Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я для себя сделала давно вывод, что выбирать надо не клинику, а врача

Полностью поддерживаю мнение TIN@.
  • 1

#962
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А разве у более взрослых питомцев не возникает чувства ревности?

Когда в прошлом году сынишка пожалел на улице котенка и мы принесли его домой, наш старый кот очень ревностно к нему отнесся, даже ударил его несколько раз лапой, хотя по характеру он был очень мягким. А потом у моего любимого кота случился сердечный приступ... котенка я конечно в срочном порядке пристроила, но у кота после этого внутренние органы полетели один за другим... все говорят это была старость, а меня до сих пор совесть мучает...

Что бы животные привыкли к тому что их неколько их надо с маленького возраста держать вместе или у меня было посто совпадение?

Взрослому 1, 5 годовалому коту взяла друга. Тоже взрослого 1,5 годовалого кота. Драк не было, полдня друг на друга пошипели и все. Потом так получилось что через полгода подобрала котенка.
Та же история - только шипели теперь оба.
Счас лучшии товарищи - и моют друг-друга, играются, еду воруют друг у друга из чашки.
  • 0

#963
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Животные дома, это конечно чудо, но я вот про котов как представлю, что они все начнут метить, аж жутко становится
  • 0

#964
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
нее, кота с фаберже держать тока по необходимости и то временно.. У меня каждый день в обнимку с тряпкой и спреем проходит :cry: И то, нонешний мущщина, просто ангел по сравнению с предыдущим..
  • 0

#965
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спреи от запаха действительно убивают запах, или враки это все?
  • 0

#966
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Смотря какие. Есть один немецкий (как называется - не знаю, мне его в бутылочку отлили и подарили), тот реально убивает запах.. А по идее, если место промыть и пшыкнуть, то достаточно быстро любым спреем отбивает.
  • 0

#967
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
действенно убивает котовские метки препарат Эмикс(Он же Байкал).Он не просто убирает запах, а разлагает энзимы.
  • 0

#968
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А я по старинке с тряпкой по квартире бегаю, обнюхаю все, найду источник благоухания и вперед.Все собираюсь фонарик для этих целей прикупить, никак руки не дойдут.
  • 0

#969
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Животные дома, это конечно чудо, но я вот про котов как представлю, что они все начнут метить, аж жутко становится


Кастрируйте, пока не поздно. И берите девочку в подружки какую-н. обычную, в теме Я ищу тебя хозяин их масса, самых разных красавиц, тоже стерилизовать и проживут они вдвоем долго, счастливо и весело. Будете умиляться, как они друг за другом ухаживать будут.
  • 1

#970
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Моему коту 8 лет, никогда в жизни не метил, если оказывается нечаянно целый день запертым в комнате, то терпит, потом бежит в туалет и так громко писает. Оставляем его у родственников или друзей во время отъезда ( от 3 до 20 дней), у них он тоже не метил. До этого у нас очень много лет был другой кот, тоже никогда не метил, но если был долго взаперти мог покатать на пол. Оба они не кастрированы, домашние, на улице гуляют только на поводке. Брали их совсем маленькими, было им около 1 месяца, ели ходили, может быть поэтому не метят
  • 0

#971
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у подруги коту уже года три, найденыш, но породистый
она не кастрировала, он вроде не метит и не орет, но она постоянно дает ему кот баюн
а я вот сомневаюсь это для здоровья полезней
  • 0

#972
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А я по старинке с тряпкой по квартире бегаю, обнюхаю все, найду источник благоухания и вперед.Все собираюсь фонарик для этих целей прикупить, никак руки не дойдут.

:lol: Простите, а фонарик специальный какой-то? С ультрофиолетывыми лучами?
Не хочу вас обидеть, просто оч смешно!
  • 0

#973
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений


А я по старинке с тряпкой по квартире бегаю, обнюхаю все, найду источник благоухания и вперед.Все собираюсь фонарик для этих целей прикупить, никак руки не дойдут.

:lol: Простите, а фонарик специальный какой-то? С ультрофиолетывыми лучами?
Не хочу вас обидеть, просто оч смешно!

Да что Вы!!! Какие обиды.... :-/ Да, фонарик с УФ, кошатники многие хвалят его, при полной темноте показывает метки и следы мочи.У меня кот время от времени меняет "любимые углы", поэтому и хочу взять на вооружение УФ.
  • 0

#974
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У нас вопрос с кастрицией решится в мае. Если кастрировать не будем, то надо будет озаводится полным арсеналом приспособлений по борьбе с запахами.
  • 0

#975
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


А я по старинке с тряпкой по квартире бегаю, обнюхаю все, найду источник благоухания и вперед.Все собираюсь фонарик для этих целей прикупить, никак руки не дойдут.

:lol: Простите, а фонарик специальный какой-то? С ультрофиолетывыми лучами?
Не хочу вас обидеть, просто оч смешно!

да. У меня такой есть. Но он не на всех поверхностях покажет. Если что то ворсовое, типа ковра или меховушки какой - не покажет. Хорошо показывает уже подсохшие метки.
  • 0

#976
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У нас вопрос с кастрицией решится в мае. Если кастрировать не будем, то надо будет озаводится полным арсеналом приспособлений по борьбе с запахами.

У Вас племенной кот?
  • 0

#977
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я не очень разбираюсь что значит "племенной"?
  • 0

#978
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я не очень разбираюсь что значит "племенной"?

Доброе утро! Если вы не собираетесь плодить котят от своего кота, то мое мнение что лучше кастрировать. У меня два кота кастраты, и ни проблем ни забот с запахами. Мышей, крыс и даже змей ловят на ура. Плюс огромный ни где ни бродят в поисках приключений на свою попу))) Третьего кота планирую по весне кастрировать. Что б после наркоза если приспичит на улицу мог спокойно выйти и ни где не замерзнуть.
  • 0

#979
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я не очень разбираюсь что значит "племенной"?

Породный кот, от которого планируется получение породного потомства.
Содержание кота с яйцами - это адддд. Если кот не племенной, то самое лучшее для Вас и для него - кастрация. Самое лучшее животное - это кастрат, чес слово. Потом, у народа почему то сложилось мнение, что если они нашли кошку на вязку коту, то кот после нее успокаивается. Ничего подобного. Мой после вязки, как забирают кошь, через день уливает все. Начинает ее искать, короче метит нещадно еще неделю. и потом раз в день или раз в 2 дня (но редко). Бывают у него приступы тоски, он метит по 3 -4 раза в день.. Еще и завывает поет любовные серенады. Особенно трогательны (охота взять чего нить и тронуть) они по ночам... и этот кот - ангел по сравнению с моим бывшим производителем, который уливал все вкуговую. Ты идешь с ведром и тряпкой, а он за тобой и все что ты вытер - перемечает по кругу снова.
  • -1

#980
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот у нас вопрос с тем будем ли мы получать от него породистое потомство решится в мае. Хочу сводить его на выставку, послушать мнение специалистов и потом принимать решение. Если у него хорошие породные данные, пусть плодится и размножается, а если что то не так, то с фаберже ему придется распрощаться.

Про кастратов я знаю какие это чудные животные. Мягкая игрушка без проблем. У меня мой старенький котик был кастрирован. Проблем мы с ним ваще не знали. Он даже не реагировал на весну, всю жизнь был спокойным как удав.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.