Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Ткните пжл не знаю в какой теме спросить. У моего кота возле уха появилась шишечка со следами крови. Не обратили внимание, подумали сам где то стукнулся. Но через пару дней появилась вторая шишечка также со следами крови.
Что это может быть? К врачу обязательно поедем, но сейчас никак, только в субботу.

а он не мог чесаться и ноготками разодрать район ушка?
  • 0

#922
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кот так просто не будет столь зверски чесаться.Обратитесь в ветеринарку.Возможно, это ушной клещ, или аллергия, или кожная инфекция.Ставить заочно диагноз нельзя.
  • 1

#923
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
СПС! В субб к ветеринару. После чего напишу что это было.
  • 0

#924
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну я присутствовала на процедуре, ему сделали 2 надреза, выдавили мешочки, надрезали их и уже из них мне показалось выдавили " шарики", а эту белую пленочку в который было самое ОНО, завязали узелком, потом все это заправили в наш меховой мешочек и все, даже без шва, сегодня 2 суток прошло, там видно что все хорошо зятянулось, аккуратненькие 2 миниатюрных кока)) но размером конечно поменьше чем были..

вам медаль надо вручить за отвагу...

я в свое время ЛЮДЯМ раны зашивала, тазики с кровью меняла - и ничего,
но если МОИ ЖИВОТНЫЕ попадают на стол ветеринара на какую-нибудь процедуру, я становлюсь белая и тихонько сползаю по стенке :cry:
  • 1

#925
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Richy, да там все так быстро и все бескровно, ничего страшного, мне было его жаль, у него голова так свисала с металлического операционного стола, что я придерживала головку, а когда дело дошло до 2-го яйки видать обезб. действие укола начало проходить, он начал дрыгать лапками, я с ним говорила гладила, в общем группа поддержки так сказать))) помнится мне лет, 18-20 назад моему любимому коту наступили на лапку, да так неудачно что у него сломался ноготок и воткнулся в подушечку, заметили не сразу, лишь через сутки, когда он внезапно началал хромать и у него поднялась температура((( кот был жуть каким пушистым, состригли там весь пушок и обнаружили такую вот ваву, началось воспаление, а в то время к ветеринару было сложнее попасть чем сейчас, я помню наша по району была на Кок тюбе около телевышки, день выходной, в приеме нам отказали и мы с мамой решили его "оперировать" сами, мама сказала - надо спасать Чуню! Уффф, обработали лапку, прокипятили пинцет или плоскогубцы уже не помню, надо было из подушечки вытащить ноготок, он оказывается полностью обломился, и почти весь вошел внутрь, как заноза! Я кричала и плакала, Чуня кстати проявил себя намного мужественней, чуток мяукнул и все.. Вытащили, обработали, почистили все от гноя, наложили повязку, так он всю ночь проспал вверх лапой, к утру повязки уже не было и он и остальные помогли ему зализать все, прохромал пару дней и все было забыто)))) некоторое время еще обрабатывали чем то, но все затянулось , как на кошке!!!
  • 1

#926
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у нас сегодня кота выводили на улицу, причем дважды
как результат - котя спит без задних лап, даже на балкон не просится :)
  • 0

#927
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот к чему приводит сухая кошачья еда, и жизнь взаперти в 4-х стенах ! Люди, давайте кошкам хотябы иногда свободу !!



  • -4

#928
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот к чему приводит сухая кошачья еда, и жизнь взаперти в 4-х стенах ! Люди, давайте кошкам хотябы иногда свободу !!


А также своевременная кастрация.
Жертвы гестапо -10 лет взаперти!(Здесь им по 9 лет).

