Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А я думала, что если кастрация, то кокушки отрезают.

У меня был кот, он умер недавно от старости, так вот его 16 лет назад кастрировали, так там у него вообще ничего не было, даже намека... Я так привыкла его на руку как бы "вешать" между лапок и ничего мне там не нащупывалось. Сейчас завели себе молодого котика, он в полном комплексе (с кокушками), так я его попыталась так же взять, а там... ничего себе... они оказывается большие у котов?!



Дык у вас и котик-то не мелкий:-)) Все пропорционально:-)
  • 0

#902
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сейчас с мужем в раздумье может котяшку нашего кастрировать :confused: , и пусть себе живет чудная мягкая игрушка, ни забот у него, ни хлопот у меня. А то вот подрастет, как начнет мяукать. Я не знаю, что это такое, мой старый котяшка не орал никогда, но по рассказам, весенние крики котов это нечто... :faceoff:
  • 1

#903
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
орать - это полбеды, метить - это самое ужасное :faceoff:
  • 0

#904
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
слышала, что то место, куда кот метит отмыть вообще ничем нельзя
  • 1

#905
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ну мне хватило помеченного 2-метрового молочая, котрый стоял в спальне... В комнату нельзя было зайти, аж глаза щипало.
У подруги 11-месячный ангор 6 кг весом чуть их не сожрал во время гулек, прокусил толстенную кожаную куртку мужа, вместе с рукой, тот его пытался поймать и затащить на кухню, чтобы изолировать. Она до сих пор мне эту иссторию рассказывает, покрываясь холодным пОтом. С тех пор я боюсь больших некастрированных котов... У меня аж дух захватывает, когда я вижу на выставке, как судья засовывавет руку в клетку с куном :faceoff:

Сообщение отредактировал Irinad: 13.02.2013, 14:28:54

  • 0

#906
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Когда мне было 6-7 лет, у меня тоже был ангор. Я уж не знаю, что с ним произошло (родители говорили, что крыша поехала на почве желания), но однажды он взбесился и накинулся на меня. Бабушка его от меня шваброй отбить не могла, так он меня всю подрал и покусал, а потом дабушкой закусить решил. Это был просто кошмар, хорошо в лицо не кинулся... У меня шрамы от того случая на ногах до 20 лет были.

Наш куняшка ласковый, но я бы не хотела иметь дело со злым куном...
  • 0

#907
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

А я думала, что если кастрация, то кокушки отрезают.

У меня был кот, он умер недавно от старости, так вот его 16 лет назад кастрировали, так там у него вообще ничего не было, даже намека... Я так привыкла его на руку как бы "вешать" между лапок и ничего мне там не нащупывалось. Сейчас завели себе молодого котика, он в полном комплексе (с кокушками), так я его попыталась так же взять, а там... ничего себе... они оказывается большие у котов?!

хе- хе, значит Ваш молодой кот , будет хорошим танцором)))))
  • -1

#908
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Точно пусть будет и хорошим танцором...
И просто хорошим!!!


А как вы считаете, какой крайний возраст для кастрации? Ну что бы это на психике никак не отразилось
  • -1

#909
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, чет Вы, девочки, какие-то ужасы ужасные рассказываете :D Про кошек-котов, терзающих хозяев, не знаю.Но, вот метящий кот, это кошмар.Гостил у меня такой злодей месяца 3.Жил в моей комнате, уссал все, что мог.Днем был приличный обаятельный мущщинка.А вот с наступлением ночи в кота какая-то нечистая сила вселялась.Один инстинкт им двигал, все пометить.Начинал с меня.Каждую ночь просыпалась от нестерпимой вони, неслась отмываться, потом менять постель.Смешно сказать, каждую ночь застилала постель одноразовыми пеленками.Сколько раз хотела его удавить, или самой удавиться :lol: И кастрить не могла.Приезжал кот на вязку из Бишкека, а тут у них Революция началась.Граница закрыта, кота отправить в зад не могу.Так у меня самый большой праздник был, когда в Киргизии обстановка устаканилась, и границы открыли.Провожали кота с песнями, плясками и всеобщим ликованием.
  • 1

