъезд и все, потом домой, особенно если кто идет
купили шлейку, пошли выгуливать, результат - три десятилетних мальчика носили на руках кота, потому что наш отказывался уходить от дверей подъезда
  • 0

#950
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот - вот ! Я о чем говорю - хотя бы на шлейке выгуливайте кота !
Зимой конечно необязательно, как выше писали "уши мерзнут".
И мяском сырым надо иногда хотябы баловать. И рыбой.
А вы минусуете сразу...
  • 1

#951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
SouthMan, у Вас странный какие-то понятия о том, как мы кошек держим.Что значит " мяском сырым надо иногда хотябы баловать. И рыбой.".Лично я являюсь сторонником натурального кормления.Но, натуралка у меня - это не просто кусок сырого мяса или рыбы.А сбалансированный рацион из мяса, птицы,потрохов(куриные сердечки, желудки), костной ткани(отбитые и перекрученные куриные шейки), с добавлением перепелиных яиц, и совсем небольшого количества овощей или запаренных хлопьев(для улучшения работы ЖКТ).Кстати, рыба кошкам вовсе не полезна.Можно давать не более 1 раза в неделю.
Ну а про прогулки....Никогда не выгуливала, и выгуливать не собираюсь.Вовсе ни к чему мне та зараза, которую можно на улице подобрать.
  • 1

#952
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Только второго наверно не буду брать породистого (я же для души, на подушку), все таки мне кажется Мурзики с помойки чаще встречаются благодарные и ласковые. А породистые котяшки знают, что красавцы, что они голубых кровей и характер еще свой показывают.


Каждая порода имеет особенности своего характера, но и тут бывают исключения. Например, известно, что британцы достаточно независимы и самодостаточны. Но мой Лёка неимоверный ласкуша и мурчуша, мой "мамсик", муж даже его ревнует иногда. А Рокси бывает такой навязчивой, что даст фору и орикам и сфинксам по любвеобильности. Поэтому ничего невозможно знать наверняка.
  • 0

#953
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Только второго наверно не буду брать породистого (я же для души, на подушку), все таки мне кажется Мурзики с помойки чаще встречаются благодарные и ласковые. А породистые котяшки знают, что красавцы, что они голубых кровей и характер еще свой показывают.


Каждая порода имеет особенности своего характера, но и тут бывают исключения. Например, известно, что британцы достаточно независимы и самодостаточны. Но мой Лёка неимоверный ласкуша и мурчуша, мой "мамсик", муж даже его ревнует иногда. А Рокси бывает такой навязчивой, что даст фору и орикам и сфинксам по любвеобильности. Поэтому ничего невозможно знать наверняка.


ага, наш дворянин иногда так лапки гнет, как породистый доберман себе не позволял, и ведь знает паршивец, что его любят
  • 0

#954
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Добрый всем день. Сижу и голову ломаю, а к какому ветиренару нам ходить? Себе я врачей выбрала(оч довольна), хотелось бы и котейку моему хорошего спеца. Ходили "У лукоморья", отзывы про них конечно не очень. в ЦВМ после услышенного и прочитаного страшновато. Посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#955
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А что там с ЦВМ не так? Я вообще думала, что эта клиника самая лучшая.
  • -2

#956
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый день, мы в ЦВМ своего старенького кота возили на анализы и диагностику. Оборудование у них конечно новое, хорошее, а вот специалисты меня не впечатлили. Я осталась очень недовольна и анализом крови и УЗИ.
Мы делали УЗИ брюшной полости, при этом одной из почек она диагностировала скорейший отказ. Все нам показывала какая плохая эхогенность, как лоханка изменена, новообразование и прочие кошмары. Я в шоке и с трясущимися коленками медленно сползала со стула... У остальных органов она так же диагностировала новообразования, причем на всех, и видоизмененную форму. В самом конце муж попросил еще раз посмотреть ту почку, которой она диагностировала отказ ни сегодня - завтра... и оказалось, что под другим углом почка не имеет новообразований, эгхогенность и форма у нее нормальная, имеются незначительные признаки пилонифрита. А что бы окончательно развеять сомнения о наличии/отсутсвии новообразований она нам предложила сделать ренген в 16 проекциях!!! А какое она заключение дала, так это вообще отдельный расказ на трех страницах. Вет врач, направивший нас на УЗИ из заключения ничего не поняла. Ничего четкого там указано не было, съемок не приложено.
По анализу крови тоже был казус. Соэ у него было завышенно в 70!!! раз некоторые показатели были несопоставимо малы или велики наоборот. А как они забр крови делали... Я была в шоке!!!

Хотя моя коллега, возила туда своего пса и была довольна, наверно кому как повезет!!!
  • 0

#957
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Надежда, УЗИ хорошо делает Гефленгер Наталья Дмитриевна, принимает в КОТ и ПЕС на Емелева и в Мастино (тут, кстати говоря, новый аппарат взяли-и описание, и снимок делает).

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 19.02.2013, 12:32:29

  • 0

#958
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо большое ДинчикБ за совет, необходимость в УЗИ уже отпала... мой любимый старенький котик умер

А про Гефленгер Н.Г я тоже слышала хорошие отзывы.

А вообще пусть наши питомцы всегда будут здоровы и радуют нас своим присутсвием!!!
  • 1

#959
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Реально, лучшего УЗИста, чем Наталья Дмитриевна я не знаю.
  • 0

#960
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я для себя сделала давно вывод, что выбирать надо не клинику, а врача.Что касается диагностики, анализы в Эквилабе, УЗИ у Натальи Дмитриевны.Рентген делала, когда возникла необходимость в детской больнице по договоренности, т.к.качество снимков, сделанных тогда у Джамбула и в Энимале было просто отвратительным.Оговорюсь, что было это лет 7 назад, возможно, сейчас там оборудование лучше.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.