Прикреплённые изображения:

  • гнуся.jpg
  • Гнус.jpg

  • 3

#929
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Д.д., а почему вы считаете, что живущие взаперти кошки страдают? Неужели так велика их потребность в выгуле?
Из личнного опыта: мой любимый кот прожил почти 17 лет в квартире, при этом он был кастрирован, кушал в осноном сушку, а улицу видел только с балкона. Несколько наших попыток вытащить его на улицу (не все были по нашему собственному желанию) закончились для него не очень хорошо: то ушки на кончиках приморозил, когда у мамы из шубы торчал, то блох нацеплял, то коты подрали...
Не посещая улицу он прожил беззаботную жизнь, никогда не болел и даже смог восстановиться после падения с 4 этажа и шерстка у него была блетящая и не сасулилась, и мочекаменной болезни не было, только камень на зубах - но это возрастное. В итоге умер от старости, как я ни старалась продлить его жизнь медикоментами, сказали пришло время.

Сейчас завела молодого котика и как то особо не планировала его на улицу выводить. Или я в чем то ошибаюсь?
  • 4

#930
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Надежда Д. ,все правильно. Просто SouthMan всегда выходит в тему с пропагандой баек из склепа
  • 0

#931
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Как хорошо!!! А то я себя уже садисткой почувствовала.
  • 0

#932
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
У меня три кота: британец 9 лет, сибиряк 1 г. 9 мес. и просто кот рыжий. Не слушайте никого, что им плохо, если они не выходят на улицу. Они так носятся по квартире, что нет никакой нехватки движения.
attachment=772584:IMG_5025.JPG] IMG_5061.JPG IMG_5022.JPG
IMG_4882.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5025.JPG

Сообщение отредактировал Сысбания: 18.02.2013, 11:46:40

  • 1

#933
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Летучий голландец! :lol:
  • 0

#934
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Рыжик симпотяга, на моего любимого котика похож. Только у него возле носика тоже было рыжее пятнышко и на ушках кисточки. Перед самой его смертью нам даже сказали, что он на Мейн-куна похож. Очень крупный (почти 7 кг. был в расцвете сил), ласковый и неописуемо умный, душевный кот, типо это все характеристики относящиеся к породе Мейн-кун.
Я поэтому после его смерти куна и взяла.
  • 0

#935
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Моё твёрдое убеждение: котов должно быть минимум двое. У них своя жизнь и им нескучно, особенно если хозяева работают.
  • 1

#936
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как хорошо!!! А то я себя уже садисткой почувствовала.


А у меня и мысли никогда не возникало, что кошки страдают в "заточении".Бедного кота из ролика жалко до слез.Явно животине неадекватная хозяйка досталась.Не знаю, что надо с котом делать, чтобы он так боялся
  • 1

#937
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Моё твёрдое убеждение: котов должно быть минимум двое. У них своя жизнь и им нескучно, особенно если хозяева работают.

А я слышала, что если в доме двое представителей кошачих, то они менее ласковые, играют между собой, общаются. Получается что человек им нужен только для обслуживания.
Не знаю верно это или нет, у меня один кот и я в раздумье брать еще одного или нет. Пока компанию нашему Лаки составляет только попугайчик Кеша.
  • -1

#938
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Мои 2 кошки вообще между собой не общаются. Старшая кошь считает себя человеком, обращать внимание на себе подобных ее недостойно... Собаку она тоже игнорирует. И все без исключения любят меня... Стоит мне перейти из одной комнаты в другую, вся троица сваливает за мной. Сяду на диван к мужу под бок, тут же на спинку дивана прибегает котЭ, сбоку на диване кошь, снизу у ног- собака. Муж смеется, мол, пришла, зоопарк свой привела:-))
  • 1

#939
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мои коты неласковые, породы такие. Но любить меня - любят. Где я, там и они, всё время около меня крутятся. Но на коленях не сидят. Берите 2 кота, а то Вашему Лаки плохо одному.
  • -1

#940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я слышала, что если в доме двое представителей кошачих, то они менее ласковые, играют между собой, общаются. Получается что человек им нужен только для обслуживания.


Не знаю, не знаю.Сысбания права, это от породы зависит.У меня их 5 - 2 дончака, 3 девона.И между собой общаются, и меня с сыном своими ласками по полной программе одаривают.Да так, что порой скрываться от их навязчивого внимания приходится :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.