#910
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А что коты метят круглогодично???
  • -1

#911
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как вы считаете, какой крайний возраст для кастрации? Ну что бы это на психике никак не отразилось


Я сторонница ранней кастрации.Пока не проснулись инстинкты и вредные привычки не появились.Месяцев 5-7.Операция легко проходит, даже у кошек.Никак не сказывается ни на развитии, ни на психике.
У меня котика покупали, все тянули с кастрацией, потому что он ни орал, ни метил.Тут людям надо было отлучится из города на пару-тройку дней.Я сыночка у себя приютила.Ему на тот момент 10 мес.было.В первый же вечер его пребывания кто-то мне диван пометил, подушку.И так все три дня.Я в сомнениях, на кого грешить.То ли на гостя, то ли на его братца, которого себе оставила.Ни за тем, ни за другим такого ранее не замечалось.Вернулись хозяева, забрали Рича.А дома он вообще оторвался.Хозяйка не успевала стирать и замывать.Созрел мальчик, кошек нанюхался у меня, и сдурел.Быстренько ему кастрацию организовали.Дня три-четыре после операции парень еще дурил, а потом все, угомонился.Живут сейчас в любви и согласии.
  • 0

#912
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Надо торопиться с решением, нам уже полных 6 месяцев!!!


Дня три-четыре после операции парень еще дурил

а удрил это как? все еще метил?
  • -1

#913
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Надо торопиться с решением, нам уже полных 6 месяцев!!!


а Вы его в разведение брали?
  • 0

#914
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что коты метят круглогодично???


Не только круглогодично, но и ежедневно, да по нескольку раз. :D Все, конечно, индивидуально.Есть злостные метельщики, есть сезонные.Есть ангелы, которые не метят, вернее метят, но в горшок,или метят крайне редко.
  • 0

#915
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Покупали мы его как котенка шоу-класса. В договоре купли-продажи особых отметок нет.
Хотели выставки дождаться, послушать мнение экспертов перспективный он или нет, а потом принять решение, но чет я все больше склоняюь к тому что зачем мне все эти проблемы с метками на стенах, белье и прочем?!

Сообщение отредактировал Надежда Д.: 13.02.2013, 18:07:38

  • 0

#916
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а дурил это как? все еще метил?


Ну да.
  • 0

#917
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Вопрос, чем позже кастрируешь кота , тем хуже или как...? Сейчас коту три года,так сильно не метит, больше в горшок...

Сообщение отредактировал miheev: 13.02.2013, 18:41:15

  • 0

#918
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

привет всем! подскажите пожалуйста. у меня кошка 9мес., орет уже 5 дней подрят, ластиться, обо все трется, хвост задирает. неужели это весенняя "хотелка" :faceoff:
как ей можно помочь и есть ли какие-нибудь успокоительные препараты? на сколько знаю в таком возрасте рановато кошке становиться мамой. :-/


это не весенняя хотелка, это первая течка.
помочь можно. сейчас самое время. дождитесь окончания течки и езжайте на стерилизацию. лучше всего бесшовным методом, так делают в Мастино и ЦВМ.
успокоительные препараты в этом случае либо малоэффективны, либо вредны, либо и то и другое вместе, и в любом случае не решают проблему.

Сообщение отредактировал кошко: 13.02.2013, 20:40:10

  • 0

#919
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Ткните пжл не знаю в какой теме спросить. У моего кота возле уха появилась шишечка со следами крови. Не обратили внимание, подумали сам где то стукнулся. Но через пару дней появилась вторая шишечка также со следами крови.
Что это может быть? К врачу обязательно поедем, но сейчас никак, только в субботу.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 13.02.2013, 21:35:50

  • 0

#920
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
это не весенняя хотелка, это первая течка.
помочь можно. сейчас самое время. дождитесь окончания течки и езжайте на стерилизацию. лучше всего бесшовным методом, так делают в Мастино и ЦВМ.
успокоительные препараты в этом случае либо малоэффективны, либо вредны, либо и то и другое вместе, и в любом случае не решают проблему.

спасибо! воть собираюсь на стерилизацию как потеплеет. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.